Ответить
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 12 июня 2006 12:38

    хочу отдохнуть дикарем в Болгарии
    для этого нужна виза + авиабилеты
    с билетами проблем никаких
    а вот с визой посложнее :(
    турфирмы визы делают только с туром(те что я обзвонил)
    так возникает вопрос может быть какая-нибудь неизвестная мне турфирма занимается визами

    подскажите, если знаете :)

    Для взрослых (на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта
    3. Копии всех виз в вашем паспорте
    4. Для проживающих в РБ по виду на жительство - его копия.
    5. Копия мед.страховки (мин. 30 000 евро)
    6. Если работаете справка с работы о должности, или копия ип, если нет то выписка со счета или деньги в живую(в прошлый год точно)
    7. Справка о з/п или можно выписку из банка о наличие денег (у мужа я подавала справку о з/п, у себя выписку из банка, в прошлом году проходило просто предъявление денег в окошке из расчета 50 евро в день на человека, но не менее 500)
    8. Бронь на апартаменты(отель)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта и вод.удостоверения (КОПИЮ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ НЕ ТРЕБУЮТ)
    11. Копия свидетельства о браке.
    12. Заявление на многократную визу(если были в прошлом году):
    "Заведующему консульской службы г-ну Бойчо Гюрову от ..............
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я .................., желаю получить многократную визу, обязуюсь иметь действительную медицинскую страховку на весь период каждого посещения Болгарии, документы подтверждающие наличие места проживания и документы подтверждающие выезд из Болгарии."
    Дата. подпись.
    Для детей(на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта. (+ копия вида на жительство, если ребенок не гражданин РБ).
    3. Копии всех виз в паспорте.
    4. Копия свидетельства о рождении.
    5. Копии паспортов родителей.
    6. Копия свидетельства о браке родителей.
    7. Копия мед.страховки( мин. 30 000 евро)
    8. Бронь апартаментов (отеля)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта на машину и копии наших вод.удостоверений.
    12. Заявления о желании многократной визы (см. выше)
    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Капель Junior Member
    офлайн
    Капель Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #311753

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 июня 2013 10:35

    Подскажите, пожалуйста. Мы планируем забронировать частное жилье, будет только подтверждение оплаты из банка, есть возможность получить визу? Может кто-нибудь сталкивался, не все же в отелях останавливаются (вариант бронирования через букинг с бесплатной отменой не рассматриваю). Спасибо.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 июня 2013 11:31 Редактировалось Big_kostyan, 2 раз(а).

    Twidovaya
    Жестких требований я так понимаю у них нет. Я предоствалял две справки о з/п за шесть месяцев и о месте работы с указанием времени очередного отпуска. (Тупо спросил у товарищей что требуют для шенгена) Также тупо попросил в отделе кадров и бухгалтерии справки типа для шенгена. Документы приняли без вопросов.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3487

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3487
    # 4 июня 2013 13:02
    Капель:

    Подскажите, пожалуйста. Мы планируем забронировать частное жилье, будет только подтверждение оплаты из банка, есть возможность получить визу? Может кто-нибудь сталкивался, не все же в отелях останавливаются (вариант бронирования через букинг с бесплатной отменой не рассматриваю). Спасибо.

    у нас тоже была только платежка из банка , только спросили : "Через банк платили?" - "Да".
    Я так понимаю подтверждение от принимающей стороны надо только если на букинге картой оплачиваете . Потому как в реальности доказать опалату картой, кроме подтверждения отеля, невозможно

  • Twidovaya Junior Member
    офлайн
    Twidovaya Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #317330

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 июня 2013 13:20
    Big_kostyan:

    Жестких требований я так понимаю у них нет.

    Спасибо, тогда если можно, еще вопрос задам. Если я эти 2 справочки предоставлю - подтверждать свою платежеспособность из расчета 50 евро/в день/на чел. нужно все равно? На сайте посольства написано - подтверждать нужно. Читаю форум - "Для подтверждения платежеспособности предоставила справку о з/п у себя и у мужа". Опять запуталась я.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 июня 2013 17:04 Редактировалось Big_kostyan, 1 раз.

    Я нес все. Справку о з/п (свою и жены), Справку о должности и отпуске (свою и жены), выписки со счетов (карт счета и депозита в бел рублях). Сумма счетов в пересчете на евро не дотягивало до 50 евро/в день/на чел. Поэтому взял с собой наличные в конверте (из опыта старших товарищей), но вопросов о состоятельности как и впрочем обо всем остальном не было. Спасибо списку вреднули (страницы 3-4 назад).
    P.S. Наличные в конверте это не взятка, а подтверждение, что денги есть. (показывать не пришлось)

  • Twidovaya Junior Member
    офлайн
    Twidovaya Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #317330

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 июня 2013 19:02

    Big_kostyan, спасибо еще раз! Будем тогда готовить и обе справки, и выписку.

  • vrednulya Junior Member
    офлайн
    vrednulya Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #609991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июня 2013 22:12 Редактировалось vrednulya, 1 раз.
    Big_kostyan:

    Поэтому взял с собой наличные в конверте (из опыта старших товарищей), но вопросов о состоятельности как и впрочем обо всем остальном не было.

    У меня тоже не возникло вопросов в этом году (все приложено было по раннее указанному списку), а вот в прошлом году Марианна не заметила выписку по депозиту (хоть и были еще справки о з/п, но они не дотягивали расчета 50 евро в день на человека) и спросила, за какие средства собираемся так долго отдыхать (33 дня, визу просили на 45 дней), но когда я выудила из пакета документов эту выписку, все вопросы сразу отпали.

    И вообще, дорогие форумчане, как я уже раньше писала, никакой документ не бывает лишним, пока еще никому ничего не вернули назад со словами "а это не надо". Будет на много обиднее, если из-за отсутствия какой-нибудь незначительной бумажки у вас не примут документы, а тем более если вы не из Минска. Сбор всех документов и заполнение анкет на 4 человека у меня занял 1 день.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Twidovaya:

    Будем тогда готовить и обе справки, и выписку.

    Справка может быть одна, но тогда в ней должно быть написано, что вы с такого-то, работаете тем-то, ваша з/п за 6 месяцев составила столько-то. И если ваша з/п в месяц не исчисляется в 1,5 - 2 десятка миллионов, то лучше приложить выписку, что бы наверняка.

    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
  • leTuchka Junior Member
    офлайн
    leTuchka Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #541499

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 июня 2013 07:49

    Народ, помогите пожалуйста. :) Сегодня забирать паспорт, а я не спросила в какое время их выдают. А на сайте ничего кроме, часов работы для физ лиц - нет. Все - в перемешку? Или все-таки есть отдельное время выдачи готовых паспортов? :) Заранее спасибо!

  • OVF Member
    офлайн
    OVF Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #18264

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 5 июня 2013 09:45 Редактировалось OVF, 2 раз(а).

    а анкета(заявление на визу) заполняется латиницей (как шенген) или на русском?
    и та форма, что на сайте с надписью "бесплатный образец" подходит? просто распечатал и заполняй?

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • leTuchka Junior Member
    офлайн
    leTuchka Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #541499

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 июня 2013 10:00

    OVF, форма с сайта подходит. Я заполняла латиницей как шенген, приняли. Насчет кириллицы не в курсе.

  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 5 июня 2013 10:20

    Извиняюсь, правильно я понимаю - записыаться на подачу доков в посольство не надо, так? Т.е прийти часикам к 7 в очередь, и сразу подавать доки, так?

    И мы летим на 14дн. Чеков по 500евро на каждого хватит? или из расчета по 50евро/день - на 2100 покупать?(2взр + 1реб)

  • OVF Member
    офлайн
    OVF Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #18264

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 5 июня 2013 10:33 Редактировалось OVF, 1 раз.
    leTuchka:

    OVF, форма с сайта подходит. Я заполняла латиницей как шенген, приняли. Насчет кириллицы не в курсе.

    спасибо!
    И еще вопрос для тех кто писал финансовую гарантию. Эта есть какая-нибудь форма, или в произвольном написании? Просто у меня совершеннолетний сын студент дневного отделения, и я хочу на него написать эту финансовую гарантию.

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 июня 2013 10:43
    OVF:

    Просто у меня совершеннолетний сын студент дневного отделения

    Аналогично, приложил к его анкете свою справку о з/п + выписку со счета и все приняли без каких-либо заявлений-гарантий.

    Только холодильник победит телевизор.
  • Twidovaya Junior Member
    офлайн
    Twidovaya Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #317330

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 июня 2013 10:44
    vrednulya:

    Справка может быть одна, но тогда в ней должно быть написано, что вы с такого-то, работаете тем-то, ваша з/п за 6 месяцев составила столько-то. И если ваша з/п в месяц не исчисляется в 1,5 - 2 десятка миллионов, то лучше приложить выписку, что бы наверняка.

    спасибо!

  • donvigo Member
    офлайн
    donvigo Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #95046

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 июня 2013 11:29

    Пришёл к 7-ми утра ровно. Ведутся отдельные списки, в списке физиков был 7-ым. Юриков в ихнем списке было написано немеряно. Вчера, по слухам, прошли все. До 10-ти очередь почти не двигалась, потом резко заскакала. Вошёл в 10.32, вышел через 5 минут, основное время ушло на пропихивание пачек документов через купюроприемник, вопросов не было, оригиналы не спрашивали.
    Доки подавал по списку vrednulya, за что ей премного благодарен. От себя - выписку с карточки visa и справку о з/п за 3 месяца. От жены - справки о должности и о з/п за 3 месяца.
    Отелей у нас 2. Подавал распечатки приглашений и распечатки брони с букинга. Один отель, по которому букинг вообще не требовал предоплаты, оплатил на 50% через банк, подавал копии с квитка. Другой отель еще в марте сам снял с карты 50 евро (это даже не 20%) - подал ксерокопию выписки с карточки за март, заверенной печатью банка.
    Кстати, передо мной одну девушку отправили заменять 10 евро, что-то не понравилось.

  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 5 июня 2013 12:14

    Кто спрашивал про справку с работы, вот такой примерно формы она должна быть: справка о з/п за 6мес (в виде - справка выдана ФИО, работающему в должности ... с ...дата...в том, что он за 6мес получил ...сумма плюс табличка помесячно за последние 6мес плюс подписи гл.буха и директора)
    Но бухгалтер в принципе должна знать и сама.

  • leTuchka Junior Member
    офлайн
    leTuchka Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #541499

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 июня 2013 12:36

    Забрала паспорта с визами: свой и детей. Подавалась по списку vrednulya (Спасибо! :) ). Бронь была с букинга, подтверждением брони явилась выписка из банка по карточке. По фин положению ничего кроме справки с места работы о размере зарплаты и должности не предоставляла. Зарплата указана совсем не большая, но этого оказалось достаточно, и никаких выписок со счетов и других подтверждений финансовой состоятельности не потребовалось. :)

  • OVF Member
    офлайн
    OVF Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #18264

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 5 июня 2013 21:29

    еще вопрос: что пишем в графе "23. Государство-член первого въезда" если едем на авто?

    Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос.
  • GolfStream Member
    офлайн
    GolfStream Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #144066

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 июня 2013 00:04

    Справки о ЗП мы делали за 3 месяца, не за 6, документы приняли (хотя была и выписка со счета).

    Any way the wind blows...
  • zaiushka Junior Member
    офлайн
    zaiushka Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #629369

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 июня 2013 00:50
    leTuchka:

    Бронь была с букинга, подтверждением брони явилась выписка из банка по карточке.

    Т.е. у вас сняли деньги с карточки и вы просто взяли выписку в банке? А в выписке должен быть указан получатель и цель платежа?