Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • idalex223 Member
    офлайн
    idalex223 Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #134268

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 ноября 2017 00:59

    Я прекрасно знаю где что находится. И поверьте, при СССР я достаточно пожил.
    И отлично знаю какой был порядок выбора и выделения мест под такие дачи.
    Я конечно понимаю что для большинства местных читателей "разоблачения" от вас и еще парочки местных комментаторов кажутся откровениями, но у людей кто действительно разбирается в данном вопросе они просто вызывают улыбку.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 5 ноября 2017 11:02

    idalex223, вот поэтому вы и вызываете улыбку у людей.. :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 5 ноября 2017 12:18 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    idalex223:

    Я прекрасно знаю где что находится. И поверьте, при СССР я достаточно пожил.
    И отлично знаю какой был порядок выбора и выделения мест под такие дачи.
    Я конечно понимаю что для большинства местных читателей "разоблачения" от вас и еще парочки местных комментаторов кажутся откровениями, но у людей кто действительно разбирается в данном вопросе они просто вызывают улыбку.


    idalex223
    , не кормите троллей. Они здесь не ради обсуждения, а чтобы набрасывать, провоцировать и устраивать скандал.

    Потому и пишут всякую откровенную ерунду, поскольку и не пытались разобраться в вопросе.

    Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд

    Touring:

    Ну если эстонский девелопер облагородил городской парк Паэ, очистив водоём, и построив пешеходный мост, почему не упомянуть это.

    А100 говорили, что хотят облагородить пляж на Минском море.
    Что в их понимании "облагородить" непонятно пока, ну думаю если будет, то получится стильно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 5 ноября 2017 12:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Lexarist:

    idalex223, не кормите троллей. Они здесь не ради обсуждения, а чтобы набрасывать, провоцировать и устраивать скандал.
    Потому и пишут всякую откровенную ерунду, поскольку и не пытались разобраться в вопросе.

    Поддерживаю, эти гадкие тролли скорее вчего просто школьники, которые ни в чем не разбираются, даже если сделать запрос в яндексе опасно ли жить у автотрассы можно самому разобраться что к чему, и понять что хуже жить только рядом со сталелитейным заводом :znaika:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28417

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28417
    # 5 ноября 2017 14:45

    nimble10, привели бы вы конкретные цифры загрязнения воздуха и почвы (для сравнения и так сказать, чтобы расставить все точки над "i" ) - например на расстоянии 50-100-200-300 метров от центральных проспектов Минска и трассы Р-28 или аналогичной. А то пишете ужасы, а вот я почему-то уверена, что на продуваемом ветрами участке за городом, пусть и в 200-300 м от дороги воздух куда чище будет, чем в бетонно-асфальтовом автомобильном гетто.
    Конечно, ссылки на замеры и исследования меня переубедят)))

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 ноября 2017 17:09
    Touring:

    Подобная отделка сама по себе стоит до 300 евро/метр. Цена продажи жилья определяется возможностями покупателей, а не столько наполнением, а так как сейчас доходы там растут, растут и цены.

    Да, конечно, я понимаю, что наполнение может быть абсолютно разным. Сантехнику можно Bandini поставить, а можно польскую Armatura.
    Я обращаю внимание, что предложение с отделкой все чаще стали появляться на нашем рынке: а 100 предлагает в Новой Боровой, Трайпл и даже Мапид.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 8 ноября 2017 17:24
    Lexarist:

    А100 говорили, что хотят облагородить пляж на Минском море.

    Обаязал Исполком? ;)

    Привет!
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 8 ноября 2017 18:09
    1575567:

    Lexarist:

    А100 говорили, что хотят облагородить пляж на Минском море.

    Обаязал Исполком? ;)

    Не исключено, в нашей стране широко распространена подобная практика. Облагородить пляж - значит ещё отделаться малой кровью.

    Многим компаниям вменяют поднимать глубоко убыточные колхозы - вот там вообще веселуха.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 8 ноября 2017 18:45
    Lexarist:

    1575567:

    Lexarist:

    А100 говорили, что хотят облагородить пляж на Минском море.

    Обаязал Исполком? ;)

    Не исключено, в нашей стране широко распространена подобная практика. Облагородить пляж - значит ещё отделаться малой кровью.

    Многим компаниям вменяют поднимать глубоко убыточные колхозы - вот там вообще веселуха.

    не забываем про садик, который явно тоже обязал построить исполком.

    Привет!
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 ноября 2017 20:12 Редактировалось Touring, 21 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль

    126
    # 8 ноября 2017 20:39

    Touring, почитала я Ваши простыни и поняла, почему при вроде бы полезном содержании народ выштурхнул Вас с "Недвижимости". Это ж мочи нет терпеть читать всё это про финнов, эстов, Питер и Москву. Пожалейте ж народ! Коротенечко!

    Я вот редко выбираюсь за город в последнее время, домоседкой стала, а тут в прошлую субботу подруга потянула на автобусную экскурсию. Выехали мы от вокзала рано, ещё восьми утра не было. И где-то около 8.30 проезжали мимо Пирса, в смысле забора стройки. Минского моря там конечно не то чтобы не видно, но это не берег. Самое главное, под самым носом у жильцов будет эта трасса, четыре полосы. Кто тут пишет, что пустая - плюньте в его сторону! Такая пустая, что как на нашей кольцевой, только чуточку поменьше. Под носом! А с другой стороны там заправка впритык, а около неё какое-то кафе, хоть что-то. Ну и Робинзон клаб там с другой стороны, элита местная гуляет.
    Короче, всё как всегда у А-100. Место абы что, вонь от дороги и шум, зато рекламы море. Всё разводят и разводят народ наш бедный.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 ноября 2017 21:20 Редактировалось Touring, 11 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль

    126
    # 8 ноября 2017 22:00
    Touring:

    Цветочек-ягодка, понимаете, мой ответ на реплику вы (и ещё множество пользователей) можете крайне легко пропустить. Это займёт у вас где-то полторы секунды. Это называется свобода. Поэтому лично я никого нигде не пишу прекратить писать. Пролистать информацию сейчас быстрее, чем возмущаться её наличием. Поэтому аппелировать к некоторому "народу", который откуда-то за что-то выштурхивает, сейчас, право, смешно.

    В качестве эксперимента, попробуйте сами написать осмысленный обзор, или рассказ, сделав сопровождающие фото, опубликовать всё это в удобоваримом виде, с адекватной вёрсткой, разбивкой текста на абзацы, с расстановкой всех знаков препинаний :)

    Музчина, не путайте свободу с анархией, дорогой Вы наш человек! Я бы с превеликим антиресом читала бы Вас в теме "Многоэтажная недвижимость. Как её строят в ближнем зарубежье". Если бы... была такая тема, и если бы она была мне интересна.
    Но мне совершенно пофиг, потому что живу я скромно в Беларуси и выбор имею небольшой. Между плохо и очень плохо. А Вы тут читаете сопромат торговцам цементом, если понимаете аллегорию мою простую.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 ноября 2017 22:10 Редактировалось Touring, 14 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #553972

    Профиль

    361
    # 8 ноября 2017 22:28

    Touring, вам высказали правильное замечание, Сделайте свою ветку и пишите там свои многостраничные обзоры недвижимости у соседей.
    Данная конкретная тема называется Пирс и тут обсуждаются вопросы, связанные с этой застройкой. В дальнейшем будем постоянно жаловаться модераторам на ваши сообщения, не относящиеся к теме ветки

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 8 ноября 2017 22:38
    nimble10:

    Как думаете, владельцы Rolls-Royceс тоже живут с видом на автотрассу? :lol:

    На счет ролс-ройс не знаю, но в Ратомке, Крыжовке полно красивенных домов, люди живут рядом с железной дорогой и нормально себя чувствуют. Понятно, что отдаленность у всех разная, не могут все жить в центре поселка. Но не смущает это их. Да и участки, ох как кусаются по цене в этих местах.

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 8 ноября 2017 22:47 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    Цветочек-ягодка:

    Touring, почитала я Ваши простыни и поняла, почему при вроде бы полезном содержании народ выштурхнул Вас с "Недвижимости". Это ж мочи нет терпеть читать всё это про финнов, эстов, Питер и Москву. Пожалейте ж народ! Коротенечко!

    Нелепо слышать такое от человека, чьи сообщения абсолютно пустые, и, увы, на грани флуда (я специально посмотрел историю сообщений)

    Может Touring и идеалист, но от него на форуме куда больше пользы, чем от вас, уж извините. Если вам неинтересно читать - пролистывайте сообщения или не лезьте под кат, вас же никто не заставляет.

    Так что пишите, Touring, просвещайте и сравнивайте! Спасибо за ваши содержательные посты!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 9 ноября 2017 02:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Цветочек-ягодка:

    А с другой стороны там заправка впритык, а около неё какое-то кафе, хоть что-то.

    Кстати да, экологический вред от близости заправки не ниже чем от дороги, особенно учитывая что там стоянка для дизельных фур

    porte:

    люди живут рядом с железной дорогой и нормально себя чувствуют.

    Да? а зачем они тогда строят такие шумопадавляющие экраны?

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    И стоит уже готовое жилье по данным многоуважаемого сриалта всего $850 за метр https://realt.by/sale/flats/object/1167348/

    Так что красная цена пирсу по готовности $900 не больше, а может и меньше, учитывая экологически неблагоприятную среду :lol:

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    Touring:

    В качестве эксперимента, попробуйте сами написать осмысленный обзор, или рассказ, сделав сопровождающие фото, опубликовать всё это в удобоваримом виде, с адекватной вёрсткой, разбивкой текста на абзацы, с расстановкой всех знаков препинаний :)

    А я то все думал, для кого все эти объявления "Работа в интернете. Набор текстов. от $1 в день" :lol:

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 9 ноября 2017 23:25 Редактировалось porte, 1 раз.
    nimble10:

    Да? а зачем они тогда строят такие шумопадавляющие экраны?

    Ну у этих бедных ребят пассажир электрички может пирожок с тарелки в кухне через окно забрать)))

    Не утрируйте. Железка от Пирса через массив леса.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 10 ноября 2017 00:21

    Вы наверное издеваетесь называя эте две жалкие полоски деревьев "лесом", они ж насквозь светятся :lol: