Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • 1565863 Junior Member
    офлайн
    1565863 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #1565863

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 апреля 2016 16:09

    Хотелось бы уточнить по поводу сдачи комнат, которые предназначались для консьержки, это уже окончательное решение ТС или для каждого подъезда еще подлежит изменению? Просто такой беспорядок в подъезде , раньше жили в доме с консьержкой, такой порядок был, цветочки стояли, под контролем было кто заходит в подъезд . Расскажите кто что знает

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 17 апреля 2016 10:22
    1565863:

    Хотелось бы уточнить по поводу сдачи комнат, которые предназначались для консьержки, это уже окончательное решение ТС или для каждого подъезда еще подлежит изменению? Просто такой беспорядок в подъезде , раньше жили в доме с консьержкой, такой порядок был, цветочки стояли, под контролем было кто заходит в подъезд . Расскажите кто что знает

    Ну решение принято членами правления, но если люди финансово созреют, то можно переголосовать.

  • 1565863 Junior Member
    офлайн
    1565863 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #1565863

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 апреля 2016 12:41

    Отлично,спасибо за информацию) наш 7 подъезд пока мало заселен,думаю пока без толку поднимать этот вопрос((

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4385

    21 год на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 18 апреля 2016 20:32

    А паркинг 2 уже работает?
    Сайт МПС уверенно сообщает об этом
    http://www.minskpromstroy.by/ru/shared-building/project_objects/m ... ingah.html

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • AndreiVG Junior Member
    офлайн
    AndreiVG Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #583535

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 апреля 2016 11:05

    Вопрос про 2 паркингу: со стороны двора паркинг не покрашен. После того как товарищество его примет, кто и в какие сроки должен его покрасить?
    С какого времени я должен начинать платить за паркинг, с момента как я принял его у МПС или с момента когда я смогу начать им пользоваться?

  • Ivan.Chai Junior Member
    офлайн
    Ivan.Chai Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1706198

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 апреля 2016 18:46

    Коммуналку за паркоместо вы оплачиваете с момента подписания договора безвозмездного пользования в МПС. Подписание этого договора и говорит о том, что Вы пользуетесь местом с числа, указанного в договоре

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 апреля 2016 17:40

    Фото сегодняшнее утреннее.
    Также пару дней назад выставленный герой-любовник провел всю ночь лежа перед дверями соседской съемной квартиры распивая пивас и разговаривая с дверью. Правда был несколько в лучшем состоянии.
    Одним словом, чем дальше тем илитней!!!

  • Ира Junior Member
    офлайн
    Ира Junior Member

    90

    19 лет на сайте
    пользователь #91320

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 апреля 2016 18:56
    Flexa:

    Фото сегодняшнее утреннее.
    Также пару дней назад выставленный герой-любовник провел всю ночь лежа перед дверями соседской съемной квартиры распивая пивас и разговаривая с дверью. Правда был несколько в лучшем состоянии.
    Одним словом, чем дальше тем илитней!!!

    Ничего себе! А какая секция? Квартира? Нужно было милицию вызвать для тела, пусть бы там спал

  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 апреля 2016 20:09

    Как-то на бутафорию смахивает... - где лицо? Хорошо, что запах картинка не передаёт :insane: Как питомца назовёте Сифон или Борода? :D

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 апреля 2016 21:03 Редактировалось Flexa, 3 раз(а).
    Ира:

    Ничего себе! А какая секция? Квартира? Нужно было милицию вызвать для тела, пусть бы там спал

    Ну вообще, это два независимых случая, просто я неудачно описал.
    Ночной Ромео был вполне цивилизованым, но пьяным в хлам.
    А на лестничной клетке, это вообще сосед сфотографировал даму.
    Она проснулась, спросила сколько время и ушла по делам.
    К сожалению не бутафория, наверное она на боку отдыхала :-?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4385

    21 год на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 20 апреля 2016 21:36
    Flexa:

    А на лестничной клетке, это вообще сосед сфотографировал даму.
    Она проснулась, спросила сколько время и ушла по делам.

    то есть, у нас лица без определенного ночуют - и это норм?
    Какой подъезд?

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 апреля 2016 22:21 Редактировалось Flexa, 2 раз(а).

    Интерес к номеру секции объясняется желанием удостоверится что не в Вашей?
    Шестая, уверен что и в остальных подобное происходит.
    Только не говорите, что нужно срочно в шапку форума поместить файлик учитывающй данные факты :D
    Лучше давайте посетуем еще раз, что у нас видеонаблюдения нет. Так бы посмотрели кино.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4385

    21 год на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 21 апреля 2016 00:18
    Flexa:

    Интерес к номеру секции объясняется желанием удостоверится что не в Вашей?

    Да, из первой сложнее следить за порядком в шестой

    Flexa:

    у нас видеонаблюдения нет

    отправил проект Виктора ребятам из http://soversys.by/ Разговорился с ними на ТИБО, они как раз монтируют на Чюрлениса, предлагали глянуть инициативным при случае

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #786487

    Профиль

    0
    # 21 апреля 2016 07:24

    wits, Я раньше предлагал данную компанию в помощь http://synesis.ru/ , причем они сами сделали бы проект, оказали бы помощь в расстановке камер с учетом специфики ПО, дали бы ПО, что называется символически. Могли бы оказать содействие в установке, если бы мы сами закупи оборудование. Но, ТС этого не надо, реакция - НОЛЬ.

  • AndreiVG Junior Member
    офлайн
    AndreiVG Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #583535

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 апреля 2016 08:00

    А чем бы помогло видеонаблюдение в этом случае? Могли бы кроме фото еще и видео посмотреть :)?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #189023

    Профиль

    146
    # 21 апреля 2016 09:22
    AndreiVG:

    А чем бы помогло видеонаблюдение в этом случае? Могли бы кроме фото еще и видео посмотреть :)?

    Наверное если повесить эту фотографию на домофон, то будет лучше эффект, наверняка люди станут чаще закрывать открытые двери.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4385

    21 год на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 21 апреля 2016 21:32 Редактировалось wits, 1 раз.

    Чики_поки, Был проект решения МГИК, уточняющий требования к системам видеонаблюдения в Минске. Мы хотели, чтобы система Унет ему соответствовала: типы камер, хранилище данных и так далее.
    Якобы ГУВД будет подключаться и выслеживать онлайн. На практике все проще: ГУВД нужен доступ лишь к хранилищу видео, чтобы не изымать диски.
    Соверсус говорит, что их ПО позволяет создавать пользователей с логином и паролем. Так доступ получают все жильцы и ГУВД, которому тоже выдается логин и пароль.

    Из других плюшек: можно выделить на экране квадрат, в котором стоит машина, и запустить "умный поиск". ПО ищет движение объектов только в заданной области видеокартинки и показывает, кто поцарапал машину. Это избавляет от многочасового просмотра в поисках инцедента

    UPD

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #786487

    Профиль

    0
    # 22 апреля 2016 15:58

    wits, Не совсем понял инфу.

  • Sherer1 Junior Member
    офлайн
    Sherer1 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #252882

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 апреля 2016 23:03

    И что видеонаблюдение нам надо только ради поцарапанных машин. А как видеонаблюдение остановит пьяное тело? Мы тоже жили в доме с консьержами, спокойнее и чище, да и человеку обеспечиваешь рабочее место ))

  • miss_kaprisse Junior Member
    офлайн
    miss_kaprisse Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #372640

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 апреля 2016 19:10

    Сегодня в районе 16 часов в 5 подъезде ходили цыганки с детьми, к нам на этаж не смогли попасть, так как стоит замок в тамбуре (сняли лишь воздушные шары, которые висели у лифта,но это ребенку поэтому "на здоровье")) ) всячески девушка прятала лицо и нервно куда-то пыталась дозвониться, в руках у нее была большая дорожная сумка, на 6 этаже вошла еще одна цыганка с ребенком лет 4-5 и тащила с собой голубую детскую прогулочную коляску graco, начали между собой разговаривать на своем языке, все также отворачиваясь,чтобы не было видно их лиц. Будьте бдительны, надеюсь, ни у кого ничего не пропало...