Ответить
  • dima-ka2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member Автор темы

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
  • Veronika999 Member
    офлайн
    Veronika999 Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #722231

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 января 2013 19:25

    а что за вопрос с мойками???их вообще устанавливать не будут или просто заменят на другие??

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 9 января 2013 19:35
    Xmarik:

    Как можно согласовывать то, что уже сделано. Во всяком случае на отдельных этажах уже декор во всю. Интересно, если не согласуем - будут сбивать и белить???

    Xmarik, сорвали с языка :) Тоже вот только сидели с мужем и обсуждали, как они через неделю собираются согласовать с нами действия, которые уже вовсю ведутся? (поднимались сегодня в свою квартиру на 14 этаж). Только у нас такое бывает :-? Да и такое количество металлических дверей на площадке тоже конечно ни к чему

  • kriki.s Member
    офлайн
    kriki.s Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #288093

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 9 января 2013 19:43
    JuliaSmolyak:

    Да и такое количество металлических дверей на площадке тоже конечно ни к чему

    Да еще и с замками!

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1883

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 января 2013 20:06
    JuliaSmolyak:

    и такое количество металлических дверей на площадке тоже конечно ни к чему

    Как сказали мне строители -были бы деревянные - не прожили бы и месяца. А так моща, да и замки цикавыя, без ключей воруют даже

    Про двери еще услышим не раз.

    -===007===-
  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 января 2013 21:09

    Уважаемые друзья! С целью экономии времени предлагаю нам с вами выработать согласованную позицию по вопросам, которые войдут в повестку нашего собрания. Дальше выскажусь по каждому из пунктов.

    5. Изменение стоимости строительства 1 кв.м жилой площади;

    Предлагаю с этого вопроса начать собрание, так как он является для нас самым животрепещущим. Как известно, нормативный срок увеличился до 22,5 месяцев, значит, он истек в прошлом году (в сентябре или октябре, пишу по памяти, так как точно не помню дату начала строительства). Раз нормативный срок истек, и строительство в этот период официально не приостанавливалось и не консервировалось, то значит, можно говорить об окончательной стоимости строительства. Поэтому для конструктивного общения было бы неплохо уважаемому УКСу в ближайшее время представить на форуме расчет стоимости метра. Если УКС на это не пойдет, и будет молчать о стоимости дома до самого собрания, значит, у нас появятся основания полагать, что УКС опять что-то скрывает.

    Предлагаю следующую позицию дольщиков по данному вопросу: ознакомьте нас с расчетом цены квадратного метра хотя бы за несколько дней до начала собрания. Военной тайны в этих сведениях нет.

    1. Информация о ходе строительства жилого дома;

    Здесь от докладчика нужна краткость: пусть нам расскажут, что будет сделано в январе, феврале, марте. Сколько средств из выделенной банком кредитной линии остается в распоряжении УКСа и сколько средств нужно для окончания строительства. Также ознакомьте нас, как будет происходить процесс сдачи дома в эксплуатацию.

    2.Согласование изменения отделки мест общего пользования (замена побелки на декоративную штукатурку);
    3. Согласование замены клеевой окраски потолков на акриловую, согласование отмены установки кухонных чугунных моек в квартирах;

    Эти два вопроса можно объединить в один. По ним я предлагаю дольщикам придерживаться следующей линии – есть договор, который нужно соблюдать обеим сторонам. Поэтому я не вижу уважительных оснований для того, чтобы УКС вносил изменения в согласованный с нами документ. Если такие основания есть, никто не мешает Заказчику их изложить на данном форуме.

    И помните, уважаемые друзья, любые изменения Заказчиком в договор (отказ от элементов отделки, отказ от установки плит) теоретически может увеличивать срок строительства дома, а мы все заинтересованы в том, чтобы дом скорее был сдан.

    4. Создание товарищества собственников, выбор председателя товарищества; Для информации: предлагаем председателя Мястовского Николая Викторовича, который является председателем на ЖД ул.Герасименко-Илимская.

    Крайне уважаю Николая Викторовича, но с учетом его занятости – он возглавляет ТС то ли 4-х, то ли 5 домов, расположенных в разных районах города, понятно, что у него будет мало времени на наш дом, так как мы располагаемся территориально дальше всех. Поэтому я против данной кандидатуры.

    Предлагаю следующую позицию: пускай нам предложат другую кандидатуру председателя – хотя бы для альтернативы.

    Кроме того, очень хотелось бы выслушать на собрании представителя ЖЭС-102 по поводу процедур присоединения дома на обслуживание данным ЖЭСом. Хочется знать «дорожную карту» действий ТС и ЖЭСа – какие документы необходимо будет оформить, чтобы обслуживание ЖЭСом нашего дома началось как можно быстрее.

    В заключение хочу сказать, что дольщики очень заинтересованы в скорейшей сдаче дома, поэтому мы призываем УКС и администрацию конструктивно подойти к обсуждению насущных вопросов и принять во внимание нашу позицию.

  • Veronika999 Member
    офлайн
    Veronika999 Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #722231

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 января 2013 22:13

    +1, полностью согласны!

  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 января 2013 22:39 Редактировалось alex344, 1 раз.

    Категорически против внесения изменений в проектную документацию (замена видов отделки, отказ от установки моек и прочего) - все это вылезет боком. Как по срокам, так и по цене развяжем руки УКСу. Есть проект, есть договор - согласно им пусть и работают.

  • Veronika999 Member
    офлайн
    Veronika999 Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #722231

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 января 2013 22:47

    может действительно есть возможность выбрать председателя из числа дольщиков.....общалась с людьми у которых так....председатель есть , но он в принципе ничем не обязан(это как формальность), дом закрепляется за ЖЭСом, который и оказывает услуги!

  • eav.oii Member
    офлайн
    eav.oii Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #222458

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 января 2013 22:55

    Полностью согласен с alex344. Все движения УКС просчитал: изменение материалов и элементов отделки - изменение в проектную документацию - увеличение нормативного срока - пересчет цены.

  • jkmufgs Member
    офлайн
    jkmufgs Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #364755

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 января 2013 23:02
    alex344:

    Категорически против внесения изменений в проектную документацию (замена видов отделки, отказ от установки моек и прочего) - все это вылезет боком. Как по срокам, так и по цене развяжем руки УКСу. Есть проект, есть договор - согласно им пусть и работают.

    +1

  • m0nstra- Member
    офлайн
    m0nstra- Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #360297

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 9 января 2013 23:16
    jkmufgs:

    alex344:

    Категорически против внесения изменений в проектную документацию (замена видов отделки, отказ от установки моек и прочего) - все это вылезет боком. Как по срокам, так и по цене развяжем руки УКСу. Есть проект, есть договор - согласно им пусть и работают.

    +1

    +1

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    13 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 января 2013 10:21

    Тоже за - ничего не менять. Один хер переделывать :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Кто за обоями поедет? Или уже ездили?

  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 января 2013 11:11

    кто поедет за обоями - не берите только зеленые))))

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 января 2013 14:34

    Новости от УКСа – судя по всему, никто не собирается нам озвучивать цену метра на форуме. Это и требовалось доказать. Значит, ждем от них очередного подвоха. А потом они удивляются – чего это дольщики так агрессивно себя ведут на подобных собраниях!

    Хотя дело не стоит выеденного яйца. Цена метра высчитывается просто: стоимость метра в ценах 2006 года умножается на коэффициент 2012 года (он равен 4,1 – по памяти пишу, могу ошибаться) и умножается на коэффициент месяца окончания нормативного срока. С учетом того, что нормативный срок заканчивается в сентябре-октябре – это еще плюс 15%, не больше. Если ошибаюсь, поправьте.

    Если бы УКС и администрация хотели быстрее сдать дом, надо было еще три месяца назад (или когда они там узнали об изменении нормативного срока) пересчитать цену и сказать об этом дольщикам (а то получается, что мы об изменении срока узнаём из письма Мингорисполкома, а не от Заказчика строительства). Дольщики заблаговременно начали бы собирать документы на докредитацию, и не было бы перебоев с финансированием.

    А получится, что нам на собрании скажут, что цена будет пересчитана и на этом все. Затем к марту посчитают цену, не забыв включить сюда любые возможные и невозможные расходы, попросят в течение трех дней подписать допсоглашения, потому что иначе строители уйдут на другие объекты (ничего страшного, что большинство дольщиков в рабочее время просто не имеют возможности приехать в УКС). В этой связи понятно, что процесс докредитации будет длиться месяц-полтора, потому что банк тоже не отличается скоростью в обслуживании, кредитные деньги по цене в 7,8 млн. закончатся, стройка будет не завершена. Кто окажется виноват в этой ситуации? Естественно, дольщики!

    За два года общения с руководством УКСа и администрации района по вопросам строительства нашего дома констатирую жуткий непрофессионализм с их стороны. Работа этих чиновников прямо противоположна тем ценностям, которые декларируются с высоких трибун – заботой о человеке не пахло, не пахнет и пахнуть не будет. За все это время с их стороны идет лоббизм исключительно интересов строителей.

    Говорят, что если мы хотим изменить нашу жизнь, надо дать большие зарплаты воспитателям в детских садах и учителям начальных классов в школах – именно они наряду с родителями во многом формируют личности наших детей. И вместе с этим ввести жесткое профессиональное тестирование, потому что всех желающих подпускать к детям никак нельзя. То же самое можно сказать и о чиновниках. Убежден, что господа из УКСа и администрации района занимают чужие рабочие места.

  • 40pfqrj Junior Member
    офлайн
    40pfqrj Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #392595

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2013 14:44

    кто поедет за обоями - не берите только зеленые))))
    +1

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    На Илимской (хотели-нехотели подписывать допы) прекрасно обошлись без дольщиков. Так зачем нам что-нибудь подписывать. ПРЕДЛАГАЮ: в управление ТС (если непротив сам) Юру (PlayMakers), а допы зачем подписывать, у нас прекрасно задним числом подписывают документы, сделают-подпишем. На Илимской же на днях сдали дом 31.12.2012

  • sma2011 Member
    офлайн
    sma2011 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #543864

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 января 2013 14:55

    Могу сказать насчет чужих мест и задниц на этих местах... Что бы мы не делали, как бы не трепыхались, наше "гасударства для народа"- это жирные чиновники, сидящие потными задницами на своих стульях и не видящие ничего кругом, кроме своих проблем... Так, что куда бы мы не обращались- в суд, в КГК, в КГБ, ище к каким-нить херам- жирнозадое стадо ни чем нам не сможет помочь... Теперь мы кредитные заложники государства- рабы, которым оно диктует свои условия, позволяя нам условно осуществлять свое "право голоса".

    О времена, о нравы!!!
  • sobolv Member
    офлайн
    sobolv Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #418093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 января 2013 14:58
    40pfqrj:

    кто поедет за обоями - не берите только зеленые))))
    +1

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    На Илимской (хотели-нехотели подписывать допы) прекрасно обошлись без дольщиков. Так зачем нам что-нибудь подписывать. ПРЕДЛАГАЮ: в управление ТС (если непротив сам) Юру (PlayMakers), а допы зачем подписывать, у нас прекрасно задним числом подписывают документы, сделают-подпишем. На Илимской же на днях сдали дом 31.12.2012

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Мы поддерживаем: предложение в управл, ТС--Юру (PlayMakers)

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    alex344:

    кто поедет за обоями - не берите только зеленые))))

    Обои обоями, а ГЛАВНОЕ , чтобы не увеличилась стоимость кв. метра, а обои я думаю мало кого интересуют ( зеленые они или черные) главное, чтобы ключи отдали с ценой которая сейчас в доп. согл.

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 января 2013 15:13

    Друзья, чтобы сразу пресечь подобные разговоры. Спасибо за доверие, но я не буду председателем ТС.
    Во-первых, мое рабочее время очень занято - мне практически невозможно срываться с работы для решения вопросов по нашему ТС.
    Во-вторых, я учусь в университете, а это занимает много моего свободного времени.
    В-третьих (в-главных!) у меня есть семья, которой я очень нужен, поэтому всю свою энергию я предпочитаю оставлять дома.
    В-четвертых, у меня нет желания общаться с УКСом, ЖЭСом, администрацией района - так как за эти два годы мне этого общения хватило на всю жизнь :) И я, слава богу, могу себе позволить формировать круг своего общения самостоятельно, включая туда только тех людей, с которыми мне приятно общаться и не тратя времени на остальных.
    И в-пятых, мои компетенции в строительстве и хозяйственных вопросах оставляют желать лучшего.
    Еще раз всем спасибо за доверие!

  • Анастасия84 Member
    офлайн
    Анастасия84 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #362666

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 января 2013 15:18

    Уважаемые дольщики!!!
    Хочу пояснить ситуацию касательно обоев. Посмотреть обои поедут три человека из инициативной группы (если никто не против) представители однокомнотной, двухкомнотной и трехкомнотной квартир.
    Понимаю, что всем угодить и купить обои которые понравятся всем - просто нереально. (не забываем - это белорусские обои по минимальной цене)
    Поэтому, мое мнение - это должны быть нейтральные однотонные обои. Конечно, наверное, есть люди которым нравятся цветочки, блесточки, рельеф, пупырышки и многое другое.
    Если быть откровенно честной, то мы конечно боимся, что кто-то останется жутко не доволен, но.....

    Если у кого-то есть пожелания и предложения отличные от наших, просьба их озвучить... :znaika:

    P.S. Зеленые не покупаем :rotate:

  • sobolv Member
    офлайн
    sobolv Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #418093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 января 2013 15:20

    Очень жаль.