Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 декабря 2006 07:50 Редактировалось deicider, 1 раз.
    Vovodya:

    купил картридер за 150р и балдю,

    Советуешь приобрести такой?

    Тут каждый сам для себя решает, меня напрягало провод все время с собой таскать и скорость никакая, к томуже за такую цену.

    Eugeny_T:

    Режим авто с ним справляется очень плохо.

    На s600 тоже автомат лажает зверски. Снимал новый год корпоратив, заморачиваться не охота было, щелкал на авто со вспышкой. В достаточно темных местах проблем нет, а при вполне нормальном освещении с тойже выдержкой и диафрагмой со вспышкой, зачемто выкручивал изо до 235 и получалось жуткое мыло :roof:

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 декабря 2006 07:57

    Теперь вопрос: почему у фота резьба под штатив сделана у края? Техническое ограничение или подуманный шаг инженеров?

    Фиг их знает. Наверное внутренности так расположены. Мне думается, что при нажатии, когда край один висит, фот "дёрнется" и "смажет" кадр. Может надо на кнопку, примастырить "нажималку" дистанционную, в виде тросика. Как раньше были, для фотоаппаратов. Смесь шприца, тросика и резинки от трусов. Как в "Очумелых ручках", из подручного материала.

    Так же по инструкции гарантируется съёмка только с 4см, но об этом мы говорили ранее, примеры тоже есть, можно и с 1см умудриться.

    Если при макро, видно каждый волосок, песчинку, крупинку, почему же нельзя снимать 1см объекты. Я одну крупинку сахара снимал 1млм, отлично вышло.

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 декабря 2006 08:02

    Тут каждый сам для себя решает, меня напрягало провод все время с собой таскать и скорость никакая, к томуже за такую цену.

    А где-то говорилось, мол низя так, картридером пользоватся. Только шнур УэСБи. С другой стороны, у тебя же, работает.

  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 декабря 2006 08:12
    Vovodya:

    А где-то говорилось, мол низя так, картридером пользоватся. Только шнур УэСБи. С другой стороны, у тебя же, работает.

    Это про карты памяти говорилось, мол если карту на другом устройстве юзать, фотик может с ней неполадить. Хотя какая разница, у меня карта 2гб и юзать ее только под фотки как то глупо, вот и пользую ее как флешку, а с картридером это стало удобнее, вот только карту все время дергать приходиться.

  • 59554 Neophyte Poster
    офлайн
    59554 Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #59554

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 декабря 2006 15:59

    Скажите, пожалуйста , может кто-нибудь знает, чем Samsung S700 отличается от данного аппарата кроме количества пикселей. Как там сжимается видео ?....

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 декабря 2006 00:44

    А где-то говорилось, мол низя так, картридером пользоватся.

    Можно, только не удаляйте с флешки фотки, видео или звук, которые наснимали этим фотом при помощи компа - делайте это только самим фотом, операции с другой информацией проводите только в корневой папке флешки. Фот запоминает последний номер файла, и если удалять с компа, фот запутается и начнёт придуриваться, это не новость, так дело обстоит на многих других медиа-устройствах с использованием карт памяти.

    1111111,

    Скажите, пожалуйста , может кто-нибудь знает, чем Samsung S700 отличается от данного аппарата кроме количества пикселей. Как там сжимается видео ?....

    Инфа есть на сайте производителя, более чем.

    Divsen Internet Profit
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2006 06:55

    Скажите, пожалуйста , может кто-нибудь знает, чем Samsung S700 отличается от данного аппарата кроме количества пикселей. Как там сжимается видео ?

    Самое главное, различия в матрицах. У 800го - 1,8"

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2006 07:20

    А у нас вот из окна, ель на площади видна.

  • 59554 Neophyte Poster
    офлайн
    59554 Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #59554

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 декабря 2006 08:50

    Помогите! Что делать со звуком?? от такой тихий.. Можно его как-нибудь увеличить?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 25 декабря 2006 19:01

    Divsen как-то нафоруме(стр.коло 25) ты писал:

    ссылку дам на свой сайт (пока не доделал), том уж во всех подробностях, да с примерами и инструкциями... я это люблю!

    Может доделал, дашь ссылочку?

    :rotate:

  • Morrog Neophyte Poster
    офлайн
    Morrog Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #81005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 декабря 2006 21:28

    Остановился на этих 2-х моделях Samsung DIGIMAX S800 или DIGIMAX L80, что лучше взять?

  • 81020 Neophyte Poster
    офлайн
    81020 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #81020

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 декабря 2006 00:08

    Всем привет вот только решил зарегистрироваться! Данный форум прочитал весь(вроде как но вот вопрос данный вродь не видел хотя могу ошибаться) и давно собераюсь взять данный аппарат но все что то мешает...

    Но суть не в этом!!! Сегодня случайно вычитал что нанный девайс не имеет зашиты экрана это правда? :o

    Как то не представляю себе это....... :-?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 декабря 2006 01:00

    Да, на счёт сайта - всё никак не доделаю, времени на всё не хватает. У мя сессия на носу... некогда. Тока на 5 сек в инет выскочу, одним глазом гляну на любимый форум и всё.

    Morrog, если есть бабки, бери L85. Посмотри внимательно характеристики и сравни по цене. Разницы очевидны.

    Strel@, экран не защищён, при надавливании на него идут разводы как на LCD мониторах (они тоже ни один вроде не защищён, может есть, но я не знаю таких), кстати на L85 защита есть - пластиковое стекло, где-то в миллиметре от сомого дисплея (похоже как на сотовых телефонах). НО суть дела от этого не меняется - обращаться что с тем, что с другим надо осторожно, сломать можно любую защиту, стоит лишь хорошенько "постараться".

    Чтоб "это" себе представить, сходи в магазин и пощюпай там эти девайсы, поверти покрути.

    Divsen Internet Profit
  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 декабря 2006 12:11
    Divsen:

    Eugeny_T, действительно, вы хоть S800 купили? Мне так надо сильно постараться со своим фотом, чтоб шумы посильнее добыть, даже почти в полумраке без вспышки при "неправильных" параметрах шумов ооочень мало, если не совсем отсутствуют, фотки приводились и не раз, и шум будет заметен сильно и наверняка, если снимать с цифровым зумом.

    S800. Черный. :) По крайней мере на нем так написано..

    И второе впечатление намного лучше..

    А шумы хорошо видны только на тех снимках, которые сделал вечером на работе, особенно на стеклянной дверце шкафчика. Скорее всего на моем рабочем месте очень неудачное освещение.

    Цифровым зумом не пользуюсь. Лучше потом в фотопопе фотку растянуть, если надо будет.

    Кстати, приятно удивило то, что при съемке на карточку пропало запаздывание звука при съемке видео.

    Батарейки из комплекта умирали на улице, дома в тепле снова оживали.. Но это уже не актуально - в тот же вечер купил 2 вартовских аккумулятора на 2700, выдержали 2,5 дня... Хватило на что-то около 150 фоток, где-то 20 минут видео и не знаю сколько времени воспроизведения всего этого.

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 декабря 2006 12:57

    Eugeny_T, рад, что теперь с нами. Удачного пользования.

  • Morrog Neophyte Poster
    офлайн
    Morrog Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #81005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 декабря 2006 13:29

    Divsen,

    S800 стоит 5600 руб., L85 - 7540 руб., разница 2 тыр для меня критична, т.к. на подходе Новый Год и каждая копейка на счету (ждать тоже не могу, т.к. фотик нужен в Новогоднюю Ночь), а L80 стоит 6000 руб. и интересует в чем их разница, кроме аккумуляторов (обзоров в интернете не нашел).:shuffle:

  • 81020 Neophyte Poster
    офлайн
    81020 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #81020

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 декабря 2006 15:29
    Divsen:


    Morrog, если есть бабки, бери L85. Посмотри внимательно характеристики и сравни по цене. Разницы очевидны.

    ...кстати на L85 защита есть - пластиковое стекло, где-то в миллиметре от сомого дисплея (похоже как на сотовых телефонах).

    .

    Раз уж зашло дело про L85 можно сразу несколько вопросов!

    Кроме х5 зума, регулируемой мошности вспышки(хотя это весомый аргумент, в некоторых случаях просто необходимо.........) и еще нескольких регулируемых парамеров существенной разницы между даннымы аппаратами я не замелил!!! Стоит ли переплачивать за L85 50-80 убитых единиц....? :spy:

  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 декабря 2006 16:09
    Vovodya:

    Eugeny_T, рад, что теперь с нами. Удачного пользования.

    Пасиба.. Просто тут скоро день рождения, потом новый год... Решил заранее подготовиться :)

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • 80639 Junior Member
    офлайн
    80639 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #80639

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 декабря 2006 19:49

    Всем здрасте. Купил вот себе наконец-то S800.Это мой первый цифровик,так что можете поздравить так сказать с почином. Когда увидел,то удивился,что такой мааленький.На фотке казался по-увесистей:/ Пока что во всём устраивает-надо только разобраться,что к чему.Сразу встал вопрос:как в него загнать видео (типа всяких там сауспарков и футурам)? Пробовал залить неродное на флэшку,но через браузер фотика даже не отображается:( Хотя в Дигимакс Мастере всё видит. Т если можно-по пунктикам:) Заранее благодарен.Всем здрасте. Купил вот себе наконец-то S800.Это мой первый цифровик,так что можете поздравить так сказать с почином. Когда увидел,то удивился,что такой мааленький.На фотке казался по-увесистей:/ Пока что во всём устраивает-надо только разобраться,что к чему.Сразу встал вопрос:как в него загнать видео (типа всяких там сауспарков и футурам)? Пробовал залить неродное на флэшку,но через браузер фотика даже не отображается:( Хотя в Дигимакс Мастере всё видит. Т если можно-по пунктикам:) Заранее благодарен.

  • 80639 Junior Member
    офлайн
    80639 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #80639

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 декабря 2006 19:51

    О,ништяк..аж 2 раза сбросил :rotate: