Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 марта 2012 16:31
    Dimith:

    я предпочитаю не лезть - бо сколько ни лазил тока все хуже было )

    таже хрень))))))

  • IIImelb Junior Member
    офлайн
    IIImelb Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #287220

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 марта 2012 17:32

    Здравствуйте.Вопрос чисто из любопытства. Правда ли если на Polo 1/9 SDI 2002 г снять водительское или пассажирское сидение то выйдут из строя подушки безопасности ? Мне просто как то раз сказали что не стоит их снимать иначе выстрелят подушки. Правда или бред ?

  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 29 марта 2012 20:46
    IIImelb:

    Здравствуйте.Вопрос чисто из любопытства. Правда ли если на Polo 1/9 SDI 2002 г снять водительское или пассажирское сидение то выйдут из строя подушки безопасности ? Мне просто как то раз сказали что не стоит их снимать иначе выстрелят подушки. Правда или бред ?

    Полныйный бред. Снимал сиденья, не раз и не два.

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 30 марта 2012 08:33

    То, где и какие работы проводить, каждый решает сам. Например, если нужно просто открутить-закрутить болты и заменить запчасть, то нет смысла отдавать на сервисе за такую работу 200-300 тыс. (Был такой случай у меня, чуть не попал) Но!!! Для этого необходимо иметь место для производства работ и располагать некоторым количеством времени. А если нет ни того ни другого, тогда ничего не остается кроме сервиса. Правда, как заметили раньше, каждый должен заниматься своим делом. Вот здесь ключевое слово должен, а если все делается не так как надо, то

    Lyoshaminsk:

    Официалы - один раз ездил, без комментариев....Больше не поеду... Да и ценник недетский, только что для корпоративных клиентов...

    Глаза боятся, а руки делают
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 30 марта 2012 12:28 Редактировалось Dimith, 5 раз(а).

    лучше без них

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 30 марта 2012 15:34

    Подскажите пожалуйста - Polo 2002 год, двухдверный.
    Вышел из строя левый стеклоподъемник.
    Платить за новый 150 долларов как то ломовато.
    На разборках искать - попробую, конечно.
    Но вот вроде бы я слышал, что их кто то где то восстанавливает.
    Найти бы, кто и где.

    Был, не привлекался.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 30 марта 2012 16:59

    да, 17 радиус у моего друга с завода

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2012 22:22

    Сегодня поменял сайленты в рычагах на СТО (левому пипец совсем был) правый еще нормальный но уже в трещинах. + сайленты маленькие в самом рычаге. Итого: 4 сайлента ( TRW + Lemfoёder) работа + развал = 100$

    Dimith:

    народ, подскажите размер на polo 9n3
    17 радиус можно втиснуть? и какая разина по правилам должна быть

    Лучше подождать до мая пока все ямы залатают :) раньше ставить эт овыкинуть диски и резину если в яму или люк попадешь. да и резина уж слишком низкопрофильная должна быть. смысл?

    In God we trust, all others pay cash
  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 30 марта 2012 22:47

    Тут на 14-х, извините, задница болит, а вы про 17-е. 15, по-моему, оптимум.

  • hp-nokia Member
    офлайн
    hp-nokia Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #287967

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 марта 2012 22:57

    лето катаю 16 205/45 - жестковато,

    sergik_bsu:

    да, 17 радиус у моего друга с завода

    у него может кроссполо???? R17 205/40 или 195/45

    поло 2005 год, 1,4 тди, 80 л.с.
    на днях загорелась "мясорубка" - тока маселко заменил - а тут ......... как бэ расстроился, стал прикиидывать хде делать диагностику. характерно что на работу двигателя, на динамику разгона - эта ошибка никак не влияла.
    снял кожух (пластмассовую крышку с двигателя) - так просто окинуть взглядом подкапотное пространство глазами обывателя и заметил что краем этой крышки перетерлась (от вибрации от работающего двигателя) какай-то трубка отходящая от места (показано на фото) и потом идущая к черному блоку, на трубке/шланге была циферка 1 у черного блока.

    фотки не мои - так нарыл похожие в нете.
    думал заматать скотчем :rotate: , потом решил обрезать и сделать по человечески, единственный минус это резиновая трубка стала короче на полтора см. что интересное, то это то, что мясорубка погасла не сразу, а спустя 5-10 запусков двигателя.

    кароч чисто интуитивно и случайно нашел неисправность и ее устранил. (бывает и такое)

  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 30 марта 2012 23:09

    hp-nokia, не правильно вы сделали, надо было на сервис ехать, там бы с вас долларов сто сняли!

  • hp-nokia Member
    офлайн
    hp-nokia Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #287967

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 31 марта 2012 09:55
    05And:

    hp-nokia, не правильно вы сделали, надо было на сервис ехать, там бы с вас долларов сто сняли!

    это случайно обнаружил неисправность, я уже думал о диагностике, думал щас напоказывает ошибок с ремонтом на полмашины :weep: как бы понятно что машины с каждым годом все сложнее и без компа не разберешься, но в моем случае комп мог показать все что угодно про турбину, воздуховоды, рецеркуляцию и тд , а так делов-то.

    будьте внимательны к своим машинкам и они вас не подведут

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 31 марта 2012 20:51
    Kbak:

    Подскажите пожалуйста - Polo 2002 год, двухдверный.
    Вышел из строя левый стеклоподъемник.
    Платить за новый 150 долларов как то ломовато.
    На разборках искать - попробую, конечно.
    Но вот вроде бы я слышал, что их кто то где то восстанавливает.
    Найти бы, кто и где.

    У меня друг занимается ТОЛЬКО стеклоподъемниками. Могу телефон скинуть в личку

    Глаза боятся, а руки делают
  • Audiovod Senior Member
    офлайн
    Audiovod Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #165812

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 апреля 2012 11:52

    Нужен совет специалиста-электронщика по can- шине . Машина polo 2004 1,2 бензин у родственников. Когда её брали не работал спидометр. Со слов продавца нужно было менять датчик скорости на коробке. Пару лет ездили без спидометра- не заморачивались. Сейчас решили сделать. Начал разбираться- датчика на коробке нет с конца 2003,сигнал скорости берётся с данных ABS . Обнаружил что вместо VW насоса ГУР стоит от мерседеса ( видимо a-klass). Фишка родная просто висит не подключенная. Компьтер подключал - скорость в блоках измерения показывает,тест стрелок приборки делается.
    У меня мысль такая --- сигнал скорость идёт по шине can на усилитель ГУР ,от него на приборку,так как усилитель не штатный , то шина разомкнута- может это и есть причина неработающего спидометра. Если мысль правильная,то можно ли как-то перемкнуть фишку блока ГУР,чтобы соединить шину ?

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 1 апреля 2012 13:21

    нет думаю никакое перемыкание не поможет. если вы видите скорость в блоках диагностической проги - то значит бортовой компьютер её знает. и если что - то транслировал бы её в шину. и вуаля - приборка бы работала. это же шина передачи данных, а не локальная сеть - для которой было важно чтобы вы концы замкнули и сигнал дошел до точки назначения. я могу предположить, что дело в электронике приборки. или её подключение (опять же если вы проходите тест стрелок - то приборка команды по шине получает и подключение скорее всего верное) или неудачная или неумелая попытка отмотать показания одометра. думаю у тех кто мотает данные стоит поинтересоваться. это всё личные доводы - не связанные с личным опытом...

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 1 апреля 2012 16:24
    Audiovod:

    У меня мысль такая --- сигнал скорость идёт по шине can на усилитель ГУР ,от него на приборку,так как усилитель не штатный , то шина разомкнута- может это и есть причина неработающего спидометра. Если мысль правильная,то можно ли как-то перемкнуть фишку блока ГУР,чтобы соединить шину ?

    Шина подключена параллельно, так что даже если гур отключен, проблем быть не должно.

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • Audiovod Senior Member
    офлайн
    Audiovod Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #165812

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 апреля 2012 22:28
    sergik_bsu:

    нет думаю никакое перемыкание не поможет. если вы видите скорость в блоках диагностической проги - то значит бортовой компьютер её знает. и если что - то транслировал бы её в шину. и вуаля - приборка бы работала. это же шина передачи данных, а не локальная сеть - для которой было важно чтобы вы концы замкнули и сигнал дошел до точки назначения. я могу предположить, что дело в электронике приборки. или её подключение (опять же если вы проходите тест стрелок - то приборка команды по шине получает и подключение скорее всего верное) или неудачная или неумелая попытка отмотать показания одометра. думаю у тех кто мотает данные стоит поинтересоваться. это всё личные доводы - не связанные с личным опытом...

    То есть можно смело забыть про болтающийся разъём ГУРа ( и про него самого) и искать проблему в самой приборке ? Вариант отмотки тоже допускаю ,т.к. машина бралась в РБ и пробег был ( и есть :( ) в районе 85000 , для 6 летней машины маловато. Забыл уточнить если это важно --- одометр тоже не мотает!

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 1 апреля 2012 23:46

    Audiovod, Реальный пробег можно вытянуть из ЭБУ двигателя, он его тоже считает. Но нужен шнурок по серьезнее и другой софт.

    In God we trust, all others pay cash
  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 апреля 2012 01:50 Редактировалось Maxumbl4, 2 раз(а).
    Audiovod:

    Audiovod

    Какой код мотора, потому что на поло 2004 есть датчик скорости на коробке. Кузов 9n1 или 9n3?

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • Audiovod Senior Member
    офлайн
    Audiovod Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #165812

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 апреля 2012 08:37
    Maxumbl4:

    Audiovod:

    Audiovod

    Какой код мотора, потому что на поло 2004 есть датчик скорости на коробке. Кузов 9n1 или 9n3?

    код мотора AZQ ,на коробке стоит заглушка вместо датчика и по ETKE на машины после какого-то месяца 2003 датчик скорости на коробку уже не ставился.Эта машина реально 2003 года,но по вину модельный 2004.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    rezident:

    Audiovod, Реальный пробег можно вытянуть из ЭБУ двигателя, он его тоже считает. Но нужен шнурок по серьезнее и другой софт.

    Посмотреть реальный пробег ,чтобы убедится ,что его отмотали и этим угробили приборку ? А можно ли потом как-то её восстановить?( приборку)