Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 17:00

    H-sh, Главное не Злоупотреблять :znaika:

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 12 января 2011 17:06

    Хотите чистый двигатель-меняйте часто масло

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 17:09
    Citrin:

    Хотите чистый двигатель-меняйте часто масло

    :znaika: Бензин Через 10 тысч .... Дизель Через 7,5 тысч ...

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 12 января 2011 17:09 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    меняю, как положено, и даже раньше)

    Popesych, так что с клапанами делать? )) я ж на ваш Божественный ответ надеюсь ;)

  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 17:11

    H-sh,

    Сама Меняешь ? :wink:

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 12 января 2011 17:14
    MakcuMStorm:

    H-sh,

    Сама Меняешь ? :wink:

    естественно, с Божьей помощью ;)

  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 17:15
    H-sh:

    MakcuMStorm:

    H-sh,

    Сама Меняешь ? :wink:

    естественно, с Божьей помощью ;)

    Главное волшебные Слова не Забить " Сим сяля бим, Ахалай Махалай " :D

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 12 января 2011 17:17

    MakcuMStorm, слушай, не засоряй эфир, а?

    я рада, что настроение опять хорошее, но тут не чат.

  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 17:23

    del

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 12 января 2011 17:27

    H-sh,

    нет, это промывка, когда есть проблемы

    перед заменой масла - объяснялось тем, что нагар-то вроде не растворяется и куда ж ему деться, как не в масло? смысл тогда менять масло и сразу его закакать? ))

    у знакомых, кто на 406 пыжиках - такой проблемы нет

    С клапанов промывка сажу точно не смоет, да и смысл сейчас в промывке спорный момент, так как современные масла не плохо моют мотор и сливая старое масло Вы всю грязь сольете. Или все-таки имелось ввиду заливка присадки в топливо?

    С 406 это проблема загорания лампочки на приборке?

    Баляць мае крылы
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 12 января 2011 18:01
  • lanx Member
    офлайн
    lanx Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #145439

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 января 2011 18:01

    Народ, так что никто не может чего подсказать по замене свечки, а то на СТО 240 000 залупили за замену этой геморной свечи

  • BONUS24 Senior Member
    офлайн
    BONUS24 Senior Member

    6820

    16 лет на сайте
    пользователь #199985

    Профиль
    Написать сообщение

    6820
    # 12 января 2011 20:05

    lanx, подломили при выкручивании?

    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично!
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    17 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 12 января 2011 20:53

    С наступлением оттепели старанный звук появился-как будто в баке что-то плесчется, солярки там сейчас мало правда, но раньше такого не замечал (похоже как если бы в бутылку с водой лед добавить и потрясти)? Не могу понять, что это, может в баке и правда ледышка образовалась, только в мороз такого не было?:-?

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 12 января 2011 21:24

    На каком моторе? На 2.1тд? Которая за ТНВД? Я на 406 у себя менял-неудобно, но достать можно. У меня насос Лукас был

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 12 января 2011 21:25
    Alexey82:

    С наступлением оттепели старанный звук появился-как будто в баке что-то плесчется, солярки там сейчас мало правда, но раньше такого не замечал (похоже как если бы в бутылку с водой лед добавить и потрясти)? Не могу понять, что это, может в баке и правда ледышка образовалась, только в мороз такого не было?

    А машина какая?

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    17 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 12 января 2011 21:45
    Citrin:

    Alexey82:

    С наступлением оттепели старанный звук появился-как будто в баке что-то плесчется, солярки там сейчас мало правда, но раньше такого не замечал (похоже как если бы в бутылку с водой лед добавить и потрясти)? Не могу понять, что это, может в баке и правда ледышка образовалась, только в мороз такого не было?

    А машина какая?

    206 1.4 hdi

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 13 января 2011 11:19

    H-sh, не знаю.... я ко всяким моющим средствам в топливо отношусь скептически... по мне проще топливную разобрать и почистить вручную.

    Баляць мае крылы
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 13 января 2011 12:32
    Popesych:

    H-sh, не знаю.... я ко всяким моющим средствам в топливо отношусь скептически... по мне проще топливную разобрать и почистить вручную.

    ну я то сама не разберу )) вернее разберу, но едва ли соберу обратно))

    подскажите: сколько приблизительно стоит это на сервисе и насколько сложный ремонт ? :)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 13 января 2011 13:41

    H-sh, Помыть? Не один сервис за это не возьмется....

    Да и вообще почему Вы думаете что надо что-то мыть? Есть какие-то проблемы с авто?

    Чек может загораться из-за того что кат не справляется с экологическими нормами...

    Я бы попробовал этот Евро 5 95 бенз. Вдруг и присадки не нужны.

    Баляць мае крылы