Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • uzzwer Neophyte Poster
    офлайн
    uzzwer Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #725136

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2012 11:45 Редактировалось uzzwer, 1 раз.
    apollon69:

    apollon69:

    Еще вопрос: прочитал, что есть возможность подключить спутниковую тарелку непосредственно к телевизору (наличие тюнера DVB-S говорит об этом). Но реально про такие решения не могу нигде найти. Реально ли это сделать самостоятельно? Куда настраивать тарелку?

    спасибо что игнорируете... Или не знаете сами?

    Ну вы сами напросились!
    Данный тел имеет встроенный спутниковый ресивер, принимающий сигналы не только в формате DVB-S но и DVB-S2! А это позволяет просматривать Full HD каналы, например с триколора.
    Плюсы: - отсутствие внешнего спутникового HDTV ресивера (а они недешевы!), пользование только одним пультом и самое главное - качество картинки намного лучше, чем от внешнего ресивера, так как отсутствуют множественные преобразования тв-сигнала для передачи по HDMI-кабелю, здесь все уже во внутри телека, сигнал как бы напрямую идет с тюнера на панель. (Спецов прошу не критиковать -это образная обрисовка принципа).
    Минусы:- для платных (кодированных) каналов требуется приобретение и установка САМ-модуля с картой доступа, но все равно дешевле , например ресивер Триколор с картой стоит 7000р. а модуль с картой 4500р.
    -ограниченные возможности встроенного ресивера (отсутствие эмулятора, картшаринга, недачное управление мотоподвесом - но это уже для спецов!)
    Если дальше интересно, дайте знать - продолжение последует.

  • apollon69 Neophyte Poster
    офлайн
    apollon69 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #724970

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2012 12:03

    да настроить тарелку без проблем - об этом в инете полно информации. А спутников с халявными каналами полно. Например Триколоровский... Seasat вроде называется...

  • uzzwer Neophyte Poster
    офлайн
    uzzwer Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #725136

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2012 12:07 Редактировалось uzzwer, 2 раз(а).
    apollon69:

    Спасибо, непонятно про Паузу воспроизведения (Timeshift) в модели 620S, а так же есть ли возможность записи на USB? И во всех каталогах 620S дороже...

    Timeshift на 15 минут. Работает при подключенном USB HDD к порту 3. Сюда же производится запись, в том числе и по таймеру, но телевизор форматирует HDD в свой собственный FAT, поэтому при подключении к компу он его (HDD) не видит.
    Кстати, может кто знает про какой нибудь эмулятор или конвертер - подскажите, буду признателен!

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    apollon69:

    да настроить тарелку без проблем - об этом в инете полно информации. А спутников с халявными каналами полно. Например Триколоровский... Seasat вроде называется...

    Вообще то не Seasat а Eutelsat 36A/36B @ 36° East .
    На данном спутнике работают несколько платных сервисов, в том числе Триколор -ТВ, (кодировка DRE-Crypt), или НТВ+ (кдировка Viaccess4.0/5.0) ну и штук 5 открытых промо-каналов не представляющих никакого интереса.
    И ни какой халявы, увы!
    А вот на Intelsat 904 60° East сейчас ОТКРЫТО идет пакет из 40 наиболее рейтинговых Российских каналов в приличном качестве! Вопрос - на долго ли?

  • user_987321654 Member
    офлайн
    user_987321654 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #583799

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 9 декабря 2012 14:18

    какой пароль для входа в сервисное меню? что менять чтобы страну изменить на белорусь или россию?

  • yurayu Junior Member
    офлайн
    yurayu Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #713579

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 декабря 2012 15:47 Редактировалось yurayu, 1 раз.

    0413

    [url=http://buyincoinscom.16mb.com]Купоны BuyInCoins.com[/url]
  • zyec Member
    офлайн
    zyec Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #138150

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 9 декабря 2012 18:50
    Andrix-k:

    gordyi:

    до сих пор не могу понять почему вы гоняетесь за регионом ''россия''? может кто ответить что именно меняется или добовляется в смарт?

    поддерживаю. Почему россия ?

    Россия- потому что виджеты хочу смотреть российские (megogo, ivi т.п.). Прибалтики нет, украины нет. Есть Словакия, Франция, германия.

  • Sjava Member
    офлайн
    Sjava Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74654

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 декабря 2012 19:09

    Вот и я стал обладателем сие чуда на 42"..Телек сразу нашел кучу цифровых каналов...но что то они меня не радуют...так вот вопрос таков...стоит ли подключить зала? на сколько там лучше качество? или лучше триколор какой-нить?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 9 декабря 2012 19:12
    Sjava:

    стоит ли подключить зала?

    Если Вас не устраивает это

    Sjava:

    Телек сразу нашел кучу цифровых каналов...но что то они меня не радуют

    то зала еще и хуже....... :D

    Sjava:

    или лучше триколор какой-нить?

    Лучше уж НТВ+........ :znaika:

    Я ТАК ДУМАЮ
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1646

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 9 декабря 2012 19:55
    VOLOCHA:

    Sjava:

    стоит ли подключить зала?

    Если Вас не устраивает это

    Sjava:

    Телек сразу нашел кучу цифровых каналов...но что то они меня не радуют

    то зала еще и хуже....... :D

    Sjava:

    или лучше триколор какой-нить?

    Лучше уж НТВ+........ :znaika:

    НТВ плюс через шару---идеально!!

  • marine_wolf Junior Member
    офлайн
    marine_wolf Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #543136

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 декабря 2012 20:27

    Стал счастливым обладателем 37LM620S (польша). Качество изображения и звука устраивает. Вопрос по использованию iptv. у моего провайдера есть такая услуга. на компе можно просматривать с помоцью vlc-pleer. Как можно организовать просмотр на телике подскажите пожалуйста. И еще вопрос! Как сменить регион на россию и как это отразиться на гарантии?

  • apollon69 Neophyte Poster
    офлайн
    apollon69 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #724970

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2012 22:09
    uzzwer:

    apollon69:

    apollon69:

    Еще вопрос: прочитал, что есть возможность подключить спутниковую тарелку непосредственно к телевизору (наличие тюнера DVB-S говорит об этом). Но реально про такие решения не могу нигде найти. Реально ли это сделать самостоятельно? Куда настраивать тарелку?

    спасибо что игнорируете... Или не знаете сами?

    Ну вы сами напросились!
    Данный тел имеет встроенный спутниковый ресивер, принимающий сигналы не только в формате DVB-S но и DVB-S2! А это позволяет просматривать Full HD каналы, например с триколора.
    Плюсы: - отсутствие внешнего спутникового HDTV ресивера (а они недешевы!), пользование только одним пультом и самое главное - качество картинки намного лучше, чем от внешнего ресивера, так как отсутствуют множественные преобразования тв-сигнала для передачи по HDMI-кабелю, здесь все уже во внутри телека, сигнал как бы напрямую идет с тюнера на панель. (Спецов прошу не критиковать -это образная обрисовка принципа).
    Минусы:- для платных (кодированных) каналов требуется приобретение и установка САМ-модуля с картой доступа, но все равно дешевле , например ресивер Триколор с картой стоит 7000р. а модуль с картой 4500р.
    -ограниченные возможности встроенного ресивера (отсутствие эмулятора, картшаринга, недачное управление мотоподвесом - но это уже для спецов!)
    Если дальше интересно, дайте знать - продолжение последует.

    Да, интерес есть. То есть для подключения мне нужна сама тарелка и всё (для просмотра бесплатных каналов Триколора) или еще дополнительно модуль декодирования с картой на год за 4500. Правильно понимаю?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Вообще то не Seasat а Eutelsat 36A/36B @ 36° East .
    На данном спутнике работают несколько платных сервисов, в том числе Триколор -ТВ, (кодировка DRE-Crypt), или НТВ+ (кдировка Viaccess4.0/5.0) ну и штук 5 открытых промо-каналов не представляющих никакого интереса.
    И ни какой халявы, увы!
    А вот на Intelsat 904 60° East сейчас ОТКРЫТО идет пакет из 40 наиболее рейтинговых Российских каналов в приличном качестве! Вопрос - на долго ли? спасибо за коррекцию...

  • yurayu Junior Member
    офлайн
    yurayu Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #713579

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 декабря 2012 23:09
    [url=http://buyincoinscom.16mb.com]Купоны BuyInCoins.com[/url]
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1646

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 9 декабря 2012 23:26
    yurayu:

    ЧАТ

    Спасибо за чат!!!! Оперативненько можно инфой обмениваться)

  • konik22 Neophyte Poster
    офлайн
    konik22 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #705597

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 декабря 2012 10:21 Редактировалось konik22, 1 раз.

    Минусы:- для платных (кодированных) каналов требуется приобретение и установка САМ-модуля с картой доступа, но все равно дешевле , например ресивер Триколор с картой стоит 7000р. а модуль с картой 4500р
    Имею модуль с картой доступа "трико" и все больше задумываюсь над покупкой HD рессивера чтобы пользоваться триколором без гимора.
    Суть проблеммы: 1. На 36гр.идет нтв+ и триколор-после сканирования когда каналы находятся,при сортировке и стерании не ясно где нтв а где трико т.к. у этих операторов оч. много одинаковых названий каналов а информацию по провайдерам я не нашел ни где в меню, и поэтому чтобы выстроить нужную мне схему расстановки каналов приходится исполнять очень много танцев с бубном!
    2.НО! и настроив всетаки с матом и нервами, я имею некорректное переключение между каналами (при нужном порядке каналов бывает так что нужно переключить канал вперед и вернуться назад чтобы нужный канал открылся).
    Имею 4ре спутника:отдельно 36гр.-60см. тарель и 90см. тарель 13,9,4.8гр.-проблеммы тока с трико! Хотя и с других головок принимаю ШД открытые каналы без проблемм. Был до этого рессивер ДРЕ5001,где было все понятно с работой в меню(стерание, переключение)
    Так вот для себя я решил: чтобы в один прекрасный момент не пульнуть пультом в прекрастный экран телека из за глючности этой связки,
    дешевле купить недорогой(относительно) ШД рессивер с функциями удаления не нужных каналов и т.д.
    P.S. Телевизор российской сборки, он и модуль с последними обновлениями. Прошу простить за скомканность изложения и орф. ошибки.

  • apollon69 Neophyte Poster
    офлайн
    apollon69 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #724970

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 декабря 2012 10:32
    marine_wolf:

    Стал счастливым обладателем 37LM620S (польша). Качество изображения и звука устраивает. Вопрос по использованию iptv. у моего провайдера есть такая услуга. на компе можно просматривать с помоцью vlc-pleer. Как можно организовать просмотр на телике подскажите пожалуйста. И еще вопрос! Как сменить регион на россию и как это отразиться на гарантии?

    тоже есть интерес

  • Andrix-k Junior Member
    офлайн
    Andrix-k Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #577935

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 декабря 2012 12:37
    zyec:

    Andrix-k:

    gordyi:

    до сих пор не могу понять почему вы гоняетесь за регионом ''россия''? может кто ответить что именно меняется или добовляется в смарт?

    поддерживаю. Почему россия ?

    Россия- потому что виджеты хочу смотреть российские (megogo, ivi т.п.). Прибалтики нет, украины нет. Есть Словакия, Франция, германия.

    Беларусь, Украина - там есть, что смотреть ?

  • n187310 Junior Member
    офлайн
    n187310 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #668563

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 декабря 2012 12:52

    вот что стало после смены регионов. что есть внутри виджета можно легко глянуть на их сайтах,
    к примеру: http://megogo.net/ru
    http://oll.tv/
    http://divan.tv/

  • Sjava Member
    офлайн
    Sjava Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74654

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 10 декабря 2012 13:21

    Подскажите плиз еще:
    1) У меня польской сборки. Мне гарантийник дали бумажку с 3 печатями (ни книжку как я думал). Так вот вопрос в том, всем такую дают? или меня облопошили?
    2) МОжет есть где совет как выставить значения контрастности, яркости и т.д. для оптимального просмотра, дабы саму не тратить часы для оптимизации?
    3) Наткнулся на такую запись, что типа если долго (более 2ч) смотреть какую нить киношку(или просто цифровое тв) где сверху и снизу черные полосы (или любые неподвижные изображения) , то это может привести к повреждению экрана? - как это понимать и как с этим бороться? (переключать на пару мин на другой канал и обратно что ли)

  • n187310 Junior Member
    офлайн
    n187310 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #668563

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 декабря 2012 14:06

    http://habrahabr.ru/company/LG_Russia/questions/ - вопросы тех поддержке можно задавать тут

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 10 декабря 2012 15:00
    Sjava:

    .так вот вопрос таков...стоит ли подключить зала? на сколько там лучше качество?

    Читайте форум, можно настроить бесплатно iptv и посмотреть по качеству.

    Sjava:

    МОжет есть где совет как выставить значения контрастности, яркости и т.д. для оптимального просмотра, дабы саму не тратить часы для оптимизации?

    Читайте форум, все есть.

    Sjava:

    У меня польской сборки. Мне гарантийник дали бумажку с 3 печатями (ни книжку как я думал). Так вот вопрос в том, всем такую дают? или меня облопошили?

    Всем.