Ответить
  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 9 февраля 2015 17:43
    ANDROID_8:

    А мне 0,5 нужно, уже и не знаю где купить

    предложений на барахолке тьма. лишбы желание было .

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 9 февраля 2015 18:30 Редактировалось _maksim_, 3 раз(а).
    ANDROID_8:

    _maksim_:

    Видел в продаже на сервис центре белтелекома провода разной длины
    А где конкретно не подскажете?

    На Захарова 57, правда это перед новым годом было

  • Рабабэй Member
    офлайн
    Рабабэй Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #166953

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 9 февраля 2015 21:03

    Всем привет. Сегодня подключили хпон, дома меня не было. В центре управления сетями и общ. доступом появилось 2 подключения. Траффик и время работы одинаковые и там и там.

    Это нормально?

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 февраля 2015 21:42

    Здравствуйте, кто может подсказать по привязке медиа-роутера ZyXEL NBG5615 к терминалу Huawei HG8245A. Подключил к 4 порту, в настройках терминала он значится как интернет. На роутере горит значок интернета, но в настройках показывает, что нет соединения с модемом. Соответственно, компьютер пише, что есть подключение, но нет выхода в интернет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 9 февраля 2015 22:55
    ch_voron:

    Здравствуйте, кто может подсказать по привязке медиа-роутера ZyXEL NBG5615 к терминалу Huawei HG8245A. Подключил к 4 порту, в настройках терминала он значится как интернет. На роутере горит значок интернета, но в настройках показывает, что нет соединения с модемом. Соответственно, компьютер пише, что есть подключение, но нет выхода в интернет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

    4-й порт на белтелекомовских модемах настроен под залу. попробуйте в другой порт zyxel переключить

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 февраля 2015 23:19
    _maksim_:

    ch_voron:

    Здравствуйте, кто может подсказать по привязке медиа-роутера ZyXEL NBG5615 к терминалу Huawei HG8245A. Подключил к 4 порту, в настройках терминала он значится как интернет. На роутере горит значок интернета, но в настройках показывает, что нет соединения с модемом. Соответственно, компьютер пише, что есть подключение, но нет выхода в интернет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

    4-й порт на белтелекомовских модемах настроен под залу. попробуйте в другой порт zyxel переключить

    Спасибо, должно заработать? Я в настройках смотрел, под залу вроде третий порт, под VoIP второй. 4-й написано "интернет", но вообще очень всё негибко. Первый порт тоже какая-то хрень, я такое первый раз встречаю. Может в настройках самого роутера что-то не так?
    PS Кстати, переключил напрямую кабель от компа на первый порт - заработало, на 4-м не хотело. А вот роутер переключал, ещё до этого - ни в какую.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 9 февраля 2015 23:42

    ch_voron, значит и вешайте роутер на первый порт, правильно заметили, что 4-й порт на белтелекомовских модемах настроен под залу.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • 115384 Member
    офлайн
    115384 Member

    243

    16 лет на сайте
    пользователь #115384

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 февраля 2015 23:44

    Доброй ночи.
    Может кто подскажет:
    Сегодня установили дома модем АТ-4.
    Настроили без меня, сейчас пришел-телефон и комп wi-fi ловит, интернет есть.
    Проблема с беспроводной точкой доступа: TL-WA701ND.
    Раньше она ловила вайфай сигнал и передавала по кабелю сигнал на спутниковый ресивер (я так понимаю, режим "client";).
    Я так понимаю, так как ip сегмент поменялся, нужно перенастроить точку.
    Делаю ребут TL-WA701ND и заново настраиваю в режиме клиент, меняя ip c 192.168.0.254 -> ...100.254
    Настройки вступают в силу, но интернета не появляется.
    100.254 и 100.1(маршрутизатор) пингуются.
    что не так сделал или что доделать?
    спасибо

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 10 февраля 2015 15:16 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    Минский Muller:

    ch_voron, значит и вешайте роутер на первый порт, правильно заметили, что 4-й порт на белтелекомовских модемах настроен под залу.

    Как ни странно - вторая попытка удалась. Спасибо. Хотя мне непонятна логика - фактически у роутера порты фиксированно разведены под конкретные цели. На старом добром АДСЛ Зухеле они равноценны, поэтому мне странно и непонятно это решение. А если Зала и СИП-телефония мне не нужны, я так и должен сидеть с нерабочими портами? Полез в настройки, но я так понимаю, что эти данные поменять нельзя? Хотя интересно попробовать. Кстати, я тут как-то интересовался, можно ли использовать сторонние терминалы, того же Зухеля. Я думаю, что с высокой долей вероятности да, если срисовать все настройки, необходимые для подключения к БайФлай.
    При подключении роутера отметил одно неприятное, хотя и не смертельное явление - пинг с 2 вырос до 10. Но без роутера никак, в доме не один компьютер. Да и принтер хочется сделать сетевым, и накопитель к сети подключать.

    Добавлено спустя 18 минут 3 секунды

    ANDROID_8:

    А где конкретно не подскажете?

    На ул. Гебелева, 7 например. Здесь можно выбрать подходящий: Сервисные центры и пункты. Переоформлялся - лежал оптический патчкорд по 34 000, только вот думаю, что он стандартной длины, как в комплекте. Я у своего лишнюю длину свернул бухточкой так же, как он лежал в коробке, оставив хвост нужной длинны. Бухту подсунул под терминал.

  • Pokocany Member
    офлайн
    Pokocany Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #222809

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 10 февраля 2015 16:50

    Скажите, пожалуйста, какие сейчас, в основном, выдают терминалы при подключении, АТ4?

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 10 февраля 2015 22:24
    ch_voron:

    поэтому мне странно и непонятно это решение.

    Вполне логичное решение, ибо если железно не привязать залу к четвертому порту, техподдержка будет круглосуточно заниматься только решением проблем с IPTV, а что делать бабушкам и дедушкам, у которых даже компьютера нет? после очередного глюка модема в таком случае все оставались бы без телевидения...

    ch_voron:

    Кстати, я тут как-то интересовался, можно ли использовать сторонние терминалы, того же Зухеля. Я думаю, что с высокой долей вероятности да, если срисовать все настройки, необходимые для подключения к БайФлай.

    Категорически нет, терминал управляется удаленно и все настройки терминал получает "на лету", с оборудования, находящегося на АТС, которое поддерживает только терминалы определенной модели...

    Добавлено спустя 36 секунд

    ch_voron:

    При подключении роутера отметил одно неприятное, хотя и не смертельное явление - пинг с 2 вырос до 10.

    PON в бридж перевели?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Pokocany:

    Скажите, пожалуйста, какие сейчас, в основном, выдают терминалы при подключении, АТ4?

    да, МТ-PON-AT4

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 10 февраля 2015 23:15
    SashOK_BY:

    ch_voron:

    Кстати, я тут как-то интересовался, можно ли использовать сторонние терминалы, того же Зухеля. Я думаю, что с высокой долей вероятности да, если срисовать все настройки, необходимые для подключения к БайФлай.

    Категорически нет, терминал управляется удаленно и все настройки терминал получает "на лету", с оборудования, находящегося на АТС, которое поддерживает только терминалы определенной модели...

    Более того, даже терминал, взятый у другого абонента, у вас работать не будет.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 февраля 2015 00:09
    Минский Muller:

    SashOK_BY:

    ch_voron:

    Кстати, я тут как-то интересовался, можно ли использовать сторонние терминалы, того же Зухеля. Я думаю, что с высокой долей вероятности да, если срисовать все настройки, необходимые для подключения к БайФлай.

    Категорически нет, терминал управляется удаленно и все настройки терминал получает "на лету", с оборудования, находящегося на АТС, которое поддерживает только терминалы определенной модели...

    Более того, даже терминал, взятый у другого абонента, у вас работать не будет.

    Это крайне неприятно, т.к. лишает альтернативы.

    SashOK_BY:

    Добавлено спустя 36 секунд

    ch_voron:
    При подключении роутера отметил одно неприятное, хотя и не смертельное явление - пинг с 2 вырос до 10.

    PON в бридж перевели?

    Нет. Я вообще опасаюсь там что-то трогать кроме Wi-Fi. Это снимет проблему? Если подскажете как это сделать - буду весьма признателен.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 февраля 2015 00:24
    ch_voron:

    Если подскажете как это сделать - буду весьма признателен.

    Звонок в 123.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 февраля 2015 03:05
    Минский Muller:

    ch_voron:

    Если подскажете как это сделать - буду весьма признателен.

    Звонок в 123.

    Ага, где сидят такие же спецы как и я. До них ещё дозвониться целая проблема.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 февраля 2015 08:17
    Минский Muller:

    ch_voron, значит и вешайте роутер на первый порт, правильно заметили, что 4-й порт на белтелекомовских модемах настроен под залу.

    К вопросу о портах. Зала, по моему разумению, висит на 3 порту. Что тогда висит на 4-м?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 февраля 2015 09:18
    ch_voron:

    Ага, где сидят такие же спецы как и я. До них ещё дозвониться целая проблема.

    И тем не менее, именно они переключат ваш модем в мост.
    ch_voron, и если вы не считаете себя специалистом, то пожалуйста не лазьте в настройках роутера, которые не обсуждались на форуме, во избежание всяких недоразумений.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 11 февраля 2015 10:38 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    chief_M@ster:

    Раньше она ловила вайфай сигнал и передавала по кабелю сигнал на спутниковый ресивер (я так понимаю, режим "client".

    попробуйте настроить в режиме Repeater Mode: Universal Repeater или WDS Repeater . ip присвоить обоим 192.168.100.X . Помним про WPS.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 11 февраля 2015 12:00 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    Минский Muller:

    ch_voron:

    Ага, где сидят такие же спецы как и я. До них ещё дозвониться целая проблема.

    И тем не менее, именно они переключат ваш модем в мост.
    ch_voron, и если вы не считаете себя специалистом, то пожалуйста не лазьте в настройках роутера, которые не обсуждались на форуме, во избежание всяких недоразумений.

    Именно это я и не собираюсь делать, просто хочу разобраться. Настраивал только пароль к Wi-Fi и отключил WPS, услышал, что его проще сломать.

  • chupd Junior Member
    офлайн
    chupd Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #495619

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 февраля 2015 20:01

    Подскажите пожалуйста. 10 февраля подключил xpon. Мастер должен быть только 16. Попробывал подключить все сам, но постоянно получаю перенапраление на страницу byfly с информацией о неверном пароле и пользователе. Что не так?