Ответить
  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 декабря 2016 10:47

    [ Это невозможно не надо тешить себя этой мыслью. А вот научиться жить чтобы она не мешала - да можно. Не хочу ввязываться в спор, но ,изучения различных источников ( есть многочисленные исследования подкрепленные снимками пациентов) показывает, что при благоприятных условиях, организм сам справляется с данным недугом и грыжа усыхает, что равносильно тому что ее нет.
    Сложность состоит не в том, что это невозможно, по мне это грубое заблуждение не основанное на фактах, а в том, что благоприятные условия у каждого свои, что Вы справедливо отметили.
    Посему, Вы правильно отметили в предыдущем сообщении, каждый идет своим путем и одни и те же манипуляции помогают одним и не помогают другим.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 28 декабря 2016 11:05
    mykola_gennadievich:

    по мне это грубое заблуждение не основанное на фактах,

    Вполне возможно есть случаи "чудесного" исцеления. Но грыжа сама "не усыхает" силой воли организма. Я уже столько врачей прошел, книг, информации перечитал, и в силу возраста, уже много знакомых с той же проблемой. Тоже спорить не буду :) Если у вас есть примеры таких исцелений - расскажите мне интересно, что люди делали для этого.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 декабря 2016 11:21
    forestmasters:

    Вполне возможно есть случаи "чудесного" исцеления.

    Я не совсем понимаю что Вам привести в доказательство? То что грыжи межпозвоночного диска склонны к рассасыванию или иными словами организм способен компенсировать проблему, или как некоторые говорят, они «усыхают»? Так это общеизвестный и научный факт, разве кто-то это отрицает? Вопрос в другом ,не факт, что Ваш или мой организм справится с недугом по причине вышеизложенной Вами и подтвержденной мной-каждый организм это отдельная вселенная.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 28 декабря 2016 11:43
    mykola_gennadievich:

    Я не совсем понимаю что Вам привести в доказательство? То что грыжи межпозвоночного диска склонны к рассасыванию или иными словами организм способен компенсировать проблему, или как некоторые говорят, они «усыхают»?

    Вполне возможно мы не совсем понимаем друг друга. Если ничего не делать и дальше жить как жили - грыжа не "усохнет сама" - 100%, а будет только увеличиваться. Если же делать допустим действия как я писал (например мне помогает, другим может помогает другие комплексы и меры) тогда да возможна остановка роста грыжи и так называемое усыхание. Я думаю мы говорим об одном и том же.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 декабря 2016 13:30 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    del

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 декабря 2016 13:53

    Слышала,Бубновский и в Минск приезжает и в инстаграмм видела,Какая то девушка работает с людьми по его методике

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 28 декабря 2016 15:10

    Всех почему-то беспокоит грыжа - усохнет она или не усохнет. Не давит на нервные корешки и не болит - супер. И не важно какой её размер. Хотя не отрицаю, что психологически приятней, когда она ничтожно мала или полностью рассосалась.
    А со спондиоартрозом то что делать будем? О каком полном излечении может идти речь?

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 декабря 2016 15:14 Редактировалось 1853221, 2 раз(а).
    crimean:

    А мы с другом МРТ не делали (как я уже писал) ,к врачам обратились только за больничным другу. Да и читаем не сказать что много по этой теме. А зачем ? Когда есть правильные , ясные и однозначные ответы - зачем слушать и читать заблуждения.
    Почитайте хотя бы Жолондза , где он пишет историю сначала теории радикулита ,потом её развенчание и возникновение на её месте совершенно бредовой теории остеохондроза и грыж , как источника острой боли в спине. Очень помогает правильно сориентироваться.
    А у Бубновского - вот на фэйсбуке пару дней назад было ,не поленился для форума сохранить :

    А у меня пациентка умерла месяц назад. Тоже пришла примерно год назад лечить больную поясницу (болела несколько лет, лечилась как и вы - чисто эмпирически). Рак поджелудочной железы с метастазами в позвоночник (рекомендовал сделать ненавистную вам МРТ, так как болевой синдром мне не понравился). Чем вам исследования то помешали? И зачем других призывать недообследоваться? Только потому что не врач и ответственности ноль?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    crimean:

    А мы с другом МРТ не делали (как я уже писал) ,к врачам обратились только за больничным другу. Да и читаем не сказать что много по этой теме. А зачем ? Когда есть правильные , ясные и однозначные ответы - зачем слушать и читать заблуждения.
    Почитайте хотя бы Жолондза , где он пишет историю сначала теории радикулита ,потом её развенчание и возникновение на её месте совершенно бредовой теории остеохондроза и грыж , как источника острой боли в спине. Очень помогает правильно сориентироваться.
    А у Бубновского - вот на фэйсбуке пару дней назад было ,не поленился для форума сохранить :

    А в другом случае удалось спасти мужчину, которому достаточно сильно болела спина и он также чисто эмпирически принимал анальгетики по рекомендации соседа. При обычной пальпации живота - большое пульсирующее образование, при УЗИ по cito - огромная аневризма аорты. Было это 5 лет назад, мужчина остался жив. А еще... Только в моей практике наберется несколько десятков подобных случаев. Думаю, что и в практике других докторов такое наблюдается. Будьте немного приземленней. На то и развиваются технологии, чтобы их использовать, а не бояться.
    А по поводу приведенного вами фрагмента высказывания Бубновского, могу привести пару примеров. Я часто лечу штангистов (мастера спорта международного класса) и членов сборной по гандболу (не буду говорить конкретно женской или мужской из-за врачбной тайны). С точки зрения Бубновского, с мышцами (и с глубокими) у них все в порядке, а спины болят, люмбоишиалгии часто и много других проблем. А болевой синдром я снимаю как ни странно (кроме лечебных манипуляций) упражнениями, связанными с расслаблением и комфортом, но никак не с избыточной физической нагрузкой. Вот вы зациклились на Бубновском, на форуме говорите об этом не один месяц, а результат где? Избавились ли вы от своей проблемы? Неужели так интересно лечить какую-то боль в спине пожизненно? Это что, атеросвклероз, артериальная гипертензия или другое опасное для жизни заболевание? Добавьте в свою жизнь немного скепсиса и логики при отборе методик. Лечение не должно быть тяжелее болезни.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 декабря 2016 15:46
    akvamarin:

    Слышала,Бубновский и в Минск приезжает

    я хотел тут опубликовать ,когда была реклама его личного " урока здоровья" в Минске 11 и 10 декабря ,но подумал что сочтут за рекламу.
    сам очень хотел поехать.но стоимость "урока" думаю около 100 $ - мне незачем ,я наизусть всё это выучил.просто повидать великого человека живьём , пожать руку - очень хотелось - но не за сотню же :)

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 декабря 2016 16:09

    Рак поджелудочной железы с метастазами в позвоночник (

    это мрт показывает?

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 декабря 2016 16:18 Редактировалось crimean, 3 раз(а).

    И да , я не врач ,что в данном случае большой плюс ( где то недавно видел высказывание ,дословно не вспомню ,но суть :
    нельзя человека научить тому ,что он твёрдо уверен что знает )
    но мера ответственности есть и у меня и поэтому большими буквами ,чётко и ясно :
    Я СОВЕТУЮ здесь на ветке только ОДНО - ПРОЧЕСТЬ несколько книг. причём даже не купить их ,все они бесплатны или условно - бесплатны.
    Прочесть ,обдумать и сделать выводы. А дальше - заниматься или не заниматься или идти к врачу или ложиться на операцию - ЦЕЛИКОМ ВАШЕ решение ! и если за ваше решение вы предъявите мне претензии ,то я сами понимаете куда вас пошлю :-?
    Почему я здесь пишу : потому что после многократного прочтения и тщательного логического анализа всего нескольких книг - пришёл к выводу, что ВСЯ современная медицина (на постсоветском пространстве) в области спины работает по бредовой теории об источнике болей.
    И любой человек с острыми болями в спине обратившись к традиционным врачам - всегда будет в проигрыше. Всегда .
    И есть спасительный путь ,но он - только через прочтение названных мною книг.
    Самостоятельно и бесплатно.Но у нас читать не любят и думать мало кто умеет. Да и некогда всем. Вот и идут к врачу ,надеясь получить быстрый и готовый ответ. А его нет у врачей.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Я советую прочесть эти книги ,потому что считаю их авторов великими людьми,а их знания и советы - настоящим сокровищем.
    вот только там они разные советы дают... :(
    но направление у всех у них - одно.я и показываю вам это направление.
    сейчас читаю Эстер Гоклей - куча противоречий с Бубновским ,но книга похоже великолепная. Столько восторженных отзывов о её методике ,от научной элиты Стенфорда и простых пациентов.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 декабря 2016 18:07
    Красный:

    О каком полном излечении может идти речь?

    если больной ,в данном случае грыжей , человек, добивается самочувствие здорового человека, эта и есть полное излечение, так как ни качеством жизни ни ее продолжительностью они не отличаются, даже если у больного все еще что-то там в организме не в порядке. И таких случае предостаточно даже на этом форуме или в любой практики даже скептика-врача.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 29 декабря 2016 09:18
    mykola_gennadievich:

    добивается самочувствие здорового человека, эта и есть полное излечение,

    Вот теперь ясно где мы недопонимали друг друга. Полное излечение - это когда грыжи нет. А я и вы говорим о "качеством жизни ни ее продолжительностью они не отличаются, даже если у больного все еще что-то там в организме не в порядке." Самая главная беда в нашей проблеме - это когда человек с ней сталкивается впервые и делает много ошибок не зная сути проблемы. Сам так маялся. И чуть не склонился к операции.

  • aibolittt Junior Member
    офлайн
    aibolittt Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2110747

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2016 13:54 Редактировалось aibolittt, 1 раз.

    Кабинет мануальной терапии, ИП Турбалов О. В. (Брестская обл.) Пинск
    Кто нибудь бывал здесь?

  • Nelegalos Member
    офлайн
    Nelegalos Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #140783

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 января 2017 18:40

    Привет всем, неравнодушным к проблеме.
    1) Посоветуйте плз где и у кого пройти курс ЛФК, обучиться правильному выполнению упражнений, которые принесут пользу, а не навредят при поясничном остеохондрозе.
    2) Какие у кого мысли/опыт с бассейном? поплавал недавно (спина не беспокоила уже с полгода) и вернулась боль.. может продуло, может потому, что решил поплавать брасом, до этого всегда плавал кролем..
    3) Что думаете про горные/беговые лыжи в период ремиссии?
    4) Хожу в баню раз в неделю, из вашего опыта - это не вредно?
    5) Заметил, что спина "ломается" в основном осенью-зимой. Сменил куртку на удлиненную, ношу теплую обувь.. но с похолоданием вероятность "поломки" 90% =( Как вы боретесь?
    Пы.Сы.: сидячий образ жизни, остеохондроз 1-2 степени, грыж нет (подтверждено МРТ), до проблем со спиной много лет бегал (около 30км в неделю), пришлось завязать. Пробовал несколько мануальщиков по рекомендациям - имхо вытягивание денег. Этим летом сел на велик - по 100км в неделю без проблем. В период острой боли колю диклофенак(мовалис) 1-3 укола, помогает.

    Nelegalos
  • alaejactaest Member
    офлайн
    alaejactaest Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #115010

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 января 2017 00:55
    crimean:

    akvamarin:

    Слышала,Бубновский и в Минск приезжает

    я хотел тут опубликовать ,когда была реклама его личного " урока здоровья" в Минске 11 и 10 декабря ,но подумал что сочтут за рекламу.
    сам очень хотел поехать.но стоимость "урока" думаю около 100 $ - мне незачем ,я наизусть всё это выучил.просто повидать великого человека живьём , пожать руку - очень хотелось - но не за сотню же :)

    :-D

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 января 2017 10:25 Редактировалось mykola_gennadievich, 2 раз(а).
    forestmasters:

    Полное излечение - это когда грыжи нет.

    Да, и я уверен можно добиться подобного, сам я не сумел, но думаю можно, в крайнем случае операция лазером удаляет грыжу, и при здоровом организме она не возобновляется;
    Что касательно

    forestmasters:

    качеством жизни ни ее продолжительностью они не отличаются, даже если у больного все еще что-то там в организме не в порядке.

    тут все просто, обычные физические упражнения, позволяют не только добиться полноценной жизни, но и при регулярности, намного превосходить здоровых людей в скорости и силе, но проблему они не решают.
    Опишу свой случай, может кому поможет:
    я не знаю Бубновский чем отличается от стандартной йоги и упражнений с собственным весом, но я занимался 3 года без перерыва именно последним. Это позволило мне не только жить полноценной жизнью, но и выглядить лучше чем мои сверстниники. Иногда после долгого сидения я чувствовал легкий дискомфорт в спине, на этом мои неудобства заканчивались. Мышечный корсет сформированный йогой и упражнениями с собственным весом не замечал грыжи. Но стресс на работе, в результате уныние и месяц с пивом в постельном режиме, привели к тому, что мышцы опали, через месяц скрючило и прочувствовал грыжу без мышечного карсета, ох и неприятные эти ощущения-) Однако, 2 недели тренировок через боль , и я опять на ногах и опять выгляжу превосходно и полон сил.
    Мой вывод: никакие физические упражнения проблемы не решают, они просто позволяют жить и быть здоровым человеком, но немного оступитесь и все.
    Нужно искать вариант полного излечения, думаю такое возможно.
    Для себя пока выбрал, мануалка +закачка, но возможно решусь на операцию лазером.
    Сказал свою точку зрения не претендующую на истину. Сам пока в поиске.
    В принципе можно было бы заниматся 40 минут по утрам в свое удовольствия и забыть про проблемы, но вот появились проблемы с урологией и с кишечником несвойственные для моего возраста, все твердят из-за грыжи, вот это уже чертовски неприятно. Поэтому:
    Друзья вопрос такой, есть у кого проблемы с урологией и с кишечником из-за грыжи и в чем это выражается? Проблема деликатная, посему можно в личку. Форум для того чтобы помогать. Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 5 января 2017 11:10
    mykola_gennadievich:

    Для себя пока выбрал, мануалка +закачка, но возможно решусь на операцию лазером.

    Да примерно так же поступил, только добавил бассейн. Лазер да тоже был там на обследовании, но пока посоветовали не торопиться. Это всегда успеется (в моем случае), все же операция хоть и попроще чем стандартная.

    mykola_gennadievich:

    Друзья вопрос такой, есть у кого проблемы с урологией и с кишечником из-за грыжи и в чем это выражается?

    Вот это действительно не приятно слышать, очень бы не хотелось такого развития ситуации. Если будет не сложно напишите в личку, в чем проявляются?

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 января 2017 15:18

    forestmasters, все просто:
    Проблема может быть либо - не стоит, ходите под себя по маленькому и по большому; и второе - не можете никак сходить в туалет и выдавить из себя не капли ничего.
    Опасная вещь, пугающая всех. Если такое есть - срочно на операцию.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 января 2017 17:38
    forestmasters:

    Если будет не сложно напишите в личку, в чем проявляются?

    да без проблем, только я с Вашего позволение напишу сюда, а не в личку, может у кого похожее было, чтоб поделились опытом. Форумы благо, а при современном "развитии" медицины форумы вообще незаменимая вещь, не только в лечении , но и во многих других делах, в учебе и работе , например.

    Красный:

    все просто:
    Проблема может быть либо - не стоит, ходите под себя по маленькому и по большому; и второе - не можете никак сходить в туалет и выдавить из себя не капли ничего.

    у меня абсолютно не так.
    1)уже лет 5 постоянные неприятные ощущение внизу живота, раз в неделю примерно, не смертельно, но неприятно, как будто что-то давит в район кишечника.
    2) кишечник работает нестабильно, сегодня хорошо, завтра плохо
    3) потенция хорошая, даже, я бы уменьшил-) а вот мочеиспускание частое.
    значит, прошел я полное обследование у уролога и проктолога, кроме того желудок проверил
    по практологии проблем нет , и кишечник и желудок что часы, он только руками развел, а потом так невзначай меня, а грыжи нет?
    по урологии тоже самое, говорит все идеал, срочно женщину нужно-) я ему, как же идеал, ведь симптомы, а он мне а грыжи нет?
    я отчаевшись найти причину своих урологических и проктологических проблем, иду делать МРТ, точно грыжа! так бы я о ней даже и не знал. Я писал Выше что благодаря мышечному корсету не чувствовал фактически никакого дискомфорта.

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    Вот теперь иду к очередному специалисту по грыже, в надежде решить свои урологические и практологические проблемы, как мне обьяснили уролог и проктолог, скорее всего защемлен нерв.
    Потом кожу стало обсыпать, тоже кожник сказала грыжа виновата. По крайне мере ничего другого найти неудаеться, несмотря на частые и дорогостоящие попытки.
    так что друзья: если было у кого похожее просьба поделится опытом

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    поэтому, повторюсь, не вижу никакой проблемы сформировать мышечный корсет и жить полноценной жизнью, не важно какими упражнениями Бубновский, йога или любая другая физ. деятельность.
    В моем случае это не проблема, а вот разбалансировка организма, которую дает грыжа: урология, практология, кожа, меня весьма пугает. Поэтому нужно что-то делать, возможно и операцию.