Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • StopDoping Member
    офлайн
    StopDoping Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #235620

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 ноября 2013 00:00

    Gromer, я их даже не забирал у электрика.

    я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 10 ноября 2013 20:16

    Кто в последнее время был на сервис-центре Фелокт? Хотелось бы узнать как там мастера знают свое дело.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • grachew Member
    офлайн
    grachew Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #468114

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 12 ноября 2013 12:52

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти левое (водительское) зеркало на октавию а5 2009г. На парковке фура срезала... Стекло целое. Остальное на замену.

    Все гениальное - Просто!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 12 ноября 2013 15:22
    grachew:

    Пожалуйста, помогите найти левое (водительское) зеркало на октавию а5 2009г

    здесь посмотрите есть Склад, а можно просто позвонить

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Прокоп:

    Кто в последнее время был на сервис-центре Фелокт? Хотелось бы узнать как там мастера знают свое дело.

    Есть люди которые знают свое дело. И есть люди которые следят за качеством, и чтоб клиенты были довольны. ИМХО, один из лучших и вменяемых официальных сервисов

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #930742

    Профиль

    3
    # 13 ноября 2013 11:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by glad_to_see]

    censored by glad_to_see, п.3.3
  • Maxi-Pouch Member
    офлайн
    Maxi-Pouch Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #77566

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 ноября 2013 22:53

    Доброго времени!
    Планирую пригнать себе Румстер. Рассматриваю 1,4 бензиновый года так 2009 -2010. Может кто-нибудь может дать совет или проконсультировать по данной модели? Хотелось бы услышать положительные и отрицательные стороны по данному авто.

    Один на всех и все на одного.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 18 ноября 2013 10:57

    Добрый день. После прохождения регулировки и диагностики Развал-схождения руль стал завален налево на градусов 12-15. При попытке убедить мастера что до проведения работ руль стоял ровно и так должен был остаться, было объяснение. Мастер указал на то, что машина была бита и угол кастора невозможно выставить в заводские настройки (хотя это возможно по мнению других мастеров) в следствии этого руль стал криво. Единственное что мог предложить мастер это перекинуть руль на один зуб. Что и было сделано. В общем то все нормально, но я начал копать дальше. Мне пояснили что датчик электроусилителя после перестановки руля стоит не в нуле при выставленных ровно колесах. Соответственно сигнал на мотор гидроусилителя подается и он все время работает. Это может привести к уменьшению срока службы. Вот я и думаю на Шкода-фабия ,2001 г.в. датчик угла поворота руля какую выполняет функцию - только скорость вращения руля или же угол тоже читает ( машина без курсовой устойчивости). Кто подскажет что сделать. Может стоит поставить руль на место и пройти еще раз развал схождения или мне угол поворота задать через диагностику или спать спокойно?

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 18 ноября 2013 11:25
    Прокоп:

    Мне пояснили что датчик электроусилителя после перестановки руля стоит не в нуле при выставленных ровно колесах. Соответственно сигнал на мотор гидроусилителя подается и он все время работает. Это может привести к уменьшению срока службы.

    Я не знаю, как именно датчик работает, но мне кажется, что он считывает информацию не с баранки, т.к. закреплен где-то на рулевой колонке ниже. Так что если есть проблема по поводу постоянной работы из-за датчика, то он будет, даже баранку на место поставить.

    Это чисто рассуждение, могу быть неправ, но мое мнение, если нельзя исправить геометрию машины то правильнее будет компенсировать развалом.

    zzz...zzz...zzz
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 ноября 2013 11:29
    Прокоп:

    После прохождения регулировки и диагностики Развал-схождения руль стал завален налево на градусов 12-15.

    Спросите лучше здесь. Самый грамотный ответ стоит ожидать от ALEX1976

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 18 ноября 2013 15:10
    Прокоп:

    Вот я и думаю на Шкода-фабия ,2001 г.в. датчик угла поворота руля какую выполняет функцию - только скорость вращения руля или же угол тоже читает ( машина без курсовой устойчивости).

    этот датчик меряет только угловую скорость. тот, который определяет положение стоит на рулевой колонке. но так как у вас нет ESP, то и датчика такого у вас нет в машине.
    гидроусилитель может работать постоянно при неисправности этого датчика (тот который замеряет угловую скорость) или при неисправности самого блока гидроусилителя.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 18 ноября 2013 15:21

    по поводу 1.4TSI из соседней ветки

    Andrew-1978:

    sergik_bsu:

    да и недавно попытался поискать инфу про 1.6црди - нашёл не про елантру, а про киа сид - там на форуме много отзывов про проблемы цепи - шум, иногда перескоки по зубьям, и иногда загиб клапанов... для себя решил лучше европейские турбопуколки чем потенциальный гемморой. хотя сами понимаете - производят сотнями тысяч - а на форуме отсилы 2 десятка о проблеме отписываются. большенство то счастливые ездят. решать вам.

    Мне тут недавно рассказали, как на турбопукалке цепь во время движения крякнула. По ощущением что просто передача не включилась, а по итогу фарш в 2-х цилиндрах, больше половины клапанов того.
    Правда все это произошло через недельку после замены оной, на 1.4ТСИ.
    Ну и параллельно вопрос, можно где официально определить из за чего этот фарш.
    1. Криво установили
    2. Левая цепь
    3. Просто не повезло???

    Andrew-1978:

    В общем по тому ТСИ. Пробег был 90-100 тык. Проскочила цепь на зубчик, ее поменяли, и через неделю заклинило. В итоге диагноз - $2500.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 18 ноября 2013 15:34

    Adventurer, ну и какой вывод?
    что двигатель дерьмо или у кого-то руки кривые? :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 18 ноября 2013 15:56
    LagerBeer:

    Adventurer, ну и какой вывод?
    что двигатель дерьмо или у кого-то руки кривые? :)

    вывод сами делайте...

    Andrew-1978:

    машина в этом году оттуда, цепь проскочила до того как в ее тут влезли

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 18 ноября 2013 16:04

    Adventurer, то, что проскочила цепь на каком-то конкретном двигателе, еще ни о чем не говорит.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 18 ноября 2013 16:13
    LagerBeer:

    Adventurer, то, что проскочила цепь на каком-то конкретном двигателе, еще ни о чем не говорит.

    это говорит о том, что цепь на 1,4TSI может проскочить...
    а "влет" от этого может быть 2 500$

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 18 ноября 2013 16:19
    Adventurer:

    это говорит о том, что цепь на 1,4TSI может проскочить...

    простой грм может тоже проскочить кагбэ :D
    и еще много чего может случиться с любым механизмом
    ps по-моему, уже все в курсе, как вы "любите" этот движок. и что лучше вашего дизеля ничего не придумали еще :trollface:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1728

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 18 ноября 2013 16:20 Редактировалось Прокоп, 1 раз.
    ALEX 1976:

    Прокоп:

    Вот я и думаю на Шкода-фабия ,2001 г.в. датчик угла поворота руля какую выполняет функцию - только скорость вращения руля или же угол тоже читает ( машина без курсовой устойчивости).

    этот датчик меряет только угловую скорость. тот, который определяет положение стоит на рулевой колонке. но так как у вас нет ESP, то и датчика такого у вас нет в машине.
    гидроусилитель может работать постоянно при неисправности этого датчика (тот который замеряет угловую скорость) или при неисправности самого блока гидроусилителя.

    О-о. Я пробивал давно машинку по вину и сейчас глянул, оказывается что система ESP с электромеханическим усилителем тормозов в моей машине имеется. Теперь я опасаюсь что датчик определения угла как раз таки не стоит "в ноль". Посему вопрос активной безопасности меня уже беспокоить начинает.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 18 ноября 2013 16:22
    LagerBeer:

    Adventurer:

    это говорит о том, что цепь на 1,4TSI может проскочить...

    простой грм может тоже проскочить кагбэ :D
    и еще много чего может случиться с любым механизмом
    ps по-моему, уже все в курсе, как вы "любите" этот движок. и что лучше вашего дизеля ничего не придумали еще :trollface:

    любишь\не любишь - дело десятое... я привожу факты, а не домыслы...
    а уж принимать их во внимание или отмахиваться от них, каждый сам решает :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 18 ноября 2013 16:28
    Adventurer:

    я привожу факты, а не домыслы...

    вах-вах-вах. а к чему это вообще было приведено?
    последнее обсуждение за положение руля...
    не с того ни с сего появляется пост....
    вы сами именно тот движок вели, так сказать, всю подноготную эксплуатации знаете? :)
    можно накопать, как в дизеле проскоки и йок движку были. или кто-то туда дерьмо лил, масло не менял., а следующий владелец купил и двиглу привет сразу наступил.

    Adventurer:

    а уж принимать их во внимание или отмахиваться от них, каждый сам решает

    вот именно. просто для объективности оценки приводят всегда все факты, а не только те, которые удобные ;)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 18 ноября 2013 16:33

    :D Ребят, а вы не братья часом ? У обоих число сообщений зашкаливает. Вас можно встретить в любой ветке. Даже карточки у вас совпадают ;)

    zzz...zzz...zzz