Ответить
  • TootBY MemberАвтор темы
    офлайн
    TootBY Member Автор темы

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #475127

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 января 2012 15:42 Редактировалось TootBY, 56 раз(а).

    д.Боровляны, ул.40 Лет Победы,д.30А, ИСК Комфортабельный дом

  • Alba_77 Neophyte Poster
    офлайн
    Alba_77 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #771332

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 февраля 2013 13:56
    turoftur:

    размер платы за ЖК услуги декабрь 2012 г. (40 лет победы 30А, 1 комнатная кв-ра 40.4 кв.м. незаселенная): 671700 руб, кошмар! что делать?

    не может быть такого - это, наверное, за 2 месяца :)

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    B_Arisha:

    Всем добрый день!
    По поводу оплаты за лифт. Сейчас с бухгалтером изучаем законодательство. Немного позже напишу все подробно (со ссылками на нормативные акты).
    Может действительно немного позже повторить голосование. Например вопрос с парковкой становится очень актуальным. Сейчас в доме живет менее половины людей, а парковка уже заполнена.

    По поводу спутникового ТВ - может как-то собраться всем желающим и обсудить?

    Уважаемый TootBY, может Вы найдете время для создания нашего блога :) . Мы уже все-таки обсуждаем проблемы касающиеся только жильцов нашего дома.

    Разъясните по лифту, пожалуйста. У меня товарищ в Минске платит за лифт минимум в 2 раза меньше (точную сумму не помню). Говорит, что нужно Председателю какие-то вопросы решать с местной властью, чтобы за лифт плата меньше была (прошу прощение за смутное изложение - деталями не владею).

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Вопрос: так за отопление как будет оплата считаться? В конечном итоге будет перерасчёт по количеству потреблённой тепловой энергии или нет? А то я экономлю теплоэнергию. Может зря?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Звукоизоляция стен - просто никакая. Соседей слышу - как будто в соседней комнате находятся. Это у всех так?

  • Magav13 Neophyte Poster
    офлайн
    Magav13 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #577522

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2013 14:14

    katrinz2002, привет я могу помочь со стенами и с потолком!!! есть парни которые хорошо все делают.я со второго подьезда и сам занимаюсь отделкой квартир под ключь.если что звони 8029-601-59-28 Паша

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    к стате наш бухгалтер походу совсем не видет плотежек зе предыдущий месяц.и начисляет в сумму в следующем.вот за декабрь у меня вышло за 2 шку 750,000 пипец.

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 18 февраля 2013 15:54 Редактировалось jjj7, 2 раз(а).
    Alba_77:

    Звукоизоляция стен - просто никакая. Соседей слышу - как будто в соседней комнате находятся. Это у всех так?

    да.
    Звукоизоляции у нас нет к сожалению...

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 18 февраля 2013 21:19

    Подскажите где кто подключал телефон?

    Бывает (с) На "ты"!
  • aleXunez Member
    офлайн
    aleXunez Member

    100

    17 лет на сайте
    пользователь #75475

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 февраля 2013 00:57 Редактировалось aleXunez, 1 раз.

    спокойно, без ругани, но простите! за лифт 30 тысяч! смотрю жировку у родителей 4 человека- 8800, за одного 2200! по воде, когда нормальный подогрев будет, в январе руки можно было сварить, потом нас куда-то переключили, оказалось дорого- вода еле теплая, надоело сливать по 10 минут. потом на кухне- парадокс, наоборот пару дней нужно было сливать по 10 минут, чтоб пошла действительно холодная вода! далее- регуляторы на батареи накрутил- навешали нам лапши на уши на собрании! объясняю, мужичек кричал, что люди ставят на 2-ку и им тепло! развод- у меня ниже 3 если ставишь, батарея отключается! да я и не включаю батареи, соседи приходят, удивляются- просто я не люблю ташкент. пересчитают потом по счетчику- гляну всю экономию нашей чудо системы! услуги банка 12000!!! что это??? сказали что вписывать не будут, пишут!!! с миру по нитке называется! столько пунктов в жировке... итог - чисто по жировке 610000! тут прикинул- да за отопление 265000 тыс, уже проще обогревателем за эти деньги топить. как идиот бегать и крутить регуляторы, они не работают, как нам втирали на собрании!!! что, никак к жесу нас? платим дальше!!! все отчисления наши обесценятся- деньги на ветер! жировка приходит поздно, раньше никак? и от многих только и слышу- там неправильно посчитали, должны пересчитать, но нам уже третий месяц в жировку вписывают, звоним бухгалтеру- я забыла...

  • B_Arisha Junior Member
    офлайн
    B_Arisha Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #553807

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 февраля 2013 13:51

    Добрый день!

    В соответствии с частью 2 статьи 65 Жилищного кодекса Республики Беларусь плата за пользование жилым помещением взимается исходя из общей площади занимаемого жилого помещения и с учетом ставки платы за пользование жилым помещением, устанавливаемой законодательством Республики Беларусь. В квартирах, заселенных несколькими нанимателями, размер общей площади, приходящейся на каждого нанимателя и членов его семьи, определяется как сумма занимаемой ими жилой площади и части площади подсобных помещений, исчисленной пропорционально занимаемой общей площади жилого помещения.
    В соответствии с частью 3 подпункта 1.11 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 18.12.2007 N 657 "О некоторых вопросах реконструкции жилых домов" и абзацем 3 статьи 1 Закона Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З "О совместном домовладении" лифты, лифтовые и иные шахты как части недвижимого имущества, обслуживающие более одного собственника, являются вспомогательными помещениями и входят в состав общего имущества собственников.
    Затраты подрядных организаций по текущему содержанию жилых домов и придомовых территорий (текущая эксплуатация и ремонт общего имущества жилых домов, уборка и освещение вспомогательных помещений, придомовой территории) согласно части 1 пункта 8 Инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.05.2004 N 13 (далее - Инструкция), включаются в техническое обслуживание жилого дома.
    Пунктом 3 Инструкции установлена обязанность нанимателей, собственников жилых помещений, членов организации граждан-застройщиков ежемесячно участвовать в финансировании в многоквартирных жилых домах соразмерно занимаемой ими общей площади жилых помещений доли затрат по фактическим расходам, связанных с эксплуатацией и ремонтом вспомогательных помещений общего пользования, конструктивных элементов, инженерных систем жилых домов, содержанием придомовых территорий.
    Из вышеуказанных норм следует, что обязанность по содержанию и ремонту общего имущества жилого дома, в том числе и лифтов, возлагается на всех нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирном жилом доме независимо от того, на каком этаже проживает наниматель либо собственник жилого помещения. Однако, в соответствии с подпунктом 1.9 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" в состав оплачиваемых населением коммунальных услуг включается пользование лифтом для граждан, проживающих в квартирах, расположенных выше второй остановочной площадки лифта. Кроме того, от платы за пользование лифтом освобождаются граждане, которые по состоянию здоровья не могут им пользоваться, в порядке, определяемом Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством здравоохранения Республики Беларусь по согласованию с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, согласно перечню, утверждаемому Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
    Таким образом, следует разграничивать понятие платы за пользование лифтом от понятия оплаты расходов по содержанию и ремонту лифтов. Исходя из вышеизложенного, следует, что жильцы первых этажей жилых домов обязаны оплачивать расходы по содержанию и ремонту лифтов, а плату за пользование производить не обязаны.

    aleXunez:

    за лифт 30 тысяч!

    Эта сумма включает техническое обслуживание лифта по договору. В жировках ЖЭУ она включается в расчет по техническому обслуживанию дома. т.к. ЖЭУ заранее планируют эти расходы.

    Alba_77:

    Разъясните по лифту, пожалуйста. У меня товарищ в Минске платит за лифт минимум в 2 раза меньше (точную сумму не помню). Говорит, что нужно Председателю какие-то вопросы решать с местной властью, чтобы за лифт плата меньше была (прошу прощение за смутное изложение - деталями не владею).

    Я просмотрела нормативные документы, льготы нам положены как и всем, но что необходимо сделать ТС для того чтобы получать субсидии, я не нашла. Я не бухгалтер, но платить лишние деньги совсем не хочется. Закон пока еще един для всех. Может у кого-нибудь есть знакомый бухгалтер ТС, который может разъяснить что необходимо делать. Можно написать письмо от ТС в Министерство ЖКХ с просьбой о разъяснении.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    MITЬKA:

    Подскажите где кто подключал телефон?

    Я ездила заключать договор в Колодищи.

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 февраля 2013 12:27
    MITЬKA:

    Подскажите где кто подключал телефон?

    Захарова 57 - ИМХО удобнее, чем 15-20 км кататься.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    B_Arisha:

    ... Исходя из вышеизложенного, следует, что жильцы первых этажей жилых домов обязаны оплачивать расходы по содержанию и ремонту лифтов, а плату за пользование производить не обязаны. ...

    Предлагаю заварить двери лифта, а то грязь в нём, шумит по ночам, ну и в целом не вижу ничего сложного пешком прогуляться - тут выше писали, что это полезно даже. Экономия 50$ с квартиры ежегодно. Или у нас двойные стандарты?

  • Tvortsa Neophyte Poster
    офлайн
    Tvortsa Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #695239

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2013 13:57

    Да какая разница 12 тыс за лифт или 20 ? кулек семечек, блин!

    Лично меня абсолютно не парит, если жильцы первых этажей не будут платить за лифт, но о ужас, иногда на нем прокатятся, за такой вот фигней реальных проблем - не видим!

    В подъезде КУРЯТ! На лестничных клетках, баночки уже понаставили!
    Друзья, напоминаю табачный дым - ЯД, тем более для женщин и детей, травитесь сколько угодно, но не травите других! Тем более систематически!

    Нам, некурящим - очень хреново, от вашего курения если кому-то не понятно - могу помочь понять, на пример оставить мешок подгузников своего ребенка под дверью "непонятливого" или на той-же лестничной клетке!

    Никаким табаком не перебьете и все-же вреда от них меньше чем от ваших сигарет! От сигарет вред - не выдумки истеричек, а сто раз доказанные факты!

    Сам курил лет десять назад, пока молодой и без мозгов, но дама за 30 с сигаретой !? ах, ой, я кажется кого-то оскорбил? - представьте себе, от моего оскорбления у вас не повысится шанс рака груди на 70 процентов, от моего оскорбления у вашего ребенка не будет астмы вам вообще ничего не будет, даже если я вам в лицо плюну, пардон вреда вам будет меньше, чем мне, моему ребенку, моей жене от ваших сигарет!

    Так что не надо заговорщецки-шкодливо улыбаться, когда вас в подъезде с сигаретой застукали, как будто со спущенными штанами, наложи вы, простите, кучу под дверью, это было бы меньшей гадостью, чем вся эта дымина с раннего утра в коридоре собственной квартиры или возле лифта, когда с ребенком на улицу идешь, вы заставляете его вдыхать 4000 хим. соединений, 90 из которых - доказанные канцерогены!

    возможно кому-то покажется, что я "перегнул", но мне кажется что вопрос 12 тыс за лифт обсуждать это перегиб, дикость не замазанные краской фонари, а систематически травить собственных соседей...

    Моё предложение курцам - жрите вы ваши сигареты, че их палить-то? но это мое мнение, и его можно игнорировать, поэтому и существует ЗАКОН который для всех - один!

    И он гласит: ст.21.16 административного кодекса РБ : "курение в подъездах, лестничных пролетах и проч. помещений жилых домов - ЗАПРЕЩЕНО! наказание - штраф от 10 б.в."

    На сегодня это миллион с небольшим, но это минимум, за систематическое курение и проч. отягчающие в разы больше!

    Ну а теперь о главном: Курящие друзья-соседи, их строители, гости и т.п. мне от души жаль вас, ваше здоровье и ваших близких, я желаю вам всего самого хорошего, и с радостью готов помогать и общаться, а составлять протокол и штрафовать - наоборот, я буду с тяжким сердцем, но буду, можете не сомневаться и "договориться" , надеюсь это понятно, не получится...

    Ну и на P.S.: Еще раз повторюсь я не держу зла на курильщиков, мне их жалко, а вот кто злит - так это некурящие соседи, да еще с детьми, которые "закрывают глаза", "жалеют" и т.п. - Пожалейте своих детей и близких!

    Желаю вам самого хорошего, будьте счастливы!

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 февраля 2013 14:39 Редактировалось Opel_AD, 1 раз.
    Tvortsa:

    Да какая разница 12 тыс за лифт или 20 ? кулек семечек, блин!

    Лично меня абсолютно не парит, если жильцы первых этажей не будут платить за лифт, но о ужас, иногда на нем прокатятся, за такой вот фигней реальных проблем - не видим!

    В подъезде КУРЯТ! На лестничных клетках, баночки уже понаставили!
    Друзья, напоминаю табачный дым - ЯД, тем более для женщин и детей, травитесь сколько угодно, но не травите других! Тем более систематически!
    ....
    ....
    Желаю вам самого хорошего, будьте счастливы!

    Вас не "парит", но нашёлся человек, которого это "парит", и да, мне жалко 50$/год за его удовольствие ездить на лифте - это не кулёк семечек, а оплата за целый месяц коммунальных услуг. Однако закон есть закон - будем платить. Не хотите по справедливости, будем по кодексам жить.

    А по поводу курения - поддерживаю на все 100%. Однако организовать штраф такому человеку довольно проблематично, чем люди и пользуются. Ваши замечания курильщиков волнуют, не больше чем вас экономические проблемы Зимбабве.

    Предлагали камеры повесить - думаю, если каждый за год по "кульку" скинется, камерами можно будет охватить всё через каждый метр. И курильщиков законно привлечь и домушников опознать, да и "доброго" соседа, приложившего чужую машину отыскать. Одно только наличие таких девайсов на стенах и потолках значительно повышает сознательность граждан.

  • Tvortsa Neophyte Poster
    офлайн
    Tvortsa Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #695239

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2013 15:26

    Лифт-это лифт, камеры - это камеры. Просто удивило, что про курение ни одного поста!?

    Однако организовать штраф такому человеку довольно проблематично

    наоборот, все - просто, от вас одно действие:
    1. Обращение в ЖЭС или участковому

    Все остальное - предписания, повестки, суд - уже без вас, кроме свидетельства в суде.

    Ваши замечания курильщиков волнуют, не больше чем вас экономические проблемы Зимбабве.

    курильщики разные бывают, кому-то и говорить не надо... но на самом деле штрафу на их доводы тоже как на зимбабве... система - работает :)

    я хочу донести (и не до курильщиков только) две простых мысли:
    1. Курение - не "упс, извините", "упс" - это когда пакет с мусором порвался, или труба потекла, она никого не травит, тем более систематически! курение - это вторжение курильщика в чужую квартиру и отравление в ней живущих!

    2. Штрафу - все равно почему вы курите и не бросаете или "вы всего разочек, а так - только "в себя"... ну и зимбабве ему тоже до-лампочки ;)

    На счет камер - очень конструктивно, я в принципе "за" но тут нужно продумывать детали, легко накосячить.

    А пока я и на мобилу нарушителя сфоткаю, если уж до такого дойдет...

  • meph_cs Neophyte Poster
    офлайн
    meph_cs Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #260702

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 февраля 2013 16:10 Редактировалось meph_cs, 1 раз.
    Opel_AD:

    Предлагаю заварить двери лифта, а то грязь в нём, шумит по ночам, ну и в целом не вижу ничего сложного пешком прогуляться - тут выше писали, что это полезно даже. Экономия 50$ с квартиры ежегодно. Или у нас двойные стандарты?

    +1.

    Opel_AD, предлагаю поговорить с председателем, чтобы ОТКРЫЛИ МУСОРОПРОВОД! Насколько я понял они НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЕГО ЗАВАРИВАТЬ по законодательству, так как есть те кто не согласен, я к примеру.

    Существуют службы, которые занимаются чисткой мусоропроводов, если чистить их раз в пол года никогда не будет никакой вони.

    Я не собираюсь жить без мусоропровода, когда он под рукой!

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 февраля 2013 17:05 Редактировалось Opel_AD, 1 раз.
    meph_cs:

    Opel_AD:

    Предлагаю заварить двери лифта, а то грязь в нём, шумит по ночам, ну и в целом не вижу ничего сложного пешком прогуляться - тут выше писали, что это полезно даже. Экономия 50$ с квартиры ежегодно. Или у нас двойные стандарты?

    +1.

    Opel_AD, предлагаю поговорить с председателем, чтобы ОТКРЫЛИ МУСОРОПРОВОД! Насколько я понял они НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЕГО ЗАВАРИВАТЬ по законодательству, так как есть те кто не согласен, я к примеру.

    Существуют службы, которые занимаются чисткой мусоропроводов, если чистить их раз в пол года никогда не будет никакой вони.

    Я не собираюсь жить без мусоропровода, когда он под рукой!

    Откроют, когда решится вопрос с ремонтами - ещё много, кто строится - это видно по куче строительного мусора за углом, вот когда там будут одни чёрные пакетики - можно открывать. Полагаю этот вопрос будет обсуждаться на следующем собрании.

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Tvortsa:

    ...

    наоборот, все - просто, от вас одно действие:
    1. Обращение в ЖЭС или участковому

    ...

    :lol:

    Мне вчера машину поцарапали на дороге средь бела дня, водитель смылся - маршрутное такси, были 2 свидетеля, модель, марка, цвет, направление движения по определённому маршруту, она кстати полна пассажиров была. Во время звонка в милицию я ещё зад машины видел, спустя 3 (три!) часа приехала ГАИ и мне в цвет заявили, что я зря из вызвал, оторвал от важных дел своей царапиной и вообще искать они никого не будут и по истечению срока дело просто закроют.

    Так что в теории у нас всё просто, а вот на практике...

    В общем если у вас получится, я буду только рад и готов всячески содействовать.

  • linel Junior Member
    офлайн
    linel Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #472923

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 февраля 2013 17:31 Редактировалось linel, 1 раз.
    Opel_AD:

    Предлагаю заварить двери лифта, а то грязь в нём, шумит по ночам, ну и в целом не вижу ничего сложного пешком прогуляться - тут выше писали, что это полезно даже. Экономия 50$ с квартиры ежегодно. Или у нас двойные стандарты?

    А вы не подумали о том, как пешком прогуляться мамам с коляской с 9 этажа? да даже со второго...

    По поводу курения в подъезде: предлагаю фотографировать и отправлять участковому, для административного наказания.

    А вот если откроют мусоропровод, то всякая живность и грязь обеспечена! Лично со своей стороны, не вижу никаких проблем прогуляться пешком к контейнеру

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 февраля 2013 19:39
    linel:

    А вот если откроют мусоропровод, то всякая живность и грязь обеспечена! Лично со своей стороны, не вижу никаких проблем прогуляться пешком к контейнеру

    Вам кто-то мешает прогуляться? Гуляйте хоть до полигона. Нет 100% голосов - придёт время и его откроют, смиритесь с этим фактом.

    linel:

    По поводу курения в подъезде: предлагаю фотографировать и отправлять участковому, для административного наказания.

    Как только у вас получится довести дело до штрафа обязательно сообщите, схожу, посмотрю на такого интересного участкового.

    linel:

    А вы не подумали о том, как пешком прогуляться мамам с коляской с 9 этажа? да даже со второго...

    Это шутка такая была...

  • linel Junior Member
    офлайн
    linel Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #472923

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 февраля 2013 19:56 Редактировалось linel, 2 раз(а).

    есть такой форум квартала Зеленый Бор zelenybor.by зайдите и почитайте, как там все решается: покурил в подъезде - фото участковому или ТС и получил к оплате штраф, там никто в подъезде не курит!
    припарковался, не по правилам- вызов ГАИ или на перехват или в ТС, снова нарушителю штраф (ГАИ приезжает и штрафует 100%, ведь это пополнение бюджета+ статистика) ! там все работает, а вы ГОВОРИТЕ НЕ РЕАЛЬНО.
    а по поводу открытия мусоропровода, насколько мне известно 100% голосов и не надо, достаточно большинства против

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 февраля 2013 20:06
    linel:

    есть такой форум zelenybor.by зайдите и почитайте, как там все решается: покурил в подъезде - фото участковому или ТС и получил к оплате штраф, там никто в подъезде не курит!
    припарковался, не по правилам- вызов ГАИ или на перехват или в ТС, снова нарушителю штраф (ГАИ приезжает и штрафует 100%, ведь это пополнение бюджета+ статистика) ! там все работает, а вы ГОВОРИТЕ НЕ РЕАЛЬНО.

    Запустите, что б у нас работало - я ж только за.

    linel:

    а по поводу открытия мусоропровода, насколько мне известно 100% голосов и не надо, достаточно большинства против

    Пару страниц назад я выдержки приводил, не буду повторяться. Если решение будет утверждено без 100% - я лично заявление в прокуратуру отправлю, вот это сработает, поверьте.

  • Alba_77 Neophyte Poster
    офлайн
    Alba_77 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #771332

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 февраля 2013 22:53
    Tvortsa:

    то "парит", и да, мне жалко 50$/год за его удовольствие ездить на лифте - это не кулёк семечек, а оплата за целый месяц коммунальных услуг. Однако закон есть закон - будем платить. Не хотите по справедливости, будем по кодексам жить.
    А по поводу курения - поддерживаю на все 100%. Однако организовать штраф такому человеку довольно проблематично, чем люди и пользуются. Ваши замечания курильщиков волнуют, не больше чем вас экономические проблемы Зимбабве.
    Предлагали камеры повесить - думаю, если каждый за год по "кульку" скинется, камерами можно будет охватить всё через каждый метр. И курильщиков законно привлечь и домушников опознать, д

    Для начала давайте таблички повесим "Курить запрещено" - может перестанут. Ну а потом уже - радикальные меры

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    B_Arisha:

    тивные документы, льготы нам положены как и всем, но что необходимо сделать ТС для того чтобы получать субсидии, я не нашла. Я не бухгалтер, но платить лишние деньги совсем не хочется. Закон пока еще един для всех. Может у кого-нибудь есть знакомый бухгалтер ТС, который может разъяснить что необходимо делать. Можно написать письмо от ТС в Министерство ЖКХ с просьбой о разъяснении.

    Уточню, как будет информация - напишу.

  • TootBY MemberАвтор темы
    офлайн
    TootBY Member Автор темы

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #475127

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 февраля 2013 11:20 Редактировалось TootBY, 2 раз(а).

    [Removed by: TootBY]

  • AleksanderGerak Neophyte Poster
    офлайн
    AleksanderGerak Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #679544

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2013 18:29

    Подскажите, кто как делал в однокомнатной встроенный шкаф. Как зашивали трубы отопительные, да и можно ли из зашивать наглухо (не считая счетчика с вентелями)?

  • inusias Neophyte Poster
    офлайн
    inusias Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #621250

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 февраля 2013 21:25

    По поводу открытия мусоропровода-категорически против.Даже предположив, что у нас все такие сознательные и аккуратные. Будут квартиранты,а им все равно-порядок или нет. (я ,конечно, не про всех говорю).Бывают аккуратисты. Но в большинстве....Если честно я вообще не вижу проблемы выйти с пакетиком мусора-каждый день все выходят на работу.Посмотрите на 30 и 31.Все чистенько и на улице!!!!!!Я лично за за площадку с контейнерами. Сколько раз в месяц у нас уборщица в подъезде убирает?Не думаю что каждый будет бегать с совочком если что рассыпет.

    Шкаф делали. Где трубы-полочки. Очень удобно сушить детскую обувь- от батареи тепло. Трубы полностью не зашивали.Когда шкаф закрыт- створки на всю стену.