Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • yvz Neophyte Poster
    офлайн
    yvz Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #567462

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 января 2015 10:46

    Рост курса зависит от спроса на бирже, если сегодня опять как вчера спрос превысит предложение в 5 раз то и ждите роста на 500-700 рублей по доллару.

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4656

    20 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 15 января 2015 10:49
    Rioran:

    без весомого замаха регулятора

    Сдается мне замах был, может минфин че продал, иголка на старте торгов намякивает, врядли спекули дружно на выход записались, как я подумал изначально, т.к. иголка не с трендом основным...

    Почему у меня нет аватары?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #3049

    Профиль

    0
    # 15 января 2015 10:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    yvz:

    Рост курса зависит от спроса на бирже, если сегодня опять как вчера спрос превысит предложение в 5 раз то и ждите роста на 500-700 рублей по доллару.

    не в этой стране. и тем более не на валютной бирже этой страны.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    12101

    14 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    12101
    # 15 января 2015 10:52
    Yoshi_Azazz:

    Skvirtlz:

    +550 ( сегодня будет )

    просили воздержаться от угадайки без аргументирования.
    Моё скромное мнение: сегодня значительного скачка не будет - допустят рублей ~50, хотя бы потому чтобы не поднимать панику.

    О поднимании какой паники вы говорите собственно?
    Вполне конечно возможно, что и + 50, и вчерашние 40 млн спроса перешли только на пятницу.
    Но только если в пятницу опять плюс +700 будет, т.е. по вашему, это какую то там панику поднять не сможет

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 января 2015 10:53 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    andrew1969:

    ......
    А если бы ...........

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3693343&start=66420#

    И всем желающим блеснуть глубиной анализа общеэкономических причин/источников валютного кризиса --туда.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ale_xsandr Junior Member
    офлайн
    ale_xsandr Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #469703

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2015 10:54
    Toxoplasma:

    вон в короне скоро только капуста с яблоками останется

    так все перекликается с др. историей. Читал и наслаждался, ничего не меняется
    Инфляция между тем продолжала расти невиданными темпами.

    Для борьбы с инфляцией, император Диоклетиан издал указ о максимальной цене на товары. В те времена римская империя простиралась от Британии до Египта и Палестины. Уровень цен в разных местах империи исторически был разным. В Египте цены были низкими. В Палестине цены были в два раза больше, чем в Египте, а в Италии цены были в два раза больше чем Палестине. Указ Диоклетиана о допустимом максимуме цен на товары ударил в основном по жителям Рима и Италии, поскольку это было единственное место, где рыночная цена на товары была выше допустимых, контролируемых государством цен.

    Диоклетиан был первым императором (руководителем государства) кто начал обвинять в инфляции торговцев. Он первый подменил причину со следствием, назвав жадность торговцев основной причиной повышения цен. Жадность государства и уничтожение золотого или серебряного содержания римских монет была забыта.

    Римское государство выжило. Оно выжило за счёт уничтожения свобод, которыми раньше наслаждались римские граждане. Крестьяне стали крепостными. Государство привязали их к земле. Декурионы «наслаждались» своим аристократическим положением, неся всю тяжесть налогов. Ремесленники платили налоги результатами своего труда. Торговцы были обязаны торговать товарами принадлежащими государству. Владельцы морских судов были обязаны перевозить государственный хлеб из Египта в Италию. А жители Палестины, покупая товары за «копейки» в Египте, продавали их с большой прибылью в пределах Италии, даже в условиях ограничения цен, тем самым полностью разрушив Римскую экономику.

    В определенный момент времени наступил такой период, когда римские граждане начали смотреть на собственное государство как на врага, а на варварские армии, стоящие на границах империи, как на долгожданных ОСВОБОДИТЕЛЕЙ. Как только наступил этот момент - Рим исчез. А началось всё с того, что правители Рима начали решать свои проблемы и удовлетворять свои нужды за счёт инфляции и порчи золотой и серебрянной монеты. http://www.reactioner.com/articles/678.html

    Ну очень интересно. Спасибо)

  • Yoshi_Azazz Member
    офлайн
    Yoshi_Azazz Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #246533

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 января 2015 10:55 Редактировалось Yoshi_Azazz, 3 раз(а).
    yvz:

    Рост курса зависит от спроса на бирже, если сегодня опять как вчера спрос превысит предложение в 5 раз то и ждите роста на 500-700 рублей по доллару.

    слишком дерзко, обычно после значительного скачка на следующий день успокаивают.

    Первая строка за 5 января, вторая колонка рост в процентах
    P.S. Но это лишь моё мнение, конечно же могу ошибаться.

    Я ужас, летящий на крыльях ночи...
  • qu1ke Senior Member
    офлайн
    qu1ke Senior Member

    1239

    19 лет на сайте
    пользователь #73404

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 15 января 2015 11:01
    Skvirtlz:

    +550 ( сегодня будет )

    Откуда такая инфа?
    Ты бы хотябы говори, это ИМХО или шепнул кто...

    Отвечайте В Л.С., пожалуйста!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 января 2015 11:04 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    andrew1969:

    Ingvar:

    duchy:

    Statik1987:

    вы из какого будущего пишите?
    когда это рур 87 стоил?
    сейчас он колеблется в районе 65. т.е. всего в 2 раза.

    если упал в 2 раза то у нас должен в идеале 300/2 = 150 рублей стоить, что и было в середине декабря на короткий промежуток

    Ну если бы мы как Китай производили бы товары в основном не для России, а для Штатов... то тогда да.

    А если бы для Зимбабве или Папуа Новой Гвинеи производили?
    - то скатились бы на уровень жизни населения там! :)

    - собственно по аналогии - уровень жизни в РБ на 40% зависит от уровня жизни в РФ, но учетом того, что нефть и газ в РБ идут по ценам выше чем для РФ - то процентов на 60-70.
    - собственно диверсификацией продаж нужно было заниматься все эти 20 лет более активно. Сделали конечно, но мало.
    .

    Ну с Зимбабве мы уже корешились. счас они россиян учат жить в санкциях. А на папуасов зря гоните. Дв, там 20% бюджета - австралийские дотации, 80% населения живут как жили и 1000 лет раньше (тока валюту на туристах зарабатывают). Но кина папуасская стабильненько так почти 40 центов. И полезных ископаемых (пока не добытых) дочерта.
    Да ладно папуасы. вон Европа рядом и не разрабатываем рынок. Молились на ТС, вот и дождались обвала единственного крупнейшего пртнера.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 января 2015 11:04 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    qu1ke:

    Skvirtlz:

    +550 ( сегодня будет )

    Откуда такая инфа?
    Ты бы хотябы говори, это ИМХО или шепнул кто...

    Прошу воздерживаться как от голословного объявления пригрезившихся будущих курсов, так и от участия в обсуждении "видЕний".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643044

    Профиль

    0
    # 15 января 2015 11:09

    Видения и голоса нельзя обсуждать; ставки делать нельзя; макроэкономические показатели мирового маштаба тоже нельзя... а что тогда на этой ветке можно? На балалайке сыграть?

  • Holliday Member
    офлайн
    Holliday Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #745557

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 января 2015 11:12

    какой там курс сегодня у валютчиков?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (15 января 2015 11:14)
    Основание: 3/5/18

  • dibronks Member
    офлайн
    dibronks Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #807841

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 января 2015 11:13

    Работаем с заводом "Алютех". Курс евро, на сегодня, выставили 20 000 руб. Так что банковским курсам еще расти и расти.

  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    20 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 15 января 2015 11:13
    Holliday:

    какой там курс сегодня у валютчиков?

    у них и спросите

    The World is mine....
  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1246

    16 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 15 января 2015 11:14
    valerra1976:

    а что тогда на этой ветке можно?

    обсуждать курс валют можно, примерно так:
    курс доллара вырос на 10 руб
    и обсуждаем
    А: - курс вырос!
    Б: - серьёзно?
    А: - инфа 142%
    Б: - был в обменнике 5 минут назад, точно вырос на 10 руб
    А: - ай ай ай, как будем жить дальше
    Б: - запад нам поможет
    А: - пайду куплю гречку

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (15 января 2015 11:15)
    Основание: 3/5/18

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    20 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 15 января 2015 11:15
    dibronks:

    Работаем с заводом "Алютех". Курс евро, на сегодня, выставили 20 000 руб. Так что банковским курсам еще расти и расти.

    срочно звоните в Минторг. Роллеты - это не хлеб, проживем и без них :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (15 января 2015 11:16)
    Основание: 3/5/18

    The World is mine....
  • Holliday Member
    офлайн
    Holliday Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #745557

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 января 2015 11:15
    porshik911:

    Holliday:

    какой там курс сегодня у валютчиков?

    у них и спросите

    исчезли внезапно

  • michael2001 Senior Member
    офлайн
    michael2001 Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #153830

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 15 января 2015 11:15 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Для борьбы с инфляцией, император Диоклетиан издал указ о максимальной цене на товары. В те времена римская империя простиралась от Британии до Египта и Палестины. Уровень цен в разных местах империи исторически был разным. В Египте цены были низкими. В Палестине цены были в два раза больше, чем в Египте, а в Италии цены были в два раза больше чем Палестине. Указ Диоклетиана о допустимом максимуме цен на товары ударил в основном по жителям Рима и Италии, поскольку это было единственное место, где рыночная цена на товары была выше допустимых, контролируемых государством цен.

    Диоклетиан был первым императором (руководителем государства) кто начал обвинять в инфляции торговцев. Он первый подменил причину со следствием, назвав жадность торговцев основной причиной повышения цен. Жадность государства и уничтожение золотого или серебряного содержания римских монет была забыта.

    Римское государство выжило. Оно выжило за счёт уничтожения свобод, которыми раньше наслаждались римские граждане. Крестьяне стали крепостными. Государство привязали их к земле. Декурионы «наслаждались» своим аристократическим положением, неся всю тяжесть налогов. Ремесленники платили налоги результатами своего труда. Торговцы были обязаны торговать товарами принадлежащими государству. Владельцы морских судов были обязаны перевозить государственный хлеб из Египта в Италию. А жители Палестины, покупая товары за «копейки» в Египте, продавали их с большой прибылью в пределах Италии, даже в условиях ограничения цен, тем самым полностью разрушив Римскую экономику.

    В определенный момент времени наступил такой период, когда римские граждане начали смотреть на собственное государство как на врага, а на варварские армии, стоящие на границах империи, как на долгожданных ОСВОБОДИТЕЛЕЙ. Как только наступил этот момент - Рим исчез. А началось всё с того, что правители Рима начали решать свои проблемы и удовлетворять свои нужды за счёт инфляции и порчи золотой и серебрянной монеты. http://www.reactioner.com/articles/678.html

    Мастерское выдергивание цитаты из контекста

    Там же но выше

    При императоре Диоклетиане в 284 году, была предпринята попытка исправить положение в денежном обращении. Он увеличил количество золота в золотых монетах и ввел в обращение бронзовую мелочь.

    Т.е. человек реально занимался исправлением денежного устройства. И правильно делал, что давил торговцев.

    Как странно, но после всевозможных курсовых скачков ЦЕНЫ МГНОВЕННО ПОДНИМАЮТ ТОЛЬКО СПЕКУЛИ-ТОРГОВЦЫ. Ни одно производство так не делает, благодаря чему сглаживаются кратковременные курсовые скачки.

    Поэтому повторюсь - Диоклетиан всё делал правильно. Вообще за право торговать товарами несобственного производства на своей территории ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ДРАТЬ ДРАКОНОВСКИЕ НАЛОГИ. Ведь именно это по сути дарованное право даёт торговцам возможность наживаться, а не их «РАБОТА» как они усиленно пытаются это представить, ибо занимаясь той же работой (перепродажей) тех же корейских телефонов в Корее - ОНИ БЫ НЕ СМОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Значит - ИСТОЧНИКОМ ИХ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ИХ ТРУД, а дарованное нашим государством ПРАВО НАЖИВАТЬСЯ НА СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАНАХ.

    Праздники должны быть у тех, у кого есть что праздновать.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1523045

    Профиль

    0
    # 15 января 2015 11:15
    Holliday:

    какой там курс сегодня у валютчиков?

    16 скупка, 17-17,5 продажа

  • Holliday Member
    офлайн
    Holliday Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #745557

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 января 2015 11:16
    Гомельский_Придурок:

    Holliday:

    какой там курс сегодня у валютчиков?

    16 скупка, 17-17,5 продажа

    спс

Тема закрыта