Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13819

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13819
    # 24 июля 2016 23:36

    это кафедру Бартоша вы имеете в виду?
    ну только если очень давно выпускались...
    а так там теперь одни каратисты у Краевича...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июля 2016 00:07

    Я не буду додумывать что и как. Просто беру инфу из официальных источников: http://www.sportedu.by/kafedra-sportivno-boevyh-edinoborstv-i-spetspodgotovki/

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19840

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19840
    # 25 июля 2016 00:29
    Стальной_кулак:

    Я не буду додумывать что и как

    Стальной_кулак, раз уж нет достижений и побед у ваших инструкторов -то хотя бы в каком году они выпустились и какой факультет? или это тоже тайна?

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • ILUSHKA Neophyte Poster
    офлайн
    ILUSHKA Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #609450

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июля 2016 01:00

    Стальной_кулак, Здравствуйте,хочу начать у вас заниматься.
    Можно прийти,посмотреть,разведать обстановку?

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июля 2016 01:46 Редактировалось Стальной_кулак, 1 раз.
    ILUSHKA:

    Стальной_кулак, Здравствуйте,хочу начать у вас заниматься.
    Можно прийти,посмотреть,разведать обстановку?

    Здравствуйте. Без проблем, но лучше сразу поучаствовать. 1 августа стартуем. Это если хотите потренироваться уже в августе.

    или еще вариант:
    31 августа (среда). Открытая тренировка S.P.A.S. (Способны противостоять агрессивной среде). Современная система самозащиты, выживания и личной безопасности.
    Будет: прикладной рукопашный бой, ножевой бой, защита от угрозы и нападения с ножом.
    Вход свободный (участник или зритель).

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22291

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22291
    # 25 июля 2016 08:56 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.
    kotok1980:

    Стальной_кулак, раз уж нет достижений и побед у ваших инструкторов -то хотя бы в каком году они выпустились и какой факультет? или это тоже тайна?

    Каточак, а приехать и лично собственной тушкой проверить насколько тамошние сенсеи шарлатаны - слабо?

    IMHO по умолчанию.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19840

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19840
    # 25 июля 2016 10:11
    Timanis4e:

    kotok1980:

    Стальной_кулак, раз уж нет достижений и побед у ваших инструкторов -то хотя бы в каком году они выпустились и какой факультет? или это тоже тайна?

    Каточак, а приехать и лично собственной тушкой проверить насколько тамошние сенсеи шарлатаны - слабо?

    Timanis4e,
    1- время/денги может быть потрачено впустую.
    2- шарлатаны-дилетанты некоторых могут "покалечить" уже на стадии раздевалки изза несоблюдения техники безопасности.
    не говоря уже о действиях и спаринге.
    3- ехать ради того чтоб очередной раз убедится в своих предположениях? уж лучше такие вопросы решать заранее и дистанционно.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13819

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13819
    # 25 июля 2016 10:15
    Стальной_кулак:

    Я не буду додумывать что и как. Просто беру инфу из официальных источников: http://www.sportedu.by/kafedra-sportivno-boevyh-edinoborstv-i-spetspodgotovki/

    ну вы просто скачали, а я там бываю 8)
    звезд там давно не выпускали...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 25 июля 2016 10:31

    Стальной_кулак, и все же, я не видел в минских тайских клубах ни одного тренера, у которого не было бы чемпионства мира, европы, снг или, на худой конец рб за плечами. а вы видели? киньте ссылку посмотреть на такого тренера.

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июля 2016 10:55 Редактировалось Стальной_кулак, 1 раз.
    kvas_tank:

    Стальной_кулак:

    Я не буду додумывать что и как. Просто беру инфу из официальных источников: http://www.sportedu.by/kafedra-sportivno-boevyh-edinoborstv-i-spetspodgotovki/

    ну вы просто скачали, а я там бываю 8)
    звезд там давно не выпускали...

    Есть обучение по специальности 1-88 02 01-01 «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа по таиландскому боксу)». Квалификация: «Тренер по таиландскому боксу. Преподаватель физической культуры».
    Я всего лишь об этом. Обучение и выпуск есть.

    cvrogov:

    Стальной_кулак, и все же, я не видел в минских тайских клубах ни одного тренера, у которого не было бы чемпионства мира, европы, снг или, на худой конец рб за плечами. а вы видели? киньте ссылку посмотреть на такого тренера.

    Я могу конечно же ошибаться. Но иногда просматривая инфу по клубам и секциям не видишь инфы по званиям и победам. Обычно свою заслуги люди выкладывают. Возможно кто-то этого не делает по своим личным соображениям. Не хочу давать конкретные ссылки, чтобы не обидеть людей если я окажусь не прав.
    Меня на самом деле это не волнует. Это проблема kotok1980, который везде ищет шарлатанов. Ему и флаг в руки. Я лишь прокомментировал его пост. Вообще считаю, что если человек тренирует то это уже хорошо. Люди сами разберутся к кому идти и за чем. А все эти разговоры про чемпионство и т.д. не важны.

    kotok1980, про раздевалку поржал. :D Давно так не смеялся. Зачот!

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22291

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22291
    # 25 июля 2016 11:08 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.
    Стальной_кулак:

    Вообще считаю, что если человек тренирует то это уже хорошо.

    Жестачайшае заблуждение.
    Плохой тренер - угроза здоровью ученикам. Это как минимум.

    IMHO по умолчанию.
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 25 июля 2016 11:15
    Стальной_кулак:

    Вообще считаю, что если человек тренирует то это уже хорошо.

    Во-первых, безграмотными тренировками можно только вред нанести, не говоря уже о травмах, берете на себя ответственность? тренера берут.
    Во-вторых, если тренер сам ничего не добивался, то как он может научить других чего-то добиваться?
    В-третьих, если тренер даже не спортсмен, (мсмк, мс), то что он может знать и системности тренировок, или вы думаете, что за какой-то курс в 19 занятий можно что-то освоить? без бесконечных повторений до откладывания приемов на подкорку. А база из ОФП, дыхания, растяжки, выносливости, реакции, воли, спортивной злости тоже за 19 занятий появится?

    НЕ ДУРИТЕ ЛЮДЕЙ. легкие деньги, конечно, хорошо, но этот способ совсем уж никчемный.

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22291

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22291
    # 25 июля 2016 11:16 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.
    cvrogov:

    Во-вторых, если тренер сам ничего не добивался, то как он может научить других чего-то добиваться?

    Еще одно заблуждение, Рогау.
    У нас в универе было 2 тренера по боксу. Оба - международники.
    Но один практик. А другой теоретик. Регалий у первого было с километр. У второго - с гулькин фиг. Однако боксеров оба натренеровывали классных.
    Но это - тренра от бога.
    А не вася с курсами, таец, тренерующий рукопашку.
    У меня диссонанс.

    IMHO по умолчанию.
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июля 2016 11:26

    Timanis4e, что такое "плохой или хороший"? Это все субъективно. Согласитесь, что наличие образования или чемпионства тоже не всегда показатель профессионализма. Мы сейчас говорим за что? За любительский спорт, за проф спорт или вообще за просто физическую активность? Самооборону и самозащиту например к чему отнесем? На Западе отсутствуют наши спортзвания. Выбор чем заняться в плане физической активности огромен. И люди идут туда где им нравится. Ученик должен сам следить за своими ощущениями на тренировках и после тренировок. Это если мы говорим за взрослых. На тот же бесконтакт идут именно те, кто хочет быть обманутым или стать супергероем за короткое время. Это их выбор. Мы можем сколько угодно об этом писать и говорить, но люди туда будут идти. Это жизнь.
    Вот kotok1980 считает что хороший тренер это тот кто имеет чемпионские титулы и звания. Это его мнение. Здесь только возникает один вопрос, а что обязательно нужно быть чемпионом, чтобы быть хорошим тренером? История нам говорит об обратном. Примеров куча.
    Где у нас готовят тренеров по работе с людьми за 30? Именно в прикладном аспекте или хотя бы на уровне бойцовского фитнеса. Когда люди хорошо если ходят на тренировки 2 раза в неделю. Да есть общая научная база. Но покажите мне примеры программ по подготовке людей за 30 по единоборствам с конечными целями и задачами. Где с человеком будут работать не по системе: сегодня есть - ну и хорошо - завтра не придет - значит и не нужно с ним возится - на соревах выступать не будет. А именно вести людей, группу людей где все с разными физ кондициями, с разной физ подготовкой, с разным состоянием здоровья. И так чтобы взять группу с "нуля" и довести ее до определенного уровня установленного программой.
    Вот как-то так.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    cvrogov:

    Во-вторых, если тренер сам ничего не добивался, то как он может научить других чего-то добиваться?

    специально для вас

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    cvrogov:

    или вы думаете, что за какой-то курс в 19 занятий можно что-то освоить? без бесконечных повторений до откладывания приемов на подкорку.

    Давайте определимся о чем мы сейчас говорим. 19 занятий чтобы стать тренером или что можно получить за 19 занятий для обычного человека? Первый вариант - согласен, бред. Второй - давайте определимся какие цели и задачи ставим.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 25 июля 2016 11:54

    Стальной_кулак, извините, а как вас зовут с полными ФИО. если не секрет.

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июля 2016 12:07

    а вам зачем? Это же форум - здесь все под никами.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 25 июля 2016 12:08
    Стальной_кулак:

    м зачем? Это же форум - здесь все под ник

    погуглить хотел за боевые искусства.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Timanis4e:

    У нас в универе было 2 тренера по боксу. Оба - международники.
    Но один практик. А другой теоретик.

    теоретик стал международником без выступления и побед на соревнованиях международного класса?

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22291

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22291
    # 25 июля 2016 12:12 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).
    cvrogov:

    теоретик стал международником без выступления и побед на соревнованиях международного класса?

    Выступал. Побеждал. Ровно пока тренером не стал. Но это не идет ни в какое сравнение с выступлениями Василича. Который практик.
    Что не мешало им обоим быть офигенными тренерами. Со знаком равенства.

    IMHO по умолчанию.
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 25 июля 2016 12:14
    Timanis4e:

    cvrogov:

    теоретик стал международником без выступления и побед на соревнованиях международного класса?

    Выступал. Побеждал. Ровно пока тренером не стал. Но это не идет ни в какое сравнение с выступлениями Василича. Который практик.
    Что не мешало им обоим быть офигенными тренирами. Со знаком равенства.

    блин, Тима, так они оба практики, только один бывший, а второй действующий на тот момент, но мое: "Во-вторых, если тренер сам ничего не добивался, то как он может научить других чего-то добиваться?" это же не отменяет? считаю, что мсмк - немалое достижение.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Стальной_кулак, так у вас секретное ФИО?
    меня, например Рогов Константин Владимирович зовут.

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22291

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22291
    # 25 июля 2016 12:20 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.
    cvrogov:

    блин, Тима, так они оба практики, только один бывший, а второй действующий на тот момент, но мое: "Во-вторых, если тренер сам ничего не добивался, то как он может научить других чего-то добиваться?" это же не отменяет? считаю, что мсмк - немалое достижение.

    Хорошо, я те больше разжую.
    Тот который теоретик выглядел как колобок - круглый шарик.
    А василич с двух ударов мою стойку раскидывал до руки в стороны (мы по четвергам в зале бокса занимались, а он иногда задерживался - потроллить. Не считал он рукопашку чем-то серьезным). Все через ринг.
    Поставь их обоих перед тобой и назови список достижений - ты скажешь что Василич в разы более крут. На десятки порядков. А по факту это далеко не так.
    Практик - поскипано. Возможно и нет...
    Теоретик - Рывкин.
    Во - вспомнил.

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    Практик - Столяров, ЕМНИП.

    IMHO по умолчанию.