Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 февраля 2013 16:58
    V_ital:

    ..Lana.., благодарю.
    Вспомнилось:

    ..Lana..:

    Планируем в ближайшее время рассмотреть вопрос о реализации данных возможностей (и открытия карт-счетов в рос. рублях, в том числе "Сберегательных» карточек, и пополнения с карт-счетов вкладов в рос. рублях, открытых в ОАО «АСБ Беларусбанк»).

    Скажите, есть какие подвижки? Есть необходимость завести карту в рос.рублях, время еще терпит, так что пока просматриваю предложения различных банков.
    Хотелось бы такую карту в Вашем банке, но боюсь, что не дождусь... :(

    V_ital, на сегодняшний день банк еще рассматривает возможность открытия карт-счетов в рос.рублях :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 11 февраля 2013 17:05

    ..Lana.., еще раз спасибо. Будем надеяться, что запрягают долго, а поедут быстро (как только рассмотрят возможность) :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 февраля 2013 17:06
    AndresADS:

    Скажите пожалуйста, какие условия по открытию "Сберегательной" карты в USD в вашем банке.
    Сколько стоит карточка?
    Процент?
    Минимальная сума?

    1. Плата за обслуживание карты 10$ за весь срок (за 3 года)
    2. Размер процентного дохода зависит от суммы денежных средств на счете:
    0 - 1 000 USD - 0,5%
    1 001 - 4 000 USD - 3%;
    4 001 USD и более - 5 % годовых.
    3. Первоначальный взнос 100$, но можно внести сумму и выше.
    Ссылка на данную информацию на сайте нашего банка: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/sberegatelnye_kartochki/19072.
    Обращу Ваше внимание, данная карта имеет статус международной, т.е. использовать ее можно и в РБ и за пределами. И для ее оформления следует обращаться в отдел по работе с карточками.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • AndresADS Member
    офлайн
    AndresADS Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #112205

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 февраля 2013 17:19
    ..Lana..:

    AndresADS:

    Скажите пожалуйста, какие условия по открытию "Сберегательной" карты в USD в вашем банке.
    Сколько стоит карточка?
    Процент?
    Минимальная сума?

    1. Плата за обслуживание карты 10$ за весь срок (за 3 года)
    2. Размер процентного дохода зависит от суммы денежных средств на счете:
    0 - 1 000 USD - 0,5%
    1 001 - 4 000 USD - 3%;
    4 001 USD и более - 5 % годовых.
    3. Первоначальный взнос 100$, но можно внести сумму и выше.
    Ссылка на данную информацию на сайте нашего банка: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/sberegatelnye_kartochki/19072.
    Обращу Ваше внимание, данная карта имеет статус международной, т.е. использовать ее можно и в РБ и за пределами. И для ее оформления следует обращаться в отдел по работе с карточками.

    Спасибо

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 февраля 2013 17:52 Редактировалось Gentenbain, 1 раз.

    Светлана Викторовна, день добрый.
    удивили меня сегодня сотрудники "Беларусбанка" на Социалистической улице. Прихожу пополнить карту. Ну, ладно, не работает у них в одной кассе терминал, во второй берет тетя Лариса карту мою, берет мои копеечки... И давай меня пытать: "Вам на карту или на счОт?" Я говорю: "Мне на карту, вот на эту карту, которую я вам дал". Она мне опять: "Если вам в отделе сказали за что-то платить, что-то оплачивать, то кладется на счОт, потому и спрашиваем!". Удалось, в конечном итоге, убедить ее, что надо мне на карту. Но как-то насторожился я: честно говоря, при пополнении карты первый раз мне задают этот вопрос. В чем у этого вопроса сакральный смысл? :)

    Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд

    И еще вопрос, извините, если уже задавали. Международная сберегательная в долларах может быть только та, которая на картинке - с ромашками? она не может быть PayPass?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 11 февраля 2013 18:48

    Gentenbain, PayPass — это технология Мастеркарда, причём она к Визе?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Да и вообще, откуда у Беларусбанка PayPass?
    Они даже не в курсе что это такое, скорее всего.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 февраля 2013 19:28

    OOK, Имелось в виду PayWave. Они давно в курсе.
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 12 февраля 2013 09:31
    код выделить все
    Условия совершения операций по карточкам\Visa Electron «Сберегательная» (международная)
    п.3 Штраф за нарушение правил пользования карточкой (помимо возмещения причиненного ущерба)

    Подскжаите о каких правилах идет речь? На сайте о них ни слова.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 февраля 2013 10:14
    Gentenbain:

    Светлана Викторовна, день добрый.
    удивили меня сегодня сотрудники "Беларусбанка" на Социалистической улице. Прихожу пополнить карту. Ну, ладно, не работает у них в одной кассе терминал, во второй берет тетя Лариса карту мою, берет мои копеечки... И давай меня пытать: "Вам на карту или на счОт?" Я говорю: "Мне на карту, вот на эту карту, которую я вам дал". Она мне опять: "Если вам в отделе сказали за что-то платить, что-то оплачивать, то кладется на счОт, потому и спрашиваем!". Удалось, в конечном итоге, убедить ее, что надо мне на карту. Но как-то насторожился я: честно говоря, при пополнении карты первый раз мне задают этот вопрос. В чем у этого вопроса сакральный смысл? :)

    Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд

    Приветствую Вас, Gentenbain. Ничего потайного в данном вопросе нет) Просто т.к. это отделение находится рядом с отделом платежных карт, там часто оплата производится за дубликат карты, перевыпуск и т.д. А данные платежи должны вноситься именно на счет (карт-счет), чтобы банк "увидел" эту сумму, списал и оказал услугу. Поэтому, во избежание "неправильного" пополнения (что также часто случается, если клиенты не предупреждают), работники и спрашивают (переуточняют)) у клиентов, куда же вносить деньги, на счет или на карту.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 12 февраля 2013 10:34
    ..Lana..:

    V_ital, на сегодняшний день банк еще рассматривает возможность открытия карт-счетов в рос.рублях

    Это хорошо. Только рассмотрите заодно и расширение сбер. продуктов в пользу международных карт в BYR и RUR, а не только Белкарт

  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 февраля 2013 10:36

    Подскажите, сколько в среднем занимает рассмотрение заявки на кредит для нуждающихся(не льготный) в беларусбанке на вторичку.

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 12 февраля 2013 10:55 Редактировалось Gentenbain, 1 раз.

    ..Lana.., Спасибо за ответ, буду знать. Еще хотелось бы уточнить, сберегательная карта от Вашего банка может быть только та, что на картинке, с ромашками? Или можно заказать сберегательную, чтобы она была PayWave, как в пакете "Современнный"?

    Добавлено спустя 10 секунд
    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 февраля 2013 11:02 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Gentenbain:

    И еще вопрос, извините, если уже задавали. Международная сберегательная в долларах может быть только та, которая на картинке - с ромашками? она не может быть PayPass?

    Да, только та.. С технологией PayWave - карта Visa Electron.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 12 февраля 2013 11:06

    ..Lana.., Но та тоже Visa Electron. :) я потому и спросил.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 февраля 2013 11:53
    Gentenbain:

    ..Lana.., Спасибо за ответ, буду знать. Еще хотелось бы уточнить, сберегательная карта от Вашего банка может быть только та, что на картинке, с ромашками? Или можно заказать сберегательную, чтобы она была PayWave, как в пакете "Современнный"?

    Добавлено спустя 10 секунд

    На сегодняшний день с технологией PayWave - только карточка VISA Electron стандарта EMV в рамках пакета "Современный", т.е. остальные карты, как обычно, с магнитной полосой, чипом.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Andron:

    код выделить все
    Условия совершения операций по карточкам\Visa Electron «Сберегательная» (международная)
    п.3 Штраф за нарушение правил пользования карточкой (помимо возмещения причиненного ущерба)

    Подскжаите о каких правилах идет речь? На сайте о них ни слова.

    При выдаче договора счета, Вам на руки выдаются также Правила пользования карточкой (в зависимости от вида карты). Вот о них и речь. При этом, если вдруг Правила Вами были утеряны, можно обратиться в отдел по работе с пластиковыми карточками по месту открытия счета или в любое учреждение банка и получить их.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Captain.:

    ..Lana..:

    V_ital, на сегодняшний день банк еще рассматривает возможность открытия карт-счетов в рос.рублях

    Это хорошо. Только рассмотрите заодно и расширение сбер. продуктов в пользу международных карт в BYR и RUR, а не только Белкарт

    Предложение внесу.

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    mmrddelfby:

    Подскажите, сколько в среднем занимает рассмотрение заявки на кредит для нуждающихся(не льготный) в беларусбанке на вторичку.

    Решение о выдаче кредита принимает кредитный комитет учреждения банка в течение 3 банковских дней. В случае принятия положительного решения, клиента (и его поручителей) приглашают для заключения кредитного договора, либо можно при подаче документов заранее оговорить удобное время для заключения договора. В случае отказа в кредитовании высылается письмо.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 февраля 2013 13:01

    Где то видел, что при рождении ребёнка государство погашает кредит на жильё в размере 20 базовых. В каким случаях это происходит и что для этого надо? Спасибо

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 февраля 2013 13:16

    "Забыл" карточку Беларусбанка в банкомате БПС-Сбербанк. Какие-нибудь действия, кроме чтобы ждать когда попадет в то отделение где делал карточку нужно? Или просто звонить в отделение и спрашивать не возвращалась ли Вам моя карточка?
    Тут ключевое - банкомат БПС-Сбербанка. Туда что-то надо?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 12 февраля 2013 13:33 Редактировалось Pashka, 1 раз.
    mmrddelfby:

    Где то видел, что при рождении ребёнка государство погашает кредит на жильё в размере 20 базовых. В каким случаях это происходит и что для этого надо? Спасибо

    Указ №585 (помощь в погашении нельготных кредитов)

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 февраля 2013 13:35

    V_ital, Спасибо. Слишком муторно - бегать нужно, пока некогда. :)
    Надеюсь, если через неделю перезвоню в отделение ББ, туда "сама" карточка уже дойдет?