Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2013 14:28

    было бы неплохо. но я думаю, сначала нужно решить вопрос с контейнером для строительного мусора, а то и складывать всё это будет некуда

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 9 февраля 2013 15:20
    xedin:

    P.S. было бы здорово, если бы нашелся человек, который займется 4м подъездом - на собрании такого не нашлось

    В четверном я нашелся.
    Не нашелся во втором.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2013 15:23

    Ох, прошу прощенья. Косячу.

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 февраля 2013 16:15
    xedin:

    3) Созвониться и подъехать пообщаться с предлагаемым новым председателем, подготовить и об этом информацию для себрания.

    Было бы неплохо созвониться и с председателем Зеленых Горок. Это так же возможный вариант. И (имхо) даже очень хороший.
    Smufton (Антон) провел хорошую подготовительную работу в этом направлении.

    Пы.Сы. Сегодня выяснилось, что меня в следующую пятницу на собрании не будет. Так что все пройдет гораздо спокойнее :) Одним орущим будет меньше )))

  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 февраля 2013 18:18

    miklash146,
    жаль. "кричать" можно, но по теме и с пользой.

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 9 февраля 2013 18:42 Редактировалось ОляЛеша169, 2 раз(а).
    tasya566:

    Сама лично до собрания решила голосовать против действующего председателя...однако неубедительные речи кандидатов в председатели заставили задуматься. Михаил (он же Shrajk) не произвел впечатление человека, не только на словах но и на ПРАКТИКЕ знающего, как улучшить состояние дел в нашем ТС

    простите, но а что Вы хотели увидеть??? наверное Михаил или Оксана (которое могли бы быть председателем) должны были на себя взвалить кучи мусора и увезти их из нашего двора - это был бы пример реально действующего председателя???!! что за бред априори!? Вы его не знаете и не знаете, как бы он или она могли бы работать, а уже оцениваете ситуацию в пользу Сергея Васильевича. Да, он человек положительный (как человек), но это никак не сказывается на нашем ТС!!! нам нужен человек сведомый и со стальным стержнем внутри (надеюсь понимаете о чем я). И отдаю свой почет, той женщине, которая видя, что большинство против нашего С.В., встала на лавку и отдала свой почет и благодарность пока еще действующему председателю. Молодец!! Но Вы и Nasteeena, что же вы так как-то молча прошли мимо???! Я полностью поддерживаю Shrajk и Tatarin84 и очень рада, что они будут входить в инициативную группу ;) :super:

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 19:38 Редактировалось Shrajk, 1 раз.

    Народ скиньте мне в личку почтовые ящики куда скинуть пример доверенности и анкеты опроса .

  • tasya566 Junior Member
    офлайн
    tasya566 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #380169

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 февраля 2013 19:58
    ОляЛеша169:

    tasya566:

    Сама лично до собрания решила голосовать против действующего председателя...однако неубедительные речи кандидатов в председатели заставили задуматься. Михаил (он же Shrajk) не произвел впечатление человека, не только на словах но и на ПРАКТИКЕ знающего, как улучшить состояние дел в нашем ТС

    простите, но а что Вы хотели увидеть??? наверное Михаил или Оксана (которое могли бы быть председателем) должны были на себя взвалить кучи мусора и увезти их из нашего двора - это был бы пример реально действующего председателя???!! что за бред априори!? Вы его не знаете и не знаете, как бы он или она могли бы работать, а уже оцениваете ситуацию в пользу Сергея Васильевича. Да, он человек положительный (как человек), но это никак не сказывается на нашем ТС!!! нам нужен человек сведомый и со стальным стержнем внутри (надеюсь понимаете о чем я). И отдаю свой почет, той женщине, которая видя, что большинство против нашего С.В., встала на лавку и отдала свой почет и благодарность пока еще действующему председателю. Молодец!! Но Вы и Nasteeena, что же вы так как-то молча прошли мимо???! Я полностью поддерживаю Shrajk и Tatarin84 и очень рада, что они будут входить в инициативную группу ;) :super:

    Я конечно очень рада, что вы рады! однако хотя бы попытайтесь (я понимаю для вас (ДЕДОВ НАШЕГО ФОРУМА) это очень сложно) прислушаться и попытаться понять людей, с мнением отличным от вашего!! нужно учиться не только слушать, но и слышать! вы просто пытаетесь навязать свою точку зрения, НО к сожалению у вас это не получается) на собрании вокруг себя постоянно слышала недовольства, высказываемые в отношении действующих лиц за трибуной...некоторые из несогласных с вами пытались докричаться но все тщетно: неугодные мнения даже не выслушивались и не обсуждались) вот так, ребята, учимся жить вместе))

  • Nasteeena Neophyte Poster
    офлайн
    Nasteeena Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #202060

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2013 20:28
    tasya566:

    ОляЛеша169:

    tasya566:

    Сама лично до собрания решила голосовать против действующего председателя...однако неубедительные речи кандидатов в председатели заставили задуматься. Михаил (он же Shrajk) не произвел впечатление человека, не только на словах но и на ПРАКТИКЕ знающего, как улучшить состояние дел в нашем ТС

    простите, но а что Вы хотели увидеть??? наверное Михаил или Оксана (которое могли бы быть председателем) должны были на себя взвалить кучи мусора и увезти их из нашего двора - это был бы пример реально действующего председателя???!! что за бред априори!? Вы его не знаете и не знаете, как бы он или она могли бы работать, а уже оцениваете ситуацию в пользу Сергея Васильевича. Да, он человек положительный (как человек), но это никак не сказывается на нашем ТС!!! нам нужен человек сведомый и со стальным стержнем внутри (надеюсь понимаете о чем я). И отдаю свой почет, той женщине, которая видя, что большинство против нашего С.В., встала на лавку и отдала свой почет и благодарность пока еще действующему председателю. Молодец!! Но Вы и Nasteeena, что же вы так как-то молча прошли мимо???! Я полностью поддерживаю Shrajk и Tatarin84 и очень рада, что они будут входить в инициативную группу ;) :super:

    Я конечно очень рада, что вы рады! однако хотя бы попытайтесь (я понимаю для вас (ДЕДОВ НАШЕГО ФОРУМА) это очень сложно) прислушаться и попытаться понять людей, с мнением отличным от вашего!! нужно учиться не только слушать, но и слышать! вы просто пытаетесь навязать свою точку зрения, НО к сожалению у вас это не получается) на собрании вокруг себя постоянно слышала недовольства, высказываемые в отношении действующих лиц за трибуной...некоторые из несогласных с вами пытались докричаться но все тщетно: неугодные мнения даже не выслушивались и не обсуждались) вот так, ребята, учимся жить вместе))

    Даже дополнить нечего, в яблочко!

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 20:46
    tasya566:

    Я конечно очень рада, что вы рады! однако хотя бы попытайтесь (я понимаю для вас (ДЕДОВ НАШЕГО ФОРУМА) это очень сложно) прислушаться и попытаться понять людей, с мнением отличным от вашего!! нужно учиться не только слушать, но и слышать! вы просто пытаетесь навязать свою точку зрения, НО к сожалению у вас это не получается) на собрании вокруг себя постоянно слышала недовольства, высказываемые в отношении действующих лиц за трибуной...некоторые из несогласных с вами пытались докричаться но все тщетно: неугодные мнения даже не выслушивались и не обсуждались) вот так, ребята, учимся жить вместе))

    )))))) Уважаемая, вы что вообще пытаетесь доказать? Какие Ваши доводы, Ваше мнение, Ваше предложение? Пожалуйста по пунктам их распишите. Что вы хотите, как нам надо обустраивать наше товарищество, как нам и за что платить? Пожалуйста, ваши предложения. Давайте здесь, давайте на собрании, давайте письменно в виде ваших листков опроса жильцов. Поймите, вы пока ВООБЩЕ ничего не сделали, только по какой-то причине обвиняете других людей.
    P.S/ Так вам жалко, что у нас ничего не получается???))))))))

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 9 февраля 2013 20:48

    так высказывайте свое мнение, никто ваши сообщения не удалит(вас даже поддержут, если идеи ценные), а на собрании мнения всех не выслушают все равно, тем более если собрание на улице, да еще и зимой. Всегда останутся обиженные, те кого не выслушали...Получается так, что люди что-то пытаются сделать, организовали собрание(хотя з/п за это председатель получает), а потом находятся те, чье мнение не выслушали, так что ж вы со своим мнением молчали пол года? Поддерживаю Shrajkа, человек старается что-то делать, а не как большинство стоять в сторонке и обсуждать, нравится/ненравится. Кому не нравится - возмите инициативу в свои руки...

  • tasya566 Junior Member
    офлайн
    tasya566 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #380169

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 февраля 2013 20:58 Редактировалось tasya566, 1 раз.
    Shrajk:

    tasya566:

    Я конечно очень рада, что вы рады! однако хотя бы попытайтесь (я понимаю для вас (ДЕДОВ НАШЕГО ФОРУМА) это очень сложно) прислушаться и попытаться понять людей, с мнением отличным от вашего!! нужно учиться не только слушать, но и слышать! вы просто пытаетесь навязать свою точку зрения, НО к сожалению у вас это не получается) на собрании вокруг себя постоянно слышала недовольства, высказываемые в отношении действующих лиц за трибуной...некоторые из несогласных с вами пытались докричаться но все тщетно: неугодные мнения даже не выслушивались и не обсуждались) вот так, ребята, учимся жить вместе))

    )))))) Уважаемая, вы что вообще пытаетесь доказать? Какие Ваши доводы, Ваше мнение, Ваше предложение? Пожалуйста по пунктам их распишите. Что вы хотите, как нам надо обустраивать наше товарищество, как нам и за что платить? Пожалуйста, ваши предложения. Давайте здесь, давайте на собрании, давайте письменно в виде ваших листков опроса жильцов. Поймите, вы пока ВООБЩЕ ничего не сделали, только по какой-то причине обвиняете других людей.
    P.S/ Так вам жалко, что у нас ничего не получается???))))))))

    Да-Да! это не описка действительно жаль! ведь я изначально вас поддерживала и хотела за вас голосовать ) да и плюс ко всему вы мой сосед, поэтому желаю всем вам только всего самого хорошего) и не напрягайтесь вы так)) заметьте, Михаил, даже мой муж за вас! так что вместе вы сила))

  • _domosed_ Member
    офлайн
    _domosed_ Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #694184

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2013 21:31
    Shrajk:

    Народ скиньте мне в личку почтовые ящики куда скинуть пример доверенности и анкеты опроса .

    Привет с 2-ого дома!Пожалуйста подождите с анкетами,опросами,выборами-до получения нашим домом ключей.Осталось 1-2 недели :) и потом все ВМЕСТЕ все проблемки и решим

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 22:31

    _domosed_, Увы. ТСР не хочет ждать(

  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 февраля 2013 22:31 Редактировалось mazick, 1 раз.

    потом,_domosed_,, будет столько проблем, что будет ПОЛНЫЙ ЖЭС! (лично моё мнение) Строй- мусора будет в раза 2-3 больше и т.п. Не думаю, что ваше предложение

    _domosed_:

    подождите с анкетами,опросами,выборами

    , хорошая идея. Кто как думает- прошу..

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 февраля 2013 22:36
    Lotos:

    Мое личное мнение, что взять к нам в председатели человека, который уже знает, как быть председателем в юбилейном и у которого есть команда работников, было бы отличным вариантом. А тем более, если есть положительные отзывы о нем.
    Как это и ни странно звучит, но в данном вопросе наши с ТСР-ом цели полностью совпадают.

    +1
    После состоявшегося собрания это кажется единственным нормальным вариантом, тем более человек этот сам живет в Сенице на ул.Набережная. Считаю, что председателем можно избирать только того, кто, кроме непосредственной организации работы ТСЖ, может еще и сам заменить любого из персонала ТСЖ в экстренной ситуации (а как мы уже знаем, для нашего дома это актуально). Такой человек не станет говорить "ну, не заварен мусоропровод, потому что денег нет" или "ну, затопило 7 этажей, потому что сантехник далеко", а просто пойдет и сам устранит аварию (или приостановит) до приезда специально обученных людей. К сожалению среди выдвинувшихся кандидатов на пост председателя таких людей мы не увидели, возможно, кто-то из них и способен на это, НО! никто из них так и не представился и не рассказал ни о своем роде деятельности, ни о своем опыте, ни о своих возможностях, хотя об этом мы вас просили на форуме, на собрании тоже люди задавали этот вопрос

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    mazick:

    потом,_domosed_,, будет столько проблем, что будет ПОЛНЫЙ ЖЭС! (лично моё мнение) Строй- мусора будет в раза 2-3 больше и т.п. Не думаю, что

    _domosed_:

    подождите с анкетами,опросами,выборами

    , хорошая идея. Кто как думает- прошу..

    че-то сомнительно, что потом соберется два дома, мы и одним-то собраться не смогли((

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 февраля 2013 22:44

    Shrajk, жду бюллетень и доверку на почте.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    _domosed_:

    Привет с 2-ого дома!Пожалуйста подождите с анкетами,опросами,выборами-до получения нашим домом ключей.Осталось 1-2 недели :) и потом все ВМЕСТЕ все проблемки и решим

    А зачем ждать? Если есть уверенность в "1-2 неделях", за это время можно выразить свое мнение, а потом просто его оформить.

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 10 февраля 2013 00:29
    mazick:

    потом,_domosed_,, будет столько проблем, что будет ПОЛНЫЙ ЖЭС! (лично моё мнение) Строй- мусора будет в раза 2-3 больше и т.п. Не думаю, что ваше предложение

    _domosed_:

    подождите с анкетами,опросами,выборами

    , хорошая идея. Кто как думает- прошу..

    а я считаю, общаться нужно со всеми. _domosed_, если у вас есть желание пообщаться с нынешним председателем, с возможным новым, если есть вопросы или предложения, пишите или сюда или мне в личку.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    po4emuchka:

    Lotos:

    Мое личное мнение, что взять к нам в председатели человека, который уже знает, как быть председателем в юбилейном и у которого есть команда работников, было бы отличным вариантом. А тем более, если есть положительные отзывы о нем.
    Как это и ни странно звучит, но в данном вопросе наши с ТСР-ом цели полностью совпадают.

    +1
    После состоявшегося собрания это кажется единственным нормальным вариантом, тем более человек этот сам живет в Сенице на ул.Набережная. Считаю, что председателем можно избирать только того, кто, кроме непосредственной организации работы ТСЖ, может еще и сам заменить любого из персонала ТСЖ в экстренной ситуации (а как мы уже знаем, для нашего дома это актуально). Такой человек не станет говорить "ну, не заварен мусоропровод, потому что денег нет" или "ну, затопило 7 этажей, потому что сантехник далеко", а просто пойдет и сам устранит аварию (или приостановит) до приезда специально обученных людей. К сожалению среди выдвинувшихся кандидатов на пост председателя таких людей мы не увидели, возможно, кто-то из них и способен на это, НО! никто из них так и не представился и не рассказал ни о своем роде деятельности, ни о своем опыте, ни о своих возможностях, хотя об этом мы вас просили на форуме, на собрании тоже люди задавали этот вопрос

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    mazick:

    потом,_domosed_,, будет столько проблем, что будет ПОЛНЫЙ ЖЭС! (лично моё мнение) Строй- мусора будет в раза 2-3 больше и т.п. Не думаю, что

    _domosed_:

    подождите с анкетами,опросами,выборами

    , хорошая идея. Кто как думает- прошу..

    че-то сомнительно, что потом соберется два дома, мы и одним-то собраться не смогли((

    простите за оверквоттинг, с планшета неудобно отвечать. ребята из второго дома, вам все предстоит скоро, так что может и вам начать выбирать своих представителей?

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 10 февраля 2013 01:03 Редактировалось miklash146, 10 раз(а).
    xedin:

    4) Представитель ТСР, да и председатель, если честно, оставили о себе очень даже неплохое впечатление. Ценю вменяемых людей, это большая редкость сейчас.

    Вчера на собрании присутствовали представитель ТСР и председатель. Иными словами в их лице присутствовало большинство товарищества (60%) и единолично назначенный этим же «большинством» председатель. И нам, «меньшинству», можно было повернуть разговор совсем по-другому))) Эх, не сообразили)

    Можно было спросить то у «большинства», а почему это такой срач в нашем товариществе? Эй, большинство, почему это при «вашем» председателе все засрано??? Вы его выбрали, председателя, у вас 60%, можете принимать любые решения от имени товарищества!!! Так почему дом стал помойкой??? А, большинство??? Что за хрень с организацией. У вас у 60%, вместе с вашим председателем, были все рычаги власти, все возможности влияния на ситуацию, так почему довели дом до такого состояния??? Почему не навели порядок??? Вся же власть у Вас была и есть??? Где порядок???

    Но «большинство» в начале разбора полетов делало вид, что это не его проблемы и оно совершенно тут ни при чём))) Так с боку припеку))) Просто, типа, представитель застройщика пришел напомнить, что не надо разбирать дом. А ведь это мы должны были надавить на «большинство» и спросить с них и их председателя, а почему это разрушается наш дом??? Почему вы ничего не сделали, а лишь констатируете эти факты??? Кто мешал, вашим 60% инициировать собрание, выбрать комиссию для мониторинга ситуации с "разрушением" дома??? Членов могли выбрать из своих же жильцов, работающих в ТСР... А, ответьте, пожалуйста, вменяемое "большинство", обладающее реальной властью??? Почему вы так поступили??? Может хотите довести ситуацию до катастрофической и снять весь дом с гарантии???

    А так получилось, что лишь ближе к концу разборок, представитель ТСР скромно так напомнил всем нам, что имеет 60% голосов, в товариществе, что имеет право инициировать собрание. Сначала дав время до вторника, а затем величаво «отвалил» время до пятницы, с барского плеча))) А ведь по Закону мог дать месяц)))

    А так да, люди они вменяемые... Даже слишком вменяемые...
    ________________________________________________________________________________________________________

    Все же Shrajk, молодчина. Его идея с бюллетенями просто гениальна!!!

    Как Вы знаете, уважаемые соседи, В НАШЕМ ТОВАРИЩЕСТВЕ на самом деле УЖЕ ДВА ДОМА. Нужно это понимать и представлять, как обеспечить кворум. Именно поэтому необходимо внедрить бюллетени и сделать их эффективным инструментом сбора мнений и принятия важных решений нашего многострадального товарищества.

    Ибо...

    БЮЛЛЕТЕНИ - это единственный СПОСОБ ПОЛУЧАТЬ КВОРУМ при решении важных вопросов. Даже со вторым домом, кворум все равно будет.
    БЮЛЛЕТЕНИ - это единственный СПОСОБ УЗНАТЬ МНЕНИЕ КАЖДОГО ЖИЛЬЦА по насущным проблемам. Никто не будет обижен, что его не выслушали.
    БЮЛЛЕТЕНИ - это единственный СПОСОБ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, опираясь на реальное МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА.
    БЮЛЛЕТЕНИ - это единственный СПОСОБ НЕ БОЯТЬСЯ РАСШИРЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА из-за второго дома, если система заработает в нашем первом доме, то заработает и во втором.
    БЮЛЛЕТЕНИ - это реальная ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛИЯТЬ НА любого ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. И на плохого и на хорошего.

    Если система заработает, то можно смело ЖИТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ТСР!!!
    Пока да, они грозные и страшные))) Пока еще ТСР может продавливать свои интересы потрясая контрольным пакетом акций. Но, ребята, их время неумолимо заканчивается.))) Все, время их гегемонии стремительно тает))) Вскоре все их 60% голосов растают как дым)))

    ВДУМАЙТЕСЬ!!! Ведь ИХ АКЦИЯМ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ СОВСЕМ НИЧЕГО))) Пусть инициируют хоть тысячу собраний напоследок. По десять на день. Пусть снова проводят их на морозе хоть на Северном полюсе. Могут вообще ходить на "собрания" в гордом одиночестве))) Пусть назначают каждый раз нового председателя. Любого. Даже Васю Пупкина или Бабу Ягу. :) Или даже пусть оставляют старого. Пожалуйста, любой каприз за их 60% Нам это все пофигу))) Все, их "дикие танцы" кончились))) В этом месяце, в феврале, жильцы второго дома получают ключи. Собрав кворум с помощью бюллетеней мы сможет хоть на следующий день после этого, принять решение большинства. Если большинство устроит председатель, даже предложенный ТСР, то ради бога, пусть и дальше работает на здоровье. РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ЗАКОН! А если работа председателя не понравится, то никто, НИКТО не помешает указать ему на дверь.

    Так что, на самом деле, в первую очередь нам нужны даже не доверенности нашим уважаемым "смотрящим" за подъездами, а в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нам нужна грамотная и юридически подтвержденная СИСТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСА С ПОМОЩЬЮ БЮЛЛЕТЕНЕЙ.

    Не, ну на самом деле, Михаил - Вы ГОЛОВА!!!!!!!!

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    Уважаемые, дорогие, умные и прекрасные соседи, поздравляю всех Вас, а особенно каждого лично :) с наступившим этой ночью Годом Змеи. Уверен, что ее мудрость и проницательность принесут добробыт и уют в Ваш дом! Благополучия и счастья Вам и Вашим близким и родным!!! Удачи, тепла и добра :beer:

  • someuser Junior Member
    офлайн
    someuser Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #442109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 февраля 2013 05:55

    Соседи!

    ладно вам, хватит выяснять отношения в интернетах. кто-то плохой, кто-то не умеет слушать чужое мнение, кто-то себя неправильно ведет, ля-ля-тополя. вы что первый раз интернет попали? или в детстве не наигрались в онлайн разборки? да все мы здесь разные. наверняка найдется человек, который не сможет понять вас, и тот, которого вы не сможете понять. у вас разный опыт, разный ритм жизни, разный уровень доходов, разные цели в жизни и тд. и это нормально.

    давайте обсуждать не личные, а общие проблемы по существу.

    1. просветите меня, кто в курсе законов, по такому вопросу. вот если нынешний председатель говорит, что единственное, что ему мешает полноценно работать, это отсутствующие люди в большинстве квартир. то есть те, кто вообще не бывает у нас на доме и вообще ни за что не платит. и они же своим отсутствием мешают собрать кворум. то с какого, извините, перепугу все остальные должны считаться с их мнением? если это просто мертвые души, то я так понимаю, им вообще все равно, что здесь происходит. почему те, кто активны, и имеют заинтересованность в улучшении жизни в нашем доме, не могут использовать голоса этих отсутствующих людей? неужели настолько тупые законы у нас? и еще. если людей действительно нет и не будет, то кто и как им тогда бюллетени вручать будет?

    2. в бюллетени будет включен вопрос об ассоциации с Зелеными Горками? я считаю, что это надо сделать обязательно! и всем советую съездить в Зеленый Бор, посмотреть, как там все организовано и как все работает. ну и просто с жителями можете поговорить. узнаете тогда, что бывают реально хорошие ТСЖ. про велопарковки и видеонаблюдение я уже не говорю, там и без этого все отлично и недорого. ну и на форум Зеленых Горок сходите, почитайте, что да как. у них председатель очень толковый человек. тем более контакт с ним уже наладил smufton, со стороны Зеленых Горок тоже есть желание объединятся с нами. мы должны поддержать инициативу Антона (он же smufton) в этом вопросе.