Ответить
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 5 августа 2009 21:27

    продолжение

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 5 августа 2009 21:55

    belon, давай исчо :beer:

    Кока аквапарк стОиць?

    Охота пуще неволи.
  • Ynka Member
    офлайн
    Ynka Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #179379

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 августа 2009 22:04

    А где дельфинарий в Бердянске? Буду в Кирилловке с 17-го, хочу детей провезти, показать.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 09:09

    belon, а сколько проживание стоит? и поподробнее, что в номере и сколько до пляжа ?

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 09:11

    GIVI, про аквапарк и цены можно глянуть здесь http://www.aquapark.in.ua/price/ .

    Ynka, дельфинарий рядом с аквапарком стоит. через забор получается. на выезде на косу.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 6 августа 2009 09:32

    если через Александровку, то больше киломметраж и покрытие хуже. многие пишут, что даже на нейтральной территории умудрялись разбить подвеску!!!

    Именно в Александровке, и именно на нейтральной территории, можно не только подвеску, а шею свернуть. Ямы глубиной по 40 см. Но это - участок длиной в 500 метров.

  • Bland Member
    офлайн
    Bland Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #177450

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 августа 2009 11:50
    сЯсЯ:

    Bland, в прошлом году так ездил. дорога не лучше. в пару местах заблудился (не было указателей или просто не уследил). может с навигатором будет лучше. в этом году решил по полюбившемуся маршруту. тем более нас в Полтаве ждала теплая встреча с друзьями .

    Можно я еще чуть-чуть подастаю вопросами? :shuffle:

    А где траффик меньше? Через Полтаву или по нашему маршруту? :conf: Похоже, придется ехать мне за рулем, наверное, всю дорогу :( у мужа только временное разршение на управление, а права все никак не пришлют уже 3 недели из области, где было ДТП :molotok:

    Так что ехать будем, соблюдая все правила. :D вот только обгоны я страх как не люблю, боюсь... :( и мощи не хватает у машинки, на мой взгляд... :(

    Кошка - друг человека :)
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 6 августа 2009 12:21

    Bland,

    и мощи не хватает у машинки, на мой взгляд..

    передачу пониже с перегазовкой! и при обгоне выключать кондишн!

    трафик однозначно ниже по тому маршруту, который дал я.

    у мужа только временное разршение на управление, а права все никак не пришлют уже 3 недели из области, где было ДТП

    поторопить бы надо, не имеют права задерживать!

    пусть муж тоже рулит, только ПДД не нарушает, вряд ли остановят. постов на Укр. тоже нет.

  • Bland Member
    офлайн
    Bland Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #177450

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 августа 2009 13:05

    Emil, спасибо! Сохраняю себе ваш маршрут, будем изучать! :super: А дальше - по обстоятельствам.

    В общем, все как обычно, перед самым отъездом сплошной гемор :cry:

    Кошка - друг человека :)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 августа 2009 13:18

    А где траффик меньше? Через Полтаву или по нашему маршруту?

    смотря куда вы будете рулить. если в Бердянск - то лучше через Полтаву, если в Кирилловку - то лучше уйти по новой трассе через Кременчуг и Кобыляки. Полтавская трасса НИКОГДА пустой не была и не будет. Сколько там не был - трафф ох@енный....

    вот только обгоны я страх как не люблю, боюсь... и мощи не хватает у машинки, на мой взгляд...

    надо потрениться на прямом участке дороги и посмотреть как набирает скорость автос. я например на обгон всегда вылажу на третьей передаче и кручу до звона (красной зоны). время на обгоне минимальное даже с полной загрузкой с моим=то 1.6 :D А так как у нас любят на пятой передаче обгонять, то даже с 2.0 можно по полчаса на обгоне висеть.... Так что передачу пониже и вперед. Ну и движок не перегрейте - он должен быть досмотрен. При таких нагрузках косяки обычно вылазят... если они есть

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 августа 2009 13:49

    я в прошлом году тоже через Колычевку- Вертиевку-Нежин-Прилуки-Пирятин выезжал на полтавскую трассу. Дорога конечно далеко не супер. И сильно напрягат отсутсвие указателей на перекрестках. Лучше лишнюю сотню мотануть, но чрез нежин не срезать

    не надо гнать, ладно? указателей там валом, дорога - местами швах, в общем - терпимо. по километражу заметно меней. трасса пустая всегда.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 14:02

    adminius, ага!!! только подскажите, где выезд на эту трассу возле Чернигова найти? я в прошлом году кружил по деревням прилегаюшим, но так и не нашел (((. на карте дорога есть, а реально нету. в соседней ветке про Крым это уже обсуждалось. а если съезжать на полпути к Киеву в сторону Нежина влево, то смысла не вижу. по киллометражу разница небольшая.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 августа 2009 15:02

    сЯсЯ, около деревни Кипти будет указатель. Там на мост и почесал по трассе Москва-Одесса. Сразу за постом ГАИ. Указатель стоит на Одессу кажеццо. Год там не был :D Это не возле Чернигова, это когда объездную прочесал и уже на Киев прешь.

    На карте вот это место http://mt0.google.com/vt/v=w2.101&hl=ru&x=600&y=342&z=10&s=Galile Нужна трассе - Е101 - Санкт-Петербург - Одесса кажеццо. Или Москва-Одесса.

    Если память не подводит - когда едешь по трассе, стоит указатель КИПТИ - начало села, на белом фоне, потом пост ГАИ ныне закрытый и потом сразу направо на мост наверх.

    з.ы.: Е101 очень рекомендую хотя бы ПОСМОТРЕТЬ. Вот отзывы по ней http://www.moto.kiev.ua/journals/1209930712345

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 15:49 Редактировалось сЯсЯ, 1 раз.

    adminius, вы ничего не напутали? уж очень описание мостана поминает направление на Бровары-Борисполь!!! только не помню точного названия деревни. но именно в конце ее находится мост по которому выезжаешь на объездную Киева в сторону Борисполя. а если ехать через Нежин, то поворот именно на трассе Чернигов-Киев аккурат посередине. но мостов там точно никаких нет. видать за год много подзабыли )))

    и кста, причем тут Одесса если едем от Чернигова в сторону Нежина???

    вы точно в курсе той дороги??? может напутали чего ?

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 15:58

    http://map1.com.ua/map128032_0_0.htm

    здесь более подробная карта. вот на ней можно увидеть, если поворачивать от Коптей (Кiпти) в сторону Нежина, то видно, как поднимаешься по карте вверх под углом. т.е. небольшой круг нарезаешь. а я в прошлом году пытался найти более прямую дорогу. когда съехал с объездной Черниговской пытался найти дорогу возле деревеньки Ивановка. НЕТ ТАМ ЭТОЙ ДОРОГИ !!! А НА КАРТЕ УКАЗАНА :cry: !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 16:39 Редактировалось сЯсЯ, 1 раз.

    причем, если смотреть по карте, то видно сколько населенных пунктов проезжаешь. причем Куликовку и Нежин прям по центру проходить приходиться. ИМХО это не деревеньку по прямой проехать, а намного проблематичнее. возможны повороты опять же без указателей!

    и от объездной Чернигова до Броваров 8 деревень. пускай крупных, но с отличным покрытием и двумя полосами в каждую сторону. а от Колычевки до Нежина только 7 деревень. причем в равнозначности покрытия с киевской трассой я не уверен!

    так что все плюсы на стороне киевской трассы ) ИМХО

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 августа 2009 16:41

    то видно, как поднимаешься по карте вверх под углом. т.е. небольшой круг нарезаешь

    учитывая качество трассы Е101 и скорость ее пролета (сколько не страшно) - это мелочи.

    и кста, причем тут Одесса если едем от Чернигова в сторону Нежина???

    ну хрен его знает, считает какая-то там международная трасса.

    но мостов там точно никаких нет. видать за год много подзабыли )))

    видите суслика? нет? а он есть! это переезд на трассой, мост. узкий довольно.

    а я в прошлом году пытался найти более прямую дорогу. когда съехал с объездной Черниговской пытался найти дорогу возле деревеньки Ивановка. НЕТ ТАМ ЭТОЙ ДОРОГИ !!!

    опять же, хистори про суслика (с) она там есть. только надо с объездной возвращаться в город, причем конкретно так. а съезд на эту дорогу никак не обозначен, мы у местных спрашали. Дорога там - ШВАХ ПОЛНЫЙ. Один раз тама срезали еще во времена развала СССР. Вплоть до того, что местами ГРУНТОВКА была!!!!!!!!!!!!!!

    з.ы.: я ничего не путаю. езжу там уже лет 15 ежегодно. Уйти на Нежин - сама оптимально. Трасса тама пустая, ГАИ нет нифига. Местами конечно дорога не ахти, но по времени быстрее, чем через Киев. Проверено! Тем паче в Киеве если проепать опьезд, то потеряешь тучу времени. По расстоянию получается на сотку меней где-то. У мну просто родичи тама, под Полтавой :D Так шо...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 августа 2009 16:47

    причем, если смотреть по карте, то видно сколько населенных пунктов проезжаешь. причем Куликовку и Нежин прям по центру проходить приходиться.

    Куликовку в сад, однозначно. Дорога швах. А вот если с Е101 на Нежин - вполне. Нежин - прямо по центру - не согласен. Он облетается даже без заезда. Я понял, что вас там никогда не было (с)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 16:47

    з.ы.: я ничего не путаю. езжу там уже лет 15 ежегодно. Уйти на Нежин - сама оптимально. Трасса тама пустая, ГАИ нет нифига. Местами конечно дорога не ахти, но по времени быстрее, чем через Киев. Проверено! Тем паче в Киеве если проепать опьезд, то потеряешь тучу времени.

    ничего против не имею. мне самому рекомендовали этот путь. но не нашел я его. пока особо не жалею. в прошлом году пытался срезать на некоторых участках и только пострадал от этого. в некоторых местах заблудился. с тех пор следую правилу - та дорога короче, которую знаешь !!! и согласен, что если пролететь поворот перед Киевом то времени можно потерять. сам на такое нарвался ( в темное время суток не заметил указатель).

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 6 августа 2009 16:50

    Нежин - прямо по центру - не согласен.

    это если с Куликовки ехать))) , то через него по центру проехать придется. а если с Е101 то вижу, что объеду )))

    Я понял, что вас там никогда не было (с)

    ага. правы. я об этом выше написал )

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !