Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 10 февраля 2013 07:49

    По вопросу номер 1 - да, обязаны. Тут, собственно, ничего не поделаешь, это то, что называется молчаливое большинство. Мы попытаемся подключить часть этих людей, обвинив собственников согласно списочному составу, предоставленному ТСР. Это самое больше, что мы можем сделать сейчас.
    По второму вопросу - это было бы здорово, но, боюсь, мы просто не успеем. Предлагать присоединиться можно, если ясны все аспекты и особенно финансовый вопрос. Вот собственно, что предлагать в этой анкете? Хотите ли вы присоединиться к ЗГ? А сколько мне это будет стоить? А какие условия? А что конкретно мне это даст? Вопросов такого плана миллион, и это только вопросы, которые нужно поработать перед тем как давать анкету. А уж само присоединение это просто огромный кусок работы.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 10 февраля 2013 09:15

    Народ. А больше всего 5 подъезд. Подходите ко мне в 173 квартиру. я сегодня буду там до 3 часов. Приходите заполняйте анкету.
    И позволю кинуть камень в огород тех, кто говорит, что я не слышу чужого мнения. А что я делаю все последние дни? Я пытаюсь собрать мнение жильцов через их подписи. Потом результаты и тут скажу и на собрании.

  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 февраля 2013 10:13

    Доброе утро! А кто представитель от 3-го подъезда?

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    А давайте все-таки организуем "субботник" и уберемся возле подъездов. Может, есть кто с 3-го подъезда? Давайте пока убирать в подъезде по очереди. Ничего смертельного в этом нет. ЭТО НАШ дом! Мы тянем все это к себе в квартирки.
    Присоединяйтесь!!!!Сегодня после обеда буду снова подметать с 1-го по 4-й, 4-й помою, если может кто-нибудь , кто живет выше, то пусть подметет с 5-го и выше. А там и вопросы покрупнее решатся.
    Давайте начинать с малого и с того, что в наших силах!!!
    :) Хотя все в наших силах.

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 10 февраля 2013 10:31

    Ivanovy, представитель 3-го xedin, (Евгений).

  • Ivanovy Member
    офлайн
    Ivanovy Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #468169

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 февраля 2013 11:24

    Спасибо

    Кто с мечом придет--тот от меча и погибнет
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 10 февраля 2013 12:34

    Доброго времени суток!!!Неужели хоть ктото начал уборочку в доме в своем подьезде...Самое интересное,что когда я выметал подьезд,проходила мимо парочка соседей,кидала на меня недоуменные взгляды в которых читалось-я как бы дурачок и на кой фиг мне это надо....Это как бы как в анекдоте-ДЕВОЧКА УЕХАЛА ИЗ ДЕРЕВНИ А ВОТ ДЕРЕВНЯ ИЗ ДЕВОЧКИ-НЕТ!Неужели так сложно махнуть веником и вынести всю дрянь с подьезда?Ато у нас принцип простой-МАЯ ХАТА С КРАЮ и МНЕ ЧО БОЛЬШ ЗА УСИХ НАДА????Если это так-то я чувствую что скоро мы будем жить в засцаном,зарыганом и замусоренном подьезде-таком,которых полно в Серебрянке,Гатово и Чижовке.
    Как говорил профессор Преображенский-Разруха у нас в головах!Это же не она загадила подьезд,поцарапала стены,накурила и набросала бычков,забила канализацию и тд и тп...?Это все мы красивые,которые купили этот дом за собственные деньги!!!Так что с начала с себя надо начинать а потом переходить на более глобальные задачи!
    Кстати у председателя нужно сделать копию списка всех телефонов жильцов!Для облегчения коммуникаций список телефонов владельцев и номера квартир вывесить в подьездах!(по типу шахматки)

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    189кв наносит веником и совком ответный удар по мусору с 3 по 1 этаж в 5 подьезде сегодня после обеда!Да прибудет с нами Сила!

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 10 февраля 2013 13:15

    представители нас от подъездов, у кого еще нету списка ТСР с телефонами - в личку адрес эл почты, пожалуйста.

    ха ха ха ...
  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 13:45 Редактировалось smufton, 2 раз(а).
    xedin:

    По второму вопросу - это было бы здорово, но, боюсь, мы просто не успеем. Предлагать присоединиться можно, если ясны все аспекты и особенно финансовый вопрос. Вот собственно, что предлагать в этой анкете? Хотите ли вы присоединиться к ЗГ? А сколько мне это будет стоить? А какие условия? А что конкретно мне это даст? Вопросов такого плана миллион, и это только вопросы, которые нужно поработать перед тем как давать анкету. А уж само присоединение это просто огромный кусок работы.

    Я попытаюсь ответить...
    Не успеем куда? В отделе продаж ЗГ мне сказали, что новая редакция Закона о ТСЖ (или как он там называется) вступит в силу 3-го марта 2013 г. И что? На данный момент есть правила игры (действующий Закон), после этой даты правила игры поменяются. НО! Это не влияет на суть. Сейчас можно было бы успеть объединиться с ЗГ. Ну, потом нельзя будет. Но можно будет создать ассоциацию. А суть от этого сильно поменяется? Мне лично не важно, как это будет юридически обзываться. Главное - результат. И в своем ответе на этот вопрос председатель ЗГ дал ясно это понять, на мой взгляд...
    Стоить Вам это будет как и всем, полноправным жителям ЗГ. Там обсуждается цифра в 2 млн. бел. рублей. 1-комнатная или 7-комнатная - 2 млн. рублей. На мой взгляд, это логично и справедливо. Иногда в 1-комнатной живет 3 человека, а в 7-комнатной - один. Первоначальный и единоразовый платеж должен стоить для всех одинаково.
    Условия тоже просты = просто +2 дома к ЗГ. "На общих основаниях" есть такая фраза...
    Вам конкретно это даст аналог работы ТСЖ Зеленый Бор.

    someuser:

    всем советую съездить в Зеленый Бор, посмотреть, как там все организовано и как все работает. ну и просто с жителями можете поговорить. узнаете тогда, что бывают реально хорошие ТСЖ. про велопарковки и видеонаблюдение я уже не говорю, там и без этого все отлично и недорого. ну и на форум Зеленых Горок сходите, почитайте, что да как. у них председатель очень толковый человек.

    Как-то так...
    Присоединение - да, это огромный кусок работы. Но не Ваш. А председателя ЗГ, Василия Васильевича. Ваша задача - 2 млн. бел. рублей и контроль его работы.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Про деньги и про жмотов мне особенно нравится вопрос...
    Право собственности мы оформили вчера, а в ящике уже лежит жировочка на 485 490 рублей. А ничо шо платить я обязан за все с момента этой самой регистрации (даты, указанной в свидетельстве)?
    Очередная галимая попытка ТСР и ТСЖ развести на бабки... И вопрос: кто жмот, я или ТСР?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    "В будущем эту ситуацию поправим..." Ага, щазззззз! :D Социализм наступал-наступал, да так за 74 года и не наступил...

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    В Зеленом Бору членский взнос = "В соответствии с Уставом товарищества: в размере 2-х среднедушевых потребительских бюджета". Для всех одинаково...

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    xedin, столько стоила жизнь в ЗБ в январе 2013 г. Обратите внимание на разбивку по статьям затрат...

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Видеонаблюдение уже где-то там включено.
    Велопарковка оплачивается отдельно. Аренда 1 места на 1 год. Как-то так... Хочешь - плати, не хочешь - не плати...

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    И да... Самое важное: видно, что люди (ТС "Зеленый Бор" ) отрабатывают эти 202 650 на 405 300. Видно каждый день...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 10 февраля 2013 14:54

    smufton, поймите, я не против зг, скорее за. Но очень жаль что вас не было на собрании, посмотрели бы, оценили, можно ли с нашим народом особо о чем-то договориться или нет. для начала хоть собрать его, этот народ, убедить. могу поспорить, стоит заикнуться о 2 млн взноса, куча людей закричит мол а нам не надо и все. следующее - часть людей оплатила первый взнос, часть нет. как с этим быть вернуть оплатившим и заново сдавать? так денег как я понимаю, у ТСЖ нет. все эти вопросы можно решить если вас человек 5, уже 20 человекам будет сложно договориться, а 197... в анкете вопрос про зг будет, но вы должны реально смотреть на вещи. ну вот хотите, попробуйте собрать голоса большинства, лично я обещаю что подпишусь за зг.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 14:55
    _domosed_:

    Пожалуйста подождите с анкетами,опросами,выборами-до получения нашим домом ключей.Осталось 1-2 недели :) и потом все ВМЕСТЕ все проблемки и решим

    Вам я рекомендую активнее выражать свое мнение и включаться в процесс уже сейчас, ибо

    Shrajk:

    Все что осталось - это жильцам принять решение. Я предложил вариант как им всем проголосовать и создать кворум. На что представитель ТСР прямо сказал - не парьтесь у меня блокирующий процент голосов.

    Из этого следует вывод о том, что Ваше мнение либо по фигу ТСР, либо совпадает с ним на 100%.
    ТСР себе не изменяет ни в каком вопросе... Из колхоза уехать можно, но колхоз никогда не покинет головной офис компании...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 10 февраля 2013 15:04
    smufton:

    _domosed_:

    Пожалуйста подождите с анкетами,опросами,выборами-до получения нашим домом ключей.Осталось 1-2 недели :) и потом все ВМЕСТЕ все проблемки и решим

    Вам я рекомендую активнее выражать свое мнение и включаться в процесс уже сейчас, ибо

    Shrajk:

    Все что осталось - это жильцам принять решение. Я предложил вариант как им всем проголосовать и создать кворум. На что представитель ТСР прямо сказал - не парьтесь у меня блокирующий процент голосов.

    Из этого следует вывод о том, что Ваше мнение либо по фигу ТСР, либо совпадает с ним на 100%.
    ТСР себе не изменяет ни в каком вопросе... Из колхоза уехать можно, но колхоз никогда не покинет головной офис компании...

    Знаете, не надо гнать на ТСР, коль у самих у рожа крива. Я 100% уверен, если ТСР не проголосует своим пакетом, мы вообще ничего не решим. Хватит уже валить на них, представитель тср местами откровенно забавлялся в ходе нашего митинга, и признаться, я тоже местами веселился. тср, тср, идите кворум соберите, и попробуйте принять повестку и хотя бы 2 вопроса. лично я хочу сказать тср и председателю спасибо, они были явно адекватнее большинства собравшихся.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 15:06 Редактировалось smufton, 1 раз.
    xedin:

    smufton, поймите, я не против зг, скорее за. Но очень жаль что вас не было на собрании, посмотрели бы, оценили, можно ли с нашим народом особо о чем-то договориться или нет. для начала хоть собрать его, этот народ, убедить. могу поспорить, стоит заикнуться о 2 млн взноса, куча людей закричит мол а нам не надо и все. следующее - часть людей оплатила первый взнос, часть нет. как с этим быть вернуть оплатившим и заново сдавать? так денег как я понимаю, у ТСЖ нет. все эти вопросы можно решить если вас человек 5, уже 20 человекам будет сложно договориться, а 197... в анкете вопрос про зг будет, но вы должны реально смотреть на вещи. ну вот хотите, попробуйте собрать голоса большинства, лично я обещаю что подпишусь за зг.

    Я тоже сожалею, что реально не получилось на собрание попасть, но не сильно, т.к. я прочитал отчет об этом собрании и он на 115% совпал с моими ожиданиями. Ни с нашим, ни с каким народом договориться нельзя... Поэтому и нужна система власти, довольно жесткая. А то вся эта демократия и учет мнения каждого - это сопли без конкретного результата. Власть должна быть в одних руках - председателя. Точка. Все остальное - балаган.
    Про 2 млн. рублей взносов даже на форуме ЗГ плачутся некоторые, что "ой, дорого!" На мой взгляд, это люди, у которых плохо с математикой уровня начальных классов. У кого хорошо, увидит жировку, которую я выложил, и комменты к ней и просто пойдет в банк...
    Я бы хотел голоса большинства, но я не буду сражаться с тенями. Я для себя все понял... Завтра я звоню Василию Васильевичу на его личный мобильный и все для себя уточняю, а именно: "Что требуется от 2-х домов ТСЖ "Юбилейный-2012", чтобы присоединиться к / создать ассоциацию с товариществом под его управлением?"

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    xedin, я ни на кого не гоню. Жизнь ТСЖ дает застройщик. Я уже об этом говорил... Сергей Васильевич здесь не при чем. Забавлялся он... Не.ер забавляться! Пусть посмотрел бы вокруг и понял этот самый представитель, какую он жизнь дал нашему ТСЖ. Я не знаю, какие у них там интересы, есть ли они, либо они просто калхозники в этом ТСР, что не могут / не хотят / не знают / не умеют создать жизнеспособное ТСЖ.
    У самих рожа-то крива в том, что где покурил, там и бросил курить. Но это относится именно к тем, кто так делает.
    У меня есть возможность сравнить 2-х застройщиков. Так я вот делаю рекламу (и это не заказ) застройщика: ТСР нервно курит в стороне во всех аспектах строительства по сравнению с А-100. Начиная от сдачи объекта покупателю (дольщику / держателю облигаций) и заканчивая созданием ТСЖ для своих домов. Про то, что ТСР дожидался строительства котельной А-100, чтобы подключить наши дома, я молчу... Каличи печальные!

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    А есть еще сопутствующая инфраструктура...
    ТСР налепил 2 дома на болоте да и нормально!..
    А людям бы еще и пожрать домой купить после работы... Как бы 197 + 241 квартиру кормить надо. Или имеющейся инфраструктуры хватит? Я рыдаю от смеха! Но об этом почему-то позаботился только А-100...

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    В Зеленом Бору А-100 детский садик строит за свои кровные на квартал. В успешном бизнесе кроме зелени в глазах должна быть еще и социальная ответственность. Тогда будет и зелень в кармане, и люди довольны... А когда одна зелень в глазах, тогда результат как в нашем ТСЖ...

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    У Сергея Васильевича вчера день варенья был, я его поздравил. Чуток случайно, но от души. Я не спорю, что он адекватный человек. Но сложно это, председателем ТСЖ быть... Да еще без опыта в сфере... Если он захочет / сможет / в этом будет необходимость, он может работать в ассоциации наше ТСЖ + ЗГ. Я бы этот вопрос отдал бы на откуп Василию Васильевичу. Он - руководитель. Пусть и принимает решения по кадрам, по своей команде. А резюмешка председателя ЗГ у меня лично не вызывает никаких сомнений... Как бы всю жизнь в ЖКХ - это кое-что...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 10 февраля 2013 16:51

    предлагаю инициативной группе встретиться с Василием Васильевичем лично и обсудить все вопросы, а потом уже на собрании рассказать об этом всем. Или успеть провести анкетирование, хотя мне кажется, что это не реально успеть, так как очень мало кто часто проверяет почтовые ящики.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • verabey Member
    офлайн
    verabey Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #540838

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 10 февраля 2013 17:27

    Про взнос в 2 млн- у меня таких денег нет и не предвидятся (сидя в декрете- не так уж и много платят+ квартиру мы построили в кредит- еще и кредит надо выплачивать), а еще и за что-то жить надо. и я думаю- что мы не одни такие- нет возможности даже делать элементарный ремонт (даже обои купить).

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 10 февраля 2013 17:33 Редактировалось miklash146, 1 раз.

    Если рассматривать в качестве председателя человека, который имеет реальный опыт работы, то, на данный момент существует два варианта:

    1. Председатель Зеленых горок (А-100)
    2. Председатель с Набережной (вариант ТСР)

    Обоих председателей я не знаю, не видел и не слышал, но какая-никакая информация о каждом из них есть.

    - За председателя Зеленых Горок говорит авторитет А-100 в деле организации примерного ТС в Зеленом Бору и мнения людей живущих в ЗБ. Так же плюс – это его стаж работы в ЖКХ. И, наконец, можно почитать форум Зеленых Горок, который говорит в пользу председателя с ЗГ.

    - За председателя с Набережной говорит мнение людей, которые знают или слышали от знакомых, как он работает. К тому же он сам живет в Сенице и его опыт связан именно с особенностями ТС Минского района.

    Для меня оба варианты хороши. ИМХО из этих двух кандидатов, мне интереснее было бы пригласить к нам председателя с ЗГ. Но если большинство будет за председателя с Набережной, то и отлично. В любом случае, каждый из этих господ, достойны, что бы возглавить наше товарищество.

    Если рассматривать в качестве председателя человека, живущего в нашем доме, нашего соседа, то безусловный фаворит Михаил (Shrajk). Он человек опытный, инициативный, интеллектуальный, ответственный, знающий. Михаил много предлагает, а главное делает.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 17:52 Редактировалось smufton, 2 раз(а).
    verabey:

    Про взнос в 2 млн- у меня таких денег нет и не предвидятся (сидя в декрете- не так уж и много платят+ квартиру мы построили в кредит- еще и кредит надо выплачивать), а еще и за что-то жить надо. и я думаю- что мы не одни такие- нет возможности даже делать элементарный ремонт (даже обои купить).

    Это очень и очень не хорошо... :( НО! Если Вы думаете, что другие варианты будут дешевле, то поспешу Вас огорчить. Здесь система такая: или сразу 2 млн. на 1 год, или каждый месяц жировочка на тыщ 485 490 (как в моем случае), из которых я платить-то должен 0 руб. 00 коп. Но как бы она пришла... Т.е. в целом ТСЖ не стремится себя обидеть, а Ваш карман никого не волнует... Вы же не изучаете скрупулезно статьи затрат! "Основное тех.обслуживание, доп.техобслуживание..." Я как бы боюсь такого ТСЖ, когда я платить не должен вообще ничего, а мне выкатывают счет на 55 зеленых! И считают это нормальным... Они там просто не умеют считать деньги. И завтраками кормят... Но это лично мое мнение...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 10 февраля 2013 18:00 Редактировалось miklash146, 3 раз(а).
    smufton:

    или каждый месяц жировочка на тыщ 485 490

    Я узнавал у нового бухгалтера - это жировка за два месяца. За октябрь и ноябрь.

    smufton:

    А ничо шо платить я обязан за все с момента этой самой регистрации (даты, указанной в свидетельстве)?

    После собрания я подходил к Сергею Васильевичу с похожей проблемой. Ключи мне ТСР выдал лишь в конце декабря. Дата в свидетельстве 31 января. Председатель дал указания бухгалтеру это учесть и все переделать и выставить счет на оплату не мне, а ТСР. Нужно лишь позвонить в понедельник бухгалтеру и напомнить о разговоре.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    ______________________________________________________________________________________________________

    Антон, пожалуйста уточни, мы должны платить с момента подписания окончательного Акта приемки квартиры или с даты указанной в свидетельстве?

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 18:55

    miklash146, с даты, указанной в свидетельстве о госрегистрации.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    miklash146:

    Нужно лишь позвонить в понедельник бухгалтеру и напомнить о разговоре.

    Я бы не звонил... Пусть сама вспоминает, а если нет, пусть сама платит. Только так и можно научить... Факт - счет не по адресу. Хочет денег - пусть ищет того, кто должен их платить. Тебе от этого напоминания что, скидка на следующий месяц?

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 10 февраля 2013 21:07

    Народ, объясните плиз, а почему мы зависим от второго дома ТСР? Разве свое ТСЖ на дом нельзя сделать? почему ТСР пугает 60% голосов?

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 10 февраля 2013 21:32
    Pashtet81:

    Народ, объясните плиз, а почему мы зависим от второго дома ТСР? Разве свое ТСЖ на дом нельзя сделать? почему ТСР пугает 60% голосов?

    Потому что ТСЖ создано на два дома. И никто не пугает нас 60% голосов. Наверное можно сделать и на один дом новое ТСЖ, но смысла в этом не вижу, потому что как минимум это будет дороже, да и процесс это небыстрый.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Вчера-сегодня обзвонил кого мог из четвертого подъезда.
    Выводы пока такие:
    1. из 36 квартир поговорил с 29
    2. слуху что у нас тут куча россиян купили квартиры и концов не найти не подтвердились
    3. большинство недовольно текущей ситуацией и считают что надо менять председателя
    4. большинство считает, что нужен человек опытный

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.