Ответить
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17067

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17067
    # 6 июня 2026 00:38
    3437168:

    mtz_fish:

    Ну от 5" шп мидбас никакой, а от чего он такой?

    Мид 5" :-?
    это от 800гц если.. так это и не мидбас совсем, о каком масштабе тогда говорить.

    О нем только ты и говорил, причем глупости какие-то. Показывай, что там у тебя или в др. ветку про Большой и как там «драйвово».

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8999

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8999
    # 6 июня 2026 00:38

    Дорого-богато, не во все жилье применимо, как говорят не в коня корм.
    Спасибо. Но я лучше полочники допилю.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1865

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 6 июня 2026 00:43
    mtz_fish:

    Дорого-богато, не во все жилье применимо, как говорят не в коня корм.
    Спасибо. Но я лучше полочники допилю.

    ок. никто не против.. спросили это моё мнение рупора.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8999

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8999
    # 6 июня 2026 00:44

    У вас рупора?

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1865

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 6 июня 2026 00:46
    mtz_fish:

    У вас рупора?

    Да.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8999

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8999
    # 6 июня 2026 00:49

    А какие?

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1865

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 6 июня 2026 00:51
    mtz_fish:

    А какие?

    эстрадники JBL

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8999

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8999
    # 6 июня 2026 09:31

    Ясно, про снктор дома, понял.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6892

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 7 июня 2026 17:11 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Столько лет ему про поля говорил, а он так ничего и не понял.
    1.8м среднее панимаешь
    А это сверхдальнее, тока у кошек)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    14376

    17 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    14376
    # 10 июня 2026 10:33

    audiohobby EU
    заказывал ктонить динамики? Высылают к нам?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 10 июня 2026 20:35

    Корпуса готовы, склеены, скручены. Установлю сегодня динамики, подключу очень простой фильтр раздела частот 1-го порядка для СЧ и ВЧ. НЧ динамик Актон 15W401 будет работать без фильтра во всю свою полосу 42 - 2000 Гц. Фактически это будет широкополосная АС.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1865

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 10 июня 2026 20:45 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    ev2fj:

    Корпуса готовы, склеены

    :super: СЧ бокс отделен от НЧ бокса?

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 10 июня 2026 22:14 Редактировалось ev2fj, 2 раз(а).
    3437168:

    СЧ бокс отделен от НЧ бокса?

    Сделал отдельными боксами без задних стенок. Такую блочную АС легче переносить, каждая секция будет весить почти 20 кГ.
    НЧ динамик весит 10,5 кГ.

    Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд

    Продолжаю заниматься любимым делом. :ura:

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 11 июня 2026 17:08 Редактировалось ev2fj, 1 раз.

    Обзор от ИИ Открытая и рупорная акустика — это две кардинально разные концепции. Рупорная дает высокую громкость и детализацию (идеальна для ламповых усилителей), а открытая обеспечивает невероятно естественный и объемный звук. Выбор зависит от ваших музыкальных предпочтений и помещения.Рупорная акустикаЗвук направляется через специальный раструб, что увеличивает чувствительность динамиков.Плюсы: Высочайшая отдача и чувствительность (от 97 дБ). Динамики могут работать от маломощных усилителей. Отличная микродинамика и «живое», пробивное звучание.Минусы: Из-за специфики рупоров часто возникают специфические резонансы («рупорный окрас» звука). Часто требуют большого расстояния до слушателя для раскрытия сцены.Для чего лучше: Джаз, инструментальная музыка, вокал. Популярна в профессиональном звуке.

    Открытая акустика (Open Baffle)Динамики закреплены на плоской доске (экране) без закрытого корпуса, а тыловая волна свободно излучается назад.Плюсы: Полное отсутствие корпусных резонансов и неестественного давления. Звук получается легким, масштабным, глубоким и «дышащим».Минусы: Сильная зависимость от помещения, сложный монтаж. Обычно таким системам не хватает глубокого, плотного баса, так как звуковые волны спереди и сзади гасят друг друга.Для чего лучше: Классическая музыка, камерные оркестры, акустические жанры.Что выбрать?Выбирайте рупорные системы, если цените высокую динамику, слушаете динамичные жанры и хотите использовать усилители с малой мощностью.Выбирайте открытые конструкции, если для вас в приоритете максимально естественное, сбалансированное звучание, вы готовы экспериментировать с расстановкой в большой комнате и избегаете любых «искусственных» призвуков.

    Чувствительность моего НЧ динамика 98,6дБ.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12701

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12701
    # 11 июня 2026 17:20 Редактировалось Добрый_Дедушка, 4 раз(а).

    ev2fj, ИИ, не строил не ту не другую акустику. Боюсь оно ошибается, делая подобные обобщения. Да пребубет вам, всем понимаие!

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 11 июня 2026 18:54 Редактировалось ev2fj, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    ev2fj, ИИ, не строил нИ ту нИ другую акустику. Боюсь оно ошибается, делая подобные обобщения. Да пребубет вам, всем понимаие!

    Он не строил, но пишет исходя из имеющейся теоретической и практической информации.
    На сегодняшний день я полностью сторонник открытой акустики. ГИ или ОЯ на больших динамиках. ВЧ - с рупором.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1525

    14 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 11 июня 2026 20:13
    mtz_fish:

    Сейчас этап покраски. В домашних условиях еще то приключение.

    А чем красили?
    По MDF эта краска пойдёт?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8999

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8999
    # 11 июня 2026 20:36
    kovichby:

    mtz_fish:

    Сейчас этап покраски. В домашних условиях еще то приключение.

    А чем красили?
    По MDF эта краска пойдёт?

    Да конечно.

    Грунт, эмаль, лак.
    Колхозил на балконе из спандбонда ящик от пыли.
    С этим тополиным пухом спасу нет.

    Стыки не идеальны, но то по неопытности.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6959

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 11 июня 2026 21:22 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    mtz_fish:

    Стыки не идеальны, но то по неопытности.

    стильно, свежо!
    Я матовый для яхт применяю, можно даже валиком. Прекрасно ровно ложится. Уайт спирит основа.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    ev2fj:

    я полностью сторонник открытой акустики. ГИ или ОЯ на больших динамиках. ВЧ - с рупором.

    ну, вот, поезд тронулся. :super: Сейчас, главное понять, что сделал. ;)
    Правильно расставить, понять, что слушать, и слышать тоже. Это интересное занятие.

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    7162

    18 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 11 июня 2026 22:12

    mtz_fish, смотрится хорошо

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!