Ответить
  • odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 мая 2004 22:52

    Тема предназначена исключительно для обсуждения Автомобилей из Литвы (цены, где брать, особенности доставки и т.п.). Тут же можно и нужно обсуждать основные засады связанные с литовскими машинами

    Обсуждение АВТО из Америки производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

    Вопросы растоможки обсуждаются здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Все что надо знать при покупке авто, спасибо без мобильника,

    http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fdl.dropbox.com%2Fu ... shapka.doc

    Люблю меня , природы совершенство !
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 4 февраля 2011 12:11

    Специально для zmurik: со мной вместе ездил друг на разбитом авто. Я сфоткал бумаги, которые говорят о том, что машина была бита (я говорил об этих документах 3-4 страницы назад). Выложу чуть позже.

    жду

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • romul1614 Member
    офлайн
    romul1614 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #292124

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 февраля 2011 13:12

    пользуются ли мондео спросом в каунасе ???

  • Romb Member
    офлайн
    Romb Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #137781

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 февраля 2011 13:23

    уважаемые, хотелось бы услышать мнение опытных людей на ситуацию:

    нужна BMW 330D или XD в 46 кузове седан или универсал 2001-2003 годов дизель.

    По объявам предложения на уровне 6-6.5к евро с возможностью проехать СТО.

    Стоит ли тратить время на рынки в каунасе и тд или просто поехать по объявам?

    Заранее благодарен

  • gubbler Neophyte Poster
    офлайн
    gubbler Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #367591

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 февраля 2011 13:40

    По обьявам, на таких машинах ездят люди и ухаживают за ними , велика вероятность нарваться на очень хорошую и ухоженную машинку и при этом по сторговаться. В то же время на рынке вы будете искать в суете , без возможности проверки и + конкуренция не позволит нормально поторговаться.

    [censored]
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 4 февраля 2011 15:02
    gubbler:

    По обьявам, на таких машинах ездят люди и ухаживают за ними , велика вероятность нарваться на очень хорошую и ухоженную машинку и при этом по сторговаться. В то же время на рынке вы будете искать в суете , без возможности проверки и + конкуренция не позволит нормально поторговаться.

    совершенно верно :super:

  • Eddie_LT Member
    офлайн
    Eddie_LT Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #216381

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 февраля 2011 15:27

    molodost

    * Хочу пригнать японца/корейца "почти десятилетнего" навроде Мицубиши Спейс Стар. Куда за японцем ехать?

    http://www.autotaurage.lt/by/skelbimai.php?marke=63&modelis=1016& ... 1%82%D1%8C

    Мир пренадлежит терпеливым :znaika:
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 4 февраля 2011 15:36
    Чингиз-Хан:


    Также и с деньгами: менял все в Минске заранее, без суеты и по хорошему курсу.

    Меняли в обменнике по обычному курсу сдал/купил или по какому другому курсу.Просто раньше слышал про какой-то отдельный курс обмена, типа он существует в банках, но не все в курсе.

  • molodost Member
    офлайн
    molodost Member

    213

    18 лет на сайте
    пользователь #60620

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 4 февраля 2011 15:40

    Eddie_LT, спасибо за ссылку! :)

    странно, по этой ссылке и аналогичному поиску на autogidas.lt высвечиваются только эти варианты - все дизеля (не хочу) :(

    а по поиску на

    http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai/?make_date_from=2001&ma ... SC&make_id[63]=608

    варианты есть и бензиновые. и дешевле. даже если отмести варианты, по фото где видно, что биты.

    развод? или просто "так попало", что в Таураге только дизеля именно в этот момент.

  • Eddie_LT Member
    офлайн
    Eddie_LT Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #216381

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 февраля 2011 15:56
    molodost:

    Eddie_LT, спасибо за ссылку! :)

    странно, по этой ссылке и аналогичному поиску на autogidas.lt высвечиваются только эти варианты - все дизеля (не хочу) :(

    а по поиску на

    http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai/?

    варианты есть и бензиновые. и дешевле. даже если отмести варианты, по фото где видно, что биты.

    развод? или просто "так попало", что в Таураге только дизеля именно в этот момент.

    В интернете, в аутоплюсе есть 20-30% того, что продоётся в стоянках. Автотаураге - молодой сайт(один год), там ещё менше объявлении. Но он растёт и там бывает машины, которых нет в других сайтах. Так что самое разумное профилтровать все сайты издому. И ещё всё просмотреть в натуре в поездке. Думою, что поискав на стоянках можно найти и бензинов. В Таураге не только французкие машины но всякие машины из Франции.

    Мир пренадлежит терпеливым :znaika:
  • osya24 Member
    офлайн
    osya24 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #197527

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 февраля 2011 18:06

    Только что вернулась из Литвы, пригнала себе машинку. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто помогает советами на этом форуме. Я нашла здесь ответы на все свои вопросы, все прошло прекрасно, никаких проблем ни с оформлением, ни с таможней не возникло.

  • Eddie_LT Member
    офлайн
    Eddie_LT Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #216381

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 февраля 2011 18:25
    osya24:

    Только что вернулась из Литвы, пригнала себе машинку. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто помогает советами на этом форуме. Я нашла здесь ответы на все свои вопросы, все прошло прекрасно, никаких проблем ни с оформлением, ни с таможней не возникло.

    Да незачто ;)

    Мир пренадлежит терпеливым :znaika:
  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 4 февраля 2011 19:42

    Подскажите пож-та, возможно ли оплатить растаможку на границе, воспользовавшись внутриреспубликанской карточкой?

  • osya24 Member
    офлайн
    osya24 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #197527

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 февраля 2011 19:43

    Да-да, Eddie_LT, Вы и Ваши советы просто супер! А про то, на что нужно обращать внимание при выборе машины, я чуть ли не наизусть выучила.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 февраля 2011 20:19
    AtamanK:

    Чингиз-Хан :


    Также и с деньгами: менял все в Минске заранее, без суеты и по хорошему курсу.

    Меняли в обменнике по обычному курсу сдал/купил или по какому другому курсу.Просто раньше слышал про какой-то отдельный курс обмена, типа он существует в банках, но не все в курсе.

    Я менял белорусские рубли на евро по обычному курсу, который выбирал тут или на тут.бае. Там же и курсы конверсии долларов в евро. Лично я ни о каких других курсах никогда не слышал. В Литве есть градация по сумме обмена. Чем больше меняете, тем выгоднее курс, но ессно это надо знать, где он в принципе выгоден - ессно не на рынке, не на вокзале и т.п.

    Jura-Mogilev:

    Подскажите пож-та, возможно ли оплатить растаможку на границе, воспользовавшись внутриреспубликанской карточкой?

    Оплата в белорусских рублях.

    На кассе Беларусбанка, в котором растаможку и надо платить, висит объява: вы можете оплатить бла-бла-бла пластиковой карточкой. 1. Я точно не помню, есть ли там растаможка. 2. Я точно не помню только ли карточкой Беларусбанка (это вряд ли, в крайнем случае снимут процент, если другой банк). Позвоните в Белбанк, спросите телефон кассы или отделения, к которому она относится и всё уточните. ИМХО можно. Главное, чтобы работало:D

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 4 февраля 2011 21:20

    но ессно это надо знать, где он в принципе выгоден - ессно не на рынке, не на вокзале и т.п.

    а вот тут не согласен,в вильнюсе на вокзале самый лучший курс обмена

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 февраля 2011 22:33
    zmurik:

    но ессно это надо знать, где он в принципе выгоден - ессно не на рынке, не на вокзале и т.п.

    а вот тут не согласен,в вильнюсе на вокзале самый лучший курс обмена

    Возможно в Вильнюсе так, в других городах наоборот. Вильнюс - приятное исключение;)

  • Eddie_LT Member
    офлайн
    Eddie_LT Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #216381

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 февраля 2011 09:26
    osya24:

    Да-да, Eddie_LT, Вы и Ваши советы просто супер! А про то, на что нужно обращать внимание при выборе машины, я чуть ли не наизусть выучила.

    Я очень рад, что мои советы реально помогает :)

    Мир пренадлежит терпеливым :znaika:
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 5 февраля 2011 10:43

    Eddie_LT, по Вильнусу что нибудь посоветуете?Когда туда лучше ехать, что там рынки, стоянки?

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 5 февраля 2011 11:25

    AtamanK, в вильнюсе рынок один-гарюнай,каждый день,где то с 9 и до 4-5

    из площадок только БРЦ,машины поновее и подороже,мелкие стоянки не в счет.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Romb Member
    офлайн
    Romb Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #137781

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 февраля 2011 15:37

    здравствуйте :)

    подскажите плиз как и когда можно оформить продажу машины в каунасе или вильнюсе. А то я от знакомых обладаю противоречивой информацией. То ли воскресенье выходной, то ли понедельник. Спасибо