Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 7 февраля 2013 17:14

    Сначала-нужна соответствующая зарплата для председателя и сотрудников.Если этим ктото будет жилец нашего дома-соответственно помочь ему в этом на первых порах т к так свихнуться можно.Еще нужно выбрать старших по подьезду которые будут следить за порядком и отслеживать нужды подьезда и помогать председателю.Можно на основе дежурства.Только вместе мы сможем справиться т к это нас только укрепит.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Мусоропровод нужно сейчас прочистить от того что в него выброшено пусть даже на добровольной основе ато шмон стоит недетский.И еще субботничек бы провести ато не подьезды а притоны какие то не хватает только куч в углу и шприцев...

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 7 февраля 2013 17:39
    ZeldaXXX:

    не хватает только куч в углу и шприцев...

    не за горами

    ха ха ха ...
  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 февраля 2013 18:22
    ZeldaXXX:

    Еще нужно выбрать старших по подьезду которые будут следить за порядком и отслеживать нужды подьезда и помогать председателю

    уже есть один- наш форум, только его читать надо=_

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 февраля 2013 18:53
    Pisikot:

    Еще вопрос в повестку дня : Заварить мусоропровод.

    +1
    Хотелось бы о потенциальных председателях иметь представление какое-то, думаю, всем интересна личность председателя будущего :jump: поэтому просьба кандидатов кратенько о себе рассказать

  • Marina171 Junior Member
    офлайн
    Marina171 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #711551

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 февраля 2013 19:05
    po4emuchka:

    Pisikot:

    Еще вопрос в повестку дня : Заварить мусоропровод.

    +1
    Хотелось бы о потенциальных председателях иметь представление какое-то, думаю, всем интересна личность председателя будущего :jump: поэтому просьба кандидатов кратенько о себе рассказать

    Думаю, посты наших кандидатов говорят сами за себя. Мне допустим достаточно их комментариев, которых собралось не мало, чтобы оценить ясность их мысли :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 7 февраля 2013 19:13

    вы хотите заварить председателя в мусоропроводе?Брутально!Аплодирую стоя!

  • Marina171 Junior Member
    офлайн
    Marina171 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #711551

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 февраля 2013 20:05
    ZeldaXXX:

    вы хотите заварить председателя в мусоропроводе?Брутально!Аплодирую стоя!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Marina171:

    ZeldaXXX:

    вы хотите заварить председателя в мусоропроводе?Брутально!Аплодирую стоя!

    :rotate:

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    Уважаемые жильцы! Здесь уже писалось (ударение на "а";) про курение, долбание стен в долбаниванием дыр на площадку и про законность этих всех дел. Я бы хотела добавить к этому и напомнить о том, что разрешено шуметь с 9.00 до 19.00 в будние дни.
    Все понимаю: многие сами делают ремонт и работают по выходным, но это в том случае,если звук терпимый или не продолжительный хотя бы. Но у нас, к сожалению, иногда долбят до потери пульса в неположенное время. Взывать к совести и к тому, что многие уже живут и некоторых маленькие дети, думаю , бесполезно,так как ее просто нет. Устные просьбы не действуют, но иногда трудно определить из какой квартиры. Поэтому будем опираться на закон, за который подразумевает штраф от 2 до 30 баховых величин. Я думаю, что чье-то терпение скоро лопнет и придется все же обратиться в соответсвующие органы.Они определят быстро откуда.

    "Совмин Беларуси 31.12.2006 года принял Постановление №1805, которое (п.20) разрешает производить ремонтные работы, создающие шум и вибрацию только в рабочие дни с 9 до 19 часов.

    Кроме того, существуют Правила пользования жилыми помещениями, (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 14, 8/2546). Согласно этим правилам, граждане обязаны не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома. Также не имеют право создавать повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

    Читать полностью: http://www.interfax.by/article/40540"

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 февраля 2013 21:05
    Marina171:

    Думаю, посты наших кандидатов говорят сами за себя. Мне допустим достаточно их комментариев, которых собралось не мало, чтобы оценить ясность их мысли :)

    Не думаю, что ясности мысли достаточно, чтобы управлять обслуживанием двух домов. Для этого нужны еще и знания, и желание, и умения, и опыт, и время свободное. В кандидатуре Shrajk у меня лично сомнений не возникает, на форуме он проявил себя как инициативный и заинтересованный в общем успехе человек

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 7 февраля 2013 22:40
    po4emuchka:

    В кандидатуре Shrajk у меня лично сомнений не возникает, на форуме он проявил себя как инициативный и заинтересованный в общем успехе человек

    +1

    И не только на форуме :)
    Если Михаил согласится взвалить на свои плечи эту ответственную должность, то, лично я, буду только ЗА! Он реальная и достойная кандидатура. А если еще мы поможем, то все будет пучком :)

  • FiliPchuk Junior Member
    офлайн
    FiliPchuk Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #729375

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 февраля 2013 22:57
    ZeldaXXX:

    Председатель должен быто ТОЛЬКО из нашего дома чтобы он был ЛИЦОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ! ВСЕ ДРУГОЕ----НИОЧЕМ!И нужно выставлять НОРМАЛЬНЫЕ человеческие зарплаты председателю,дворнику и пр (пред-1000уе,бухгалтер 600 уе,дворник 500 уе и только тогда они будут ,извините,попу рвать и до них можно будет достучаться без проблем)Иначе будем хотеть как лучше а получится как всегда...

    Зарплаты такого размера пред., бух..на 2 дома - это, по моему, круто. Если наших два дома + Зеленые горки - в принципе еще ничего. Минская рублевка немного в другой стороне.))
    Мне кажется, что многие будут не согласны. Ну а если все или многие согласятся с такими з/п, ну значит я не там работаю.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 7 февраля 2013 23:04

    Просто какая зарплата такой и спрос.1000 за такую собачью работу-это просто дно.Нервы дороже...

  • FiliPchuk Junior Member
    офлайн
    FiliPchuk Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #729375

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 февраля 2013 23:22

    На форме уже не раз приводились примеры организации работы председателя и их з/плат, и количество домов минимум в 2 раза больше (соседи), а то и 16 (если не ошибаюсь). Несколько страниц исписано разборками по вопросу больших сумм в жировках, не важно как эта строчка будет называться: доп. тех. обслуживание или как-то еще.
    И назовите мне работу, на которой нервы будут дешевле.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 7 февраля 2013 23:35 Редактировалось smufton, 1 раз.
    FiliPchuk:

    и количество домов минимум в 2 раза больше (соседи), а то и 16 (если не ошибаюсь).

    Не ошибаетесь. 16 домов = 8 млн. рублей з/п председателя.
    "Минимум в 2 раза больше (соседи)"... Имеется в виду Зеленые Горки? Тоже не ошибаетесь. 4 дома = 5,5 млн. рублей з/п председателя.
    Это, на мой взгляд, здоровая рыночная з/п председателя ТС.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    ZeldaXXX:

    Просто какая зарплата такой и спрос.1000 за такую собачью работу-это просто дно.Нервы дороже...

    Эээ... стесняюсь спросить... Вы страны / валюты не перепутали?
    5,5 млн. рублей - председатель Зеленых Горок сам установил себе такую ставку, если не ошибаюсь. 100% адекват. Неудивительно, что будущие жильцы ее утвердили. Я сделал такой вывод на основании общения на их форуме + результаты собрания от 05.02.2013... Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
    Мониторьте рынок, в т.ч. рынок труда (в частности, з/п председателей различных ТС), анализируйте (спрос / предложение; цена / качество; срок / затраты), делайте выводы, стремитесь к объективному взгляду... Прошу прощения за нравоучения, но Вы теряетесь в своем географическом расположении и текущей конъюнктуре рынка.

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 7 февраля 2013 23:44

    все таки 1000 у.е, это многовато ))

    З.Ы. извиняюсь за беспокойство (шум) после 19.00. Все и всех понимаю, и мне было очень совестно шуметь в 5 подъезде, на первом этаже. ЧЕ СЛОВО !!!

    ха ха ха ...
  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 7 февраля 2013 23:49

    Не по теме...
    35-ти летняя девушка устраивается на работу в юрфирму, основная сфера работы которой - хозяйственное право.
    - Что Вы можете нам предложить?
    - Ну, у меня 2 высших образования: юрфак БГУ и (не помню точно какой факультет) БГЭУ...
    - Отлично! Опыт работы?
    - Ну, я нигде не работала пока...
    - На какую з/п Вы рассчитываете?
    - Ну, не меньше 700 евро...

    У кого какие мысли?

    p.s. Это дополнение к моему предыдущему посту...

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Если вкратце, то есть хотелки, а есть суровая объективность... В идеале если одно на другое поделить, получается 1. Чем выше этот коэффициент (2, 3, 4 и т.д.), тем больнее жизнь бьёт по голове.

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    Shrajk:

    Уважаемые соседи. по повестке. в первую очередь выслушать ТСР и нашего председателя. Потом оговорить список вопросов за которые люди должны будут голосовать. Система голосования должна быть все-таки именной, поэтому я и предлагаю билютень. Где человек распишется, что это ОН. Ориентировочные вопросы: У кого обслуживаемся - ЖЭС или ТСЖ. кандидатура председателя. Состав работников товарищества. Ревизионная комиссия. Сумма первого взноса. Иные доплаты на ТСЖ. За каждый вопрос жильцы должны будут голосовать. Устав ТСЖ я бы пока не вводил в вопросы, поскольку есть предложения что должно быть в нем. и потом уже устав отдельно принимать. Еще я попытаюсь, если не будет галдежа, вновь рассказать как ориентировочно должно быть организованы работы в ТСЖ.

    Shrajk, так вопроса о присоединении к (создании ассоциации с) Зелеными Горками не будет стоять на повестке дня? Если так, то очень печально...
    Рекомендую все-таки всем ознакомиться с результатами собрания жильцов ЗГ с их председателем от 05.02.2013 г.
    Выслушать председателя - ок.
    Вся остальная повестка - ок. НО! Она уходит в дебри. Вы желаете этими дебрями заниматься? Михаил, только честно, ответьте самому себе... И! Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Как должно работать ТС... Как у кварталов А-100 = Зеленый Бор, а в скором будущем и Зеленые Горки.
    На мой взгляд, есть 4 версии:
    1) Оставить Сергея Васильевича / принять новую кандидатуру ТСР / взять совсем "левого" человека.
    2) Избрать Вас + Tatarin84 председателем / избрать председателем другого человека по чьей-либо рекомендации / избрать путь самостоятельного развития ТСЖ "Юбилейный-2012".
    3) Присоединение к (ассоциация с) Зелеными Горками.
    4) ЖЭС.
    В версиях существуют варианты, т.к. ПО СУТИ они ведут к одному и тому же результату. Смена декораций не поменяет сути... Поэтому кое-что я объединил в своих версиях.
    Я лично голосую однозначно за версию 3. Потому что этот вариант ведет к оптимальному соотношению эффект / затраты.
    Надеюсь на то, что повестка будет шире по сути и короче по содержанию, дабы максимально охватить интересы / мнения 197 квартир.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    И поможет избежать галдежа (который неизбежен в принципе)... :)

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 00:48 Редактировалось miklash146, 3 раз(а).

    Гы-гы :) Люди человеки!!! Обсуждаете ЗП председателя??? А он у Вас есть??? Новый председатель то??? Кворума завтра не будет!!! Или у Вас другое мнение и все успеют на собрание??? Да и вообще, все ли собираются то его посетить? И, знаете, а бюллетени могут не помочь... Устав то товарищества уже давно есть... Кто читал его? Что там написано про смену руководства? Кто нибудь знает? Анализировали? Гы-гы))) Власть никто нам отдавать не собирается... Вы что??? )))

    Какую ЗП платить, вернее какую ЗП НЕ платить, уже определили значит? Ага... Ну понятно... Посмотрим, как мы найдем за копейки достойного кандидата))) А если найдем, то посмотрим, как спросим за его работу)))

    Открою для Вас тайну, качество - это всегда дорого ))) И это правильно.

    Прежде, чем определять величину ЗП, нужно четко знать и понимать, что мы хотим от председателя.
    Знаете, каков в моем понимании идеальный Пред? Это тот, кто, действует, как человек невидимка, работа которого абсолютно незаметна и проходит легким фоном общей картины уюта и чистоты дома. Председатель - это ловкий ниньдзя стоящий на страже порядка во дворе, надежности служб поддержки и справедливого начисления жировок. А жилец должен просто приезжать домой, после трудового дня, спокойно ставить машину во дворе дома и предаваться заслуженному отдыху в уюте своей квартиры, наблюдая в окно за красотами пейзажа и беззаботной игрой детей на оборудованной площадке. И встав утром, после ночного снегопада, спуститься по свеже-почищенным ступенькам подъезда...

    Можно и дальше расписывать мое видение, но думаю, что этого вполне достаточно... А жить в доме и находиться в постоянной борьбе с окружающей мусоро-недружелюбной обстановке можно и при теперешнем преде...

    Короче... Уважаемые (без иронии) уборщики, деловитый сантехник, опытный электрик должны постоянно находится в зоне прямого и своевременного доступа к величественному телу нашго дворца-дома. А председатель должен ими умело дирижировать, наполняя наши страждущие души мелодией спокойствия и упоения... Жировки не должны вызывать неприятного удивления. Все открыто, доступно и своевременно...

    Вы хотите этого великолепия за среднестатистическую ЗП??? И я бы хотел, но не верю в сказки...

    Но первое время, крайне полезно и желательно помогать председателю. Но лично мне будет ненапряжно помогать лишь выбранному, а не "назначенному" председателю.

    Впрочем, возможно, я зря так разоряюсь на форуме и это вскоре будет уже не моя проблема, потому, что, в ближайшее время приму окончательное решение о продаже всей недвижимости в нашем доме. А пока, на продажу выставлена 3-х комнатная квартира № 150 в четвертом подъезде. Заинтересованных прошу писать в личку )

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 февраля 2013 00:53 Редактировалось smufton, 1 раз.

    miklash146, найдите того, кто Вас пригласит в гости на выходных (желательно с ночевкой) в Зеленый Бор. И жировку попросите за последний месяц... Вы увидите все то, о чем написали.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    И про "власть отдавать никто не хочет" - это понятно... Я уже как-то обмолвился, что корень всего - застройщик. Он дает импульс ТС. А Вы не заметили, что как только запахло жареным, на наш "сабантуйчик" завтра (уже сегодня) и ТСР прибывает, и Сергей Васильевич?.. А когда какой кипиш реальный - все по кустам! ТСР себе не изменяет. У каждой фирмы есть своя философия и культура бизнеса. Миссия, цели... И Вы все уже прекрасно ознакомились с этими высокими материями по рецепту ТСР в ходе строительства своих метров.

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • someuser Junior Member
    офлайн
    someuser Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #442109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 февраля 2013 01:00 Редактировалось someuser, 1 раз.
    smufton:

    На мой взгляд, есть 4 версии:
    1) Оставить Сергея Васильевича / принять новую кандидатуру ТСР / взять совсем "левого" человека.
    2) Избрать Вас + Tatarin84 председателем / избрать председателем другого человека по чьей-либо рекомендации / избрать путь самостоятельного развития ТСЖ "Юбилейный-2012".
    3) Присоединение к (ассоциация с) Зелеными Горками.
    4) ЖЭС.

    1 и 4 не варианты.
    стоит серьезно задуматься насчет 3 опции. друг купил квартиру в Зеленом Бору. там все несравнимо круче, чем у нас. я бы за такое любые деньги платил.
    только есть ли желающие заниматься изучением вопроса о слиянии?

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 февраля 2013 01:04 Редактировалось miklash146, 2 раз(а).
    smufton:

    3) Присоединение к (ассоциация с) Зелеными Горками.

    Хороший вариант. Но отличная работа в ЗБ - это еще не факт успешной работы у нас в Юбилейном.

    smufton:

    А Вы не заметили, что как только запахло жареным, на наш "сабантуйчик" завтра (уже сегодня) и ТСР прибывает, и Сергей Васильевич?..

    :super: Ха-ха :) Это не заметит только слепой... Типа это они собирают собрание... Ой, держите меня семеро, а то лопну от смеха )))

    smufton:

    miklash146, найдите того, кто Вас пригласит в гости

    Антон, я то, вообще, нацелися в гости к тебе :beer:

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 февраля 2013 01:11

    someuser, здесь никому не нужно этим заниматься.
    Нужна ВОЛЯ НАРОДА! Т.е. демократия в чистом виде... По закону джунглей воля большинства имеет решающее значение. Как большинство решит, так и будет.
    По моей просьбе от нашей ветки (нескромно) председателю Зеленых Горок был задан вопрос о присоединении (ассоциации) с ними на собрании 05.02.2013 г. Ответ - в шапке их ветки (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4461534&p=44657412#p44657412). Их председатель знает, КАК это сделать. Зовут его Василий Васильевич. Контакт его мне дали в отделе продаж А-100 через 12 часов после запроса по интернету.
    От жителей ТСЖ "Юбилейный-2012" требуется желание этого слияния. И контакт с Василием Васильевичем. Для этого достаточно инициативной группы (она у нас есть), которая в будущем будет контролировать действия председателя, а не быть им...
    Все просто и сложно одновременно. Как-то так...

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    miklash146:

    Хороший вариант. Но отличная работа в ЗБ - это еще не факт успешной работы у нас в Юбилейном.

    Мы определились, что корень всего - застройщик. А-100 - это Мэрсэдэс. ТСР - где-то Лада / Саманд. Вы что предпочитаете?
    Новинка всегда риск. Но лучше риск от покупки новой модели Мэрса, чем усовершенствованной по новейшим технологиям Лады даже из-под пятой точки Президента РФ...

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    someuser:

    я бы за такое любые деньги платил.

    Любые не надо. Получается бесконтрольность. Надо адекватные, но с умом.

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."