Ответить
  • odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 мая 2004 22:52

    Тема предназначена исключительно для обсуждения Автомобилей из Литвы (цены, где брать, особенности доставки и т.п.). Тут же можно и нужно обсуждать основные засады связанные с литовскими машинами

    Обсуждение АВТО из Америки производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

    Вопросы растоможки обсуждаются здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Все что надо знать при покупке авто, спасибо без мобильника,

    http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fdl.dropbox.com%2Fu ... shapka.doc

    Люблю меня , природы совершенство !
  • D1medroL Member
    офлайн
    D1medroL Member

    343

    19 лет на сайте
    пользователь #39207

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 февраля 2011 15:38

    машина уже куплена,еду только забирать из вильнюса. имеется несколько вопросов:

    1) действительно ли что машину на литовских транхитах стрёмно оставлять дапустим на час на стоянке возле акрополиса?говорят что угонят в 2 счёта

    2) какие есть магазины (торговые центры) недалеко от вокзала или по дороге в минск? или самый близкий окрополис

    3) Каменный лог - это на ошмяны?

    Спасибо!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 февраля 2011 15:42 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Romb:

    здравствуйте :)

    подскажите плиз как и когда можно оформить продажу машины в каунасе или вильнюсе. А то я от знакомых обладаю противоречивой информацией. То ли воскресенье выходной, то ли понедельник. Спасибо

    http://regitra.lt/default/lt/offices/listingitems/location.1

    римские цифры - это дни недели

    D1medroL:

    машина уже куплена,еду только забирать из вильнюса. имеется несколько вопросов:

    1) действительно ли что машину на литовских транхитах стрёмно оставлять дапустим на час на стоянке возле акрополиса?говорят что угонят в 2 счёта

    2) какие есть магазины (торговые центры) недалеко от вокзала или по дороге в минск? или самый близкий окрополис

    3) Каменный лог - это на ошмяны?

    Спасибо!

    2) если магазин большой, то Maxima на Миндовга - Тараса Шевченко - недалеко от вокзала. А если торговый центр, то Панорама ближе Акрополиса. Хотя, Они там все в куче, если на машине, и Панорама, и Акрополис, и Озас... Но они все не "недалеко от вокзала или по дороге в минск".

    3) да

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 5 февраля 2011 15:47

    Romb, воскресенье выходной по любому,в каунасе возле рынка выходной и в понедельник.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 5 февраля 2011 15:51
    D1medroL:

    машина уже куплена,еду только забирать из вильнюса. имеется несколько вопросов: 1) действительно ли что машину на литовских транхитах стрёмно оставлять дапустим на час на стоянке возле акрополиса?говорят что угонят в 2 счёта 2) какие есть магазины (торговые центры) недалеко от вокзала или по дороге в минск? или самый близкий окрополис 3) Каменный лог - это на ошмяны? Спасибо!

    1.бред,если надо,угонят и на регистрации

    2.на выезде из города есть максима,но она не айс

    3.да,на меденинкай-каменный лог

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 февраля 2011 15:58
    zmurik:

    D1medroL:

    машина уже куплена,еду только забирать из вильнюса. имеется несколько вопросов: 1) действительно ли что машину на литовских транхитах стрёмно оставлять дапустим на час на стоянке возле акрополиса?говорят что угонят в 2 счёта 2) какие есть магазины (торговые центры) недалеко от вокзала или по дороге в минск? или самый близкий окрополис 3) Каменный лог - это на ошмяны? Спасибо!

    1.бред,если надо,угонят и на регистрации

    2.на выезде из города есть максима,но она не айс

    3.да,на меденинкай-каменный лог

    А почему бред?какой марки машина?по любому машина на транзитах будет интереснее для криминального элемента........да хотябы для банального наркомана.....форточку высадил ,навигатор цап и на ноги......литва в плане краж из машин то ещё место.особенно район вокзала в вильнюсе!!!!!

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 5 февраля 2011 16:18

    koldin, ну ты еще скажи,что будут бить форточки возле Акрополиса?да,возле вокзала и в науининкай дернут и глазом не моргнут,а возле больших центров могу поспорить,но это не значит,что надо ценные вещи оставлять на обозрение в машине

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Gonzalet Senior Member
    офлайн
    Gonzalet Senior Member

    985

    13 лет на сайте
    пользователь #364752

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 февраля 2011 18:45

    3) Каменный лог - это на ошмяны?

    Да на Ошмяны

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 5 февраля 2011 19:06

    zmurik и не только. Публикую документы, которые были выданы моему другу при покупке битой машины в Каунасе и в которых есть отметка о том, что машина битая. Документа два: Счёт-фактура и обычная справка без какой-либо специальной формы или бланка. ИМХО достаточно одного - просто справки, счёт-фактура на границе не нужна.

    О поездке вообще, о подготовке к нему, о покупке и обо всём остальном постараюсь в ближайшие дни написать отдельный полный отчёт в ЖЖ. Ссылку выложу сюда.

    P.S. Кстати, нас останавливали полицейские. Точнее останавливали именно меня за французские номера (за отсутствие литовских транзитов), а друг мой очень смело стал посреди дороги на аварийке за полицейским бусом. Полицейский, кроме всего прочего, сказал, что мой товарищ очень смелый, что остановился за нами, т.к. по Литве на битой машине нельзя передвигаться - только на трале\эвакуаторе.

  • Ир176 Neophyte Poster
    офлайн
    Ир176 Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #104808

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 февраля 2011 19:46

    а ещё подскажите. Когда был на рынке в каунасе,то видел как там мужик прямо на рынке(в начале) продавал лыжи и сноуборды б\у всё. Цены совсем не кусаются,но купить не успел у него. Ели машину успел оформить не до этого было. Так вот есть ли такое в вильнюсе,видел кто что-нибудь подобное?

    :)
  • Tiefseetaufgerat Senior Member
    офлайн
    Tiefseetaufgerat Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #176739

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 5 февраля 2011 19:57

    Всем привет, собираюсь первый раз в жизни поехать в Литву за авто, сяду к знающим людям на хвост, расходы 50/50!!! Визу дадут 16 февраля на 5 дней.

    BMW 320D E91 AT
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 5 февраля 2011 21:07

    Чингиз-Хан, и ты считаешь.что записи в купчей были бы основанием,чтобы полицаи не выписали бы штраф?если,опять же,с твоих же слов

    по Литве на битой машине нельзя передвигаться - только на трале\эвакуаторе

    написать могут,все что угодно,если покупателю надо,а потом разгребайся сам

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 февраля 2011 21:15
    Чингиз-Хан:

    P.S. Кстати, нас останавливали полицейские. Точнее останавливали именно меня за французские номера (за отсутствие литовских транзитов)

    И чем закончилось? Стаховки (зеленой карты) тоже ж не было?:) Нужно было за грузовиком тащиться.:)

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 5 февраля 2011 22:29

    zmurik, не тыкнеце палцем в карту или GPS координаты. Если следовать советам Eddie_LT, то в Вильнус ехать только на этот рынок есть смысл. БРЦ отслеживается по нэту. Я к ому, что товарищ хочет искать машинку вроде как у меня и хочеться объехать именно те рынки/стоянки где такие водяться, а не тратить время на мелочь.

    Поэтому без ваших советов тут никак. :znaika:

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 5 февраля 2011 23:32

    AtamanK, а надо было недельку назад мне стукнуться в личку,был такой вариант,можно было сказать,в отличном состоянии...за 8.5еу 2006 года:wink:

    по гпс смотрите улицу Гарюну,на выезде из города в сторону Каунаса

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 5 февраля 2011 23:51

    zmurik, ну кто ж знал.Бум иметь ввиду.А вы где торгуете, в каком городе?

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 февраля 2011 01:07
    AtamanK:

    zmurik, ну кто ж знал.Бум иметь ввиду.А вы где торгуете, в каком городе?

    А по подписи к нику очень сложно понять:D

    zmurik:

    Чингиз-Хан, и ты считаешь.что записи в купчей были бы основанием,чтобы полицаи не выписали бы штраф?если,опять же,с твоих же слов

    по Литве на битой машине нельзя передвигаться - только на трале\эвакуаторе

    написать могут,все что угодно,если покупателю надо,а потом разгребайся сам

    Нуу... если отмотать на 4-5 страниц назад, то мы с Вами увидим, что речь шла не о полицейских, не о разрешении о передвижении по Литве на битой машине, а именно о документе, в котором указано, что машина аварийная и ДТП было не на территории Литвы. Так ведь? Я ничего другого не говорил и не пытался доказывать;)

    Если отвечать конкретно на Ваш вопрос, то я не считаю, что эта бумага является "пропуском" через все полицейские кордоны:) Но с ней наверняка проще отвечать на вопросы на границе. Во всяком случае, у моего товарища вопросов о разбитости машины не было. А могли бы и возникнуть;)

    И ещё: я отнюдь не утверждаю, что эта бумага обязательно должна быть в списке документов, но на моей памяти во всех случаях покупки битых машин такая бумага была и её требовали у продавцов и! что самое важное, продавцы такие бумаги выписывали:znaika:

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 6 февраля 2011 05:46

    Чингиз-Хан, если честно,в ваших бумагах не написано,что

    ДТП было не на территории Литвы

    да,написано,что поврежденны капот,бампер,оба крыла,правая фара.

    и еще вопрос-что за специальная схема расчета НДС?

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 февраля 2011 09:16
    zmurik:

    Чингиз-Хан, если честно,в ваших бумагах не написано,что

    ДТП было не на территории Литвы

    да,написано,что поврежденны капот,бампер,оба крыла,правая фара.

    и еще вопрос-что за специальная схема расчета НДС?

    Я думаю, что нам с Вами стоит закончить разговор о бумагах про повреждения. Каждый остался при своём: я Вам показал, что они есть и их выписывают (не будем рассматривать вопрос важности этих бумаг для каких-то служб;)), а Вы увидели, что в этих бумагах нет ничего сильно важного, что может помочь при попадалове полицейским или на границе.

    Про НДС, я к сожалению, не знаю. Мне в принципе не понятно, для чего эта счёт-фактура с НДСом была нам выписана. Просто машина первоначально была из Латвии, литовец купил её там, а друг мой покупал уже в Литве. Может быть это имеет какое-то значение:conf: Честно - не знаю:) В списке документов на вывоз такая бумага не фигурирует. На границе он пихал все документы в окошко и граница была пройдена практически без проблем.

  • 177519 Senior Member
    офлайн
    177519 Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #177519

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 6 февраля 2011 09:18

    тойота ярис интересует 5ти дверная 01-03 года, может есть у кого ?

    [Censored by Bacёk]
  • D1medroL Member
    офлайн
    D1medroL Member

    343

    19 лет на сайте
    пользователь #39207

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 февраля 2011 11:00

    zmurik,

    а ещё подскажите. Когда был на рынке в каунасе,то видел как там мужик прямо на рынке(в начале) продавал лыжи и сноуборды б\у всё. Цены совсем не кусаются,но купить не успел у него. Ели машину успел оформить не до этого было. Так вот есть ли такое в вильнюсе,видел кто что-нибудь подобное?

    не подскажешь?