Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 6 мая 2014 09:37
    MOHCTPiK:

    берем 3 года (ну что бы не так страшно было ).
    35+140+300=475/36=13 с чем то долларов.

    откуда 300? цена даже на самый дорогой шаринг ниже. тут другой вопрос, что на каждый телик ресивер нужен.

    а современным теликам не нужен ресивер вовсе

    можете пояснить этот момент?

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 6 мая 2014 09:40

    Все логично, бесплатное IPTV стало забирать ресурсы - вот его и отключают :)
    Это только у МТИС тестовое вещание цифрового ТВ уже не знаю который год идет :shuffle:
    Вот только кому нужны за такие деньги такой набор каналов непонятно какого качества :-?
    У большинства я думаю есть в доме или МТИС, или космос, список каналов там сравнимый, ценник тоже, зато стабильность гораздо выше ...

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 6 мая 2014 09:54 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.
    shashka:

    Завтра чинуша стукнет ножкой и в iptv останется беларусь 1–5.

    я вам даже больше скажу - в нашей стране документально не существует понятия iptv. Как думаете, есть ли тогда у этих каналов разрешение на вещание в ip?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 6 мая 2014 10:02
    =DeMa=:

    а современным теликам не нужен ресивер вовсе
    можете пояснить этот момент?

    Так сейчас телики идут со встроенным DVB-s2 - идеальный вариант просмотра официального НТВ+ , без ресивера покупается модуль - и вуаля.
    А сейчас краем глаза видел, что пошли сборки oscam под маршрутизаторы и телики, не вдавался в подробности, но кажись уже по шарингу без ресивера народ смотрит.

    abv:

    У большинства я думаю есть в доме или МТИС, или космос, список каналов там сравнимый, ценник тоже, зато стабильность гораздо выше ...

    дык я и я про то)) увидел вчера их стоимость за их пакеты - искренне посмеялся.

    Первый HD, Россия HD, НТВ, ТНТ, СТС - список самых рейтинговых каналов... ХДЕ они)
    про спорт и фильмовые вообще молчу.
    Я понимаю ,что рано или поздно вводить IPTV в коммерцию нужно было, но не с таким качеством как сейчас и не с таким контентом) Хотя, возможно, ряд каналов будет "тестовым", как это делает шпаркий

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    RoDGeR_BY:

    Как думаете, есть ли тогда у этих каналов разрешение на вещание в ip?

    ну дык да, можно в одно мгновение остаться без телика.. ДА и верится с трудом, что каналы транслируются честным, лицензионным образом, а не стримятся у пиратов.

    И это пройдет...
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 6 мая 2014 10:08
    shashka:

    ДА и верится с трудом, что каналы транслируются честным, лицензионным образом

    я про белорусские каналы))

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 мая 2014 10:11

    Спутник - за совсем небольшие деньги на данный момент идет 225 каналов из них 24 в HD и один 3D..
    Покажите мне хоть один тариф иптв, хотябы примерно сопоставимый?
    Тут как и с интернетом:
    кто попробовал гигабит от юнета, никогда не уйдет на черепашьи тарифы других операторов,
    так же и сТВ:
    если кто-то смотрит тв по спутнику (в особенности HD), никогда не променяет его на иптв (картинка опечалит :))
    Ну и повторюсь, что заморочки с юнет, что заморочки с тарелкой - не для ленивых, но результат оправдывает средства...

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 6 мая 2014 10:23
    shashka:

    Так сейчас телики идут со встроенным DVB-s2 - идеальный вариант просмотра официального НТВ+ , без ресивера покупается модуль - и вуаля.

    т.е. тупо кабель от тарелки тыкается в телик и все? так вообще красота получается надо я так понимаю именно S2, просто S не подойдет? В общем пойду гуглить :) а то именно покупка ресивера останавливала от установке спутника на всю квартиру, только на одном телике шаринг стоит

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 6 мая 2014 10:32

    По поводу ИПТВ.

    То, что за все нужно платить - нормально. К тому же будет и спрос за качество тв.
    Но мне не нравится вот эта часть:

    Важно обратить внимание, что пакет "Социальный" будет активирован всем клиентам бесплатно, а пакеты "Кино", "Познавательный", "Спорт", "Музыкальный" и "HD" можно будет активировать только после активации пакета "Основной". Активация будет доступна уже 15-го мая в Вашем Личном кабинете.

    Конкретно в моем случае - 95% каналов из пакета "Основной" нафик не нужны. Платить за то, что не станешь смотреть, естественно, нет.

    Как насчет возможности создавать собственный пакет из интересных тебе каналов?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 6 мая 2014 10:37

    =DeMa=, именно с S2 и слотом CI+, тем более, что стоят такие телики не дороже, я недавно LG родителям приобрел.
    Кстати, телику лучше работают с CI+, чем ресиверы.

    Vutic:

    заморочки с тарелкой - не для ленивых, но результат оправдывает средства..

    очень сложно пробиться через зашоренность, народу легче придумать 134 причины, почему нет, чем один раз сделать и получить удовольствие)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Milkhen:

    Как насчет возможности создавать собственный пакет из интересных тебе каналов?

    ни один провайдер не будет этим заниматься - они берут пакетами и продают ими же. Никому не нужны 95% фуфла... И никто не будет их выбирать. Опять же кодировать каждый отдельный поток ...

    И это пройдет...
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 6 мая 2014 14:41 Редактировалось letsride, 1 раз.

    Важно обратить внимание, что пакет "Социальный" будет активирован всем клиентам бесплатно, а пакеты "Кино", "Познавательный", "Спорт", "Музыкальный" и "HD" можно будет активировать только после активации пакета "Основной".

    НА КОЙ??? Мне ваш основной? Там одно говно. Сделайте нормальные тарифы, а не как у ГосструХтурах!!
    Нафига мне 100500 каналов, которые только мешают ориентироваться в списке каналов, если хочу смотреть только музыкальные и познавательные?? Что за конслагерь?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 6 мая 2014 14:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    =DeMa=:

    откуда 300? цена даже на самый дорогой шаринг ниже. тут другой вопрос, что на каждый телик ресивер нужен.

    300 долларов - это 100 долларов год * 3 (100 долларов за модуль НТВ с подпиской на год).

    Кстати - на каждый телек нужен не только ресивер, но и скажем модуль НТВ+ не так ли?

    Про шаринг я пока речь не вел вообще - для всего остального есть интернет :). Скажем имея 2 тарелки на крыше и подаренный в свое время оригинальный ресивер HD от НТВ+ , на котором идет обычный пакет программ без оплаты - я его давно не доставал.

    Но я себя не беру. Просто уточнил, что нужно считать с установкой, а так же не всегда установка возможна.

    И окупаться это будет годами. И в любой момент могут быть дополнительные затраты - топнут ногой и снимешь свою тарелку, как миленькую :).

    Vutic:

    кто попробовал гигабит от юнета, никогда не уйдет на черепашьи тарифы других операторов,

    :lol: :lol:

    Интернет надо не пробовать, а пользоваться... даже не беря в расчет скорость, ну пусть вы получили 200-250 мбит иногда - так вы же за трафик платите :). Все равно много не покачаете...

    И для стабильной работы IPTV через интернет - достаточно до 20 мбит соединения в самых извращенных случаях - когда идет HD контент на пару ТВ. :)

    Никогда не слишком.
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 6 мая 2014 15:15 Редактировалось -DeMa-, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Кстати - на каждый телек нужен не только ресивер, но и скажем модуль НТВ+ не так ли?

    что такое модуль НТВ+ в данном случае все никак понять не могу, это вы так ресиверы называете? или имеется ввиду cam модуль? так это две взаимозаменяемые вещи, если есть одна, то вторая не нужна

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 6 мая 2014 15:24

    =DeMa=, вопрос выше к человеку - я не сильно вникал.

    Просто подсчитал затраты и прикинул сколько лет платить можно по 10-15 долларов, что бы окупилось оборудование+установка.

    Про шаринг - ну скажем мне сложно сказать, что можно смотреть в таких количествах, если есть анлимный интернет.

    Потому бесплатно-обычного пакета на каналов 70-80 достаточно для удовлетворения обычных потребностей - что то глянуть на сон или в фоне, а для остального есть интернет.

    Мне сложно вспомнить за последние много лет, что бы по платному телеку показали какой стоящий фильм одновременно с его выходом в кинотеатрах(вариант появлением на торрентах).

    На мой взгляд спутники останутся, но с развитием IPTV у них нет будущего.

    PS. Кроме каналов, что смогут дотянуться чиновники в РБ, есть еще весь интернет - уже появляются транслирующие конторы большие пакеты каналов. Думаю с каждым годом их будет все больше. И за небольшую подписку - можно будет смотреть :).

    Никогда не слишком.
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 6 мая 2014 15:27
    MOHCTPiK:

    уже появляются транслирующие конторы большие пакеты каналов. Думаю с каждым годом их будет все больше

    например какие?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 6 мая 2014 15:35 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    =DeMa=:

    MOHCTPiK:

    уже появляются транслирующие конторы большие пакеты каналов. Думаю с каждым годом их будет все больше

    например какие?

    вроде такого https://actava.tv/
    http://www.russia-iptv.com/index.php/rates-payments/rates
    http://kartina.tv/

    не самый смак конечно, но ведь еще и не вечер :)

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    12 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль

    1079
    # 6 мая 2014 17:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    =DeMa=:

    MOHCTPiK:

    уже появляются транслирующие конторы большие пакеты каналов. Думаю с каждым годом их будет все больше

    например какие?

    вроде такого https://actava.tv/
    http://www.russia-iptv.com/index.php/rates-payments/rates
    http://kartina.tv/

    не самый смак конечно, но ведь еще и не вечер :)

    Это тоже неплохо

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 6 мая 2014 17:35

    то есть совместно пришли к выводу, что лучше все что угодно, но только не платить юнету за его iptv)

    И это пройдет...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 6 мая 2014 17:47
    shashka:

    то есть совместно пришли к выводу, что лучше все что угодно, но только не платить юнету за его iptv)

    У юнета большинство тп не потянут просмотр из интернета тв, потому iptv от оператора вполне имеет право на жизнь :).

    Тут я выше считал про оборудование, справедливо могли бы вспомнить, что оборудование через несколько лет тоже будет иметь некую остаточную стоимость, но думаю она будет не столь существенна. Да и заниматься продажами надо.

    К слову о стоимости - вот у меня роутер asus n66u - покупал за 200 не очень давно - сейчас он новый 140 +/- стоит - я буду продавать его (надо объяву на онлайнере сделать :) ) - думаю за 100 +/- - отличное состояние и все дела.

    Так то - бывший топовый продукт, который и сейчас тянет на любых впн-подключениях 100 мбит, а на прямых - в несколько раз больше, два WAN и все дела. А кто пару лет назад какой бюджет брал за 60-70 долларов, сейчас 10-20 получит в лучшем случае. Так что на оборудование я бы не рассчитывал сильно...

    PS. Кстати роутер действительно продаю ;).

    Никогда не слишком.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 мая 2014 18:40
    shashka:

    то есть совместно пришли к выводу, что лучше все что угодно, но только не платить юнету за его iptv)

    это правда, т.к. качество услуги, с таким формированием пакетов, не соответствует цене..
    В этом можно было разобраться даже без тролля с поверхностными знаниями обо всем на свете :) (не буду тыкать пальцем, ато опять на 5 страниц затянется бла бла)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 6 мая 2014 18:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vutic:

    это правда, т.к. качество услуги, с таким формированием пакетов, не соответствует цене..

    У нас всегда так - все знают, что услуга или товар не соответствуют цене, не буду тыкать пальцем, а то опять будет бла-бла-бла, но стоит взять и сделать своего провайдера, с нужным количеством услуг, подписать контракт на вещание IPTV с поставщиками контента и потом отпускать его по такой цене, которой хотите... После чего разориться и больше не писать бред :).

    Я например знаю ценник отгрузки контента для IPTV и могу сказать, что он далеко не конкурентный с тем же МТИС-ом... И без ухищрений с ТП и прочим много клиентов платить не будут :). Найдите другую жертву.

    PS. Не завидуйте знаниям - если лениться, то можете сами всему научиться... Правда обвинять других в интернетах проще :).

    Никогда не слишком.