Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • Масян Member
    офлайн
    Масян Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #64186

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 февраля 2013 01:39

    Уважаемые соседи, читая Ваш форум после встречи, так и не понял... вопрос по кранам и по затоплению, возмещения ущерба, перемонтажа всей проводки так и не решился?
    P.S. Кворум можно создать путем предварительного анкетного опроса за подписью каждого жильца.

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 февраля 2013 01:40 Редактировалось miklash146, 3 раз(а).
    LaCrima:

    вот тогда он и говорил про 350

    :-?

    LaCrima:

    Насколько я поняла читая ветку, инициативу проведения собрания проявили жильцы, а председатель ее поддержал и попросил проинформировать остальных жильцов.

    Вот только есть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс - только у него, на тот момент, были координаты ВСЕХ жильцов!!! Председатель должен организовывать работу товарищества? Да! Это его прямая обязанность. И как он организовал самое главное событие в жизни ТСЖ??? Что мешало ему самому выступить инициатором??? Если все из рук валится а жители и строители разводят срач. Если ему самому нужна была помошь, что мешало объявить, что через неделю или через десять дней (а не через день!!!) пройдет собрание. В удобное для посещения время, а не в пять часов. Спокойно бы подыскал помещение. Неспеша провел информационно-подготовительную работу. Обратился бы с просьбой помочь в "обзвоне" жильцов. Да нашлось бы с десяток людей, которым можно было бы раздать телефоны. За день бы всех обзвонили. ЗА ДЕНЬ БЫ ВСЕХ ОБЗВОНИЛИ... И провел бы, собрание, как положено.

    Если бы Сергей Васильевич достойно и открыто организовал САМОЕ ВАЖНОЕ событие в жизни ТСЖ, то это почувствовали бы все!!! В этом случае представитель ТСР был бы абсолютно не нужен. И сегодня я бы первый просил Сергея не уходить. Да и вообще бы не стоял вопрос об его отставке, а спокойно рассматривали бы и обсуждали текущие проблемы.

    На самом деле председателю пришлось нелегко, и реально завидовать особо нечему, потому что эмоциональный прессинг все же жестокая штука. Не дай бог испытать его на своей шкуре. А Васильевичу досталось, не позавидуешь... Но это особенность этой профессии. Тут уж ничего не сделаешь. Не каждому дано ею овладеть. Например, я бы не смог.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    ИМХО, а вот Михаил (Shrajk,) смог бы. Так же идея с бюллетенями мне все же нравится. На собрании (тем более в таком скомкано-недоковрумном варианте) трудно понять, что хочет каждый из нас. Голос каждого тонет в общем гвалте... И вот тут то бюллетени то и помогут выяснить, что же на самом деле хочет и с чем согласен огромный "организм" нашего товарищества :)

  • minusmus Neophyte Poster
    офлайн
    minusmus Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #758193

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 февраля 2013 09:30

    письменное поквартирное голосование единственный выход! только так собирется достаточное для решения вопросов количество голосов.
    на общем собрании (оно же "общий галдеж";) решения принять не получится(я убежден).
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - в бланках для голосования оставить свободную графу, чтобы каждый мог вписать туда, что его ещё беспокоит(лифт, видеонаблюдение, парковка, курильщики.......ну или что там кому в голову придет), чтобы новоиспеченному или старовостановленному руководству было понятней куда в будущем двигаться, помимо основных вопросов.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 09:32
    Nasteeena:

    Честно -не впечатлило, все красиво конечно, как хорошо выученный урок. Но теория, ой как далека бывает от практики.

    И вновь возвращаясь к моему предыдущему сообщению. А какой практики на собрании вы от меня ждали?) Вы сами говорите, что я Все выучил и знаю. Допустим в теории. Я действительно не понимаю, каких действий от меня вы вообще хотели на Собрании. Более того я назвал варианты решений всех проблем. Все что осталось - это жильцам принять решение. Я предложил вариант как им всем проголосовать и создать кворум. На что представитель ТСР прямо сказал - не парьтесь у меня блокирующий процент голосов.
    И еще, кто-нибудь еще , в том числе и председатель, сказал хоть в теории как должно организовываться наше ТСЖ? Я не хочу ничего плохого сказать в адрес председателя, но он Сам говорит, что устал. Его слова. Что ему тяжело выполнять свои функции. Он готов нам помочь организовать и в понедельник мы (представители от подъездов) с ним встретимся и все обсудим.
    И я согласен с вами, что не все можно описать структурой ветвления . Но чем больше ты создаешь эту структуру, тем больше ты застрахован. Не иметь даже базовых моментов - по мне это верх глупости. Я и озвучил Основные моменты и предложил пути их решения.
    Ну вы то может и готовы платить без Законных субсидий и дотаций. Но у нас 197 квартир, и вы только пол процента. Не обижайтесь сухим фактам цифр. Надо учитывать мнение и остальных.

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 9 февраля 2013 09:58

    а вы уверены что голосование билютенями вообще сейчас сработает? председатель говорил, что жиповки из почтовых ящиков достали процентов 30 жильцов...

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 10:14

    Уважаемые жильцы я создал доверенность на ответственного по подъезду. и анкету по основным вопросам. В анкете пока нет вопроса по кандидатуре председателя. состава сотрудников товарищества, уставу, и ревизионной комиссии. Эти вопросы включим во вторую анкету. когда будет определнность с этими вопросами. Кандидатуры председателя и состав сотрудников оговорим в понедельник. Остальные вопросы после собрания. Есть предложения по введению пунктов в устав товарищества! Они тоже будут в второй анкете.

  • Nasteeena Neophyte Poster
    офлайн
    Nasteeena Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #202060

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2013 10:14
    Shrajk:

    Ну вы то может и готовы платить без Законных субсидий и дотаций. Но у нас 197 квартир, и вы только пол процента. Не обижайтесь сухим фактам цифр. Надо учитывать мнение и остальных.

    Ну вот очередной активист с форума, пытается ткнуть меня носом, что мое мнение как капля в море, собственно говоря его не интересует. Но я хочу вам напомнить, что я такой же жилец нашего общего дома, а не вашей собственности, что мое мнение могут разделять иные жильцы, а не только ваше. По поводу субсидий, вы работая в мингорисполкоме, должны знать, какая дыра нынче в бюджете, что уже три года назад соцально значимые объекты строят за счет кредитов банка, а теперь еще и погашают проценты.

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 февраля 2013 10:15 Редактировалось miklash146, 2 раз(а).

    Мои выводы-раздумья следующие:

    1. Председатель специально оттягивал организацию собрания, потому что так хотел ТСР. Наверняка, еще недавно, у ТСР не было контрольного пакета акций в виде 241 голоса со второго дома. Второй дом был в процессе строительства… Я не думаю, что стройку, которая там шла полным ходом, можно было считать полноценным участником ТСЖ. Вот и ждали сдачи второго дома, что бы, если что, выкрутить нам руки.
    2. Председатель специально сделал все, (вернее не сделал ничего), что бы на собрании не было кворума и сделал это так же по просьбе ТСР.
    3. Идея Михаила составить бюллетени с вопросами абсолютно верная. Поэтому она очень сильно не понравилась ТСР. И именно поэтому, в срочном порядке, аврально ТСР и председатель «примкнули» к собранию, что бы «проконтролировать» процесс и загубить идею.
    4. Возникает вопрос, почему ТСР предложил нового кандидата в председатели, но этот кандидат так и не появился на собрании? Был занят? Не успевал? Понимаю. Скорее всего, разговор ТСР с кандидатом произошел совсем недавно и тот элементарно не смог внести коррективы в свои ближайшие планы. Вот и не успел приехать. Но, тогда возникает вопрос, почему же не организовать собрание по-человечески. Если у ТСР есть право инициировать собрание в любой момент, вот бы и внесли свое предложение заранее, что бы все смогли и успели быть. Не навязывает ли нам ТСР, в очередной раз, «своего» человека. Рад буду, если ошибаюсь. Лично я бы выбрал человека из жильцов ЖК Юбилейный. Проблемы нашего дома ему были бы гораздо ближе.
    5. Я абсолютно не понимаю соседей, которые льют слезы благодарности за то, что председатель поднимает телефон и реагирует на текущие проблемы жильцов. Это как светофор благодарить, за то, что тот переключает свет с зеленого на красный. Да у него работа такая поднимать телефон и реагировать на Ваши проблемы. Вот только, судя по последнему случаю, когда сорвало кран, реакцию не назовешь быстрой и своевременной. Как можно благодарить, но при этом стоять по колено в снегу, на морозе, ночью на улице, на собрании, за качественную организацию которого все же отвечает именно председатель.
    6. Почему председатель и ТСР, зная, видя, что в доме происходят массовые перепланировки и сносы стен, не организуют постоянный мониторинг и рейды? Да накажите по закону виновных. Ведь за гарантию дома пока что отвечает ТСР. Предупреждать уже поздно. Нужно наказывать. Нечего миндальничать, когда дом сложится, то трупам будет поздно пить боржоми.
    7. Председатель реально боится проверки своей деятельности. У него не все гладко с документацией. Да, да ребята))) Я все слышал)))
    8. На самом деле форум читает достаточно много соседей. Тем печальнее, что на собрание пришло так мало людей. Ну, видно, другие проблемы гораздо важнее.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 10:20 Редактировалось Shrajk, 2 раз(а).

    И жильцы пятого подъезда, прошу пожалуйста подходите сегодня, завтра в 173 квартиру распишетесь в доверенности и в анкете. Если вы этого хотите.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Nasteeena:

    Ну вот очередной активист с форума, пытается ткнуть меня носом, что мое мнение как капля в море, собственно говоря его не интересует. Но я хочу вам напомнить, что я такой же жилец нашего общего дома, а не вашей собственности, что мое мнение могут разделять иные жильцы, а не только ваше. По поводу субсидий, вы работая в мингорисполкоме, должны знать, какая дыра нынче в бюджете, что уже три года назад соцально значимые объекты строят за счет кредитов банка, а теперь еще и погашают проценты.

    Где я сказал что ваше мнение не интересует никого? Чуть ниже я сказал, что создал анкету, где вы можете тоже проголосовать в ней. не хотите в ней - приходите на собрание и активно участвуйте в нем.!!!
    И как работник Мингорисполкома заверяю что все ТСЖ в Минске датируются, если конечно в них нет нарушений. И по мне глупо даже не попытаться получить дотацию от государства,если она возможна. Я вообще не понимаю, почему у вас такая активная позиция против получения дополнительных денег!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 9 февраля 2013 10:36

    miklash146, Довольно показательным был пример в сенице на набережной, когда председатель, обиженный тем, что ему не доверяют "ушел", а проверка его деятельности показала, что тс банкрот с значительным отрицательным балансом.
    состояние двора ужасное, качество отделки "новостройки", по идее, должно подсказать кгк где надо копать и кого сажать -- почти все металическое(покрашенное) поржавело, подъезды(лестницы) разваливаются, а ведь дому еще и трех лет нет...

  • Nasteeena Neophyte Poster
    офлайн
    Nasteeena Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #202060

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2013 10:41
    Shrajk:

    И жильцы пятого подъезда, прошу пожалуйста подходите сегодня, завтра в 173 квартиру распишетесь в доверенности и в анкете. Если вы этого хотите.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Nasteeena:

    Ну вот очередной активист с форума, пытается ткнуть меня носом, что мое мнение как капля в море, собственно говоря его не интересует. Но я хочу вам напомнить, что я такой же жилец нашего общего дома, а не вашей собственности, что мое мнение могут разделять иные жильцы, а не только ваше. По поводу субсидий, вы работая в мингорисполкоме, должны знать, какая дыра нынче в бюджете, что уже три года назад соцально значимые объекты строят за счет кредитов банка, а теперь еще и погашают проценты.

    Где я сказал что ваше мнение не интересует никого? Чуть ниже я сказал, что создал анкету, где вы можете тоже проголосовать в ней. не хотите в ней - приходите на собрание и активно участвуйте в нем.!!!
    И как работник Мингорисполкома заверяю что все ТСЖ в Минске датируются, если конечно в них нет нарушений. И по мне глупо даже не попытаться получить дотацию от государства,если она возможна. Я вообще не понимаю, почему у вас такая активная позиция против получения дополнительных денег!

    Пытаться получить и настраивать людей, на то, что им кто-то что-то должен разные вещи. Я в ваших словах не увидела вашего желания платить за комфорт.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 9 февраля 2013 10:44

    157кв это какой подьезд?Кстати с 5 подьезда стройбаны мешками тащили на вынос битый бетон еще весь подьезд засрали пылью,сам видел.Спрашиваю т к очко играет с панельками лучше так не шутить.Просто если что-то за наш счет все будет.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2013 10:48
    Nasteeena:

    Пытаться получить и настраивать людей, на то, что им кто-то что-то должен разные вещи. Я в ваших словах не увидела вашего желания платить за комфорт.

    Ужас))) Я цитировал законы, а если есть закон, то мы имеем права им пользоваться. И пожалуйста не делайте выводы за других. Я готов платить за то что есть, но не готов платить за теже работы, или даже меньшие, большую сумму чем другие. Есть куча примеров, где в ТСЖ есть комфорт, это ТСЖ получает дотации, и нет никаких дополнительных платежей. Просто ответьте, почему МЫ так не можем?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 9 февраля 2013 10:57

    Люди!!!А ТСР будет проверять самовольную перепланировку или нет?Или давайте создадим комиссию из жильцов и пройдем по квартирам!Просто иначе мы рискуем собой,своими детьми и имуществом.Притом нужно это делать как можно быстрее пока дом не загрузился полезной нагрузкой,тогда еще есть шанс поправить дефекты без последствий.Кто за комиссию?

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 февраля 2013 11:00 Редактировалось miklash146, 2 раз(а).
    Nasteeena:

    Ну вот очередной активист с форума, пытается ткнуть меня носом

    Я Вас удивлю, но Вы сами уже стали активистом с форума, правда активистом-анонимом :D

    Nasteeena:

    Я в ваших словах не увидела вашего желания платить за комфорт.

    Человек предлагает воспользоваться ЗАКОННЫМ ПРАВОМ и выбить или по крайней мере попытаться ПОЛУЧИТЬ ДОТАЦИЮ. Принести благо каждому из дольщиков.

    Shrajk:

    Я цитировал законы, а если есть закон, то мы имеем права им пользоваться.

    Shrajk, :100500:

    Гы-гы, между прочим и председатель стоял и убеждал, что получить дотации нереально... Ведь гораздо проще сослаться на проблемы и ничего не делать. Так, конечно, удобнее.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 9 февраля 2013 11:05

    Кстати,дорогие соседи!Не забывайте,что у вас в полу залиты трубки системы отопления из полипропилена!НЕ СВЕРЛИТЕ ПОЛ!Иначе получите хороший домашний гейзер!

  • Nasteeena Neophyte Poster
    офлайн
    Nasteeena Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #202060

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2013 11:06
    miklash146:

    Nasteeena:

    Ну вот очередной активист с форума, пытается ткнуть меня носом

    Я Вас удивлю, но Вы сами уже стали активистом с форума, правда активистом-анонимом :D

    24 квартира

    ZeldaXXX:

    Люди!!!А ТСР будет проверять самовольную перепланировку или нет?Или давайте создадим комиссию из жильцов и пройдем по квартирам!Просто иначе мы рискуем собой,своими детьми и имуществом.Притом нужно это делать как можно быстрее пока дом не загрузился полезной нагрузкой,тогда еще есть шанс поправить дефекты без последствий.Кто за комиссию?

    Я только за, не хочется жить как на пороховой бочке.

    Shrajk:

    Nasteeena:

    Пытаться получить и настраивать людей, на то, что им кто-то что-то должен разные вещи. Я в ваших словах не увидела вашего желания платить за комфорт.

    Ужас))) Я цитировал законы, а если есть закон, то мы имеем права им пользоваться. И пожалуйста не делайте выводы за других. Я готов платить за то что есть, но не готов платить за теже работы, или даже меньшие, большую сумму чем другие. Есть куча примеров, где в ТСЖ есть комфорт, это ТСЖ получает дотации, и нет никаких дополнительных платежей. Просто ответьте, почему МЫ так не можем?

    Shrajk, мне не свойственно, говорить за всех!!! Я говорю за себя, ну вот такое мнение у меня сложилось от ваших слов и вы их только что опять подтвердили.

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 9 февраля 2013 11:08 Редактировалось miklash146, 3 раз(а).

    Кстати, вчера я чуть не выпал в осадок, когда представитель ТСР заявил, что на его взгляд, если люди пишут на форумах или ведут блог, то значит они плохие работники ))) Это пипец...

    Бойтесь писать и выражать свое мнение ))) А если Вы еще делаете это красноречиво, то вообще, забудьте о клавиатуре и не позорьтесь))) Писанина на форуме вредна))) А активисты-писаки приравниваются к криворуким неумейкам и террористам экстремистам :D

    Nasteeena:

    24 квартира

    очень приятно :beer:

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2013 13:54
    Nasteeena:

    Выражаю свое мнение, и судя по шепоту некоторых рядом стоящих, могу сказать одно , что председатель выглядел куда более культурнее некоторых собравшихся и которые вели мягко говоря себя по хамски. По поводу представителей из подъезда вообще не понятно: кто-то что-то будет там за меня решать. Да и вообще к чему пришли?!!!! Голосовали всего один раз по поводу ЖЭСа или ТСЖ. Почему также не проголосовали по поводу лифтов(сама против), за то, чтобы заварить мусопровод(сама за).

    Давайте по порядку.
    1) Собралось 40 человек из 197 возможных. Какие вопросы вы будете решать без кворума? По поводу поведения - абсолютно согласен, стандартное белорусское собрание, бессмысленное и беспощадное.
    2) Объясните, как можно назвать голосованием то, что происходило? Кворума нет, протокол не ведется, это так, митинг а не голосование. Я так даже руку не поднимал, бессмысленно. Я вообще так понял что "голосовали" по поводу ЖЭС только затем чтоб унять человека, которые с этим ЖЭСом не давал никому лишнего слова сказать. Надо было еще сразу про лифты проголосовать, сэкономили бы много времени :)
    3) Я собственно, и был тот человек, который предложил выбирать от каждого подъезда представителей. Если честно, мне просто стало жалко своего времени, потраченного на пустую болтовню на холоде. Поймите, собралось 40 квартир из 197, да и те не могут ни о чем договориться, решать вообще ничего не выйдет. Ну какую-то пользу же извлечь можно?
    4) Представитель ТСР, да и председатель, если честно, оставили о себе очень даже неплохое впечатление. Ценю вменяемых людей, это большая редкость сейчас.
    5) Представитель ТСР предложил провести повторное собрание в пятницу. Очень любезно с его стороны дать нам эту возможность, т.к. мог бы не давать а решить все вообще без нас.
    6) Дела на данный момент обстоят так:
    а) На первом собрании для решения вопросов председателя-устава-правления необходимо было собрать 70% голосов.
    б) Т.к. по законодательству в месячный срок должно было быть проведено повторное собрание ( на котором для решения любого вопроса хватит уже 50% голосов) ТСР было предложено провести его в след. пятницу.
    в) Важный момент - пока не сдан в эксплуатацию второй дом, ТСР является распорядителем голосов от второго дома, а это примерно 60% от всех голосов - то есть на повторном собрании от реально может принять ЛЮБОЕ решение без учета нашего мнения
    г) Несмотря на это, ТСР обещало поддержать наше решение, если нам удастся о чем-либо договориться между собой.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    Далее по теме. ТСР дало нам полный списочный состав жильцов дома с их телефонами.
    Наши сегодняшние действия выглядят примерно так:
    1) В понедельник встретиться с нынешним председателем по поводу того, что и как можно сделать с вывозом мусора, канализацией, лифтами. Кстати, если у кого-то есть свои вопросы, вы можете подойти вместе с нами в Пнд в 19-00, либо передать их одному из нас и мы их зададим и выслушаем ответ.
    2) Подготовить для пятничного собрания отчет по этим вопросам и варианты их решения.
    3) Созвониться и подъехать пообщаться с предлагаемым новым председателем, подготовить и об этом информацию для себрания.
    4) в тесение недели обзвонить всех собственников жилья по своему подъезду, сообщить лично каждому о времени и месте проведения собрания, если человек согласится, встретиться и взять его подпись о согласии с тем, что каждый из нас будет представителем своего подъезда. Это дело безусловно, добровольное.
    5) я думаю, к этому времени можно будет уже подготовить анкеты, где каждый житель поъезда сможет оставить свое мнение по текущим вопросам или дописать свое.
    P.S. было бы здорово, если бы нашелся человек, который займется 4м подъездом - на собрании такого не нашлось
    P.P.S еще круче если кто-то захочет заниматься этим вместо меня (от 3го подъезда), вот уж чему я искренне обрадуюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    З.Ы. Я бы еще если честно, попробовал проработать вопрос о помещении для собрания - чтобы больше не стоять на холоде.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    ZeldaXXX:

    Кстати,дорогие соседи!Не забывайте,что у вас в полу залиты трубки системы отопления из полипропилена!НЕ СВЕРЛИТЕ ПОЛ!Иначе получите хороший домашний гейзер!

    Кстати, по поводу перепланировок и прочего.
    Я немного успел ухватить суть позиции ТСР по данному поводу.
    1) Они не собственники, решать и заставлять не имеют права и не будут.
    2) Они просто снимут с гарантии эти квартиры и умоют руки.
    3) Это прерогатива ТСЖ выявлять незаконные перепланировки. Нужно собрать группу по этому вопросу, пройтись по квартирам и поглядеть что там творится.
    4) Куда далее двигаться с результатами (будет что-то вроде акта осмотра, я полагаю) я пока не знаю, подозреваю что в ТСР и комитет по архитектура райисполкома

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 9 февраля 2013 14:21

    А что делать со страшным свинством в подьездах и на прилегающей территории?Я полподьезда вымел и вывез чужой мусор от подьезда на мусорку.Может учредить субботник и самим вымести свое же дерьмо?Или корона с головы упадет?