Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 6 мая 2011 08:29

    при частых переездах в ближайшие года 2, посоветуйте просто лучшие из сегмента мобильных кондеев модели,

    не обязательно чтобы у нас были в наличии.

    главное требование - чтобы образовывающийся конденсат не скапливался в ведро, а шел на доп. охлаждение и перерабоотку:super:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 6 мая 2011 12:10

    а шел на доп. охлаждение и перерабоотку

    А такое бывает ?:spy:

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 6 мая 2011 13:33

    Nato4ka, vitacom, такое бывает только в сказках :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 6 мая 2011 13:43

    перефразирую:

    мобильные кондеи с режимом осушения, либо утилизации конденсата в дренажной системе кондиционера?:wink:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 6 мая 2011 13:49

    У нас в офисе стоял мобильный кондей. ИМХО - лучше купить честный вентилятор, он будет на Вас дуть а вы не будете испытывать чувство обиды за выброшенные деньги. Совершенно бессмысленная штуковина. Что работает, что не работает - разницы не заметил.

  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 мая 2011 17:43

    На днях съездил в киев, прикупил се вот такой вот агрегат Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S. В свете того что творится с импортом, думал наши установщики будут рады любому заказу, ан нет. Фирмы потиху сходят с ума, кто 300у.е просит за установку, кто вообще 2 000 000бел. руб., аргументируя тем, что раз у нас не купили - то установка дороже. Может кто-нибудь сталкивался со схожей проблемой и может посоветовать толковых монтажников?

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 6 мая 2011 22:05

    Punisher®, какой расклад в Киеве с дорогими моделями от Mitsubishi? Что-то туго было, когда я интересовался в Киеве. Мне удалось купить здесь один последний, месяца полтора назад. Все, в ближайшей перспективе поставок не будет по данному производителю. Обзвонил всех, кого возможно.

    Мне поставили за 150 месяц назад, без прокладывания трассы, но с другими заморочками.

    Пишите в личку если что, дам коодинаты, кто мне делал. Не знаю сколько стоит у них.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 6 мая 2011 22:48

    думал наши установщики будут рады любому заказу, ан нет. Фирмы потиху сходят с ума, кто 300у.е просит за установку, кто вообще 2 000 000бел. руб

    монтаж кондеев - работа сильно сезонная... монтажникам надо за лето успеть набрать жирку чтоб пересидеть голодные период 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 мая 2011 10:30

    какой расклад в Киеве с дорогими моделями от Mitsubishi?

    Относительно дорогих кондиционеров - в Киеве с ними сейчас неплохо на мой взгляд :) В первом же магазине, куда мы зашли в наличие были 5-6 топовых моделей митсубиши электрик и столько же дайкинов (в среднем по 1500-и выше). Причем когда делаешь задумчивое лицо, сразу же начинали делать скидки на пару листов. Мы ездили на 1 мая, выбор уже был хорош, а после первого мая практически все магазины, в которые мы звонили, ждали дополнительных поставок. Видимо, ты рановато пытался искать - все-таки товар сезонный.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 7 мая 2011 11:29

    сейчас самое хорошее время для приобретения оборудования. (не в РБ, к сожалению)

    Nato4ka, вы не знаете, отчего люди так стремятся учиться на собственных ошибках? неужто чужие шишки не могут служить достаточно веской причиной, чтобы не набивать собственные, наступая на одни и те же грабли раз за разом?

    чтобы решиться на приобретение мобильника, нужно иметь безвыходную ситуацию.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 7 мая 2011 15:19

    чтобы решиться на приобретение мобильника, нужно иметь безвыходную ситуацию.

    :100500:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • F0001 Member
    офлайн
    F0001 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #282161

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 мая 2011 23:10
    M5:

    Punisher®, какой расклад в Киеве с дорогими моделями от Mitsubishi? Что-то туго было, когда я интересовался в Киеве. Мне удалось купить здесь один последний, месяца полтора назад. Все, в ближайшей перспективе поставок не будет по данному производителю. Обзвонил всех, кого возможно.

    Мне поставили за 150 месяц назад, без прокладывания трассы, но с другими заморочками.

    Пишите в личку если что, дам коодинаты, кто мне делал. Не знаю сколько стоит у них.

    Привет, проверь PM please

  • F0001 Member
    офлайн
    F0001 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #282161

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 мая 2011 23:11
    Punisher®:

    какой расклад в Киеве с дорогими моделями от Mitsubishi?

    Относительно дорогих кондиционеров - в Киеве с ними сейчас неплохо на мой взгляд В первом же магазине, куда мы зашли в наличие были 5-6 топовых моделей митсубиши электрик и столько же дайкинов (в среднем по 1500-и выше). Причем когда делаешь задумчивое лицо, сразу же начинали делать скидки на пару листов. Мы ездили на 1 мая, выбор уже был хорош, а после первого мая практически все магазины, в которые мы звонили, ждали дополнительных поставок. Видимо, ты рановато пытался искать - все-таки товар сезонный.

    А толку с Kиева, растормаживать надо, или нет?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 11 мая 2011 13:08

    F0001, конечно, там по полной...

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • for Member
    офлайн
    for Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #121840

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 мая 2011 16:49 Редактировалось for, 1 раз.
    Хвостик:

    Просьба предоставить факты по белоруской компании.

    Погибает не тот кто устал, а тот кто остановился!
  • ZSeventh Neophyte Poster
    офлайн
    ZSeventh Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #405175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 мая 2011 17:33

    Как правильно рассчитать необходимую мощность кондиционера?

  • ЛАП Member
    офлайн
    ЛАП Member

    318

    23 года на сайте
    пользователь #806

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 11 мая 2011 17:37

    Что порекомендуете , люди? Хочу установить надежную , недорогую сплит-систему известного бренда с гарантийным сроком 3 года. Ничего кроме "включил и получил комфортную температуру" от техники не требуется. Какая мощность достаточна ? Площадь офиса 31 кв.м., потолок 2.75м, 5 человек с компами, 2 больших окна. До обеда солнце в одном, после во втором окне, т.е. офис постоянно под солнцем.

    Заранее спасибо.

  • ZSeventh Neophyte Poster
    офлайн
    ZSeventh Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #405175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 мая 2011 17:49

    Как правильно рассчитать необходимую мощность кондиционера?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 11 мая 2011 21:23

    for, бегу и падаю предоставлять факты :D читайте внимательно письмо и заходите на ссылочки...и будет вам счастье, всё расписано.

    ZSeventh, из расчета на 10м2 = 1 квт. + теплопритоки (телевизор, комп, южная сторона и т.д. по полкиловата-киловат на все) . а лучше обратитесь к специалисту.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 11 мая 2011 21:42

    ЛЮДИ, подскажите нормальных установщиков кондиционера. И еще чтоб ценник на это был человеческий. Как то в прошлом году товарищ ставил за 150 уёв, а счас цену выставляют 220-290. Неужели мы стали жить лучше, а я не заметил.... Или стабилизец уже пришел.... Ответ в личку.