Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    15 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 28 марта 2012 07:50
    budgerigar:

    Котяня, отзовитесь, пожалуйста, вам тоже сайленты меняли. Как машина сейчас себя ведёт?.

    Мы тогда (почти год назад) меняли опорный подшипник стойки и пыльники отбойники. Скрип прошел.
    Сейчас вроде опять поскрипывает, но об этом лучше уточнить у Alokarta

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 28 марта 2012 07:56
    Lyoshaminsk:

    Maxumbl4:

    Lyoshaminsk:

    Так все-таки может кто подскажет нормального диагноста - не официала?

    А что официалы не справились?

    Официалы - один раз ездил, без комментариев....Больше не поеду... Да и ценник недетский, только что для корпоративных клиентов...

    тогда на шкоду 190 000 НОРМОЧАС

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 28 марта 2012 09:32
    budgerigar:

    P.S. После зимнего удара-сюрприза у меня стартовал неслабый ремонт. Если кому интересно, попробую выложить цены.

    А поподробней, что за "зимний удар-сюрприз"??? И что за неслабый ремонт!

    У меня тоже двигло BUD, и все удивлялись, че так подкалбашивает двигло при прогазовке, типа чето у тебя с подушками. Ездил на гарантии к офам спецом таких же 2 машины заводили, таже хрень. Ну изначально он так работает(подкалбашивает). Скрип у меня бывает только от мокрых пыльников на оси, когда мокрая погода!Ну может чего-то подскрипывает но не обращаю внимания т.к. при осмотре подвески все гут! Металическое щелканье у меня было сздаи, просто у меня нет АБС, а сзади стоит механический гидрораспределитель тормозных усилий, и там пружина щелкала, вот уж где голову ломали официалы))))) Пока сам я это не обнаружил!

  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 марта 2012 09:59

    Ездил я с одними горе-покупателями на VW cервис, что на Шаранговича. Это ж..а что бы авто посмотрели ждали час, а может и больше, потом типа смотрели наверно час, нас ни кого не пустили, затем ещё с пол часа ждали пока выдадут авто. Итог чудаки-покупатили заплатили, за проверку авто не слабые деньги. Результат: авто не купили, на сервисе посоветовали 1,2 не брать! Вывод: Лохи вперёд в VW cервис, вас там на деньги разведут!!!!

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 28 марта 2012 10:24
    05And:

    Ездил я с одними горе-покупателями на VW cервис, что на Шаранговича. Это ж..а что бы авто посмотрели ждали час, а может и больше, потом типа смотрели наверно час, нас ни кого не пустили, затем ещё с пол часа ждали пока выдадут авто. Итог чудаки-покупатили заплатили, за проверку авто не слабые деньги. Результат: авто не купили, на сервисе посоветовали 1,2 не брать! Вывод: Лохи вперёд в VW cервис, вас там на деньги разведут!!!!

    Не совсем согласен! Хотя про Шаранговича ничего хорошего или очень плохого не скажу!. Скорее никак, хотя по гарантии сайленты меняли, масляное ТО делал. Я на машиностроителей езжу, слава Богу нареканий нет! Правда там личные отношения помогают( собственно как и везде). А вообще они- СТО- всегда видят кто к ним приехал...
    А последний раз ездил на Шкоду, все сделали красиво!

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 28 марта 2012 10:58

    там большие деньги помогают. а не отношения. с вами всегда вежливо разговаривают - чего не сделаешь за деньги, но то что работают плохо это точно.

    было у меня я описывал. за неделю записался на посещение, в тот день ещё перезвонили напомнили. приехал в срок к указаному часу. прождал больше часа пока машину забрали. потом почти час не видел машину. потом сказали готово. ещё минут сорок ждал пока приёмщик освободится и отдаст машину. как итог - 2 часа потратил чтобы выполнили работы на !!! 0.1 нормочаса !!!
    ну и самое нехорошее - отъехал от города на 50 км - и вижу что их работа не помогла. конечно написал жалобу в их систему ЭКО

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 28 марта 2012 14:02 Редактировалось Dimith, 1 раз.

    ага

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 28 марта 2012 14:41 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.

    так рассказывают страшные истории

  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 марта 2012 14:56

    Я не лох, не ездил, ни куда и не поеду. Самое большее, что на сервисе детали покупаю( и то желательно не в РБ), которые больше ни где не возмёш.

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 28 марта 2012 20:17

    Собственно я не ярый борец за офов, таковым не являюсь и не хочу даже являться. Таких примеров я вам могу привести кучу и еще немного про "гаражных дел мастеров"! Все зависит отк конкретного человека. И не в меньшей от того, с какими мыслями сам едешь на СТО, если с мыслью, что тебя разводят, то везде тебя разведут ИМХО!
    Я лишь за то, что каждый человек , который нанимается делать работу на вашем авто должен нести ответственность не только по совести но и юридическую (в случае не дай Боже чего)!

    05And, не стоит делать всеобщее определение тем людям, которые пользуются оф СТО!
    Эта тема бессмертна!

    Лучше купите у меня кто-нибудь за полцены комплект для ремонта гофро-трубки для омывателей и оригинальную помпу с пробегом в 40 тыс мот кому такая надо))))))))

  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 марта 2012 20:24

    В Поло, на столько сам никогда не наломаеш, сколько но СТО типа за работу берут.

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 28 марта 2012 20:54
    05And:

    В Поло, на столько сам никогда не наломаеш, сколько но СТО типа за работу берут.

    :100500:

    Добавлено спустя 8 секунд

    :D

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 28 марта 2012 21:38
    05And:

    Ездил я с одними горе-покупателями на VW cервис, что на Шаранговича. Это ж..а что бы авто посмотрели ждали час, а может и больше, потом типа смотрели наверно час, нас ни кого не пустили, затем ещё с пол часа ждали пока выдадут авто. Итог чудаки-покупатили заплатили, за проверку авто не слабые деньги. Результат: авто не купили, на сервисе посоветовали 1,2 не брать! Вывод: Лохи вперёд в VW cервис, вас там на деньги разведут!!!!

    Следите за своими словами, пожалуйста. Не надо свои эмоции сюда выливать. Это рынок: хотите - покупаете услуги, не хотите - делаете всё сами, своими руками. А этот форум посвящён конкретным неисправностям машин и поиску путей их устранения.

    Котяня:

    Мы тогда (почти год назад) меняли опорный подшипник стойки и пыльники отбойники. Скрип прошел.
    Сейчас вроде опять поскрипывает, но об этом лучше уточнить у Alokarta

    Спасибо, возможно оно самое. На форуме немцев приведены номера деталей VW, audi, seat, которые практически взаимозаменяемы. Появится денежка - попробую пойти путём немцев.

    NarCor, смотрите, пожалуйста, моё сообщение сразу за описанием проблемы у sergik_bsu, с большой фотографией разбитой арки.

    NarCor:

    У меня тоже двигло BUD, и все удивлялись, че так подкалбашивает двигло при прогазовке, типа чето у тебя с подушками. Ездил на гарантии к офам спецом таких же 2 машины заводили, таже хрень. Ну изначально он так работает(подкалбашивает).

    Я читал другие форумы по поводу двигателей от 1.4 VW. Гипотеза - производственные допуски при установке поршней в цилиндрах, моторы 1.4 разбирали и смотрели, но не было там BUD. Думаю, автомобилей с двигателем BUD ездит немного от тысячи до десяти тысяч всего.

  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 28 марта 2012 23:14

    В моей Polo'чке тоже 1.4 BUD. Пробег 50 тысяч. На 37-ми тысячах из-за даблстарта менял свечи и перепрошивал блок управления двигателем. После этого заливаю исключительно 95-ый Евро, всегда заводится без проблем, даже в -28. Сайлентблоки менял полтора года назад на усиленные. Скрипа до сих пор не было. Сейчас опять начало поскрипывать. Буду искать и устранять источник: силиконить или менять. На ближайшее время намечаю замену тормозных колодок и дисков, стоек передних стабилизаторов. Думаю, всё покупать производства TRW. Что скажете за эту фирму?
    Обслуживаюсь на Машиностроителей (тоже по знакомству), всегда нахожусь в ремзоне, делают хорошо.

  • 05And Senior Member
    офлайн
    05And Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #233724

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 марта 2012 23:27

    Вот именно, устранению неисправностей, а не созданию дополнительных трудностей. Нужно что бы сервис был для клиентов, а не клиенты для сервиса. Если вам, budgerigar нравиться такое отношение, то извините, я не хотел вас обидеть.

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 марта 2012 12:36
    Avantgarde:

    На ближайшее время намечаю замену тормозных колодок и дисков, стоек передних стабилизаторов. Думаю, всё покупать производства TRW. Что скажете за эту фирму?

    У меня личноп по колодкам в оригинале стояли Ate, их же я и поставил.
    Не слишком ли рано меняешь диск и стойку для 50тыс ???Или вылезло чего?

  • pentagramm Junior Member
    офлайн
    pentagramm Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #198068

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 марта 2012 13:44

    умиляют разговоры про официалов и гаражников.

    если вам нравится (и есть время):
    - на выяснение причин неисправностей
    - поиск в ETKA запчастей
    - поиск номеров и места где их купить
    - сравнение цен, заказ, поехать забрать
    - найти кто сделает (или самому лезть под машину)
    - и т.д. и т.п. и еще и по кругу.

    у меня нет. я позвонил и ... забыл.
    на хрена мне дополнительное автомеханическое образование?
    приехал в сервис, сел, выпил кофе, заплатил бабки и уехал

    я умею крутить гайки - но не хочу заниматься этой херней.
    У меня есть работа и за нее платят бабки.
    И их хватает и на хлеб с маслом и на ремонт у официалов
    И знаете почему? потому что не занимаюсь всякой мурней не по профилю.

    4.5 года, 114000км Polo 1.2 2007.
    все и всегда у официалов.
    если что есть гарантия, если что есть чек.
    Пока все было ок (от 4 до 5 по 5-бальной шкале), в основном на Уручье.
    И с машиной все ОК.
    Еще ни разу мы на эвакуаторе не ездили (не считая удара :) ).

    Что менялось?
    Сайлентблоки оба передних
    Амортизаторы задние
    Тормоза по кругу
    Лябдмазонд
    Ну и по каско кое-чего :)
    были наверно еще по мелочи - можно тут поискать, писал.
    Масло не ест, в мороз заводится как часы.

    Никому ничего не советую, это мой личный опыт.

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 марта 2012 14:08
    pentagramm:

    я умею крутить гайки - но не хочу заниматься этой херней.
    У меня есть работа и за нее платят бабки.
    И их хватает и на хлеб с маслом и на ремонт у официалов
    И знаете почему? потому что не занимаюсь всякой мурней не по профилю.

    Добавлено спустя 8 секунд

    :100500:

  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 29 марта 2012 16:27 Редактировалось Dimith, 2 раз(а).
    pentagramm:

    я умею крутить гайки - но не хочу заниматься этой херней.
    У меня есть работа и за нее платят бабки.
    И их хватает и на хлеб с маслом и на ремонт у официалов
    И знаете почему? потому что не занимаюсь всякой мурней не по профилю.

    +1
    так в европах\америках и делается.
    узкая специализация = на высоком уровне услуги.
    каждый занимется тем что умеет -> получая бабки за свой труд и отадет тому ,кто спец в другой области.

    все без гемора и все удобно.

    я предпочитаю не лезть - бо сколько ни лазил тока все хуже было :))
    даже инстрнумент купил - щас валяется.

  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 29 марта 2012 16:31 Редактировалось Avantgarde, 3 раз(а).

    pentagramm, поддержу по дружбе, но пока столько не зарабатываю. :)

    NarKor:

    Avantgarde:

    На ближайшее время намечаю замену тормозных колодок и дисков, стоек передних стабилизаторов. Думаю, всё покупать производства TRW. Что скажете за эту фирму?

    У меня личноп по колодкам в оригинале стояли Ate, их же я и поставил.
    Не слишком ли рано меняешь диск и стойку для 50тыс ???Или вылезло чего?

    На одной стойке порвался пыльник, мастер сказал, что скоро застучит. Поменяю две. Неравномерный износ тормозных колодок и дисков, бурты на дисках. Видимо позакисало когда-то. На мой взгляд недостаточно эффективное торможение сопровождается посторонними сухими шаркающими звуками. Почистить, смазать надо по кругу.