Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 января 2007 11:59

    собственно обсуждаем сабж
    Для выбора парковочных радаров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Roid Senior Member
    офлайн
    Roid Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #383245

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 12 июня 2012 09:28

    единственное что могу посоветовать - это забыть об этой идее. с одной стороны конечно круто звучит - пактроник без сверления бампера, бла бла бла. эти емкостные парктроники никогда не работают так как надо: постоянно то ложная сработка, то наоборот не видит препятствия. инерционность огромная по сравнению с улютразвуковыми...

  • abk11 Neophyte Poster
    офлайн
    abk11 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #617977

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июня 2012 18:17 Редактировалось abk11, 2 раз(а).

    Предъвил досудебную претензию Дилеру "о возврате товара надлежащего качества" на основании введения меня в заблуждение о потребительских свойствах товара, поскольку продавец в нарушение статьи 10 Закона о ЗПП не предупредил при заказе о своействе парктроника "не видеть" круглые препятствия выше обвеса авто в непросматриваемой зоне. Дилер пригласил на "разборку" представителя Паркмастера, но он практически выступил на моей стороне после диагностики парктроника на моем авто по недостаткам монтажа.
    Так что дилер будет перемонтировать датчики в моем присутствии. Поневоле вынужден "изучать" работу парктроников, в том числе по форуму и пришел к следующему выводу:
    Модель любого парктроника предлагается на разные авто по обусловленным параметрам, а "морды" у авто разные. Так что места под датчики до сверления надо диагностировать по месту, чтобы датчик захватывал любые препятствие на уровне обвеса не цепляя землю. На Х-Трейле дилер установил датчики от пола на 60 см, по паспорту 49 см, а по факту датчик "просится" на 35 см. Лишь бы место в бампере позволило.

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 июня 2012 11:28

    Не хочу рекламировать, но у меня стоят ВОТ ТАКОЙ парктроник плюс камера заднего вида... Да, дороговато для парктроника, но он за 4 года не подводил ни разу - классно срабатывал и по штырям тонким, и столбам, и бордюрам, и т.д., т.к. там принцип работы "последовательно-параллельный", т.е. излучают по одному по очереди, а отраженный сигнал принимают все сразу - уменьшается "слепая зона"... :)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 21 июня 2012 11:34
    1961PIVo:

    Не хочу рекламировать, но у меня стоят ВОТ ТАКОЙ парктроник плюс камера заднего вида... Да, дороговато для парктроника, но он за 4 года не подводил ни разу - классно срабатывал и по штырям тонким, и столбам, и бордюрам, и т.д., т.к. там принцип работы "последовательно-параллельный", т.е. излучают по одному по очереди, а отраженный сигнал принимают все сразу - уменьшается "слепая зона"... :)

    300 баксов за парктроник :D

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 июня 2012 11:44

    я не платил :D - такой уже стоял от предыдущего хозяина, когда я авто брал...

  • hellby Senior Member
    офлайн
    hellby Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #304994

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 июня 2012 12:53
    1961PIVo:

    я не платил :D - такой уже стоял от предыдущего хозяина, когда я авто брал...

    За такие бабки думаю качество достойное.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 21 июня 2012 13:02

    да за такие деньги этот парктроник должен Боинг припарковать! :lol:

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 июня 2012 17:27
    [u3]Nemiroff:

    да за такие деньги этот парктроник должен Боинг припарковать!

    Боинг-не боинг, а "паркует" нормально!!! :D хотя с виду обычные датчики - от китайских сильно не отличаются... В Москве они идут по 500 руб. за шт.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 22 июня 2012 13:20
    [u3]Nemiroff:

    1961PIVo:

    Не хочу рекламировать, но у меня стоят ВОТ ТАКОЙ парктроник плюс камера заднего вида... Да, дороговато для парктроника, но он за 4 года не подводил ни разу - классно срабатывал и по штырям тонким, и столбам, и бордюрам, и т.д., т.к. там принцип работы "последовательно-параллельный", т.е. излучают по одному по очереди, а отраженный сигнал принимают все сразу - уменьшается "слепая зона"... :)

    300 баксов за парктроник :D

    ничего себе цена :o
    Купил себе парктроник из Китая через E-bay (ждал правда 23дня пока пришел) за 17$ с доставкой. Датчики практически в цвет попали (отличаются на ярком солнце на полтона). Ставил сам - у меня с внутренней стороны бампера уже были размечены места под штатный парктроник (выштампованы круги диаметром 20мм с крестом в центре). Вся работа по установке заняла около трех часов (ставил первый раз).
    Вывод: Работает не хуже штатного. А если учесть цену плюс то, что он указывает расстояние до препятствия помимо писка, то большего и не надо.

    P.S. Тесть посмотрел и попросил заказать и установить такой же на Passat B5 GP sedan. Жду посылку.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Roid Senior Member
    офлайн
    Roid Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #383245

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 23 июня 2012 12:27

    парктроники Cobra идут у тойоты как заводские)

  • abk11 Neophyte Poster
    офлайн
    abk11 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #617977

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 июня 2012 04:15 Редактировалось abk11, 2 раз(а).

    С меня Новосибирский дилер содрал 12000руб за парктроник с монтажем, я и думал что не хуже кобры будет. Проверил цены по наших СТО = мой радар 3-4 тыщ, монтаж 2-4 тыщ. Наглеют дилеры под снятие гарантии за доработки "на стороне", но бог шельму метит - менять будут на 8-ми датчиковый без доплат, не доводя дело до суда.

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 25 июня 2012 09:50 Редактировалось 1961PIVo, 3 раз(а).
    Roid:

    парктроники Cobra идут у тойоты как заводские)

    Я тоже слышал про это... :) Но у меня есть "бумажка", что устанавливали их немного позже - где-то через год после покупки...
    Но в минском Тойота-центре сказали, что все допы (по крайней мере для Европы) раньше устанавливали где-то в Финляндии на перевалочной "базе" перед поставкой в автоцентры и магазины... х.з. - может и так... :)

  • Roid Senior Member
    офлайн
    Roid Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #383245

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 27 августа 2012 19:39

    1961PIVo, там и сигналки кобровские ставят.

  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 29 августа 2012 09:26
    Roid:

    1961PIVo, там и сигналки кобровские ставят.

    Я так понял вопрос про сигнализацию? Если да - то стоит сигнализация DEFA, похоже ее устанавливали перед продажей из салона, т.к. "ставится и снимается" она сразу с родного ключа вместе с ЦЗ - брелков нет. Я читал, что ее в эл.цепи как-то встраивают, т.к. она используется производителями тойот как штатная...

  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 сентября 2012 13:01

    Стоит парктроник, при включении задней передачи начинает пищать, показывает препятствие слева и с права, естественно 0.0, при этом естественно препятствия нет. Сейчас не зима, а чего такие глюки не понятно. Пробовал пальцем, все датчики "шевелятся". В чем для меня не понятность, когда начинается такой глюк, начинаю дотрагиваться по очереди до датчиков пальцем и на хожу к примеру, что писк из-за "B" датчика, т.к. прижав к нему палец парктроник успокаивается и начинает "правильно" датчиком "A" определять дистанцию, потом отпускаю палец с датчика "B" опять может начать показывать препятствие с лева, а может и нормально дальше работать. Уже вынес весь мозг, не знаю куда копать. Причем сказать что глючит датчик "B" нельзя. Т.к. все может быть на оборот "А" пальцем зажимаешь... ну естественно и с датчиками "C" и "D" такая же ерунда. Вопрос мой в том, почему когда пальцем закрываешь датчик, паркроник думает что препятствия нет?

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 3 сентября 2012 15:52

    www813, в датчики влага попала, ещё может где-то провод перетерся:) тут либо искать неисправность методом замены на заведомо исправный, либо полностью перестанавливать, перекладывая провода и т.д.

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Roid Senior Member
    офлайн
    Roid Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #383245

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 сентября 2012 20:13

    www813, такая хрень с пальцем потому что когда ты придавливаешь центральную часть, датчик перестает излучать ультразвуковые колебания, и естественно не получая в ответ ничего он считает что препятствия нету :) попробуй методом замены определить неработающие датчики, а потом купи новые и поставь.

  • ctepanoW Member
    офлайн
    ctepanoW Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #362621

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 сентября 2012 13:18

    подскажите, как найти провод идущий к фанарям заднего хода, авто рено лагуна 2(хэтч)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 7 сентября 2012 13:35

    ctepanoW, или по схеме узнать его номер или открыть фонарь и глазами увидеть какой идет на "задний"

  • ctepanoW Member
    офлайн
    ctepanoW Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #362621

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 сентября 2012 13:44
    [u3]Nemiroff:

    ctepanoW, или по схеме узнать его номер или открыть фонарь и глазами увидеть какой идет на "задний"

    спасибо !!!