Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 23 июля 2024 10:11

    мебельBRAUDI, Я вообще ничего не обсуждаю... Никакого проекта НЕТ. :trollface: ЕСЛИ заинтересованное лицо проявит расторопность и небольшую щедрость... Можно что то нарисовать и обсуждать. А так же дать несколько дельных советов.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4998

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 23 июля 2024 11:11
    мебельBRAUDI:

    Пример кухни:
    Фасады краска матовая с фрезеровкой.
    Столешница и скинали камень кварцевый.

    Вот и вся суть "дизайна" - показать фасады матовые с фрезеровкой, кварцевые столешницу и скинали и при этом на большой по площади кухне сделать мизерную рабочую зону, характерную для малогабаритных кухонь. :trollface:

  • CAH9I Junior Member
    офлайн
    CAH9I Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #375018

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 июля 2024 11:35

    Батареи находятся в стене, на сторону окна кухню категорически не хотим, если с пеналом не возможно, та какой тогда выход может быть ?
    Предлагают вот такой вариант

    Самое главное в жизни человека - это иметь цель, либо ты станешь мишенью...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 23 июля 2024 11:47 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    CAH9I, Нужно побороть "катастрофически" если не хотите убогую кухню. :D В этом эскизе масса недостатков (по мне некоторые более катастрофические ;) ). Наприм. огромный массив САМЫХ габаритных предметов у окна. Дающий неуютный затеняющий эффект. Угол мойки, граничащий с углом варочной панели (тем более - газовой!). Ничтожное пространство рабочей зоны... Тем более, в самом неудобном (из возможных) мест. А не между варочной и мойкой, как положено (и наиболее удобно). Пользоваться сковородками с длинными и даже обычными ручками будет невозможно из-за соседства края варочной со стенкой пеналы (при плохом раскладе и большой сковородке, еще и стенка пенала может обгореть или вздуться). Об этом написал я выше (там нужно 200 - лучше 250 мм пространства). "Закрытый" угол в такой маленькой кухне - неоправданная, даже глупая роскошь. Если придраться (не очень существенно, можно закрыть глаза :) ) - распашные дверцы над МВ бестолковы и неудачны... :) При наличии кругом подъемников и тандембоксов.

    Добавлено позже

    CAH9I:

    какой тогда выход может быть ?

    Ищите другую квартиру с другой (большей) кухней. :lol: ...Ищите кувшин и Старика Хоттабыча. Или избывьтесь от слов категорически, только и т.д. Войдите в балланс (равновесие) Ваших возможностей и желаний.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7675

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7675
    # 23 июля 2024 12:21 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    CAH9I, с пеналом не нужно выделываться, дш внизу под вп, СВЧ маленькую отдельно стоящую на столешницу, холодильник у входа, мойка направо, левой крыло мойки в углу.
    Стандартный треугольник хол-мойка-вп. Высоту столешки увеличить до 900+, глубина нижних шкафов максимально до стены, 550или около того, а не отступ 10см, как это бывает, цоколь 100, а не 150. Верхние шкафы максимально в потолок. Фартук 500, а не 600.
    Но вам вряд ли кто так возьмётся так делать...

    ухо от селедки
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14568

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 23 июля 2024 13:16
    Сaшa:

    Верхние шкафы максимально в потолок.

    Это для красоты? Мне кажется, что никто ничего не ставит на верхние полки или никто ничего не достаёт оттуда.

    Сaшa:

    с пеналом не нужно выделываться,

    Знакомая поставила полустолбик с ДШ в противоположный угол, сверху СВЧ. Очень удобно, хоть и не по местным канонам - всё воткнуть в линейную или угловую. А ведь есть ещё стены.

    Себе свой совет посоветуй
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 23 июля 2024 14:01
    2014063:

    мебельBRAUDI:

    Пример кухни:
    Фасады краска матовая с фрезеровкой.
    Столешница и скинали камень кварцевый.

    Вот и вся суть "дизайна" - показать фасады матовые с фрезеровкой, кварцевые столешницу и скинали и при этом на большой по площади кухне сделать мизерную рабочую зону, характерную для малогабаритных кухонь. :trollface:

    Кухня для одного человека 70 лет, оплачивал сын с супругой. Духовку поднять хотели однозначно, холодильники сказали не трогаем, мойку и посудомойку на левой стене и максимально большую поверхность между мойкой и варочной. Одна большая рабочая поверхность 1150 мм ЭТО ДЛЯ МАЛОГАБАРИТНЫХ КУХОНЬ? В общей сложности все рабочие 2,5 метра. Очень даже не мало. Больше - это только духовку вниз, но вопрос тогда с СВЧ. И дизайн будет проще. И функционал хуже. А может хозяйке не нужны поверхности в объеме 3 метра?

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 23 июля 2024 14:15 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    Кухня для одного человека 70 лет, оплачивал сын с супругой.

    Зачем!!? ОДИНОКОМУ пожилому, 70-летнему чел! Двойной холодильник с объемом 560+ л :o :roof: . (или это кухня для Харькова, накануне его 5-месячного штурма?) У него (-е) сын олигарх? живущий в Тбилиси или Монако, и приезжающии раз в полтора - 2 месяца? Сам одинокий человек в таком возрасте не в состоянии затарить такой объем (если у него нет автомобиля, допустим). В остальном кухня и объем для 70 летней мамы? просто шикарная! ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 23 июля 2024 14:35

    Gargantua, я не в курсе всех подробностей "зачем" и "почему"? Проектов очень много, некогда вникать в личные подробности. Мне информации для проектирования было достаточно. Проектировали вместе с заказчиками, все обсуждали на месте в салоне. Если мне заказчик говорит, что здесь стоят 2 холодильника их не трогаем, то считаю бестактным задавать вопрос "зачем 2 холодильника" и тем более давать совет или высказывать свое мнение относительно холодильников. Другое дело, когда заказчик просит совета и не знает, как лучше.

    Добавлено спустя 18 минут 6 секунд

    Вариантов для необходимости 2-х холодильников может быть масса...
    Может у нее внуков 5 человек и для них она вкуснятину свежую закупает?
    Может заготовки делает и хранит в холодильнике?
    Может сын закупает большими объемами с домашнего подворья и хранит у мамы?
    И еще можно предположений добавить...
    Абсолютно сугубо личное дело каждого на выбор количества холодильников и не только...

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 23 июля 2024 14:54

    мебельBRAUDI, Понятно... Лучше вообще ничего не обсуждать. А лайк, 5*****, восхищение, и помолится :ura: . Все рано с Солнцем не поспоришь. Прими его как википедию аксиому и не возникай. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 23 июля 2024 17:53

    Если заказчик заказал кухню по своим параметрам/желаниям и доволен результатом, то это не значит, что кухня не правильная. Для него она такая, как он хотел.
    У всех разный вкус.
    Я, например, для себя нарисовала бы совершенно другой проект и по функционалу и по цвету. Но, УВЕРЕНА, что кому-то понравится, кому-то нет.
    Зачем такое разнообразие материалов, цветов, механизмов? Может нужно "лепить" как 30 лет назад: 80+80+40 и плита отдельная, цвет белый, стандарт высоты низа по столешнице 85 и верхние 72? И у всех будет одинаковый проект, который всем понравится, так как это же кухня для готовки и хранения.

    +375296582538; +375336688766.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3370

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 23 июля 2024 19:24
    женя1311:

    Чуть больше года после установки кухни, я наконец-то блин установил фартук. Стекло осветлённое закалённое. Хотел фотопечать керамогранит но он вообще не сюда не подходит. А однотонный в тему. Что скажите форумчане?

    Какой ужас:) зашёл сюда просто глянуть, что люди строят, обсуждают. И заметил, что человек хочет кухню очень похожая планировка на мою. У меня 7.2 КВ.м. Так я потратил 55 минут на поиск своей фотографии тут. Рабочая зона действия маленькая. Но готовит одному на кухне нормально. . Пенал у меня был в приоритете, после пенала сразу холодильник и стена. Естественно если бы я не делал пенал места рабочего было бы больше. Сейчас понимаю, что раковину надо было брать больше намного это крыло вообще буфатория. Стена где раковина и рабочая зона 1.6м.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2910

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 23 июля 2024 20:50

    в мелких кухнях имеет смысл делать столешницу не 600мм а глубже, под 900мм. Направляющие для ящиков такой глубины есть, хз в наличии ли
    От стены теряется 10..30 см, зато вместимость резко увеличивается.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 23 июля 2024 21:56
    Gargantua:

    Зачем!!? ОДИНОКОМУ пожилому, 70-летнему чел! Двойной холодильник с объемом 560+ л

    Очень даже в тему, если этот человек - дачник, выращивает что-то на участке, любит готовить, заготовки делать.
    И нормально там рабочих поверхностей для одной хозяйки.

    мебельBRAUDI:

    Проектов очень много, некогда вникать в личные подробности. Мне информации для проектирования было достаточно. Проектировали вместе с заказчиками, все обсуждали на месте в салоне. Если мне заказчик говорит, что здесь стоят 2 холодильника их не трогаем, то считаю бестактным задавать вопрос "зачем 2 холодильника" и тем более давать совет или высказывать свое мнение относительно холодильников.

    :100500:

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2910

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 23 июля 2024 22:01

    мы например любители наморозить клубники, голубики, вишен - детям зимой и себе с творогом. Морозилка на 4 отделения около 120л - маловато На отдельно стоящий морозильник жалко площадь кухни, может потом в кладовой выделим :)

    Gargantua:

    Зачем!!? ОДИНОКОМУ пожилому, 70-летнему чел! Двойной холодильник с объемом 560+ л

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3370

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 23 июля 2024 22:01
    Varin:

    в мелких кухнях имеет смысл делать столешницу не 600мм а глубже, под 900мм. Направляющие для ящиков такой глубины есть, хз в наличии ли
    От стены теряется 10..30 см, зато вместимость резко увеличивается.

    Ничего себе а то что площадь на кухне ещё меньше становится вам как - нормально? Это же по всей кухне надо 900 тогда. Считаю глупое решение. Мне хватает ящиков и их вместимость. Но скажу, что больше не меньше это правда. Главное порядокя а не срач.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 23 июля 2024 22:10
    Varin:

    мы например любители наморозить клубники, голубики, вишен - детям зимой и себе с творогом. Морозилка на 4 отделения около 120л - маловато

    Я прикупила пару лет назад морозильник отдельностоящий 176 см, но у меня кухня маленькая и он стоит в гостевой комнате. Если бы место в кухне позволяло - стояли бы там.
    Три отделения - ягоды свежезамороженые, два - грибы, остальное так, в сезон заготовленные полуфабрикаты.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 24 июля 2024 01:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    женя1311, Кому ботинки жмут... а кому ворот тесен. :trollface: Люди фантазёры невероятные. Так и вспоминается бессмертный хит Евдокимова. :D Человек (с семьёй 2+1) не может пенал пристроить (мечту осуществить, всего лишь!) Хотя я написал и утверждаю, что это возможно. Но так как они этого не хотят (якобы ;) не попробывав плод). А люди по-сути издеваются. 99,9% сидя в 10-ти и 12-ти метровых кухнях! Возьмите карандаш, или рулетку на крайняк! Какие 90 см столешницы на 7,2 м2 кухне?? Прийдите в чувство и реальность! Вы понимаете, что люди не аисты? Нужно ещё шуфляды открыть! и с женой разминуться. Без синяков и борьбы а партере. А сынишка захочет ещё клубнички поесть, рядом с мамой! Хотя бы на табуреточке у маленького столика, у стены; Он такой же как другие дети! Ему тоже нужен кусочек детского пространства! А не крик "или в свою комнату!" свой с*аный угол!"
    P s. Всё умчалось как дым без тревог и потерь
    Ты сегодня с другим
    Ты сегодня с другим, у тебя есть теперь
    И земные мечты, и 14-ти метровая кухня!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3370

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 24 июля 2024 08:28

    Gargantua, истину говорите в принципе как и всегда:) Иногда действительно надо немножко подумать посмотреть варианты накидать за ПК в программе как выглядит всё и продумать насколько всё удобно будет. И тогда принимать решение. А дизайнеры конечно есть хорошие (я лично скептически к ним настроен) но жить и готовить НАМ.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2910

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2910
    # 24 июля 2024 09:02
    Gargantua:

    Нужно ещё шуфляды открыть! и с женой разминуться.

    редко когда открывается на полное выдвижение, чаще наполовину. Вот дверцы да - нараспашку, так я только за выдвижные, не советую полки с дверцами. Не влазит 900 так не ставьте, я же не призываю обязательно ставить, а подумать. Тем более в нынешних условиях направляющие 650..700мм еще надо поискать. Опять же, даже 650мм добавит к хранению места чем 550.
    Бывает что кастрюли и прочая посуда влазит "треугольником" и не хватает несчастных 5 см.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]