Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 28 апреля 2012 18:43
    san3k:

    Не удивлюсь,если он прибыли в 200% залаживают (знакомые дольщики строятся,так у них тоже хотели цену на 30% поднять,они походили по инстанциям и выяснили,что застройщик захотел прибыль в 200%. Цену так и не подняли)

    Думаю открыто эту прибыль не возможно заложить, только замаскировать ее под какие нибудь затраты.
    По поводу сетей лично меня беспокоит вопрос их оплаты и общей стоимости метра, я прекрасно понимаю 10, 11 дом, но своя рубашка ближе к телу и у меня нет денег заниматься спонсорством города, УКСа, председателя и К!
    На сегодняшний день я признаю цену метра по банку (без сетей, премий и прочей белиберды)- 3 840 и не признаю включения стоимости сетей в цену метра и премирования заказчика.
    Это МГИ слишком умный, области отказались от идеи включения сетей, а МГИ не может все сделать в одностороннем порядке (так как предложение не прошло в законодательных органах, а МГИ лишь исполнитель законов, но не законодатель), только с нашего согласия. И меня очень настораживает мнение отдельных, что лучше я заплачу и дом построится быстрее. Так вот читайте внимательно форум, у УКСа проблемы не финансовые по сетям (они 8 млрд от города с трудом осваивают), а ТЕХНИЧЕСКИЕ,(что сделаешь если мозг мигрировал) и от того что вы раскошелитесь - построитесь все равно одинаково.
    К вопросу об удорожании дома в случае задержки с сетями: объясните мне с чего он будет глобально дорожать если будет полностью готов, но не сдан, ведь никаких фин. вложений в него не будет.
    И еще просьба к нашим уполномоченным и правлению, не допустите повторения ситуации с переносом сроков, чтобы пред еще раз подписал согласие на финансирование сетей самолично, ибо это уже будет.....

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    И еще раз обращаю внимание: БАНК всю эту ерунду НЕ КРЕДИТУЕТ на сегодняшний день. А это: 1комн. - 13 млн, 2комн. - 20 млн, 3комн. - 25 млн, и по сегодняшним расценкам! Дадим согласие на финансирование сетей - дадим легальное основание для пересчета стоимости метра, и там будут цифры БОЛЕЕ внушительные.

    Добавлено спустя 55 секунд

    способности УКСа в плане расчетов я думаю уже все оценили

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 28 апреля 2012 23:24 Редактировалось Lex_sus, 2 раз(а).

    8-ой дом: а кто в курсе какие обои будут и линолеум?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 29 апреля 2012 17:16 Редактировалось S_tm, 2 раз(а).

    На собрании уполномоченных стала известна информация от бухгалтера, согласно которой на данный момент на счете накопилось 2 000 000 000 руб и они помещены на депозитный счет.
    а уполномоченные и остальные присутствующие (ревизионщики) поинтересовались куда и на какие цели будут направлены %% от депазита? и как это можно отследить и проконтролировать???
    Вот и первый скелет в шкафу нашего Преда...
    Всем хорошего дня...

    Т.е. эти 2 млрд.- остаток средств ЖСПК, образовавшийся после уплаты всех выставленных УКСом платежей, долгов нет и, чтобы деньги тупо не лежали, их перевели на депозитный счет? Я правильно понимаю? Но ведь в начале мая УКС выставит очередной платеж и набеяться на льготные кредитные линии особо не стоит, ведь по старой цене они все банком перечислены, а докредитоваться весь ЖСПК до момента, когда этот платеж необходимо будет погасить, попросту не успеет. Так почему же эти деньги они посчитали лишними и когда их можно будет снять с депозита?

    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=241941&page=2
    И это после принятия проведения аудиторской проверки...
    Ай-яй-яй Семенович.
    Привет ревизии 8 дома...

  • san4a1117 Junior Member
    офлайн
    san4a1117 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #313597

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 апреля 2012 12:19

    у знакомых живут друзья в частном секторе прямо возле нашей стройки. Так вот они знакомы с прорабами 2 и 3 домов- они сказали что 2 дом в ужасном состоянии чуть ли уже в почти аварийном ( думали что дом дает усадку, но как оказалось нет-трещины по всему дому все течет), у 3 дома немного по лучше, но в принципе картина та же. Но самое что интересное что они даже в таком положении умудряются продавать стройматериалы ( мои знакомые уже не первый раз там затариваются -дачу себе хорошую отстраивают, а мы будем жить в аварийных домах с плесенью). Пару дней назад со второго дома купили кровлю по накладным стоит вроде бы 250, а продают за 150. А потом крыша течь будет- а они скажут дом дает усадку))))))))))

  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    13 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 30 апреля 2012 12:27
    Mari_Kr:

    И еще раз обращаю внимание: БАНК всю эту ерунду НЕ КРЕДИТУЕТ на сегодняшний день. А это: 1комн. - 13 млн, 2комн. - 20 млн, 3комн. - 25 млн, и по сегодняшним расценкам!

    Копейки.А сколько вы на разнице курсов за последний год сэкономили?Уверен в разы больше озвученных сумм.

    Mari_Kr:

    На сегодняшний день я признаю цену метра по банку (без сетей, премий и прочей белиберды)- 3 840 и не признаю включения стоимости сетей в цену метра и премирования заказчика.

    Думаю цена сложится в пределах 5 миллионов за квадрат.

  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 30 апреля 2012 12:53
    san4a1117:

    мои знакомые уже не первый раз там затариваются -дачу себе хорошую отстраивают, а мы будем жить в аварийных домах с плесенью

    Прэлесно! Собственные знакомые обворовывают, а они радуются, вместо того. чтобы заявление в милицию написать...

  • oksanixaK Junior Member
    офлайн
    oksanixaK Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #316133

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 апреля 2012 13:23 Редактировалось oksanixaK, 2 раз(а).

    Вот случайно наткнулась на днях на статью... смотрю для вас она наверное актуальна будет...

    1-29
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 30 апреля 2012 14:05
    ba-za:

    san4a1117:

    мои знакомые уже не первый раз там затариваются -дачу себе хорошую отстраивают, а мы будем жить в аварийных домах с плесенью

    Прэлесно! Собственные знакомые обворовывают, а они радуются, вместо того. чтобы заявление в милицию написать...

    Зря они покупают - могут прийти и так взять. :trollface: Сторожа то на некоторых домах (8) как не было так и нет . Никто не смотрит.

  • san4a1117 Junior Member
    офлайн
    san4a1117 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #313597

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 апреля 2012 16:26
    ba-za:

    san4a1117:

    мои знакомые уже не первый раз там затариваются -дачу себе хорошую отстраивают, а мы будем жить в аварийных домах с плесенью

    Прэлесно! Собственные знакомые обворовывают, а они радуются, вместо того. чтобы заявление в милицию написать...

    я не радуюсь-это все печально!!!!!!!!!!!!! Это строители воруют, а знакомые мои покупают. Я думаю если бы каждому из нас подвернулась возможность купить дешевле- никто не упустил бы эту возможность!!!! Мои знакомые не купили бы нашлось бы еще куча желающих!!!!!! А в милицию писать бесполезно -не пойман не вор!!!!!! Такой беспредел на всех стройках творится...

  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 30 апреля 2012 16:35
    san4a1117:

    Это строители воруют, а знакомые мои покупают. Я думаю если бы каждому из нас подвернулась возможность купить дешевле- никто не упустил бы эту возможность

    Покупают ворованное. Мне жаль, что вы не видите разницы между купить дешевле и купить ворованное.

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 30 апреля 2012 17:09

    ba-za, да ладно, если эти пиндосы на стройке решили что-то кому-нибудь продать - они это сделают. Согласен с фразой:

    san4a1117:

    Мои знакомые не купили бы нашлось бы еще куча желающих

    Кто видел работнечков на первом доме - тот больше, чем уверен, что какой-нибудь штукаур-алканафт с радостью обменяет мешок шпатлевки на долгожданный пузырь. Да и беспредел такой творится в связи в оставляющим желать лучшего уровнем ЗП стройбанов.
    И это только налево сколько уходит... а сколько уходит различным насяльникам...

  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 30 апреля 2012 17:35

    Unblooder, да я не пытаюсь идеализировать ситуацию. Просто читать такие посты, как этот

    san4a1117:

    я не радуюсь-это все печально!!!!!!!!!!!!! Это строители воруют, а знакомые мои покупают. Я думаю если бы каждому из нас подвернулась возможность купить дешевле- никто не упустил бы эту возможность!!!! Мои знакомые не купили бы нашлось бы еще куча желающих!!!!!! А в милицию писать бесполезно -не пойман не вор!!!!!! Такой беспредел на всех стройках творится...

    немного странно. Это звучит так же, как если бы "мои знакомые купили недорого колеса у чуваков, которые они сняли с моей машины. Если бы мне предложили, я бы тоже купил(а), потому что дешево "

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 30 апреля 2012 17:37

    :trollface:

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 30 апреля 2012 18:45 Редактировалось Mari_Kr, 5 раз(а).
    Trendi:

    Копейки.А сколько вы на разнице курсов за последний год сэкономили?Уверен в разы больше озвученных сумм.Думаю цена сложится в пределах 5 миллионов за квадрат.

    Называй меня как хочешь
    Людоед я - злостный тролль.
    Дайте мне скорей покушать!
    Наша пища - ваша боль.

    Дайте, дайте свежей крови,
    Посочнее песнь души.
    Стих - отстой!!! Накормишь тролля?
    Поскорей ответ пиши.

    Каждый мат, нам - словно сладость,
    Любим гадить на полях,
    Трупы кушаем эмоций
    В сайто-форумных боях.

    Тролль, сидящим за экраном,
    Любит перебранок жар,
    Смысл - достать, а после - скушать.
    Злость твоя - аки нектар.

    Сам умом блистаю редко,
    Страшен, туп и часто - псих.
    Дай скорее присосаться
    Словно клещ до слов твоих!

    Не ответишь? Трус и тряпка!
    Нуб, в штаны уже наклал?
    Тыкай в кнопочки культяпкой,
    Что бы я тебя сожрал.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 30 апреля 2012 18:56 Редактировалось Firefox, 1 раз.

    ПРО СЕТИ

    Mari_Kr, браво!

    tu fui, ego eris.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 30 апреля 2012 18:58 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.
    ba-za:

    Покупают ворованное. Мне жаль, что вы не видите разницы между купить дешевле и купить ворованное.

    по ходу впору устраивать контрольную закупку с привлечением съемки, потом выложить в нет, может на примере метро, устроят показательное наказание и ужесточат дисциплину :)

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 30 апреля 2012 20:11

    Mari_Kr, очень хорошая мысль!!

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 апреля 2012 22:44 Редактировалось S_tm, 1 раз.

    8 дом. Консультировался сегодня в банке по поводу докридетации. Необходимо справки поручителей, согласие поручителей и копии паспортов. При кредитации 60 м.кв. доход должен быть 3,5 млн, как у кредитуемого так и поручителей (можно и одного поручителя который был (или нового)).
    Справки поменялись и теперь новые бланки. В согласии дату нужно писать, когда подаешь документы (можно поставить потом при подаче документов). Елена Михайловна Соломко, которая ведет наш дом, возмущалась, что у нас за дом. Сама звонила в пятницу и просила председателя привезти справки на членов ЖСПК - тот естественно пообещал....
    Ниже выкладываю фото справок и согласия:

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 30 апреля 2012 22:49

    S_tm, Не беспокойтесь про бланки. Всё есть на сайте беларусбанка.
    И из личного опыта знаю, что новые бланки о зарплате уже давно есть в бухгалтериях многих предприятий.

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 апреля 2012 22:59 Редактировалось S_tm, 3 раз(а).

    garry_62, обратите внимание, что сейчас не двухсторонние и поменялись на той неделе...(это касается 510 филиала).
    Хотя с Вами согласен, что бланки выложеные на оф. сайте Беларусбанка, должны быть действительны. И непонятно почему в каждом филиале свои формы бланков...
    Все выше написаное передаю со слов сотрудников банка. Просили еще сильно поторопится с оформлением.
    тел. Соломко Елены Михайловны, которая ведет наш ( 8 )дом – 2390433
    тел. Консультации – 2390591
    Филиал 510.