Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 01:27 Редактировалось miklash146, 2 раз(а).
    smufton:

    Мы определились, что корень всего - застройщик. А-100 - это Мэрсэдэс. ТСР - где-то Лада / Саманд. Вы что предпочитаете?

    Ага... значит все же на Вы :) Ну да ладно)))

    Знаете, меня то убеждать не нужно))) ИМХО... Застройщик (А-100) в ЗГ, возможно и организует все как нужно, но лично я, на их месте, чурался бы Юбилейного. А так ВАША, (ой как непривычно), инициатива вполне неплоха и имеет право на жизнь...

    И соглашусь с someuser, я бы платил ПРИЛИЧНЫЕ деньги за порядок и спокойствие.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 февраля 2013 01:41

    miklash146, я стараюсь соблюдать политкорректность... :) Хотя "Вы" и непривычно...:)
    А-100 пофик, на самом деле. Нас чураются. Не буду говорить кто и где. Но это не потому, что мы такие, а потому, что имидж такой у нас уже создан. Сильная вещь, знаете ли, - стереотипы!.. Но диалог начат! Кто-то говорил, что "никто нас не ждет в Зеленых Горках"... Вы посмотрите, как я с ними на их ветке обмолвился 2-мя словами. Причем :znaika: была просьба, и соседи выполнили ее на 115%! За что им несказанное спасибо! И на нашей ветке было высказано мнение о том, что в этом действии есть экономический смысл. И да! Он есть. И не только экономический, а еще и технологический (у нас общая котельная), что подтверждено А-100... Мне бы хотелось граничить с Германией, Люксембургом, Норвегией и Швейцарией, а есть Украина, Россия и другие хорошие страны... Соседей не выбирают. А учится эффективному сожительству нужно со всеми. Абы желание было...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 01:42 Редактировалось miklash146, 1 раз.

    Короче, лично я за нового председателя, если большинство согласно платить ему ЗП до 10кк, то и я согласен. Если найдем достойного человека, за меньшую ЗП, то я тем более согласен.

    Когда читаешь форум ЗГ, то понимаешь, что их председатель, вообще не получая ЗП, уже вошел в курс дел дольщиков, хотя дома еще не сданы, и, похоже, реально озабочен качеством строительных работ новостроек и помогает будущим владельцам решать текущие проблемы. Оно и понятно, он реально хочет работать. Молодец. Нет слов.

    Просто зависть берет :)

    smufton:

    Мне бы хотелось граничить с Германией, Люксембургом, Норвегией и Швейцарией, а есть Украина, Россия и другие хорошие страны... Соседей не выбирают. А учится эффективному сожительству нужно со всеми. Абы желание было...

    :D :super:

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 февраля 2013 01:46 Редактировалось smufton, 2 раз(а).

    И да, здесь есть интерес... Чураться-то можно чураться, но + 400 квартир - это бОльший бюджет, а затраты меньше на почти все. Юбилейный себе заказывает мусоровоз - 300 тыс. / час аренды. Зеленые Горки себе отдельно - 300 тыс. / час. аренды. ЗГ + Юбилейный за раз можно и на 400-450 сойтись... И это будет много даже! Пример, конечно, очень примерный, но экономическая суть именно такая... Пусть мне сделают :molotok: , если это не так...

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    miklash146:

    Когда читаешь форум ЗГ, то понимаешь, что их председатель, вообще не получая ЗП, уже вошел в курс дел дольщиков, хотя дома еще не сданы, и, похоже, реально озабочен качеством строительных работ новостроек и помогает будущим владельцам решать текущие проблемы. Оно и понятно, он реально хочет работать. Молодец. Нет слов.

    Просто зависть берет :)

    Зачем? Просто человек на своем месте. ИБО! :znaika: каждый должен там быть! Переводчик - переводить, сисадмин ковырять компьютерные системы, маляр - красить... И так далее...
    "Василий Васильевич, сейчас нигде не работает. Не на пенсии. Всю жизнь проработал в сфере ЖКХ, начиная от рабочего зеленстроя, заканчивая директором (не помню чего)."
    Как бы трудовой путь чуток, однако... Из работяги выбиться в директора нужно кой-чего уметь, наверное. Хотя можно просто кого-то знать... Но это, видать, не про него...
    И у человека кроме заморских президентов в глазах еще есть нечто... Поэтому успех гарантирован 115%. :100500:

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 02:00 Редактировалось miklash146, 1 раз.

    Интересно будет посмотреть, сколько людей придет завтра на собрание "организованное" председателем и ТСР :D (нет, ну на самом деле смешно, до серьезной злости... организаторы-прилипалы, блин)

    А бюллетени, (как я понимаю они появятся чуть позже), будут показательны уже тем, что анонимы форума уже не смогут отсидеться по темным углам и, если они на самом деле хотят перемен, то вынуждены будут отдать свой "обозначенный" голос за тот или иной вариант. А если они решат и на этот раз отсидеться по закоулкам, то кворума не будет и все, господа, все наши прения последних недель, или даже месяцев, будут лишены смысла. И тогда соседям "невидимкам" придется пенять на себя, ибо все останется как прежде))) помойный срам...

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 февраля 2013 02:08 Редактировалось smufton, 1 раз.

    Я, имея телефон на руках, хотел бы сам позвонить Василию Васильевичу и все для себя уточнить... Но что мне это даст? Я = 1/197 часть дома. Если будет коллективное решение в этом направлении, я готов с ним общаться. Я готов предоставить его контакт любому, кто захочет / посчитает нужным с ним общаться.
    Как-то так...
    Столкновение интересов застройщика и жильцов в данном случае очевидно. А как сложно самим сотрудникам ТСР, которые являются и жильцами одновременно! Жить в сраче, но, возможно, действовать по указке / под угрозой каких-то расправ на работе... Я готов свой литр молока предложить любому из них...

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Еще интересует легитимность Устава ТСЖ "Юбилейный-2012"... Есть чуйство, что эта самая легитимность стремится к легитимности первого допика, взбудоражившего каждого почти ровно год назад... ТСР не изменяет себе в любом вопросе...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 02:20

    smufton, Гы-гы :) Мы как в прежние времена, работаем на форуме в паре ))) Ой, заподозрят еще недруги неладное :D

    smufton:

    А как сложно самим сотрудникам ТСР, которые являются и жильцами одновременно! Жить в сраче, но, возможно, действовать по указке

    Тогда, возможно, нужны анонимные бюллетени... но, скорее всего они не будут иметь силы... Но, я бы все же бюллетени сделал именными и выложил бы результаты на форуме... А что? :) Зачем стесняться то))) Лично я бы хотел знать, что представляет из себя, (или кого представляет), сосед, живущий рядом, а тем более на одной площадке ))) Не, ну на самом деле интересно :D

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 февраля 2013 02:26

    Shrajk мае рацыю, когда говорит, что силу имеет бюллетень именной. А то каждый может их наклепать хоть 200 штук, дабы было как вот именно ему хочется!.. Вариант в военном городке в Уручье - тоже :super: Военный и современный одновременно :) А для просто опроса общественного мнения можно было бы сделать файлик как с телефонами, но здесь приходится уповать на совесть каждого, что результаты не будут изменены кем-либо...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 8 февраля 2013 08:32

    Повторюсь.
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6 ... HTHc#gid=0
    ( ТЕЛЕФОНЫ ЖИЛЬЦОВ)

    Вписывайте свои контакты, может пригодиться в деле организации собрания.
    Кто то говорил, что есть номера телефонов многих жильцов, можно внести сюда, что бы был один документ.
    Кстати, в документе ( ТЕЛЕФОНЫ ЖИЛЬЦОВ) есть написанные ники, но нет телефонов.

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • iraigor_72 Member
    офлайн
    iraigor_72 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #467867

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 февраля 2013 11:52 Редактировалось iraigor_72, 1 раз.

    del

  • _Krest_ Member
    офлайн
    _Krest_ Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #166249

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 8 февраля 2013 14:05

    Еду на собрание в 16.15 где-то, через паритизанчкий проспек мимо ст метро Автозавод и Могилевская, могу кого-нибудь подхватить.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 8 февраля 2013 14:26 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Водоснабжение в 5 подьезде восстановлено!
    Дорогие граждане свиньи,которые кидают свои бычки на лестнице-предлагаю вам жрать сразу бычок после раскурки!Я вымел подьезд с 8 по 3 этаж-бычков было немеряно!!!Особо умные кидают их за мусоропровод....Строительный мусор от подьезда я тоже вывез к контейнерам.
    Кстати за курение в общественных местах-штраф!Может мне ходить с фотоаппаратом по подьезду и отлавливать курцов?
    Зачем гадить в собственном подьезде?Тем более купленном за собственные деньги?В противном случае если вам нравится гадить ----предлагаю ссать на 1 этаже под лестницей и срать над 9 этажем на площадке-так как то привычнее и удобнее.Кстати мусор просьба выносить не к подьезду а к контейнерам -с Вас корона не упадет!И в мусоропровод пищевые отходы выкидывайте только в пакетах,а то шмон будет такой стоять что хоть в противогазах ходи!
    Кстати председатель уже 2 раза выбивает из канализационных труб в подвале дерьмо,которое накидали наши любимые соседи или их работники--тряпки,куски обоев,остатки строительных смесей!Не мешало бы вообще не чистить забитый стояк а оставить все как есть-пусть жильцы сами чистят свое дерьмо!!!Или достать куски обоев,пройтись по квартирам и выяснить какая скотина их выбросила!

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 8 февраля 2013 14:34

    Поеду на собрание к 17-00 из Уручья. Если кто есть в этих краях, могу подобрать.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 8 февраля 2013 18:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Чем закончился сходняк уважаемые соседи?А то я попкорном запасся и хочется услышать шляпу дня!

  • Yopt Member
    офлайн
    Yopt Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #283343

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 февраля 2013 18:46
    ZeldaXXX:

    Чем закончился сходняк уважаемые соседи?

    Присоединяюсь к вопросу :shuffle:

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 20:10
    ZeldaXXX:

    Чем закончился сходняк уважаемые соседи?

    Yopt:

    Присоединяюсь к вопросу :shuffle:

    не было кворума

  • Marina171 Junior Member
    офлайн
    Marina171 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #711551

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 февраля 2013 20:20

    Всем добрый вечер,

    Собрание состоялось и это уже большой шаг к нашему с вами комфорту :beer:
    Кратко опишу результат:
    Всего было только 30 или 40 квартир, чего не достаточно для полноценного законного голосования. Следующее слушание назначено на пятницу 15.02 на 6 часов. Но предварительный результат такой:
    Остаемся в тсж и переизбираем нового председателя в следующую пятницу. К
    ак бы официально назначены представители из каждого подъезда, которые будут ответственны за информирование жильцов. Если я правильно поняла,то они же войдут в ревизионную комиссию. Им отдельное спасибо ибо только благодаря им мы к чему-то пришли на этом собрании.
    Стройтехресурс также привел кандидатуру на пост нового председателя. Он заведует одним из близлежайших домов и там просто идеальный порядок по словам жильцов.

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 8 февраля 2013 20:46

    кто помнит фамилию председателя, предложенного ТСР-ом?

    Добавлено спустя 38 секунд

    имеет смысл поискать еще отзывы на него по знакомым-друзьям

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Nasteeena Neophyte Poster
    офлайн
    Nasteeena Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #202060

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2013 21:49
    Marina171:

    Всем добрый вечер,

    Собрание состоялось и это уже большой шаг к нашему с вами комфорту :beer:
    Кратко опишу результат:
    Всего было только 30 или 40 квартир, чего не достаточно для полноценного законного голосования. Следующее слушание назначено на пятницу 15.02 на 6 часов. Но предварительный результат такой:
    Остаемся в тсж и переизбираем нового председателя в следующую пятницу. К
    ак бы официально назначены представители из каждого подъезда, которые будут ответственны за информирование жильцов. Если я правильно поняла,то они же войдут в ревизионную комиссию. Им отдельное спасибо ибо только благодаря им мы к чему-то пришли на этом собрании.
    Стройтехресурс также привел кандидатуру на пост нового председателя. Он заведует одним из близлежайших домов и там просто идеальный порядок по словам жильцов.

    Выражаю свое мнение, и судя по шепоту некоторых рядом стоящих, могу сказать одно , что председатель выглядел куда более культурнее некоторых собравшихся и которые вели мягко говоря себя по хамски. По поводу представителей из подъезда вообще не понятно: кто-то что-то будет там за меня решать. Да и вообще к чему пришли?!!!! Голосовали всего один раз по поводу ЖЭСа или ТСЖ. Почему также не проголосовали по поводу лифтов(сама против), за то, чтобы заварить мусопровод(сама за).
    И кста

    Mari_M:

    mazick:

    betman-1, а чего ж вы так забеспокоились за состояние нашего (заметьте и вашего) форума? и с чего взяли что речь про вас :conf: ?
    пипл- вот ещё один читающий проявился. похоже, что критика поведения соседей- "лакмусовая бумажка" для выявления их.
    а ведь заметьте- никто даже номера квартиры не называл :super: форум работает!!

    Еще один читающий? Это Ваш сосед по ТСЖ! И с чего это вы тут вообще ДЕДОВЩИНУ развели!?? Вас кто-то уполномочил чистить ряды неугодных соседей - форумчан ??? Одно он сообщение написал или 101 - это никак не Ваше дело! Это не лишает betman-1 права высказывать свое мнение здесь на форуме или же права голоса на собрании ТСЖ!

    Разбираете сообщения вновь прибывших на форум соседей "по косточкам", ищете повод на поговорить!?
    Кворума хотите на собрании!? А кого вы вообще хотите видеть на этом собрании? Только старожилов форума, с которыми уже наладили отношения? Может и бюллетени предложите избирательно раздавать, только "угодным" соседям?

    ПС Извините за много восклицательных знаков, но все куда-то катится как снежный ком.... Явно не к светлому и спокойному будущему и не к нормальным добрососедским отношениям. :(

    Вы были правы.

  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 8 февраля 2013 22:09
    Nasteeena:

    Вы были правы.

    кто?

    Nasteeena:

    Почему также не проголосовали по поводу лифтов(сама против), за то, чтобы заварить мусопровод(сама за).

    и что? что дальше? неужели вы думаете, что ваш ( и ещё ~40-ка собравшихся) голос настолько значим при такого рода голосовании? Кворума не было (и походу не будет). Я тоже против 1-го и за 2-ое - и что? Такого рода "галдёж" ничего не решает.
    Соседи- всем спасибо за то, что пришли на "собрание"! Будем надеяться, что в след-ую пятницу будет кворум и мы таки примем радикальные решения в пользу нашему

    Nasteeena:

    светлому и спокойному будущему

    !