Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17793

    20 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17793
    # 11 января 2011 22:01

    leila7, диагностика Вам поможет

  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 января 2011 23:02 Редактировалось MakcuMStorm, 1 раз.

    Владельцы Авто с Пластиковыми Элементами ! ... Наращивал кто Себе Пластик ? ... То Кусочек откололся

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    22 года на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 11 января 2011 23:03

    чета призовая карточка задерживается.....

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 11 января 2011 23:12
    САВА:

    Может кто сталкивался, болтается передний бампер с одной стороны, похоже поломалась пластмасска, которая закрывает арку и держит бампер, какой номер запчасти, что по деньгам? Может можно восстановить имеющуюся?

    filius:

    САВА, Модель хоть скажи

    о, точно, 406 рестайл

  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    18 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 12 января 2011 11:09

    Citrin, это люди стресс снимают :)

    по делу - подскажите, коим образом проверить наличие фреона в кондере? если комп подключить - покажет?

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 12 января 2011 11:17

    MakcuMStorm, вам больше делать нечего, как всякую куйню сюда выкладывать?

  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 12 января 2011 11:18

    c0pycat, фреон через комп не покажет.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24157

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24157
    # 12 января 2011 12:59

    c0pycat, Я смотрел в машинах с 2005 года давление фреона.

    Баляць мае крылы
  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 13:03

    :roof:

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (15 января 2011 02:05)
    Основание: пункт правил 3.5.18

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • BONUS24 Senior Member
    офлайн
    BONUS24 Senior Member

    6820

    16 лет на сайте
    пользователь #199985

    Профиль
    Написать сообщение

    6820
    # 12 января 2011 13:08

    по делу - подскажите, коим образом проверить наличие фреона в кондере?

    открываете капот, там идут 2 медные трубки, заглушены вверх (у мну в 406), на концах стоят 2 заглушки пластиковые. в одну из них (любую) вставляете аля спичку, гвоздик, кому что больше нравитьтся и слушаете шипение

    Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично!
  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 13:09

    Радовался вчера ... Сегодня Сучка бочину шлифанула и уезжать ещё собралась ... Успел выбежать и по Крыше Постучать, так Она ещё и с удивлением спросила у Меня ... " Вы что то Хотели молодой Человек ? " ... Я куею !!! :evil:

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1508

    16 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 января 2011 14:00

    ВОПРОС КАК БОРОТЬСЯ С ЗЕРКАЛАМИ В 307 СЕЙЧАС ТЕПЛО, НО СКОРО МОРОЗЫ. ИХ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ КАК-НИБУДЬ?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24157

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24157
    # 12 января 2011 14:13

    EOS7777, Почитайте ЮзерМануал, может там есть как отключить самоскладывание зеркал.

    Баляць мае крылы
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5152

    18 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 12 января 2011 14:21

    EOS7777, через комп. Либо может получиться отключить их складывание/раскладывание путем нажатия и удержания кнопочки ручного сложения в положение сложить несколько секунд. Ключ при этом должен быть в первом положении (лампочка аккума светится). Как то так или примерно так. Я на своей не экспериментировал, у некоторых получается, у некоторых нет. Я периодически запшикиваю в пазы силиконовый спрей. В мороз все равно с трудом раскладываются после длительной стоянки.

    Сегодня, кстати, сложил левое зеркало на ходу... об фуру :shuffle: Сложил кнопкой второе, разложил - левое раскрылось даже через чур много. Повторил процедуру складывания/раскладывания кнопкой - нормуль.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 12 января 2011 14:22

    ну в общем - заставили вы меня перечитать кучу инфы и форумов про мою проблему и очиститель топливной системы 9729FF :D

    основной вывод: к присадкам (любым, в т.ч. тотек, кастрол, ликви молли) 99% относятся отрицательно, при этом на уровне ОБС, своего отрицательного опыта и причинно-следственной связи поломок и использования присадок - ни кто не написал. основной аргумент - это плохо, т.к. я знаю, что это плохо).

    все, кто рискнул и пользуется 9729 - счастливы :D

    проблема актуальна именно у 308 и 207 (бензин, не турбо; двигатель один и тот же) пыжиков

    единственное, что взяла на заметку - использовать очиститель перед очередной заменой масла

    теперь вопрос - если не использовать этот очиститель - то насколько сложно убрать нагар с клапанов, сколько примерно стоит и кому довериться?

    что посоветуете? :)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24157

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24157
    # 12 января 2011 15:53

    H-sh, А побывали новый 95 типа евро 5? ИМХО там вообще присадки вообще не надо.

    Очиститель это что промывка мотора перед каждой заменой масла?

    Баляць мае крылы
  • Naum_803 Senior Member
    офлайн
    Naum_803 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #90590

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 января 2011 16:22

    народ,помогите кто нить свечу поменять в пежо 605 2.1tdi(которая за ТНВД)....естесно не за спасибо!!!

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7259

    22 года на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7259
    # 12 января 2011 16:37

    H-sh, 9729FF- ИМХО-это лучшее что есть для однократного использования

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5499

    19 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5499
    # 12 января 2011 16:49
    Popesych:

    H-sh, А побывали новый 95 типа евро 5? ИМХО там вообще присадки вообще не надо.

    Очиститель это что промывка мотора перед каждой заменой масла?

    не пробовала, планирую)

    нет, это промывка, когда есть проблемы

    перед заменой масла - объяснялось тем, что нагар-то вроде не растворяется и куда ж ему деться, как не в масло? смысл тогда менять масло и сразу его закакать? ))

    у знакомых, кто на 406 пыжиках - такой проблемы нет :roll:

    Citrin:

    H-sh, 9729FF- ИМХО-это лучшее что есть для однократного использования

    я сама её нежно люблю. 2 раза уже заливала, всё гуд.

    но вот жеж - ругаются тут на меня :D

  • MakcuMStorm Member
    офлайн
    MakcuMStorm Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #354317

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2011 16:58
    Popesych:

    H-sh, А побывали новый 95 типа евро 5? ИМХО там вообще присадки вообще не надо.

    Очиститель это что промывка мотора перед каждой заменой масла?

    Да ... Перед ЗАменой Масла В Движёк льют "Очиститель" ... Минут 7-10 на Холостых поработал ( Тип Очистился :D ) ... Затем Меняют Масло :)

    Меня все время преследуют умные мысли ... Но я быстрее !!!