Тема закрыта
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 5 октября 2013 00:01
    Zloy Zhuk:

    разобрался просто какой размер теховера и как туда попал. ничего страшного

    Карты разблокировали? Клиентом банка быть сможете? (с)

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Zloy Zhuk:

    P.S. Ждем когда ситуации с АБС и ПЦ нормализуется и станут более гуманными лимиты, проценты, кэшбэки

    Это они вам навешали такого? А что мешает уже сейчас лимиты отменить и кэшбэки платить? Наоборот же все направлено на уменьшение лимитов, чтобы не пользовались грейс-периодом и не получали кэш-бэки. Чем тогда, по-вашему, будут ограничивать нас?
    Не... Ну я понимаю Вашу ситуацию :spy: Чего только не напишешь чтобы клиентом банка оставаться...

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    BaRsupillamy:

    бъясните по-простому, можно картой от ОМА рассчитаться на сумму около 10 млн в инет-магазине? т.е. привезут терминал мне, как я понимаю...

    Посмотрите на введенные лимиты по карточкам. Лимиты вводятся постоянно на совершенно безобидные операции (оплата услуг в МБ, оплата на почте, в терминалах банков и т д). По сути толкают клиента на снятие наличных и непользование грейс-периодом.
    Поэтому можем сделать вывод, что банк видит потенциальное кулибинство (с) абсолютно в любой безналичной оплате. Особенно на большую сумму.
    О лимитах пишут сначала на этом форуме держатели карт. И только потом через пару дней оказывается, что все ДАВНО уже размещено на сайте банка (13 августа или 25 сентября :D ). А мы как лохи не видим.
    Поэтому кто его знает. Может оплатите, а может после Вашей попытки оплаты мы узнаем о новых лимитах. На всякий случай подготовьте карточку другого банка как запасной вариант оплаты :znaika: .

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    andkh:

    Ну да, я об этом и писАл. Как говорится, "следите за руками" ;-)

    А руки-то вот они :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    TiGeRy:

    Операции до 20-00 проходят сегодняшним числом.

    Слишком большая цена ошибки. Хотя бы за день надо погашать. Если около 20.00 в последний день, то только приходный ордер является гарантированным методом предохранения от начисления процентов :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    M999:

    Сбои в процессинге это норма для МТБ :)

    Сбоев никогда и не было. Это обычная нормальная работа процессинга с момента внедрения :znaika:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 5 октября 2013 00:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Вы как хотите , а я в теховер попадать больше не хочу. Карты заблочены. Что будет дальше не знаю. А детали встреч это личное дело каждого клиента.
    Я для общественности поделился ,что туда зовут по нормальному и лучше сходить все согласовать.
    Как работает система мне естественно не нравится, но проверить теперь без карт не могу :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 октября 2013 01:08 Редактировалось M999, 2 раз(а).

    ...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 5 октября 2013 01:09
    Леонид_Голубков:

    TiGeRy:

    Операции до 20-00 проходят сегодняшним числом.

    Слишком большая цена ошибки. Хотя бы за день надо погашать. Если около 20.00 в последний день, то только приходный ордер является гарантированным методом предохранения от начисления процентов :znaika:
    :

    30.09 положил немного денег в другом банке приходником в 17-30. По выписке они прошли октябрем. я вообще в шоке...Так что лучше за день ато мало ли

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 5 октября 2013 01:11

    Это напомнило случай произошедший пару лет назад. МТС ввел тариф Абсолют т.е. безлимит на всё. Естественно кулибины в кратчайшие сроки опустили МТС на пару тыс $, а он в свою очередь подал на них в суд. Именно в суде кулибинам объяснили что они нанесли умышленный вред компании. Так что благодарите мтб что он такой лояльный и всегда думайте что тут пишите

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 5 октября 2013 01:19
    Zloy Zhuk:

    30.09 положил немного денег в другом банке приходником в 17-30. По выписке они прошли октябрем. я вообще в шоке...Так что лучше за день ато мало ли

    МТБ без обмана предупреждает. Если по карточке внесли до закрытия дня, то в этот день. Если после, то на следующий банковский день.
    Т.е. нет указания четкого времени внесения. А день могут однажды закрыть и пораньше и попозже.
    получить проценты за 1 день, но рисковать заплатить их за 30 или 50 дней - добровольный выбор. Никто никого не заставляет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 5 октября 2013 01:22

    Ну я на депозит клал. Но не понимаю как они могут приходником за 30.09 проходить 01.10.. нелогично.
    А по кобрендам МТБ это реально риск попасть на проценты за весь месяц. Так что лишний раз лучше не рисковать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 октября 2013 01:28

    чудесные превращения. пора ник сменить на добрую божью коровку :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 5 октября 2013 01:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nook2004:

    Это напомнило случай произошедший пару лет назад. МТС ввел тариф Абсолют т.е. безлимит на всё. Естественно кулибины в кратчайшие сроки опустили МТС на пару тыс $, а он в свою очередь подал на них в суд. Именно в суде кулибинам объяснили что они нанесли умышленный вред компании. Так что благодарите мтб что он такой лояльный и всегда думайте что тут пишите

    Сравнение не корректно. Нет примеров. И на основании чего МТС что то доказывал. Может реально база была для этого.
    Вас послушать, то и грейс-периодом пользоваться нельзя. Умышленно ведь погашают вовремя. В том числе в особо изощренной форме:20 или 25 числа. День в день. Случайно так не погасишь :moderator:
    МТБ уже не лояльный :znaika:
    А теховер, раз он уж и возник, лучше гасить вовремя без просрочки. Тем более что 30.09 прошло и МТБ уже по-любому наказан теховердрафтчиками :D
    Zloy Zhuk, Погасили уже теховер?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 октября 2013 06:25 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    P.P.S. В теховеры лучше не попадать.

    Это понятно. Напрягает только, что это сейчас значительно сложнее, чем раньше: приходится помнить/записывать действительную сумму самостоятельно, на баланс в банкомате или ибанкинге полагаться нельзя. Сегодня ПЦ снова "предложил" мне денег больше, чем у меня было. Провоцирует, что ли? :-D
    Очень надеюсь, что это временно, и ситуация рассосётся после очередного патча.

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    nook2004:

    Это напомнило случай произошедший пару лет назад. МТС ввел тариф Абсолют т.е. безлимит на всё. Естественно кулибины в кратчайшие сроки опустили МТС на пару тыс $, а он в свою очередь подал на них в суд. Именно в суде кулибинам объяснили что они нанесли умышленный вред компании. Так что благодарите мтб что он такой лояльный и всегда думайте что тут пишите

    А линком не поделитесь? А то как-то история в Вашем изложении похожа на <censored> недостоверную информацию.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 5 октября 2013 08:38 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    andkh, нашел за 4 секунды. тыц, тыц, тыц

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 5 октября 2013 08:47

    Zloy Zhuk, Леонид_Голубков, Имейте ввиду конец месяца, рабочий день сокращен на 1 час, а в некоторых банках и поболее будет, так что 20:00 и прочее время не панацея.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    andkh, согласен, понимаю если на балансе нарисуют сумму лишнего порядка, а если одного и того же, тем более с тормозящим или не грузящимся Ибанком, а после 22 вообще никаких операций не показывающим (т.е. не выполняющим свои функции), как следить? Тем более думаю в ОК Центре тоже скажут, у нас ничего не работает, а остаток они увидят такой же неправильный, может на них ссылаться.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 октября 2013 09:10 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Frog_:

    может на них ссылаться

    Проблема не в том, на кого/что ссылаться: в конце концов, есть чек из банкомата с суммой текущего якобы баланса. Ссылка imho посущественнее разговоров с OK'центром.
    Но на ровном месте попасть в блок, а ужЕ потОм доказывать, что не верблюд... Гхм...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    nook2004:

    andkh, нашел за 4 секунды. тыц, тыц, тыц

    И что? Где там

    nook2004:

    Именно в суде кулибинам объяснили что они нанесли умышленный вред компании

    ?
    Привиранто? ;-)
    (Даже несмотря на то, что в истории с "Абсолютом" другая ситуация: чел подключал услугу, как физлицо - а юзал, как организация).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 5 октября 2013 09:29

    andkh, симки отрубают с соответствующей формултровкой, а того кого засудили не светится на форуме. лишь было пару скудных сообщений как у Zloy Zhuk в стиле "раньше я был плохим и много говорил а теперь буду исправляться"

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 5 октября 2013 09:56 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    nook2004:

    andkh, нашел за 4 секунды. тыц, тыц, тыц

    Если кратко, то там написано примерно следующее: Услуга по договору и рекламе безлимитная. Человек пользовался без ограничений и узнал о не указанных в договоре и рекламе ограничениях. Обращаться в суд не хотел из-за низкой "цены вопроса" по сравнению с затратами времени и денег на доказывание своей правоты.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Почему-то у меня ни с одним другим банком не было теховера. Часто делаю транзакции, когда не уверен, появились ли на счете деньги. Нормальный банк не даст снять больше, чем можно.
    Хотя все банки предусматривают возможность возникновения теховера и порядок его погашения. Ситуация по договору абсолютно штатная.
    В МТБ у меня все еще :D нет теховера только потому, что банку не доверяю и постоянно слежу за счетами.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    andkh:

    Сегодня ПЦ снова "предложил" мне денег больше, чем у меня было. Провоцирует, что ли? :-D

    Может лояльность повышают. В надежде не такое предложение к ним могут масово повалить клиенты с плохой кредитной историей. Если не дают овер, то хоть теховер иногда можно получить. Жаль только грейс-период короткий :shuffle:

    Добавлено спустя 20 минут 1 секунда

    andkh:

    Проблема не в том, на кого/что ссылаться: в конце концов, есть чек из банкомата с суммой текущего якобы баланса. Ссылка imho посущественнее разговоров с OK'центром.

    Тут надо смотреть какая у кого конкретная ситуация. Человек мог ждать, что ему третье лицо по приходнику деньги внесет. 700 млн :D .
    Дождался времени, когда должны были внести. Снял и был счастлив. И думать не думал, что это банк любезно дал ему теховер. А третье лицо деньги так и не внесло :roll:
    У третьего лица денег таких могло даже не быть. А одолжить у других третьих лиц могло не получиться.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 5 октября 2013 11:30

    Полюбому злит, что надо постоянно контролить баланс. Но за мелкий теховер никто не будет наезжать.

    Добавлено спустя 3 минуты

    nook2004:

    лишь было пару скудных сообщений

    Инфу хотел донести , что тем кто в долгах лучше сходить и согласовать суммы и даты возврата. Тем более если карты заблочены.
    Просто детали этих согласований не разглашаются. Хорош меня троллить :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 5 октября 2013 11:52

    у Идеябанка тоже были как-то отдельные "технические проблемы" с приемом доп.взносов, но после массовых обращений клиентов в нацбанк они странным образом быстро исчезли, может и здесь такая ситуация - возврат теховера нормально отрегулировали и % где надо выплатили) имхо

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 октября 2013 15:42 Редактировалось andkh, 1 раз.
    nook2004:

    симки отрубают с соответствующей формултровкой

    Т.е. в Ваших устах действия опсоса приравниваются к судебному решению?! 8-o

    nook2004:

    того кого засудили не светится на форуме

    А при чём здесь форум? Решения суда не здесь освещаются.
     
    Делаем вывод:

    nook2004:

    Именно в суде кулибинам объяснили что они нанесли умышленный вред компании

    - выдумки и балабольство nook2004'а.
     
    Да и вообще в оффтопик съезжаем... Если есть желание продолжать - в личку, OK?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 5 октября 2013 15:58

    Zloy Zhuk, мелкий это сколько?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 5 октября 2013 21:23

    Клиенты не должны быть виноваты, что банк набирает на работу мегапрофессионалов. Взяли Анашкевич - расхлебывайте выданные технические овердрафты. Думаю, из другого банка она уже была бы выгнана с позором. А здесь ничего. Клиенты все стерпят. Третий месяц перехода на новый процессинг. :puke:

    Добавлено спустя 5 минут

    mobi:

    у Идеябанка тоже были как-то отдельные "технические проблемы" с приемом доп.взносов, но после массовых обращений клиентов в нацбанк они странным образом быстро исчезли, может и здесь такая ситуация - возврат теховера нормально отрегулировали и % где надо выплатили) им

    Поэтому всем проблемам надо давать огласку. Потенциальные клиенты должны знать, с чем предстоит столкнуться.
    Я вот нисколько не обманываю тех, кто у меня спрашивае где лучше брать кредит. Говорю в МТБ не идти и объясняю почему.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    nook2004:

    нашел за 4 секунды. тыц, тыц, тыц

    Там нет указания на то, что клиент не прав. Он хотел безлимитную услугу. Примерно так же как и держатели карточек МТБанка хотят пользоваться грейс периодом без ограничений. Как указано в наших договорах и как до сих пор рекламируют.

    I don't work here. I'm a consultant.
Тема закрыта