Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 16 сентября 2015 22:05
    Шварц-папа:

    Механизм выхода заложен в Жилищном кодексе.

    в результате смерти или отчуждения?)
    Поясните,плз, если меня не устраивает товарищество собственников - как я могу перейти на обслуживание в жэс)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 сентября 2015 22:33
    torneb:

    Шварц-папа:

    Механизм выхода заложен в Жилищном кодексе.

    в результате смерти или отчуждения?)
    Поясните,плз, если меня не устраивает товарищество собственников - как я могу перейти на обслуживание в жэс)

    В том то и дело, теоретически заложенный механизм на практике хотят сделать неосуществимым и доить доить доить ...

  • Мальцевич Junior Member
    офлайн
    Мальцевич Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1710032

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 сентября 2015 22:51
    fershtain:

    Колтос, Мальцевич, работники А100 займитесь делом... :trollface:

    при чём тут работники а-100?) Я просто купила квартиру в НБ, довольна всем, и теперь мне обидно за наш район, когда его начинают гнобить)

    Большой Брат следит за тобой!
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 16 сентября 2015 22:54
    vr400:

    Если залезть на крышку комплекса "Вивальди" ...... и хорошенько подпрыгнуть ..... (именно ХОРОШУНЬКО !!!) .... ( и ПОСТОРАТЬСЯ !!!)

    то можно увидеть наши дома

    :trollface:

    :super:

  • dress_code93 Neophyte Poster
    офлайн
    dress_code93 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #421953

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 сентября 2015 23:17

    Эмм...

    romantic200780:

    vr400:

    Если залезть на крышку комплекса "Вивальди" ...... и хорошенько подпрыгнуть ..... (именно ХОРОШУНЬКО !!!) .... ( и ПОСТОРАТЬСЯ !!!)

    то можно увидеть наши дома

    :trollface:

    :super:

    Там видимо гаджет-ноги дают?) Введите текст

  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 17 сентября 2015 07:00

    В 3-м доме уже первый этаж в 5-6х подЬездах строят?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 17 сентября 2015 07:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Колтос:

    А где вы видели какой-то вариант дешевле по соотношению цена-качество? Там же не только голые стены, там еще и детские и спортивные площадки, внешние парковки, которые избавляют двор от машин, интернет во дворах. И, несомненно, хорошая экология, вы уже её отметили.
    А насчёт инфраструктуры... Москва не сразу строилась) Подождите немного и все будет. А троллейбус до метро вообще через дорогу находится, никаких сложностей. Всё-таки это не глухая деревня, а перспективный развивающийся район

    Вариантов всё больше, вот один из них.
    Детские площадки - обязательное условие при строительстве многоквартирных домов, это Вам к сведению.
    Спортивные? Приезжайте в ЗБ, посмотрите на одну такую. Лучше уж детская.

    Внешние парковки - это кажущееся благо. Пока то, что заасфальтировали в НБ - это парковки для соседних домов, чем они безусловно воспользуются.
    Человеческий фактор был, есть и будет - узкие проезды внутри дворов будут регулярно перегораживаться разными дятлами и прочими животными. Кроме того, всегда есть люди, которые хотели бы поглядывать на свои припаркованные машины через окно. Для квартир, чьи окна смотрят во двор, это станет проблемой.

    Теперь про чистоту воздуха.

    Вообще это ж каким надо быть простым, чтобы рассказывать про экологию в районе, живя у самой загруженной трассы Беларуси - МКАДа? 80 машин в минуту! Я когда увидел, на каком расстоянии от него А-100 построило свой офис, подумал - не жалеют они себя.

    Инфраструктуру вы получите, это да. Только когда и для кого? Зеленый Бор строился 6 лет, на 7-й год был построен "свой" детский сад на 150 мест. В самом квартале на ту пору было уже около 500 детей, очередь в районном отделе образования для детсадовских составила более 2000 мест. Кто туда попал из жителей квартала? Единицы. (А тут смотрите, кому обещали)

    О строительстве школы (точнее - пристройки к уже действующей) говорили столько, сколько строился квартал. Да так и не построили. (Читайте первый абзац)
    И все школьники нового квартала (15 многоэтажек, 3300 квартир !) пошли в старые школы Боровлян. А А-100 строит третью очередь квартала, это ещё 5 домов. И они тоже пойдут в боровлянские школы. Переполненные, как бочки сельдью.

    "Smart & Social" - это красивый лозунг и не более.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 17 сентября 2015 08:00
    Мальцевич:

    fershtain:

    Колтос, Мальцевич, работники А100 займитесь делом... :trollface:

    при чём тут работники а-100?) Я просто купила квартиру в НБ, довольна всем, и теперь мне обидно за наш район, когда его начинают гнобить)

    жена Романтика? У нас все карашо, все шыкарррно?
    Больше походит на неофитские потуги обелить район,т.к. уже многие купившие недовольны. Хорошая попытка А100, но нет... Продаж совсем маловато? Саша Центер уже вбросил на онлайнере, что у него песок, цемент, в баксах подорожал :trollface: Работаете по всем фронтам :) Лучше бы зашли на реалт и пробили среднюю по рынку, были бы удивлены. Секрет один, нужно просто ставить адекватную цену и увеличивать объемы. :-?

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 сентября 2015 08:42 Редактировалось Dws, 2 раз(а).
    Шварц-папа:

    Вообще это ж каким надо быть простым, чтобы рассказывать про экологию в районе, живя у самой загруженной трассы Беларуси - МКАДа? 80 машин в минуту! Я когда увидел, на каком расстоянии от него А-100 построило свой офис, подумал - не жалеют они себя.

    Там над МКАДом постоянно стоит облако канцерогенной дизельной сажи, и его несет на восток, согласно розе ветров ... Прямо на квартал. Котельню тоже поставили по розе ветров - с нее 80 % времени будет тоже дуть на квартал... Про офис - так не руководсво же в нем сидит... А для планктона можно ... И для арендаторов, там же типа бизнес центр под аренду Так что насчет экологии надо полагаться только на свой иммунитет против воздействия канцерогенов. Но плохо другое - что район обманчиво подается как экологически чистый - это обман потребителя.

    Чистым можно условно назвать Зеленый бор, в дни когда туда не несет с дороги, котельных, которые в 30 м от домов, и печной дым от частного сектора Боровлян и от боровлянских котельных, частично использующих метные виды топлива - торф, мусорную древесину, и мазут - дающие наиболее грязный выхлоп.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2015 08:45 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Добавлю маслица в огонь (я, кстати, один из тех, кто все больше становится недоволен действиями а-100).

    В анкете (которую нам рассылали, чтоб создать видимость демократии) есть очень хитрый вопрос про заключение договора с ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ организацией. Сейчас, со слов а100 на последних собраниях выясняется, что это уже имелось ввиду УПРАВЛЯЮЩАЯ компания. Но вот я, как рядовой гражданин (да и много кто еще) грешным делом подумал, что речь идет про эксплуатацию, то есть за ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ компанию. В общем опять какая то лажа с этим голосованием - подмена понятий.

    А согласитесь, схемы ТС - обслуживающая компания или ТС - управляющая комппания - обслуживающая компания имеют существенную разницу.

    Идем дальше,

    Все очень активно спорят и доказывают про необходимость взноса в 200 уе (даже Шварц-папа), правда забывают про различия нашего предполагаемого ТС и, ну хотя бы ТС Зеленого Бора. У нас фактически не будет персонала, не надо покупать инвентарь, даже трактор нам не надо покупать - все это будет уже у обслуживающей компании. У нас даже правление, в том числе и председатель, предполагается из общественников (то есть, без зарплаты). Так что, стартовые затраты на создание ТС мне кажется будут гораздо меньше. Уж гораздо. ;)

    Еще раз напоминаю тем, кто активно присматривается, дождитесь создания нашего ТС, чтобы посмотреть, что из этого получится - пока даже застройщик путается в понятиях и терминах.

    Ну и наконец. Наше любимое а-100 так еще и не смогло внятно ответить по поводу законности создания квартального ТС - все рассчитано на лояльность жильцов и активное продавливание своей позиции. Многие из наших участников группы не получали анкеты, но а-100 продолжает подсчитывать голоса.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Все больше убеждаюсь в том, что готовится замечательная схема по дойке жильцов, с фактическим отстранением правления ТС от руководства всей деятельностью.

    Особенно размах получения прибыли из нашего кармана мы прочувствуем когда начнут появляться новые квартальчики ("Пихтовый", ТуЁвый" и прочие).
    И мы перестанем быть основной витриной для продаж. Вот тогда все лозунги "Совершенно нормально" будут направлены на новых клиентов. С нас же будут просто получать прибыль.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Еще из обсуждений внутри группы и (самое главное) ответов официального представителя компании застройщика.
    Возможно предполагается или назревает передача на баланс ТС всех коммуникаций квартала, с последующей их эксплуатацией.
    Во что это может вылиться в денежном плане? Пока вопрос открытый. Но заявления типа "Будет не дороже чем в ЖЭСе" уже можно поставить под сомнение.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Ну и не могу не запостить впечатления от встречи с застройщиком одного из наших жильцов. Орфография и пунктуация сохранены без изменений :)

    "Совершенно случайно мне довелось присутствовать на собрании для домой 9.2. и 9.1. , там же присутствовало парочку собственников квартир из дома 9.7., в том числе и я с мужем…..

    Во-ПЕРВЫХ, нам представили кандидата на пост председателя нашего ТС «Кедровый квартал». Молодой парнишка, который с его же слов, не имеет малейшего понятия в управлении товариществом и никогда не работал на руководящих должностях, сейчас имеет работу и, дословно, «не собирается ею жертвовать»!!! После продолжительных разговоров между представителем Застройщика и собственниками квартир, выяснилось, что фактически это НОМИНАЛЬНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!! Человек, который ничего решать не будет, а будет как «английская королева» (цитата одного из участников собрания) просто подписывать документы, уставы и так далее. Реально управление Товариществом будет находится в руках управляющей компании, которую после выбора ЭТОГО «ПРЕДСЕДАТЕЛЯ», учредит сам Застройщик. Этой УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ будет, собственно говоря, новая фирма нашего Застройщика. Здесь следует, обратить всем внимание на следующее.

    ЭТО ВТОРОЕ. Застройщик хочет, после выбора супер-пупер-председателя, создать новое юридическое лицо, где в состав участников будут входить: а) нашего товарищество и б) сам Застройщик. «ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ» предложение!!!....я например, как юрист, категорически против такой схемы и, грубо говоря, связывания товарищества с Застройщиком в НЕКОЕ общество с ограниченной ответственностью. Это вообще отдельная и очень долгая тема. Если уж Застройщик хочет, как они говорили на собрании: СЛЕДИТЬ ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОРЯДКА, то пусть тогда сами учреждают свою очередную фирму- управляющую компанию, которая будет осуществлять фактически ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ТОВАРИЩЕСТВА. Хотя со слов представителя Застройщика, последний ОЧЕНЬ хочет «объединиться» с нашим Товариществом….По-моему мнению, это плохой вариант. НО ВЫБОР и нашего супер-пупер-председателя и схемы управления будете ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЫ - УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

    И наконец, ТРЕТЬЕ!!! Я лично задала представителю Застройщика вполне понятный вопрос: Почему и на какие цели Застройщик заявляет в своем Бюллютене 100 и 200 долларов США? Добавив: НА ЧТО УЙДЕТ НАШИХ 60 или 120 тысяч долларов США???.....Какое-то время у представителей Застройщика были БОЛЬШИЕ глаза, мол откуда такие цифры?! Все просто!!!..Далее я привела простую математику: допустим по двум домам 600 (шестьсот) квартир, если собрать по 100 баксов, то 600 х 100 = 60.000 долларов США, а если 600 х 200$ = 120.000$!!!....К концу ТРЕХ-часового собрания Застройщик что-то там начал «мычать» о том, куда такие-то финансы надо будет направить, но конечно внятного ответа куда пойдут 60.000$ х 17.800= 1.068.000.000 рублей, проще 1млрд. 68 млн.рублей, НИКТО из присутствующих так и не услушал!!! Подытоживая всё вышесказанное, Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ не то что 200, но даже 100 баксов!!! Считаю, что вполне достаточной будет сумма 50 долларов, которой и так будет с лихвой, поскольку это размер двухмесячной платы за коммунальные платежи!!!

    Этим сообщением всем предлагаю выступить за снижение заявленных Застройщиком сумм вступительных взносов. Кстати, в итоге застройщик сдался и РАЗРЕШИЛ ЖЕЛАЕМУЮ СУММУ УКАЗЫВАТЬ СВОЕЙ РУКОЙ ПРЯМО В БЮЛЛЮТЕНЕ!!! Так что уважаемые собственники – думайте сами, решайте сами, что иметь, сколько и как!!!!!! Предлагаю дружно проголосовать ПРОТИВ предлагаемого супер-пупер-председателя, ну и соответственно заявленных Застройщиком поборов!!!"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 17 сентября 2015 09:13

    gendalf_1981, про 200 долларов, если вас однозначно передают управляющей фирме, не может быть и речи.

    Хотя я понимаю, почему застройщик настаивает. Эти 200 долларов станут долей уставного фонда со стороны ТС. Управляющая-то компания (по словам) будет создаваться совместно ТС и А-100. Вот туда ваша доля и улетит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 17 сентября 2015 09:16

    а может вам на очередное собрание пригласить представителей мингорисполкома и журналистов - пусть осветят, как лихо собираются дурить.Да и представитель мингорисполкома даст разъяснения по поводу законности создания прокладок

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 сентября 2015 10:15
    gendalf_1981:

    Добавлю маслица в огонь (я, кстати, один из тех, кто все больше становится недоволен действиями а-100).
    В анкете (которую нам рассылали, чтоб создать видимость демократии) есть очень хитрый вопрос про заключение договора с ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ организацией. Сейчас, со слов а100 на последних собраниях выясняется, что это уже имелось ввиду УПРАВЛЯЮЩАЯ компания. Но вот я, как рядовой гражданин (да и много кто еще) грешным делом подумал, что речь идет про эксплуатацию, то есть за ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ компанию. В общем опять какая то лажа с этим голосованием - подмена понятий.
    А согласитесь, схемы ТС - обслуживающая компания или ТС - управляющая комппания - обслуживающая компания имеют существенную разницу.
    Идем дальше,
    Все очень активно спорят и доказывают про необходимость взноса в 200 уе (даже Шварц-папа), правда забывают про различия нашего предполагаемого ТС и, ну хотя бы ТС Зеленого Бора. У нас фактически не будет персонала, не надо покупать инвентарь, даже трактор нам не надо покупать - все это будет уже у обслуживающей компании. У нас даже правление, в том числе и председатель, предполагается из общественников (то есть, без зарплаты). Так что, стартовые затраты на создание ТС мне кажется будут гораздо меньше. Уж гораздо.
    Еще раз напоминаю тем, кто активно присматривается, дождитесь создания нашего ТС, чтобы посмотреть, что из этого получится - пока даже застройщик путается в понятиях и терминах.
    Ну и наконец. Наше любимое а-100 так еще и не смогло внятно ответить по поводу законности создания квартального ТС - все рассчитано на лояльность жильцов и активное продавливание своей позиции. Многие из наших участников группы не получали анкеты, но а-100 продолжает подсчитывать голоса.
    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд
    Все больше убеждаюсь в том, что готовится замечательная схема по дойке жильцов, с фактическим отстранением правления ТС от руководства всей деятельностью.
    Особенно размах получения прибыли из нашего кармана мы прочувствуем когда начнут появляться новые квартальчики ("Пихтовый", ТуЁвый" и прочие).
    И мы перестанем быть основной витриной для продаж. Вот тогда все лозунги "Совершенно нормально" будут направлены на новых клиентов. С нас же будут просто получать прибыль.
    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд
    Еще из обсуждений внутри группы и (самое главное) ответов официального представителя компании застройщика.
    Возможно предполагается или назревает передача на баланс ТС всех коммуникаций квартала, с последующей их эксплуатацией.
    Во что это может вылиться в денежном плане? Пока вопрос открытый. Но заявления типа "Будет не дороже чем в ЖЭСе" уже можно поставить под сомнение.
    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды
    Ну и не могу не запостить впечатления от встречи с застройщиком одного из наших жильцов. Орфография и пунктуация сохранены без изменений

    "Совершенно случайно мне довелось присутствовать на собрании для домой 9.2. и 9.1. , там же присутствовало парочку собственников квартир из дома 9.7., в том числе и я с мужем…..
    Во-ПЕРВЫХ, нам представили кандидата на пост председателя нашего ТС «Кедровый квартал». Молодой парнишка, который с его же слов, не имеет малейшего понятия в управлении товариществом и никогда не работал на руководящих должностях, сейчас имеет работу и, дословно, «не собирается ею жертвовать»!!! После продолжительных разговоров между представителем Застройщика и собственниками квартир, выяснилось, что фактически это НОМИНАЛЬНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!! Человек, который ничего решать не будет, а будет как «английская королева» (цитата одного из участников собрания) просто подписывать документы, уставы и так далее. Реально управление Товариществом будет находится в руках управляющей компании, которую после выбора ЭТОГО «ПРЕДСЕДАТЕЛЯ», учредит сам Застройщик. Этой УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ будет, собственно говоря, новая фирма нашего Застройщика. Здесь следует, обратить всем внимание на следующее.
    ЭТО ВТОРОЕ. Застройщик хочет, после выбора супер-пупер-председателя, создать новое юридическое лицо, где в состав участников будут входить: а) нашего товарищество и б) сам Застройщик. «ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ» предложение!!!....я например, как юрист, категорически против такой схемы и, грубо говоря, связывания товарищества с Застройщиком в НЕКОЕ общество с ограниченной ответственностью. Это вообще отдельная и очень долгая тема. Если уж Застройщик хочет, как они говорили на собрании: СЛЕДИТЬ ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОРЯДКА, то пусть тогда сами учреждают свою очередную фирму- управляющую компанию, которая будет осуществлять фактически ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ТОВАРИЩЕСТВА. Хотя со слов представителя Застройщика, последний ОЧЕНЬ хочет «объединиться» с нашим Товариществом….По-моему мнению, это плохой вариант. НО ВЫБОР и нашего супер-пупер-председателя и схемы управления будете ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЫ - УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!
    И наконец, ТРЕТЬЕ!!! Я лично задала представителю Застройщика вполне понятный вопрос: Почему и на какие цели Застройщик заявляет в своем Бюллютене 100 и 200 долларов США? Добавив: НА ЧТО УЙДЕТ НАШИХ 60 или 120 тысяч долларов США???.....Какое-то время у представителей Застройщика были БОЛЬШИЕ глаза, мол откуда такие цифры?! Все просто!!!..Далее я привела простую математику: допустим по двум домам 600 (шестьсот) квартир, если собрать по 100 баксов, то 600 х 100 = 60.000 долларов США, а если 600 х 200$ = 120.000$!!!....К концу ТРЕХ-часового собрания Застройщик что-то там начал «мычать» о том, куда такие-то финансы надо будет направить, но конечно внятного ответа куда пойдут 60.000$ х 17.800= 1.068.000.000 рублей, проще 1млрд. 68 млн.рублей, НИКТО из присутствующих так и не услушал!!! Подытоживая всё вышесказанное, Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ не то что 200, но даже 100 баксов!!! Считаю, что вполне достаточной будет сумма 50 долларов, которой и так будет с лихвой, поскольку это размер двухмесячной платы за коммунальные платежи!!!

    ЖЭЭЭЭЭЭЭЭЭСТЬ .......

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 сентября 2015 10:31

    Ну, голосование а100 провело, и, скорее всего, свою позицию продавило. Потому что методы проверенные и проходные: не все вообще определились, что это они делали - за устав голосовали или анкету заполняли; безальтернативное голосование списком; "сами сумму напишите", и т.п. Не могу понять одного: как можно принимать устав, который можно при любом споре по любому вопросу в судебном порядке ломать весь или в части?

  • AnastasiyaBek Junior Member
    офлайн
    AnastasiyaBek Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #631894

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 сентября 2015 10:50

    Для будущих жителей Кедрового квартала в Новой Боровой создана закрытая группа ВКонтакте. За неделю к нам присоединилось 223 человека. Ссылка: http://vk.com/club101812537

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2015 13:23 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Ну и что бы не быть голословным привожу этот самый вопрос из анкеты

    Кто-нибудь видит упоминание об управляющей компании???

    Или название подобрано как нельзя кстати - от слова эксплуатировать (финансово жильцов)???

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    И даже в дебатах в ветке другого дома представитель застройщика сама неоднократно путалась в терминологии, а затем просто заявила:

    egikforever:
    И еще интересный момент, в новости от 20.08.15 на оф сайте нет и слова про управляющую компанию:

    lisenok-1983:
    в данной схеме она названа как эксплуатирующая организация (но поскольку эксплуатирующих организаций будет несколько, т.к. есть спец. услуги, по которым обслуживать смогут только специализированные организации, так к пример лифты) - то сейчас я везде пишу управляющая компания (но это одно и тоже)

    Добавлено спустя 51 секунда

    НО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ :D - вот это поворот

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 17 сентября 2015 13:42
    gendalf_1981:

    НО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ - вот это поворот

    ну вам же в нике цифры должны сказать о чем то - 1983, делайте выводы.

    А нельзя ли сделать управляющей компанией ваше ТС?!?
    А ТС уже заключит договора с эксплуатирующими (обслуживающими) организациями

    это как вариант

  • Amwayworld Senior Member
    офлайн
    Amwayworld Senior Member

    1469

    15 лет на сайте
    пользователь #167928

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 17 сентября 2015 13:42
    Шварц-папа:

    Вообще это ж каким надо быть простым, чтобы рассказывать про экологию в районе, живя у самой загруженной трассы Беларуси - МКАДа? 80 машин в минуту! Я когда увидел, на каком расстоянии от него А-100 построило свой офис, подумал - не жалеют они себя.

    Вы когда нарисуете свою картинку с розой ветров с учетом МКАД ВОКРУГ ГОРОДА, тогда и поговорим. Весь город будет накрыт газами с него :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 17 сентября 2015 13:43

    Эксплуатирующие организации - это Беллифт, ЖКХ Минского района, вывоз мусора.

    А что, дома сдают, а договоров с ними ещё нет? Вау!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Amwayworld:

    Шварц-папа:

    Вообще это ж каким надо быть простым, чтобы рассказывать про экологию в районе, живя у самой загруженной трассы Беларуси - МКАДа? 80 машин в минуту! Я когда увидел, на каком расстоянии от него А-100 построило свой офис, подумал - не жалеют они себя.

    Вы когда нарисуете свою картинку с розой ветров с учетом МКАД ВОКРУГ ГОРОДА, тогда и поговорим. Весь город будет накрыт газами с него :)

    Поэтому я уже 10 лет как уехал из столицы. Здоровье не купишь, знаете ли.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2015 14:22 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    baby_boy:

    gendalf_1981:

    НО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ - вот это поворот

    ну вам же в нике цифры должны сказать о чем то - 1983, делайте выводы.

    А нельзя ли сделать управляющей компанией ваше ТС?!?
    А ТС уже заключит договора с эксплуатирующими (обслуживающими) организациями

    это как вариант

    Про это как раз сейчас и идут активные дебаты - ЗАЧЕМ нужна прослойка из управляющей компании (как бы ее застройщик там не называл), если можно сделать по факту - ТС, заключающее договора напрямую с обслуживающей (-ими) организацией (-ями). Но при таком раскладе очевидно, что как минимум председатель должен быть не общественник (а на полную ставку).

    Предлагают (жильцы) тоже очень интересную схему (на мой весьма субъективный взгляд). Которая значительно более приемлемая чем та, что предлагает а-100. Тут даже и председателя общественника можно - периодически его только премировать за заслуги какие. Главное, что бы у него времени хватало заниматься делами ТС:

    Цитата:
    "Пока основное обсуждение идет вокруг вступительного взноса, я позволю себе высказаться по вопросу общей организации ТС. Сразу предупреждаю данная концепция есть ни что иное как мое лично видение, основанное на изученной информации по данному вопросу.
    1. Я считаю, что все же оптимальным для нас решением есть свое товарищество у каждого дома, которые объединены в ассоциацию для управления общей территорией.
    2. Непосредственно структура ТС:
    Председатель – правление – ревизионная комиссия (все должности из числа жильцов на добровольных началах)
    Управляющий (непосредственно отвечающий за хоз деятельность ТС)
    Бухгалтер, паспортист.

    Принцип действия: из числа жильцов выбираются председатель ТС и правление, которые исполняют функции наблюдательного совета, основная нагрузка ложиться на наемную должность Управляющего ТС, в обязанности которого будет входить организация бесперебойной работы ТС, найм персонала либо подбор необходимой обслуживающей организации (вот тут хотелось бы видеть обслуживающую организацию, учрежденную застройщиком).

    Зачем нужен управляющий, а не сразу взять наемного председателя: поскольку председатель — это выборочная кандидатура, то в случае неправильного выборы наемного председателя, будет проблематично его снимать с должности и выбирать нового. С наемным управляющим все решается проще – приказом об увольнении и единственная трудность — это поиск новой достойной кандидатуры.

    Почему хочется обслуживающую организацию (НЕ управляющую) от застройщика – застройщик утверждает, что хочет развивать квартал. Организовав обслуживающую организацию, с которой мы заключим договор на обслуживание, застройщик сможет показать нам должный уровень обслуживания и в тоже время делать различные плюшки для нас, как свои маркетинговые акции, НО за свой счет (за счет обслуживающей организации)."