Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3370

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 24 июля 2024 09:16

    Varin, Да есть такое, что не влазит! Но тут пляшет размер посуды. У меня допустим есть чугунная кастрюля большая ей требуется вообще отдельное место т.к уход за чугуном. Приготовил выложил еду, помыл, прогрел, смазал маслом и верх дном перевернуть, если лежит больше 3х дней масло начинает подванивать поэтому я храню её в духовке. Тут всё индивидуально в каждой семье свои размеры посуды. У кого-то возможно и WOK есть он ещё больше места занимает. Ну и кастрюля в кастрюлю тоже экономит место. Я перед заказом кухни просил ящики других размером, на меня конечно смотрели как на дурака но я сказал кухня под заказ у вас? Или всё по шаблону?! Ну так вот я заказываю т.к мне хочется. Позвонила на завод всё одобрили и сказали конечно можно. Доплата даже была мизерная.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 24 июля 2024 10:05

    При увеличении глубины столешницы (я за увеличение 630-650), увеличение шкафа с мойкой, с духовым, ниши для посудомойки, для холодильника встроенного бесполезны. Увеличение хорошо для шуфляд. Чаще я советую уменьшить цоколь (увеличить нижнюю базу, особенно с гола-профилем) и увеличить глубину рабочей (если столешница компакт или камень). Но, в пределах разумного, не 900.

    +375296582538; +375336688766.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2910

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 24 июля 2024 12:06

    Шкаф с мойкой возможно имеет смысл - меньше мешается сифон, появляется пространство куда всякую химию можно запихнуть и фильтра не будут мешаться мусорному ведру, даже выдвижному. А где посудомойка, духовка - бесполезно тратится. Для холодильника - возможно лучше вентиляция будет, и он обычно выпирает на сантиметров 5 от фасадов

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    женя1311:

    У меня допустим есть чугунная кастрюля большая ей требуется вообще отдельное место т.к уход за чугуном. Приготовил выложил еду, помыл, прогрел, смазал маслом и верх дном перевернуть, если лежит больше 3х дней масло начинает подванивать поэтому я храню её в духовке

    в духовке на одной полке две чугунные сковороды уже "толкаются". Еще кстати до сих не знаю удобного решения куда временно девать горячую крышку с кастрюли во время готовки. Нужен какой скрытый магнит или нераздражающая в остальное время подставка-подвес.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 24 июля 2024 12:13
    Varin:

    Бывает что кастрюли и прочая посуда влазит "треугольником" и не хватает несчастных 5 см.

    Ну так можно увеличить на ЭТИ 5 - 10 см, как мебельBRAUDI пишет. Сохраняя здравый смысл. Но не 30 же см??! Увеличение столешницы и пространства под ней имеет особый смысл ДЛЯ ОСТРОВА... Так как там доступ с разных сторон, а сценариев организации хранения под ним множество. Но это уже совсем другая история. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11868

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11868
    # 24 июля 2024 12:37
    Varin:

    и он обычно выпирает на сантиметров 5 от фасадов

    если встроенный холодильник выпирает на 5 сантиметров значит кто-то не учел газовый стояк за ним :lol:

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2910

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 24 июля 2024 13:04

    как обычно, мешает стояк

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 24 июля 2024 14:19

    большинство отдельностоящих холодильников со скрытыми ручками, поэтому из ниши выступают (если плотно ставить к кухне).

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 2 секунды

    Varin, есть различные "приспособы"

    +375296582538; +375336688766.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2910

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 24 июля 2024 16:58
    мебельBRAUDI:

    есть различные "приспособы"

    видел - не нравится. И подставки под ложки не нравятся и пока ничего в голову не приходит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3370

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 24 июля 2024 21:52
    Varin:

    Шкаф с мойкой возможно имеет смысл - меньше мешается сифон, появляется пространство куда всякую химию можно запихнуть и фильтра не будут мешаться мусорному ведру, даже выдвижному. А где посудомойка, духовка - бесполезно тратится. Для холодильника - возможно лучше вентиляция будет, и он обычно выпирает на сантиметров 5 от фасадов

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    женя1311:

    У меня допустим есть чугунная кастрюля большая ей требуется вообще отдельное место т.к уход за чугуном. Приготовил выложил еду, помыл, прогрел, смазал маслом и верх дном перевернуть, если лежит больше 3х дней масло начинает подванивать поэтому я храню её в духовке

    в духовке на одной полке две чугунные сковороды уже "толкаются". Еще кстати до сих не знаю удобного решения куда временно девать горячую крышку с кастрюли во время готовки. Нужен какой скрытый магнит или нераздражающая в остальное время подставка-подвес.

    Ну на одну полку 26см сковородки точно не станут рядом, только если на две полки или одна в одну легко:) С крышками тоже есть проблемка но пока не напрягает, стал часто складывать в пмм. Но есть решение одно, кастрюли некоторых брендов можно повесить на ушки кастрюли и она держится. Подставки тоже мне не заходят занимают только место.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 3 августа 2024 00:22

    Пример кухни.
    Фасады краска матовая фрезеровка/молдинг.
    Столешница постформинг.

    +375296582538; +375336688766.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14568

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 3 августа 2024 11:11

    Нижние полки с распашными дверцами, особенно узкие, жутко неудобная вещь.

    Себе свой совет посоветуй
  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 3 августа 2024 15:52

    И верхние распашные, особенно широкие, тоже неудобны и травмоопасны.
    P.S. Себе хоть и сделала одну широкую распашную дверку вверху, но она открывается в сторону холодильника и используется нечасто.

  • infesta Junior Member
    офлайн
    infesta Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #103463

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 августа 2024 00:13

    Подскажите пожалуйста чем проще заделать такой скол маленькая "дырочка" полтора миллиметра на столешнице из hpl. Воск или шпатлёвка по моему не прочно. Думаю капнуть "жидким пластиком" вроде cosmofen s, но боюсь испортить, может есть какой простой способ, чтобы потом не выкрашивалось

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1453

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 4 августа 2024 01:19

    infesta, космофен растворит, нет?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 4 августа 2024 09:31 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    infesta:

    Думаю капнуть "жидким пластиком" вроде cosmofen s, но боюсь испортить, может есть какой простой способ, чтобы потом не выкрашивалось

    Если не ошибаюсь, Cosmofen прозрачный? Как Вы думаете что он закроет? :D Ещё и подплавить может эту поверхность. Простой способ именно восковым ремонтным набором. Прочно очень эпоксидной шпаклевкой...но вряд-ли Вы из-за этого (такой мелочи) будите ее покупать (дорогой продукт) покупать... ;) Вообще я писал подробный материал по этой теме (и много фото, не помню в этой или другой ветке).

    Unika Colorfill, подходит и для ламината. Но купить можно только в интернете, Амазон или EBay (тоже не факт что будете там покупать). Это полимер, совершенно безупречно устраняет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14568

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 4 августа 2024 11:37
    infesta:

    Воск или шпатлёвка по моему не прочно.

    А если такую попробовать?

    Себе свой совет посоветуй
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 4 августа 2024 21:51

    infesta,

    "Жидкий пластик" от космофен "устанете" капать. Он высыхая - усыхает , остается эффект краски .
    Для Вашей цели - ТВЕРДЫЙ ( расплавляемый ) воск для реставрации/ремонта мебели/ламината . Вопрос в "прямых руках " и соблюдении технологии . Цена "проблемы" - около 5-и рублей .

    С уважением

  • NaoZ Member
    офлайн
    NaoZ Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #262518

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 августа 2024 15:47

    День добрый.
    Уважаемый Gargantua,
    обращаюсь к вам за советом не впервые, что вы думаете по поводу столешницы из компакт плиты Arcobaleno?
    Порезы меня не интересуют, пользуемся досками, но очень хочется поставить внутреннюю мойку под столешницу и боюсь ,что постформинг не вынесет нашей эксплуатации при постоянном соприкосновении с водой..
    P.S. Знаю, что вы за бренд Duropal, но это сверх моего бюджета. Вчера посчитали мне GETALIT- Arcobaleno дешевле.
    Буду очень благодарна за ваш ответ.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4998

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 9 августа 2024 16:02 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    infesta, кусок упаковочного пенопласта растворите в Р-12 ( https://ksk.by/otdelochnie-materiali/kracki-laki-grunti/ractvorit ... 0-4-l.html ) и замажьте повреждение в несколько приемов, чтобы получилась полистирольная пломба нужной толщины. Консистенция клеевого состава зависит от соотношения растворителя и пенопласта - от вполне жидкого до густого, как мёд. Клей сохнет только снаружи, поэтому делать толстые капли не стоит. В клей, поэкспериментировав, можно добавить какой-нибудь пигмент, чтобы цвет пломбы не выделялся.
    Не верьте многочисленным роликам в Ютюбе, где люди, копируя друг друга, врут про растворимость пенопласта в той или иной среде. Лучше растворителя Р-12 ничего нет - пенопласт растворяется в нем так же быстро и без остатка, как сахар в горячей воде.
    Исходя из состава Р-12, подозреваю, что такой эффект дает ксилол.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 9 августа 2024 23:02
    NaoZ:

    Уважаемый Gargantua,
    обращаюсь к вам за советом не впервые, что вы думаете по поводу столешницы из компакт плиты Arcobaleno?

    Не разу ТАКОЙ не пользовались, не покупали у меня (и с моей помощью ;) ). Поэтому ничего сказать не могу. Покупали Egger компакт-плиту (Halifax и белую под мрамор, по- моему Арабеска), Формику. Ставили ещё ABET laminati и даже плиту Fenix. Ещё какой то Fundermax ( если не ошибаюсь?). Если про водостойкость? то любая compact - плита очень устойчивая по - умолчанию (это материал такой). А по качеству нужно смотреть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает