Ответить
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 12 августа 2024 20:50 Редактировалось конверт, 1 раз.
    sh0ck:

    а не когда в 33-34с градуса на максим температуре +

    так было в Минске +35...37С на солнце - кондей замораживал окно снаружи, покрывалось испариной, дворником смахнешь - через минуту снова замерзшее

    sh0ck:

    3) поездите на нормальных машинах в который кондей работает

    а чем Джили ненормальная?
    у меня были десятки машин (в т.ч. сам занимался пригоном на продажу), всё ок с кондиционером Джили. по сравнению со всеми остальными.

    худший кондиционер который я видел - это Лада Веста, и тормоза тоже.

    Шэф-пилот
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11033

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11033
    # 13 августа 2024 11:55 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    sh0ck, Что вы вообще несете?

    sh0ck:

    увидел проблему о которой я знаю

    Похоже о ней знаете только вы:)
    У меня еще есть рено колеос 22 года и на нем охлаждение, примерно, такое же. Более того скорость изменения температуры зависит от скорости изменения температуры воздуха проходящего через радиатор печки и испаритель кондиционера. Если воздух движется медленно, то и охлаждаться/нагреваться он будет медленнее(имеется ввиду весь объем, а не локально около испарителя, там сильнее охлаждаться будет как раз). Шумность работы вентилятора - тут можно спорить, но я не сказал бы, что он шумный в эмгранде - обычный. Я пришел в жару, в машине градусов 35 на солнце, 3-4 минуты - все, комфортная температура, примерно 25-26, так что не так? Кроме того есть разные режимы работы, в эко, например, будет слабее работать климатическая установка, а кому не хватает, есть два режима работы нормальный и сильный или быстрый, не помню точно как называется.

    Еще раз, проблема есть только в вашем восприятии, уж на что на что, но на климатическую установку в эмгранде никто не жаловался. Вас это не наводит на мысль, что ваш, скорее всего единичный, опыт - мало репрезентативный?

    Добавлено спустя 49 секунд

    конверт:

    так было в Минске +35...37С на солнце - кондей замораживал окно снаружи, покрывалось испариной, дворником смахнешь - через минуту снова замерзшее

    Кстати да, тоже такое наблюдал

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 13 августа 2024 12:03
    Yosic:

    sh0ck, Что вы вообще несете?

    это "автоподборщик"
    там главное умничать перед заказчиком, тогда умным в его лице кажешься... опытным)))

    Шэф-пилот
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 13 августа 2024 16:06

    Я ещё добавлю 5 копеек по поводу мощности кондея в бюджетках. Во-первых, при активной езде (газ в пол), будет чаще отключаться компрессор, чем при более мощном двигателе. Во-вторых стёкла в таких авто не бывают атермальные и тонированные, отсюда салон авто тупо греется больше.

    Да уж.. Нет уж..
  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 13 августа 2024 20:15 Редактировалось sh0ck, 1 раз.

    конверт, ну да, тебе бы лапшу нормально навесил, если бы ты спросил что это за цифры на протекторе я бы с умным лицом сказал 23 год 45 неделя 67 бригада

    Даже писать не стану, пусть окна и дальше покрываются «испариной» 😂😂😂😂😂😂👍👍😁 когда пишет конверт это отдельная тема, становиться смешно на столько, что даже писать ничего не хочется… потому что бесполезно

    Yosic, Пусть будет по вашему, печально что в сценике 4 кондей работает лучше чем в калиосе) все таки разные производители, разные заводы, разные эпохи, ведь между машинами 20 лет разницы, технологии 😂 это логично 😂 я бы на вашем месте проверил кондей может китайский стоит ))))) ну как говорится, если товарищ на форуме говорит что дует лучше, значит лучше, так тому и быть

    Нету у меня времени вести тут дебаты, как это делаешь ты прыгая из темы в тему и сутками сидеть на этом мертвом форуме и спорить еще с 2-3 людьми доказывая им свою правоту или область компетенции )))

    Я занимаюсь этим когда есть свободное время, точно так же как и ты таксуя по будним, а по выходным рассекая на вое….для души 😂 или запчастями из Китая контейнерами или чем-там еще, извини упустил твои дебаты, давно не в теме ))

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 13 августа 2024 20:19
    sh0ck:

    я бы с умным лицом сказал 23 год 45 неделя 67 бригада

    а я бы тебе дополнил, что надо сбоку посмотреть
    и с твоей компетенцией стало бы всё ясно.

    впрочем, ты и так блещешь знаниями тут, что такой "автоподбор" точно никому не нужен.

    Шэф-пилот
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11033

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11033
    # 13 августа 2024 21:24

    sh0ck, Верно говорят, иногда лучше промолчать, может и правда сошли бы за умного.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 13 августа 2024 23:29 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    конверт:

    так было в Минске +35...37С на солнце - кондей замораживал окно снаружи, покрывалось испариной, дворником смахнешь - через минуту снова замерзшее

    бред полнейший))) замерзшие стекла в +37 в тени... Новая конвертофизика)))

    Добавлено спустя 16 секунд

    sh0ck:

    когда пишет конверт это отдельная тема, становиться смешно на столько, что даже писать ничего не хочется… потому что бесполезно

    есть такое.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Yosic:

    sh0ck, Верно говорят, иногда лучше промолчать, может и правда сошли бы за умного.

    Эмграндовский кондер, не хвалят вообще. Не надо тут щеки надувать. Есть такая служебная. Плюс минус - как на Ларгусах работает.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    конверт:

    худший кондиционер который я видел - это Лада Веста, и тормоза тоже.

    там все худшее было потому, что один жмот, ставил самые убогие и дешевые колодки блюпринт и патрон))) А потом пытался щеки надувать, мол чего-то совсем тормозить оно перестало. И обувал в хреньмоушн.
    Ставишь нормальных производителей, за НОРМАЛЬНЫЕ деньги и закрываешь проблему надолго.

    конверт:

    а чем Джили ненормальная?

    тем, что это машина для Папуасов. На вариаторе, с чахоточным мотором - который еле мопеды обгоняет. Даже Веста на фоне этого безобразия - болид.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Yosic:

    У меня еще есть рено колеос 22 года и на нем охлаждение, примерно, такое же. Более того скорость изменения температуры зависит от скорости изменения температуры воздуха проходящего через радиатор печки и испаритель кондиционера. Если воздух движется медленно, то и охлаждаться/нагреваться он будет медленнее

    специалист) Если воздух будет двигаться медленно, у тебя просто обмерзнет испаритель и станет еще медленнее)))
    Особенно сие видно, в сырую погоду... Там ставить малый поток = прекратить охлаждение салона совсем.

    Добавлено спустя 26 секунд

    sh0ck:

    Даже писать не стану, пусть окна и дальше покрываются «испариной»

    Он в корону заехал :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Yosic:

    но на климатическую установку в эмгранде никто не жаловался.

    Yosic:

    Вас это не наводит на мысль, что ваш, скорее всего единичный, опыт - мало репрезентативный?

    А тебя не наводит на мысль то, что тебя не делегировали говорить за "всех"? О какой репрезентативности идет речь?

    Даже в обзорах говорят - такой себе. На машине - фактически новой, служебной - он работает не лучше той самой Весты, в которой я умудрился замерзнуть и заболеть (ибо в прошлом году влил положенные 470гр, тогда как в системе было 310гр).

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 августа 2024 08:25 Редактировалось sh0ck, 2 раз(а).

    Alex_UssR, ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт😂😁👍
    Главное переобуться вовремя, и отредактировать, но не успел))

    Я понял что тут не с кем говорить, я на этом Г отъездил больше чем они оба вместе взятые, а мне тут заливают что я дурак, все работает 😁 причем когда температура была 30с, а у них еще инеем окна покрываются, то ли испариной 😂, это финиш.. наверно сборки разные)

    его проплатили тоже да ? 7:45 может что новое узнаете у него тоже наверно кривая сборка да ? Не дует как нужно

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11033

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11033
    # 14 августа 2024 10:45 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Эмграндовский кондер, не хвалят вообще. Не надо тут щеки надувать

    Что-то я не видел отрицательных отзывов про кондей. И про щеки - это заход не по адресу. Во всех машинах эмгранд, где я ездил кондей работал очень хорошо. А с 2024 года там вообще климат в максималке. Выставил температуру и никаких проблем.

    Alex_UssR:

    На вариаторе, с чахоточным мотором - который еле мопеды обгоняет. Даже Веста на фоне этого безобразия - болид.

    Ну это эпик фейл конечно. Лошадей там, по пасспорту, всего на 3 меньше чем в весте, а по реальным замерам так и вообще больше. Разгоняется она уж точно не хуже весты
    Веста против Эмгранда

    Alex_UssR:

    специалист) Если воздух будет двигаться медленно, у тебя просто обмерзнет испаритель и станет еще медленнее)))
    Особенно сие видно, в сырую погоду... Там ставить малый поток = прекратить охлаждение салона совсем.

    Читака, ты даже не понял о чем я:) Поясню, для "специалиста" - нельзя охладить салон быстро на малой скорости вентилятора, какой бы мощности не был сам кондиционер.

    Alex_UssR:

    А тебя не наводит на мысль то, что тебя не делегировали говорить за "всех"? О какой репрезентативности идет речь?

    А я, в отличии от тебя, за всех и не говорю, я поездил, по крайней мере, на 4х разных эмграндах, а ты на скольких? И о весте тоже знаю не по наслышке.
    Нигде в обзорах я не встречал, чтобы кто-то говорил что-то про кондиционер, ни хорошо ни плохо. От пользователей в интернете - тоже нету отзывов про плохой кондиционер и тут приходит некий "знаток" и вещает, что кондиционер, дескать, говно и он тут всем открывает глаза на проблему, смех в зале.

    sh0ck:

    Я понял что тут не с кем говорить, я на этом Г отъездил больше чем они оба вместе взятые, а мне тут заливают что я дурак, все работает 😁 причем когда температура была 30с, а у них еще инеем окна покрываются, то ли испариной 😂, это финиш.. наверно сборки разные)

    Воу воу, полегче на поворотах. [censored by Grace-o] Прийти в ветку владельцев эмгранда, не имея его вообще, и заливать, что он больше всех тут проехал, и лучше всех тут знает, что в этой машине хорошо, а что плохо. Таких уникумов еще поискать нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    sh0ck:

    его проплатили тоже да ? 7:45 может что новое узнаете у него тоже наверно кривая сборка да ? Не дует как нужно

    О да, это мега авторитет. У него и на днище все пучком, типа чуть легкий налет, где видно, что там конкретная уже ржа пошла.
    Одним словом попытка засчитана, но нет:)

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Ну и на последок Гугл
    Что-то я не вижу тон отзывов про плохой кондиционер. Плохо ищу?:) Это так же к вопросу о видео, в котором некто вещает о массе отзывов на плохой кондиционер.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 14 августа 2024 11:23
    Yosic:

    А я, в отличии от тебя, за всех и не говорю, я поездил, по крайней мере, на 4х разных эмграндах, а ты на скольких? И о весте тоже знаю не по наслышке.

    у этого кадра Ивацевичского вообще первая машина в жизни с кондиционером - это ТАЗ Веста, теперь он эксперт по кондиционерам)))
    правда ездит он на ней 5 тысяч в ГОД

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    хвалит системы безопасности, но на зиму ставит в гараж Весту и пересаживается на ТАЗ Калину без систем)))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    sh0ck:

    Alex_UssR, ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт😂😁👍
    Главное переобуться вовремя, и отредактировать, но не успел))

    так ведь не редакстировал в этой части и не затирал
    редактировал я тот пост в части фото

    так до сих пор и висит

    и второй пост в тоже время, кторый вообще не редактирвался

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    просто шины с таким индикатором я ранее не видел, а это была единственная информация о колесе
    я и до сих пор таких шин в живую не видел, да и не надо мне это

    посмотрю сбоку, если мне надо будет выяснить дату производства колёс

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ну Веган объяснил, что это вид индикатора такой, ну и спасибо ему :-?

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    да и контекст разговора, что колёса меняные, а на машине 48 тыс не может стоять второй комплект летних колёс
    что правда, машина тым была корч весь вкруг

    конверт:

    не выглядит она на 48 тысяч пробега совсем.... скорее 150+++

    - летние колёса 23 года (если это маркирова года, надо сбоку ещё посмотреть), значит пробег на прошлых летних был 100 тысяч км + зимний пробег
    - задний бампер и крышка багажника - не попали в цвет и с зазорами не заморачивались
    - передний бампер не в заводских зазорах точно
    - левые двери изнутри виден вторичный прокрас, неаккуратный
    видно, сломаны клипсы дверной карты

    вообще маляр и кузовщик там были не совсем трезвые
    гаражный ремонт - 146%

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 августа 2024 18:18
    Yosic:

    Что-то я не видел отрицательных отзывов про кондей. И про щеки - это заход не по адресу. Во всех машинах эмгранд, где я ездил кондей работал очень хорошо. А с 2024 года там вообще климат в максималке. Выставил температуру и никаких проблем.

    У нас простой на кондере. Кондер так себе. Держу в курсе. Хвалить свое болото - это классика жанра. Не первый раз такое вижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Yosic:

    Ну это эпик фейл конечно. Лошадей там, по пасспорту, всего на 3 меньше чем в весте, а по реальным замерам так и вообще больше. Разгоняется она уж точно не хуже весты

    ах ты ж батюшки... Реальных лошадей там много))) реальные замеры у него пошли... Уж точно хуже - даже по-инструкции))) Ах да... Там же нереальные цифры, а реальные - где-то кто-то мерил, да да... И вообще там особый разгон (С) Конверт :trollface:

    Добавлено спустя 30 секунд

    Yosic:

    Веста против Эмгранда

    И? Что этим хотел сказать?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Yosic:

    А я, в отличии от тебя, за всех и не говорю, я поездил, по крайней мере, на 4х разных эмграндах, а ты на скольких? И о весте тоже знаю не по наслышке.

    а я на одном и куче других разных машин. А о весте ты знаешь ровно столько же, сколько я об твоем Эмгранде - только мне не тесть дал покататься, а контора))) :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Yosic:

    Нигде в обзорах я не встречал, чтобы кто-то говорил что-то про кондиционер, ни хорошо ни плохо. От пользователей в интернете - тоже нету отзывов про плохой кондиционер и тут приходит некий "знаток" и вещает, что кондиционер, дескать, говно и он тут всем открывает глаза на проблему, смех в зале.

    ты по-большей части - любишь писать откровенную чушь, на серьезных щах. Спорить о том, о чем часто не знаешь или не понимаешь совсем. Это уже давно половина ветки поняла. Особенно порадовали твои опровержения, мол Веста не китайская :trollface: И мол все вранье. Да и прочее-другое-подобное, в этом же контексте.

    С приходом тепла вновь встал вопрос эффективности работы кондиционера, на который у меня были нарекания и прошлым летом. После того, как машина постоит на солнце, по-настоящему холодного воздуха из дефлекторов приходится ждать довольно долго. Представители дилеров объясняли это конструктивной особенностью: нужно время на охлаждение разогревшихся воздуховодов. Ситуация усугубляется отсутствием атермального остекления, в результате некоторое время после стоянки ехать не совсем комфортно.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 14 августа 2024 18:27
    Alex_UssR:

    а я на одном и куче других разных машин.

    Ока, Логан-1, Газель, Калина, Веста.

    трудн и тернист путь провинциального тазовладельца... :weep:

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 августа 2024 18:28
    Yosic:

    Воу воу, полегче на поворотах. Такого клоуна как вы - еще поискать нужно.

    Ну тебя и искать даже не надо - ты сам появляешься, когда надо повеселить народ.

    Yosic:

    Читака, ты даже не понял о чем я Поясню, для "специалиста" - нельзя охладить салон быстро на малой скорости вентилятора, какой бы мощности не был сам кондиционер.

    Yosic:

    Если воздух движется медленно, то и охлаждаться/нагреваться он будет медленнее(имеется ввиду весь объем, а не локально около испарителя, там сильнее охлаждаться будет как раз).

    Писака - ты бы мысли научился оформлять правильно, либо перестал бы переобуваться на лету...

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 14 августа 2024 18:28
    Alex_UssR:

    С приходом тепла вновь встал вопрос эффективности работы кондиционера, на который у меня были нарекания и прошлым летом. После того, как машина постоит на солнце, по-настоящему холодного воздуха из дефлекторов приходится ждать довольно долго. Представители дилеров объясняли это конструктивной особенностью: нужно время на охлаждение разогревшихся воздуховодов. Ситуация усугубляется отсутствием атермального остекления, в результате некоторое время после стоянки ехать не совсем комфортно.

    эту вот дичь мог написать только тот у кого первая машина с кондиционером...

    если салон разогрелся на солнце, то ясное дело ему надо время остыть

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 августа 2024 18:28 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 39 секунд

    конверт:

    эту вот дичь мог написать только тот у кого первая машина с кондиционером...

    если салон разогрелся на солнце, то ясное дело ему надо время остыть

    Ну да. И воздух не должен идти из сопел холодный))) Все верно)))
    В Весте точно так же... Ой... Там же кондер хилый... ПОлучается и в Эмигранте-флагшипе, в сине-белой какакоже - тоже?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    конверт:

    посмотрю сбоку,

    В корону пойдешь?

    Добавлено спустя 36 секунд

    Yosic:

    А я, в отличии от тебя, за всех и не говорю,

    Yosic:

    но на климатическую установку в эмгранде никто не жаловался

    Никто или ты?
    Одним словом и просто:

    Yosic:

    ваш, скорее всего единичный, опыт - мало репрезентативный

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 14 августа 2024 18:31
    Alex_UssR:

    В Весте точно так же

    нет, в Весту ужасный кондиционер, худший из всего что я видел.
    и тормоза тоже.

    и не надо про кулика и болото... я это писал ещё когда ездил на Весте
    даже перезаправлял его с новья, не помогло

    Добавлено спустя 53 секунды

    Alex_UssR:

    А каков путь бывшего уголовника?

    думаю - основная машина по популярности - БМВ.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Alex_UssR:

    Ну да. И воздух не должен идти из сопел холодный)))

    должен, но сначала должен раскочегариться кондиционер - компрессор и испаритель
    потом большими оборотами вентилятора - закачать в салон
    но если стояла на солнце, то быстрого охлажения не произойдёт

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 августа 2024 18:35 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    конверт:

    думаю - основная машина по популярности - БМВ.

    Помниться - ты ее развалил и потом из г-на и палок собирал. Да да... Успешный воцат :lol: На старом проперженном кем-то, премиумном БМВ, который даже тогда не стоил дороже 10ки.
    А теперь успех закреплен Эмигрантом в дермантиновом салоне, с чехлами и варитором, на чахоточном моторе))) :super:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    конверт:

    нет, в Весту ужасный кондиционер, худший из всего что я видел.

    Он там плюс-минус нормальный, если заправить правильно и руки не из одного места произрастают. Даже больше скажу - аккурат в эту жару, я на ней ездил без каких-либо трудностей и пота. Аж простыл :trollface:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16246

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16246
    # 14 августа 2024 18:37
    Alex_UssR:

    которую развалил и потом из г-на и палок собирал.

    ни одной царапины я ей не добавил :-?

    ты бордовый цвет от синего отличаешь вообще?

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 14 августа 2024 18:38
    конверт:

    должен, но сначала должен раскочегариться кондиционер - компрессор и испаритель
    потом большими оборотами вентилятора - закачать в салон
    но если стояла на солнце, то быстрого охлажения не произойдёт

    конечно не произойдет, если там мощность компрессора как у холодильника Атлант... Ну чтобы у чахоточного мотора, не забирать остатки лошадей. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    что касается разгона до сотки - эмигранта НИКТО из блогеров не мерил. Все как один, когда его выдали на тесты - просто отплевались дежурной фразой "совсем не едет". Дай еще цифры на тесте - совсем бы был зашквар.
    Машина без адекватного разгона - да в огромном кузове, это только такси по-городу и только. Возить семью за городом, с багажом - тупо будет нереально. Ты не на один обгон не выйдешь без содрогания оч-а.

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт