Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 5 мая 2014 22:39
    RoDGeR_BY:

    ну для пользователя же лучше в http

    не вижу никаких преимуществ: приставки всеядны, проги тоже, плейлисты пишутся ручками.

    только от шпаркого ОНТ идет без вопросов, от Юнета дико фризит и сыпется.

    И это пройдет...
  • mamon-minsk Junior Member
    офлайн
    mamon-minsk Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218827

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 мая 2014 22:39

    У меня в доме МТС и Unet. Подключился к унет в основном ради внутренних ресурсов, в том числе ради IPTV, т.к. все ТВ подключены по Wi-Fi. Как назло отговорил соседей от MTS, подключились к унет тоже, настроили телевизоры. Кстати замечено качество самого IPTV в основные часы нагрузки никакое (1800-2200), что по кабелю, что по Wi-Fi. Так что буду досиживать оставшиеся деньги на счете и попробую мтс, тем более подключение бесплатно. В добавок спутник.
    P.s. проспект Дзержинского, 131

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 5 мая 2014 22:39 Редактировалось shashka, 2 раз(а).
    8515:

    Отвалятся халявщики, снизится нагрузка на стриммеры, улучшится качество.

    чисто белорусский нищебродный подход)))

    понятен для провайдера.

    А для пользователя - ставится тарелочка 60 см ( с головой и кабелем баксов 35$)
    Покупается skyway nano 3 (в барахолке баксов за 140$)
    модуль НТВ+ с подпиской на год на 87 каналов - 100$ ( это если хочется официального просмотра), если шаринг - пакет на месяц полный НТВ+ от 2$ в месяц
    Если телик с DVB-S2, то ресивер не нужен. Один раз вложиться и забыть про IPTV)

    И это пройдет...
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 мая 2014 22:45
    shashka:

    8515:

    Отвалятся халявщики, снизится нагрузка на стриммеры, улучшится качество.

    чисто белорусский нищебродный подход)))

    Нищебродский подход считать что кто-то кому-то должен дать ТВ нахаляву. :D

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 5 мая 2014 22:49
    mamon-minsk:

    качество самого IPTV в основные часы нагрузки никакое (1800-2200)

    ну вот тут то и минус tcp. Поработайте с саппортом, думаю всё решаемо;)

    shashka:

    не вижу никаких преимуществ

    стабильность по воздуху + отсутствие проблем с воспроизведением на телевизорах.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 5 мая 2014 23:01
    8515:

    Нищебродский подход считать что кто-то кому-то должен дать ТВ нахаляву.

    чтобы брать деньги - услуга должна быть качественной. Хотя я вообще не понимаю смысла в этой услуге
    Весь официальный НТВ+ стоит сейчас 499 рублей в месяц при оплате за год, плюс скидка за регулярную оплату.

    И это пройдет...
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 5 мая 2014 23:05

    shashka, многие не готовы столько платить за тв. Кто-то просто не в курсе, что такое нтв+, или не видели цен. А у многих просто нет возможности установить тарелку.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 мая 2014 23:12 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    shashka:

    чтобы брать деньги - услуга должна быть качественной.

    Данное утверждение справедливо и в обратную сторону - чтобы услуга была качественной, нужно брать деньги. :D

    shashka:

    Хотя я вообще не понимаю смысла в этой услуге
    Весь официальный НТВ+ стоит сейчас 499 рублей в месяц при оплате за год, плюс скидка за регулярную оплату.

    Ну не все же такие прошаренные на поле спутникового ТВ. Да и 6000 рур в год + стоимость комплекта НТВ+ для кого-то тоже деньги.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 5 мая 2014 23:13 Редактировалось shashka, 1 раз.
    RoDGeR_BY:

    А у многих просто нет возможности установить тарелку.

    это просто лень пошевелиться. Знакомая снимает квартиру, приходится иногда менять жительство, однако ставит тарелку и снимает. Даже если не повесить на стену - великолепно вешается на крышу любого дома.

    RoDGeR_BY:

    многие не готовы столько платить за тв

    СКОЛЬКО? просмотр по шарингу гораздо дешевле, чем от любого платного провайдера. Хочется официально? за 29 рублей в месяц 87 каналов.

    RoDGeR_BY:

    Кто-то просто не в курсе, что такое нтв+, или не видели цен

    Ага, смотрят по IPTV НТВ+ от провайдера интернет, а судя по кментарию - сидят как чукчи в чуме.

    Все это выглядит как гнилая отмазка своей лени)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    8515:

    Ну не все же такие прошаренные на поле спутникового ТВ.

    было бы желание)

    8515:

    Да и 6000 рур в год + стоимость комплекта НТВ+ для кого-то тоже деньги.

    тот же шпаркий в год берет не меньше, комплект копеечный - я сверху отписал оптимальный вариант, а можно еще дешевле, а современным теликам не нужен ресивер вовсе, а шfринг и вовсе копеечный в сравнении с IPTV.

    Поверьте на слово: тот, кто попробовал спутниковое - про IPTV не заикнется никогда.

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    оставлю просто пару скриншотов, какое IPTV сможет предоставить за копейки такие возможности?

    И это пройдет...
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 мая 2014 23:36 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    shashka:

    8515:

    Ну не все же такие прошаренные на поле спутникового ТВ.

    было бы желание)

    В том то и дело, что не у всех это желание есть. А у некоторых нет возможности установить тарелку. А у других несколько телевизоров в доме и на каждый поставить тюнер НТВ+ получится сильно кучеряво.

    shashka:

    тот же шпаркий в год берет не меньше, комплект копеечный - я сверху отписал оптимальный вариант, а можно еще дешевле, а современным теликам не нужен ресивер вовсе,

    На современных телеках и IPTV идет неплохо.

    shashka:

    а шfринг и вовсе копеечный в сравнении с IPTV.

    Так всегда было, когда сворованный товар стоил дешевле купленного официально. :D

    shashka:

    Поверьте на слово: тот, кто попробовал спутниковое - про IPTV не заикнется никогда.

    Да ладно. У спутникового ТВ нет и никогда не будет интерактива в следствие отсутствия обратного канала. А представьте себе тот же НТВ+ в добавок с интерактивными функциями аля Zala. Так что убогость не в самой технологии IPTV, а в том, что в белрашке легально транслировать нечего.

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 5 мая 2014 23:40

    shashka, мне отмазываться не от чего - у моего деда времени много, потому уже стоит две, на три конвертера)) Но себе я её поставлю только тогда, когда будет свой дом. А сейчас дома смотрю тв крайне редко. Всё, что мне нужно - есть у провайдера. И ради этого с каждым переездом таскать тарелку с собой не вижу смысла. Всё равно, что купить машину, поставить в гараж и выгонять её только на автомойку.

    shashka:

    СКОЛЬКО? просмотр по шарингу гораздо дешевле, чем от любого платного провайдера. Хочется официально? за 29 рублей в месяц 87 каналов.

    не буду заниматься пиаром, но у провайдеров существуют тарифы, где эти каналы входят в АП, и увеличивают её не намного.

    shashka:

    Ага, смотрят по IPTV НТВ+ от провайдера интернет, а судя по кментарию - сидят как чукчи в чуме.

    наше с вами поколение, с большего будет знать, что такое нтв+, но далеко не все. Логотип и соответствующее название каналов ни о чем не говорит, а рекламу многие просто игнорят как шум. Более чем уверен, процентов 40 населения точно слышали о такой конторе, но точно чем они занимаются - не знают.

    Плюс не стоит забывать, что нтв+ предоставляет далеко не все каналы(видел разные запросы), а провайдеры всё-таки комбинируют источники вещания. Хотя жесткая фильтрация входящей информации в нашей стране не даст сильно развиться iptv и как конкурент собственной тарелке сможет существовать благодаря всё той же неосведомленности пользователей, маркетингу и низкой стоимости, как доп.услуги к основному пакету.

    Вцелом я всецело согласен над преимуществом собственной тарелки.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 5 мая 2014 23:47 Редактировалось shashka, 1 раз.

    8515, вы как через абзац читаете))

    Если человеку в этой жизни нужен нормальный телик, то стоит шевельнуться и поставить тарелку.

    В нашей стране iptv ущербно априори из-за официально разрешенного контента.

    А с тарелкой - хочешь халявы: смотришь шаринг, хочешь официально и за копейки: покупаешь 87 каналов за 1$, да и полный пакет не так дорог, в сравнении с тем же IPTV от шпаркого.

    Тарелки я себе вешал сам без всякого на то опыта - ничего сложного. Если руки не заточены или нет времени - за 40 баксов найдется желающих.

    про интерактивные функции: телик нужен для онлайн просмотра. Все прошедшие передачи можно легко выкачать и посмотреть. Если что-то специфическое, то просто эта передача ставится на запись заранее (хоть за неделю) и тюнер в режиме сна запишет без проблем.
    Я без труда настроил себе функцию постоянного таймшифта - если что-то пропустил в передаче, просто перематываешь на пару минут и повторяешь. Нужно выйти "погулять" - нажал на паузу, вернулся - и смотри, потом просто перематаешь реламу и догонишь просмотр онлайн.
    Это просто стоит попробовать.
    Я больше чем уверен, что спорят только те ,кто не видел спутникового в глаза)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    RoDGeR_BY:

    Вцелом я всецело согласен над преимуществом собственной тарелки.

    вот именно, за одну свободу от решения чинуш и стоит один раз шевельнутся)

    кстати существуют очень дорогие переносные спутниковые тарелки))))) - выкинул ее в форточку и смотри тв)

    И это пройдет...
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 5 мая 2014 23:51 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.
    shashka:

    кстати существуют очень дорогие переносные спутниковые тарелки)))))

    Я похож на извращенца?))
    зы: сори, оффтоп. Надо закругляться с этой темой

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 6 мая 2014 00:03
    RoDGeR_BY:

    Надо закругляться с этой темой

    ага, а то у Юнета очередные проблемы с интернетом)

    И это пройдет...
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 6 мая 2014 00:07

    shashka, я подозреваю, что не у юнета - бтк сегодня работы с 00:00 до 06:00 проводит. Говорят весь Минск сломают. хз, что там будет, но вполне может быть, что отвалятся не все сразу.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 6 мая 2014 00:11
    shashka:

    про интерактивные функции: телик нужен для онлайн просмотра.

    Кто такое сказал? Онлайн имеет значение только для новостей и спорта в прямом эфире. Всё остальное прекрасно смотрится в отложенном просмотре.

    shashka:

    Все прошедшие передачи можно легко выкачать и посмотреть. Если что-то специфическое, то просто эта передача ставится на запись заранее (хоть за неделю) и тюнер в режиме сна запишет без проблем.

    Вы не учитываете фактор лени людской. Чтобы чего-то скачать или самому целенаправленно записать нужно приложить усилия - посмотреть программу передач, запрограммировать запись или найти и скачать файл из интернета. Многие люди не готовы столько усилий тратить на телепросмотр. Для них проще придти домой после рабочего дня, плюхнуться на диван, пробежаться по телеканалам и посмотреть чего-нибудь от балды что транслировалось в течение дня.

    shashka:

    Я без труда настроил себе функцию постоянного таймшифта - если что-то пропустил в передаче, просто перематываешь на пару минут и повторяешь. Нужно выйти "погулять" - нажал на паузу, вернулся - и смотри, потом просто перематаешь реламу и догонишь просмотр онлайн

    Сколько каналов одновременно Вы таймшифтите таким образом? Один? А если в одно и то же время интересующие Вас программы идут сразу по нескольким телеканалам? Сможете все их записать? :D

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 6 мая 2014 00:30

    8515, какой провайдер у нас в стране реально предоставляет отложенный просмотр по всем своим каналам? Кто у нас предоставляет нормально работающий интерактив)))? Спор ради спора? Я прекрасно осведомлен, как работает он на зала))

    Какой провайдер у нас предоставляет все каналы, которые я могу смотреть со спутника, не взирая на запреты наших чинуш?

    допустим сейчас я спокойно смотрю каналы с Украины, России, Европы и могу более-менее по крупицам отсеивать правду из информационной войны. Какой провайдер IPTV может предоставить такую возможность?

    у меня двухтюнерный ресивер и записывать я могу два канала одновременно), только такая необходимость бывает ряды в года)

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 мая 2014 00:44

    Тарелка - иптв, однозначный победитель тарелка.. Только вот меня уже вызывали в суд за незаконную установку. Пока вроде отбился.. Много всего и всем нужно заплатить чтобы узаконить :( Да и побегать по бюрократам.. А иптв за такие деньги однозначно отключаю :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 6 мая 2014 00:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    shashka:

    Если человеку в этой жизни нужен нормальный телик, то стоит шевельнуться и поставить тарелку.

    у меня на крыше 2 тарелки стоят, но...

    подсчитаем

    shashka:

    А для пользователя - ставится тарелочка 60 см ( с головой и кабелем баксов 35$)
    Покупается skyway nano 3 (в барахолке баксов за 140$)
    модуль НТВ+ с подпиской на год на 87 каналов - 100$ ( это если хочется официального просмотра), если шаринг - пакет на месяц полный НТВ+ от 2$ в месяц

    берем 3 года (ну что бы не так страшно было :) ).

    35+140+300=475/36=13 с чем то долларов.

    Итого - 3 ГОДА я должен платить по 130 000 за IPTV только что бы выйти на 0. Опять же имея массу проблем с покупкой-установкой оборудования, думая что придется делать проект и т.д. + вы не включили в сумму - стоимость установки, кабеля и другое. Конечно - если это все телепортируется и установится само - это одно.

    А так - надо еще долларов 50 накинуть в лучшем случае... А если у человека 2-й этаж и 9-ти этажка? Или крыша недоступна? Или окна не туда выходят?

    Опять же - в любой момент я могу отказаться от IPTV - в отпуск уехал, надоело и т.д. и экономить. А если затраты на оборудование?

    Так что IPTV - однозначный победитель в категории до 150 000, а то и до 200 000 за пакет программ в месяц.

    Никогда не слишком.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 6 мая 2014 08:12 Редактировалось shashka, 1 раз.

    MOHCTPiK, вся эта математика справедлива лишь при условии одинакового контента. Завтра чинуша стукнет ножкой и в iptv останется беларусь 1–5. Да и что за смешные суммы? В магазин сейчас сложно сходить, чтобы 20$ там не оставить.
    Другое дело если действительно возмутся массово за узакониванивание тарелок. Но я для интереса глянул, что предоставляет cosmostv (у меня включен цифровой пакет), так по ценам и конткнту он не уступит будущим тарифам юнета, а по качеству и стабильности порвет юнет как тузик грелку)

    И это пройдет...