Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 14 декабря 2016 13:08

    так там же собраны цены со многих магазинов Минска. ничего удивительного. разницу в цене в 2 раза на 1 набор даже в Минске можно встретить без проблем.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 14 декабря 2016 14:26
    Necros_i:

    так там же собраны цены со многих магазинов Минска. ничего удивительного. разницу в цене в 2 раза на 1 набор даже в Минске можно встретить без проблем.

    Особенно с учетом "скидок" :-?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 декабря 2016 14:28 Редактировалось leonidvel, 2 раз(а).
    Заправка:

    =troll=:

    41999 дороже нового Порше, правильно или неправильно ?:) Кто бы что выбрал ?

    Как по мне, то в Порше кроме пары уникальных деталей и колес толку нет особо, а в краулере 4 мотора, v2 приемник. Поинтересней будет.

    Добавлено спустя 39 секунд

    А по сути и то и то дорого.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Неоправданно

    По поводу порше соглашусь, уникального в ней мало, просто очередная модель спорткара без интерестных функций по умолчанию (судя по обзору на ютубе).
    В краулере, помимо 4-х моторов и приемника, даже лампочки есть (мелочь, а приятно) :) с ним даже врослому дядьке, как я, интерестно играть было, а не просто на полку поставить.
    И если говорить о стоимости, то если рассматривать модель как мешок деталей для будующих кастомных сборок - да, дорого. А если рассматривать их как нечто коллекционное, чем является краулер, то цена, имхо адекватная. Тем более, что Лего вообще не дешевое удовосльвтие :)
    PS: мое предложение еще в силе, висит на барахолке. Если считаете что дорого - назовите свою цену в личку :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 14 декабря 2016 15:25
    leonidvel:

    Заправка:

    =troll=:

    41999 дороже нового Порше, правильно или неправильно ?:) Кто бы что выбрал ?

    Как по мне, то в Порше кроме пары уникальных деталей и колес толку нет особо, а в краулере 4 мотора, v2 приемник. Поинтересней будет.

    Добавлено спустя 39 секунд

    А по сути и то и то дорого.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Неоправданно

    По поводу порше соглашусь, уникального в ней мало, просто очередная модель спорткара без интерестных функций по умолчанию (судя по обзору на ютубе).
    В краулере, помимо 4-х моторов и приемника, даже лампочки есть (мелочь, а приятно) :) с ним даже врослому дядьке, как я, интерестно играть было, а не просто на полку поставить.
    И если говорить о стоимости, то если рассматривать модель как мешок деталей для будующих кастомных сборок - да, дорого. А если рассматривать их как нечто коллекционное, чем является краулер, то цена, имхо адекватная. Тем более, что Лего вообще не дешевое удовосльвтие :)
    PS: мое предложение еще в силе, висит на барахолке. Если считаете что дорого - назовите свою цену в личку :)

    Для коллекции как раз Порш уместен, для игры - 9398, а 41999 - скорее тоже в коллекцию, имхо)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 декабря 2016 15:58
    Oleg_Svetoslavovich:

    Для коллекции как раз Порш уместен, для игры - 9398, а 41999 - скорее тоже в коллекцию, имхо)

    Лично мне 9398 нравится больше чем 41999.
    Если бы конечно у меня не было ни одно из этих двух, то я скорее всего купил бы 41999, но только потому что он представляет большую коллекционную ценность. Но у меня уже есть 9398 и покупать почти такой же набор я не вижу смысла.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 14 декабря 2016 16:01
    Millik:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Для коллекции как раз Порш уместен, для игры - 9398, а 41999 - скорее тоже в коллекцию, имхо)

    Лично мне 9398 нравится больше чем 41999.
    Если бы конечно у меня не было ни одно из этих двух, то я скорее всего купил бы 41999, но только потому что он представляет большую коллекционную ценность. Но у меня уже есть 9398 и покупать почти такой же набор я не вижу смысла.

    Аналогично)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 14 декабря 2016 16:15

    Millik, 9398 классная вещь!

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 14 декабря 2016 16:31
    boba-alex:

    Millik, 9398 классная вещь!

    Я помню радовался покупке как младенец в свое время)))

    Добавлено спустя 57 секунд

    Oleg_Svetoslavovich:

    Тем временем я снова делаю заказ в Питере.
    Прыгайте, стандартные техник магазины:
    http://www.bricklink.com/store/home.page?p=Mihail#/terms
    http://www.bricklink.com/store/home.page?p=igortechnic#/terms

    На раздумья - время до среды включительно.

    СЕГОДНЯ ДЕЛАЮ ЗАКАЗ!

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 декабря 2016 19:35
    Millik:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Для коллекции как раз Порш уместен, для игры - 9398, а 41999 - скорее тоже в коллекцию, имхо)

    Лично мне 9398 нравится больше чем 41999.
    Если бы конечно у меня не было ни одно из этих двух, то я скорее всего купил бы 41999, но только потому что он представляет большую коллекционную ценность. Но у меня уже есть 9398 и покупать почти такой же набор я не вижу смысла.

    Ну так 9398 это тот же 41999. Просто у второго "крышка" на шасси другая :) мне больше нравится 41999, более брутальный, что ли. Но это вкусовщина, кажому свое :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 14 декабря 2016 23:29
    leonidvel:

    Millik:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Для коллекции как раз Порш уместен, для игры - 9398, а 41999 - скорее тоже в коллекцию, имхо)

    Лично мне 9398 нравится больше чем 41999.
    Если бы конечно у меня не было ни одно из этих двух, то я скорее всего купил бы 41999, но только потому что он представляет большую коллекционную ценность. Но у меня уже есть 9398 и покупать почти такой же набор я не вижу смысла.

    Ну так 9398 это тот же 41999. Просто у второго "крышка" на шасси другая :) мне больше нравится 41999, более брутальный, что ли. Но это вкусовщина, кажому свое :)

    Я тебе даже могу рассказать историю создания модели 41999)) Сам участвовал в конкурсе на эту модель, но выиграл Егор..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 15 декабря 2016 00:24
    Oleg_Svetoslavovich:

    Я тебе даже могу рассказать историю создания модели 41999)) Сам участвовал в конкурсе на эту модель, но выиграл Егор..

    Там же вроде кто в топ100 попал тем бесплатно высылали набор.

    leonidvel:

    Ну так 9398 это тот же 41999. Просто у второго "крышка" на шасси другая :) мне больше нравится 41999, более брутальный, что ли. Но это вкусовщина, кажому свое :)

    Я в курсе что это за модель)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 декабря 2016 08:50
    Millik:

    Там же вроде кто в топ100 попал тем бесплатно высылали набор.

    Совершенно верно. Но 9398 был мой второй или третий набор, деталей было мало, а навыков собирать самоделки не было вообще, я даже не выставлялся на конкурс, чтобы не позориться, хотя фотки моего джипа остались)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Заправка Senior Member
    офлайн
    Заправка Senior Member

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #236687

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 декабря 2016 08:53
    Oleg_Svetoslavovich:

    Millik:

    Там же вроде кто в топ100 попал тем бесплатно высылали набор.

    Совершенно верно. Но 9398 был мой второй или третий набор, деталей было мало, а навыков собирать самоделки не было вообще, я даже не выставлялся на конкурс, чтобы не позориться, хотя фотки моего джипа остались)

    В студию....

  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 декабря 2016 09:45
    Oleg_Svetoslavovich:

    leonidvel:

    Millik:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Для коллекции как раз Порш уместен, для игры - 9398, а 41999 - скорее тоже в коллекцию, имхо)

    Лично мне 9398 нравится больше чем 41999.
    Если бы конечно у меня не было ни одно из этих двух, то я скорее всего купил бы 41999, но только потому что он представляет большую коллекционную ценность. Но у меня уже есть 9398 и покупать почти такой же набор я не вижу смысла.

    Ну так 9398 это тот же 41999. Просто у второго "крышка" на шасси другая :) мне больше нравится 41999, более брутальный, что ли. Но это вкусовщина, кажому свое :)

    Я тебе даже могу рассказать историю создания модели 41999)) Сам участвовал в конкурсе на эту модель, но выиграл Егор..

    Я этот краулер не с бухты барахты покупал - тоже знаю историю его создания :)) но, конечно, послушать было бы интерестно.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 15 декабря 2016 09:46

    45544 где купить подешевле?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 декабря 2016 10:12
    Заправка:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Millik:

    Там же вроде кто в топ100 попал тем бесплатно высылали набор.

    Совершенно верно. Но 9398 был мой второй или третий набор, деталей было мало, а навыков собирать самоделки не было вообще, я даже не выставлялся на конкурс, чтобы не позориться, хотя фотки моего джипа остались)

    В студию....

    Поищу)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    leonidvel:

    Я этот краулер не с бухты барахты покупал - тоже знаю историю его создания :)) но, конечно, послушать было бы интерестно.

    Могу прислать в личку контакты автора, если интересно. ВК сидите?
    Помню только, что была жесткая агитация всех русскоязычных фанатов проголосовать за БОСС краулер.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 15 декабря 2016 11:42 Редактировалось Millik, 1 раз.
    Морж:

    45544 где купить подешевле?

    В магазинах у нас, вроде, он вообще не продается.
    У меня был 31313 и я сделал так. С помощью ребрикэбл вывел разницу в деталях (что нехватает в 31313 до 45544) и потом просто их докупил. Получился этакий набор 2в1.

    Основная сумма конечно уйдет на электрику (нужно докупить ультрасоник, гиродатчик, ещё один датчик касания, аккум съемный + зарядка). Из этого я купил только ультрасоник и гиродатчик. Датчик касания может прикуплю потом. Аккум точно покупать не буду, не так много я играю с майндстормом хватит и батареек.
    Ну и купил ещё пачку проводов разной длины для удобства.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 декабря 2016 12:02
    Морж:

    45544 где купить подешевле?

    подешевле не знаю, но купить можно в аутлете.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 15 декабря 2016 13:31
    Oleg_Svetoslavovich:

    подешевле не знаю, но купить можно в аутлете.

    сказали вообще не существует такого артикула. :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 15 декабря 2016 13:33
    Морж:

    Oleg_Svetoslavovich:

    подешевле не знаю, но купить можно в аутлете.

    сказали вообще не существует такого артикула. :lol:

    Нда.. Вот оно стремление продать товар, когда даже не знаешь что он у тебя продается...
    Я лично видео его там. Было несколько недель назад. Ставлю пиво, что не продан еще.
    ЗЫ: могу на новый год в Вильнюсе посмотреть вам за пиво. Если что - в ЛС пишите.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer