Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • someuser Junior Member
    офлайн
    someuser Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #442109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 февраля 2013 19:20

    ужас! хорошо, что я всю сантехнику сразу поменял. надеюсь, соседи надо мной сделают то же самое.

    но в любом случае, если обнаружен такой брак, то нам всем следует внимательней следить за трубами в своих квартирах и в члучае чего сразу вызывать ремонтников, пока трубу полностью не сорвало.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 5 февраля 2013 19:47 Редактировалось Shrajk, 1 раз.

    Охохох. В общем давайте попробуем встретиться в пятницу с 5 у дома, у помещения товарищества. в зал нас не пустят, пока председатель не договориться, для них мы просто люди а не юрлицо. Обзвоните всех кого можете. Я завтра повешу объявление.
    P.s. а были бы в ЖЭС, так вопрос бы решался проще.но...

  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 5 февраля 2013 20:46

    Что-то не открывается ссылка ТЕЛЕФОНЫ ЖИЛЬЦОВ в шапке.
    Или у всех открывается этот документ.Проверьте плиз.
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6 ... HTHc#gid=0
    Может как-то сразу ссылку.

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 6 февраля 2013 08:50
    Председатель: Василий Васильевич, сейчас нигде не работает. Не на пенсии. Всю жизнь проработал в сфере ЖКХ, начиная от рабочего зеленстроя, заканчивая директором (не помню чего).
    ТСЖ:
    Товарищество собственников было создано в октябре 2012 года. Все в соответствии с законодательством. Устав утвержден. По просьбе жильцов председатель может отсканировать Устав что бы все его почитали. Вступительный взнос составляет 2 млн. бел. руб (сумма прописана в уставе). Сумма взялась исходя из примерных планируемых расходов. Сметы расходов еще нет, т.к. она может быть утверждена только на собрании жильцов. Т.е. только жильцы вправе решать на что и в каком количестве будут идти средства.
    Ремонт в помещении ТСЖ застройщик сделает своими силами, и скорее всего не будет выставлять стоимость. Помещение будет браться в аренду и вряд ли застройщик позволит его выкупить.
    Срок входа в ТС – 5 дней. Но вообще, как только собственник оформит недвижимость, председатель постарается подготовить необходимые документы для этого жильца.
    Собрание жильцов-членов ТСЖ должно осуществиться не позднее 6 месяцев после сдачи дома, председатель постарается организовать собрание после получения всеми ключей.
    Расходы:
    На данный момент никаких расходов не производилось, ничего не закупалось, заработная плата председателю не насчитывается. На сегодня с нашим председателем заключил договор застройщик. На первом собрании жильцов мы должны будем заключить договор с председателем от нашего лица, установить размер его заработной платы, установить размер вступительного взноса (но нужно будет вносить изменения в устав).
    Размер вступительных взносов для следующих домов останется неизменным, если ТС в лице жильцов не решит изменить эту сумму путем изменения Устава.
    Штат:
    В штате ТСЖ планируются такие вакансии: председатель, бухгалтер, инженер, паспортист, слесарь, сантехник, дворник. Утвержден только председатель, остальные вакансии остаются свободными. У председателя есть кандидаты на бухгалтера и сантехника, но он не против наших кандидатов и даже просит жильцов посодействовать в поиске адекватных сотрудников. Некоторые вакансии (пока не будут сданы остальные дома) планируются на полставки. Кандидата на место председателя тоже можно предлагать)))
    Планируемые заработные платы: председатель – 5,5 млн (полный рабочий день), бухгалтер – 4 млн (ставка), Паспортист – 2,6 млн (ставка), прочие – ок. 3 млн (ставка).
    Сразу надо оговориться, что все вопросы по штату ТСЖ, договорам и другие вопросы можно будет решать только после того, как на первом собрании будет решен вопрос обслуживания (своими силами, или ЖЭС). Личное мнение председателя – против ЖЭСа, но как решат жильцы так и будет.
    Видеокамеры:
    устанавливаются застройщиком за его счет. Видеокамеры с инфракрасной подсветкой, т.е. будет хорошо видно и ночью. Но. Председатель посмотрел план установки видеокамер, и оказалось что есть места вне зоны «видимости». Поэтому были добавлены еще камеры, и председатель надеется что застройщик за эту «добавку» нам счет не выставит.
    Велопарковка:
    вопрос обустройства велопарковки будет решаться жильцами, застройщик же обустраивает только базу под эту велопарковку (ровная площадка с плиткой). Обустройство (домик) ТСЖ будет делать за свой счет. Жильцы решат, будут ли делать вообще, и если да то какой именно (металл, пластик, сами сварят и т.д.)
    Мусоропровод:
    изначально мусоропровод будет закрыт. Личное мнение председателя – против открытия мусоропровода, но будет как решат жильцы. После сдачи дома хотя бы 3 месяца очень не рекомендуется его открывать. На территории ЗГ будет 4 контейнера – выкидывай, не хочу.
    Детская площадка:
    Застройщик обустроит стандартную детскую площадку. Жильцы если захотят смогут ее «доработать» своими средствами. Планируемое время благоустройства – весна 2013. Так же весной будет проводиться покраска дома, установка скамеек у подъездов, т.к. зимой проводит данные работы не целесообразно.
    Лифт:
    Лифты будут закрыты. Очень рекомендуется открывать лифты не ранее чем через 3 месяца после сдачи дома, т.к. они очень быстро приходят в негодность. Но если жильцы будут категорически требовать лифты, ну что ж…
    Мусор, аварийка:
    В случае отказа от ЖЭСа будет подписан договор на вывоз бытового мусора. Сложнее найти организацию для вывоза строительного мусора, но эти вопросы прорабатываются. Если у кого есть конкретные предложения с телефонами делитесь.
    Так же надо будет обязательно заключить договор с аварийкой по воде. Что бы было кому звонить в три часа ночи в случае ЧП. Все контакты у председателя есть, порядок заключения договоров знает, ждет только вступления в силу своих полномочий (подписания договора с жильцами). Называл конкретные аварийные организации, а так же по вывозу мусора, но я не помню названия.
    Телефон. Водопровод. Электроэнергия:
    Договора на эти услуги жильцы будут заключать самостоятельно. В ЗГ телефонных кабелей нет, но сейчас белтелеком устанавливает радиомодули (то ли на дом, то ли в квартиру) к которым подключается телефонный аппарат.
    Технические помещения:
    В подъездах есть подсобки, где можно будет хранить инвентарь. Так же в подвале нашли два куска пространства, не занятых трубами, их облагородили под помещения, которые ТСЖ сможет использовать в своих целях.
    Присоединение Юбилейного:
    В этом году подписан новый закон. Который еще читать и читать, и там много чего изменилось. Так, теперь нельзя объединять несколько ТСЖ в одно, но можно создать ассоциацию.
    Интернет-сайт.
    Уточнит этот вопрос у застройщика, возможно ли создание сайта силами отдела маркетинга.
    Недостатки после осмотра:
    Вопрос скорее к застройщику. Если жильца на осмотр квартиры еще не пригласили, но он уже знает о недостатках в квартире, можно сообщить об этом председателю, а он в свою очередь передаст информацию гл. инженеру, что бы этот недостаток устранили до осмотра…
    Жировка:
    Гарантийный срок у дома 5 лет. Все траты должны отражаться в жировках. Но только жильцы решают сколько именно они хотят тратить на тех.обслуживание, на отчисления на кап.ремонт (аварии не в счет), а так же жильцы могут решить хотят ли они в жировке видеть N пунктов (уборка, ЗП штата, кап.ремонт и т.д.), или только один пункт расходы ТСЖ.
    Сквозные проезды:
    У квартала несколько сквозных проездов. Самый главный и скорее всего проблемный – сквозной проезд вдоль кладбища мимо четвертого дома к магазину. Проблему можно решить шлагбаумами. Председатель знает как грамотно это все реализовать, остается только решить жильцам надо это им или нет, и готовы ли они заплатить.
    Ограждение:
    Будет ли ограждение решат жильцы, у председателя есть несколько вариантов реализации, но опять все упирается в наше желание и средства которые мы можем на это потратить.
  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2013 09:50

    о как! все как у людей- "сначало стулья, потом деньги". в чем же наша проблема? чем же мы отличаемся?
    собрание сегодня я так понял не будет?
    в пятницу будем!!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 февраля 2013 09:58

    Люди!Я прочитал про ЗЕЛЁНЫЕ ГОРКИ про их организацию дел и постановку вопроса и мне как то туда захотелось....если все так шоколадно то я и до 2млн могу доплатить ...но какие гарантии???

    Добавлено спустя 38 секунд

    кстати а с какого перепугу у них гарантия на дома-5 лет?

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 6 февраля 2013 10:02 Редактировалось Pisikot, 4 раз(а).
    ZeldaXXX:

    кстати а с какого перепугу у них гарантия на дома-5 лет?

    видать, застройщик уверен в своих силах.

    Люди, подскажите, пожалуйста, порядок действий, если я хочу застраховаться от затопления сверху и снизу ?
    Может кто нибудь в курсе...

    И все таки, еще про полотенцесушитель... У нас же есть кран ввода в квартиру горячей воды, если его перекрыть, логично, что полотенцесушитель тоже будет выключен...?

    +возможно, завтра в 5 подъезде будут отключены свет, вода и газ. Я буду ставить полотенчик. Шутка. :rotate: Но полотенчик я буду ставить.

    ха ха ха ...
  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 февраля 2013 10:14 Редактировалось polo4anin, 1 раз.

    Pisikot

    Про страховку лучше позвоните в страховую, там подробно всё расскажут, от чего будет зависить страховой взнос (там много критериев, начиная от пожарной и охранной сигнализации и заканчивая датой ввода дома). Страховать лучше тогда уже не только квартиру (там по умолчанию обычно входит целый набор форс-мажоров, пожары, потопы, падение деревьев, влет летательного аппарата :), кража, хулиганские действия) но и свою ответственность сразу (если Вы кого-то подтопите).

    Как я понял, вы оставляете заявку, к вам приедет страховой агент, может что-нибудь зафотографировать, просто посомтреть что да как. После этого Вы вносите страховой взнос и спите спокойно.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 6 февраля 2013 10:15
    Pisikot:

    видать, застройщик уверен в своих силах.

    нет, это закон. добавили толи 2 года к теперешним 3, толи 3 к 2

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 6 февраля 2013 10:19
    Pisikot:

    И все таки, еще про полотенцесушитель... У нас же есть кран ввода в квартиру горячей воды, если его перекрыть, логично, что полотенцесушитель тоже будет выключен...?
    +возможно, завтра в 5 подъезде будут отключены свет, вода и газ. Я буду ставить полотенчик. Шутка. Но полотенчик я буду ставить.

    Не знаю как у вас, но у нас и соседей, полотенцесушитель завязан на общую магистраль, и кран подачи воды в квартиру, не перекрывает воду на полотенцесушитель, надо перекрывать в подвале подачу, чтобы заменить его... Так что внимательно, чтобы соседи не поплыли при замене...

  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 6 февраля 2013 10:25 Редактировалось Pisikot, 1 раз.
    polo4anin:

    если Вы кого-то подтопите

    тут без вариантов, не стоит ) разве что на меня крысы из подвала телегу накатают потом ) (я 1й этаж) )

    ха ха ха ...
  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 февраля 2013 10:35
    Pisikot:

    polo4anin:

    если Вы кого-то подтопите

    тут без вариантов, не стоит ) разве что на меня крысы из подвала телегу накатают потом ) (я 1й этаж) )

    Ух, "Гринпис" будет негодовать!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 февраля 2013 10:51

    У крыс в подвале кстати сегодня сходняк по поводу потопа.Будут выкатывать предьяву на ТСР за подтопление их гнёзд и запасов.Председатель в подвал лучше не ходить-сожрут живьем....

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Кстати завтра в 10-00 у меня в 189 комиссия по поводу прорыва.Если ктото чтото хочет заявить -милости просим.Они будут оценивать ущерб.
    О всех подробностях сообщу завтра

  • Marissa69 Junior Member
    офлайн
    Marissa69 Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #393825

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 февраля 2013 14:51 Редактировалось Marissa69, 1 раз.

    сообщение не по теме-- знакомые просили разместить : две семьи с детками СНИМУТ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК 1-комнатную квартиру - предлагающим звонить по номеру мтс80297046076 Светлана и 2-х комнатную квартиру- предлагающим звонить по номеру велком 80293924230 Инна --- АГЕНТАМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #404575

    Профиль

    96
    # 6 февраля 2013 15:05

    Только что наблюдал технарей Белтелекома которые что-то ковыряют в нашей будке по дворе.Походу готовятся к онлайну....

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 6 февраля 2013 22:34

    Народ повесил объявление на пятницу. прошу кто может сообщите всем остальным. В пятницу в 17-00

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 6 февраля 2013 23:03

    Shrajk, бюллетени в пятницу на собрании будут? Предлагаю включить туда вопрос об ассоциации с Зелеными Горками... Кто за?

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 6 февраля 2013 23:06

    smufton, я хочу в пятницу именно список вопросов туда внести. а уж потом по квартирам. решим вопрос

  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2013 23:12

    А в курсе, что ТСР с предом будут на собрании в пятницу?

  • люлька-самая-лучшая Senior Member
    офлайн
    люлька-самая-лучшая Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #621181

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 6 февраля 2013 23:13

    Здравствуйте, а можно ли нам как то узнать ваш список вопросов , мы из второго дома

    Lilu