Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 11 сентября 2024 17:20
    2956032:

    Гели и стиральные порошки имеют разные сферы применения, так как отличаются по своему составу.

    я тоже не пользуюсь лотком для порошка. Я его (порошок) в барабан сразу засыпаю. Лет 15 уже.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Суть не в порошке/геле/капсулах, а в том, что можно обходиться без лотка при желании, если речь про трудности с выдвижением при установке на кухне там выше.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 11 сентября 2024 17:27
    Leo-Leo:

    я тоже не пользуюсь лотком для порошка. Я его (порошок) в барабан сразу засыпаю.

    В лотке обычно 3 отделения (для разных вариантов и программ использования), по сути Вы пользуетесь только одним.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 11 сентября 2024 17:32
    2956032:

    по сути Вы пользуетесь только одним.

    да. Очень редко - заливаю в лоток ополаскиватель в его отделение.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2930

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 11 сентября 2024 19:30
    Leo-Leo:

    я тоже не пользуюсь лотком для порошка. Я его (порошок) в барабан сразу засыпаю. Лет 15 уже

    есть такая побочка - приемный лоток и патрубок без порошка легко покрывается бактериальной слизью и может пованивать. Зависит от воды.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 11 сентября 2024 21:51

    Varin, возможно, не сталкивалась.У меня все стерильно)
    Но у меня есть привычка после стирки доставать лоток и оставлять на ночь на машине, а внутри протирать влагу. Как и дверку я никогда не закрываю.
    В обычной стиралке, установленной на кухне, если лоток не выдвигается, думаю точно что-то заведется.
    В моей СМ лоток ниже верхней плоскости крышки на прим.3-4 см, думаю, это ни разу не эксклюзив...

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    Bum123:

    У меня желание сделать на кухне место для стиралки.

    Судя по вашему чертежу, где рядом ПММ и мойка, с подводом шлангов проблем не будет, я бы просто заказывала кухню с чуть более высокой столешницей и если нет разницы в глубине столешницы - пусть не стандартные 60, а 70 см. Ну и сам шкаф (отсек) чуть шире, чтобы выдвигать не со скрипом, при необходимости.
    Исправная стиралка не прыгает, вибрация не столь существенна, ну всунете по бокам между ней и стенкаии несколько виброизоляционных прокладок, и всё.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Ну и на случай если выдвигать для ремонта или шланги менять - предусмотреть запас свободной длины шлангов, чтобы вперёд выдвинуть СМ можно было и тогда отсоединять, либо чтобы можно было легко отсоединить шланги в месте подключения воды и канализации и с ними выдвигать стиралку.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 11 сентября 2024 22:43
    Leo-Leo:

    Varin, возможно, не сталкивалась.У меня все стерильно)
    Но у меня есть привычка после стирки доставать лоток и оставлять на ночь на машине, а внутри протирать влагу. Как и дверку я никогда не закрываю.
    В обычной стиралке, установленной на кухне, если лоток не выдвигается, думаю точно что-то заведется.
    В моей СМ лоток ниже верхней плоскости крышки на прим.3-4 см, думаю, это ни разу не эксклюзив...

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    Bum123:

    У меня желание сделать на кухне место для стиралки.

    Судя по вашему чертежу, где рядом ПММ и мойка, с подводом шлангов проблем не будет, я бы просто заказывала кухню с чуть более высокой столешницей и если нет разницы в глубине столешницы - пусть не стандартные 60, а 70 см. Ну и сам шкаф (отсек) чуть шире, чтобы выдвигать не со скрипом, при необходимости.
    Исправная стиралка не прыгает, вибрация не столь существенна, ну всунете по бокам между ней и стенкаии несколько виброизоляционных прокладок, и всё.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Ну и на случай если выдвигать для ремонта или шланги менять - предусмотреть запас свободной длины шлангов, чтобы вперёд выдвинуть СМ можно было и тогда отсоединять, либо чтобы можно было легко отсоединить шланги в месте подключения воды и канализации и с ними выдвигать стиралку.

    Вы всё правильно делаете :super: :love: а вот то что человек выше с цифрами бегает по всему форума онлайнер и реально раздаёт советы это настораживает:)). Неужели столько свободного времени у человека. 2956032, А вот по поводу гелей, что за бред он хуже порошка???? С каких соображений это.... Персил плакал в капсулах из Польши тоже самое что и гель просто там уже точная дозировка, прекрасно стирает. И если вы во всех ветках то должны знать такую фишку что у пмм что у стиральных ещё влияет сама модель техники. Так же и в духовке в Светы пирог за 20 и нуб при 180 а у Гали 26 при 180 а духовки разные совершенно
    Могу кучу примеров провести. И самый крутой пример куриные ножки дома жарю при 200 30 минут до корочки хрустящей, а на работе в профессиональной духове 20 минут тоже при 200.
    А ополаскиватель для стирки уже мне кажется всё вышел из чата:)). И эти 3 отделения маркетинг. Ну возможно когда-то имело место быть в каких 2000г но сейчас можно вообще без люка этого.
    Я прекрасно помню до 2005 года когда в лотке было много порошка и приходило постоянно мыть его. А ещё хуже это то где идёт забор там комки потом воняет жутко. Так что действительно самое лучшее решение сразу в бак.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 14 сентября 2024 18:34 Редактировалось 2956032, 2 раз(а).
    женя1311:

    А вот по поводу гелей, что за бред он хуже порошка???? С каких соображений это.... Персил плакал в капсулах из Польши тоже самое что и гель просто там уже точная дозировка, прекрасно стирает... у стиральных ещё влияет сама модель техники...
    А ополаскиватель для стирки уже мне кажется всё вышел из чата:)). И эти 3 отделения маркетинг. Ну возможно когда-то имело место быть в каких 2000г но сейчас можно вообще без люка этого.
    Я прекрасно помню до 2005 года когда в лотке было много порошка и приходило постоянно мыть его. А ещё хуже это то где идёт забор там комки потом воняет жутко. Так что действительно самое лучшее решение сразу в бак.

    Персилом не пользуюсь, но если у Вас есть и гель и порошок данного бренда, то выложите состав каждого из этих продуктов (указан на контрэтикетке), 100%, что они различные :)
    Про качество стирки я уже писАл ранее:

    2956032:

    Качество стирки зависит от размера бака с/м, применяемой ей программы, качества моющего средства и качества воды.

    Три лотка в стиральной машине предназначены для трёх этапов стирки, всё просто и никакого маркетинга.
    Вот, кстати, ещё один вариант реализации установки стиральной машины в кухонную мебель: