Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 7 декабря 2002 02:05 Редактировалось Detroit, 12 раз(а).

    Топик для меломанов

    Музыка - это великая тайна!...

    Здесь вспоминают знаменательные даты в истории музыки, дискутируют на околомузыкальные темы, делятся муз.новостями,
    а также впечатлениями о прослушанных муз.произведениях (независимо от жанра и личных вкусовых предпочтений).
    Спорить о вкусах, оффтопить и не прятать под спойлер более 2-х клипов в каждом своём сообщении здесь не принято.
    Не приветствуется также нарушение в частности пункта 3.5.22 правил форума. И да, будьте, плиз, взаимовежливы, господа!

    1 место - ''Brothers In Arms'' (1985) от DIRE STRAITS:

    2 место поделили ''Thriller'' (1982) от Майкла Джексона:

    ''Тhe Wall'' (1979) от PINK FLOYD:

    ''The Division Bell'' (1994) от PINK FLOYD:

    и ''Led Zeppelin IV'' (1971) от LED ZEPPELIN:

    DEPECHE MODE, DIRE STRAITS, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Joe Satriani, Jonn Serrie, LED ZEPPELIN, Мichael Jackson, Mike Oldfield,
    METALLICA, NIRVANA, PINK FLOYD, QUEEN, ROLLING STONES, SLADE, THE DOORS, WHITESNAKE, ZZ TOP.

    mobile since 5.11.2001
  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    24340

    6 лет на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    24340
    # 26 апреля 2026 21:37

    точно :lol:

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 26 апреля 2026 21:45 Редактировалось кортизол, 3 раз(а).
    lenntik:

    точно

    сегодня читал? :spy:

    Добавлено спустя 27 секунд

    cdartBY:

    интересным.

    откровенно говоря, выдержки хватило лишь на полминуты ))
    по-моему, какая-то жалкая пародия

    который некоторые присутствующие слушали ещё полвека назад...

    gene_d:

    вот наткнулся...

    увы, я почему-то в принципе не люблю рэп.

    memento mori
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56348

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56348
    # 26 апреля 2026 21:49

    Ай)

    Possessed by the Scanner
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 26 апреля 2026 21:56 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    кортизол:

    увы, я почему-то в принципе не люблю рэп.

    а пора... пора начинать
    выборочно, ясен пень!

    ну если не конкретный рэп, то хип-хоп уж точно

    (осторожно, ненорматив-лексика - кому это важно)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56348

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56348
    # 26 апреля 2026 22:04

    Рэпчик гут )

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Possessed by the Scanner
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 26 апреля 2026 22:11

    в рэпе категорически желательно ориентироваться в тексте
    в нём вся соль обычно

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 26 апреля 2026 22:15 Редактировалось кортизол, 2 раз(а).

    для павла главное - видеоряд ))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Mr Twin Sister - All Around And Away We Go.

    откровенно говоря, вообще не понимаю,
    как чебурашка, дарик и иже с ними слушают подобные треки с ютюба -
    в них же звук не кладут в принципе.

    memento mori
  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 26 апреля 2026 22:33
    кортизол:

    в них же звук не кладут в принципе.

    Вы воспитанник старой школы - цените ушами, а я помоложе - на другом вырос, другое поколение.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 26 апреля 2026 22:47 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    я сто раз уже говорил везде, что начиная примерно с зумеров (где-то с 1990-92 г.р.), люди массово перестали СЛУШАТЬ музыку как произведение искусства
    она для них является общекультурным артефактом, который оценивается по совсем иным критериям

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    16370

    15 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    16370
    # 26 апреля 2026 23:01
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 27 апреля 2026 00:25 Редактировалось кортизол, 1 раз.
    cdartBY:

    на другом вырос

    на бузовой, что ли? как дарик - на булановой? ))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    memento mori
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56348

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56348
    # 27 апреля 2026 01:03

    Дед завидует дарику?

    Possessed by the Scanner
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 27 апреля 2026 08:55

    pseudom, хм, даже странно,
    что не скопировал сюда биографии обеих "звёзд" ))

    memento mori
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56348

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56348
    # 27 апреля 2026 08:57

    Каких звезд? Не понимаю о чем дед..

    Possessed by the Scanner
  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    1292

    16 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 апреля 2026 09:09
    gene_d:

    я сто раз уже говорил везде, что начиная примерно с зумеров (где-то с 1990-92 г.р.), люди массово перестали СЛУШАТЬ музыку как произведение искусства
    она для них является общекультурным артефактом, который оценивается по совсем иным критериям

    мне кажется, Вы несправедливы к зуммерам. такое было всегда. возможно, в меньших масштабах. но я уверен, что если хорошенько покопаться в свитках Мертвого моря, то найдется критика, что люди перестали слушать музыку)))

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 27 апреля 2026 09:09 Редактировалось кортизол, 1 раз.
    pseudom:

    Не понимаю

    неудивительно :D

    memento mori
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56348

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56348
    # 27 апреля 2026 09:10

    Ага )

    Possessed by the Scanner
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    3253

    16 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 27 апреля 2026 10:47 Редактировалось MollyBloom, 2 раз(а).

    Yegorych, я с вами согласна. прогуглила даже недавно-молодое поколение слушает классическую музыку, например, чаще чем предыдущее, пожилое.
    мне почемуто пришла ассоциация с джинсами в ссср. раньше их боготворили, разбирались в лейбах и фирмах, покупали с приключениями. носили, что достал, не смотря на крой и размер свой. элитарность на пустом месте создавалась.сейчас выбор больше-покупай хоть джинсы хоть лосины под себя и свои нужды, даже винтажные)
    так и в музыке-благодаря интернету, стриммингу не нужно ждать пластинку 10 лет или покупать билет на концерт с заданным репертуаром. все можно подогнать под свои нужды. лепишь пельмени-включил под настроение одно, романтичное настроение-другое. захотел выйти в люди-билет на концерт в другом городе или даже стране купил. или лайфстрим смотришь.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 27 апреля 2026 11:02
    кортизол:

    cdartBY:

    на другом вырос

    , что ли?

    На волнах более новых технологий - стало больше визуализации.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 27 апреля 2026 11:12
    cdartBY:

    стало больше визуализации.

    вроде уже писал, что, вероятно, вам стоит создать отдельную ветку...

    memento mori