Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 31 декабря 2019 16:37 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    В продолжение темы оптики и FullHD TV - оцифровали "Иронию судьбы", "Операцию Ы" и др. ...

  • Burago Member
    офлайн
    Burago Member

    250

    17 лет на сайте
    пользователь #82498

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 января 2020 20:43
    grum:

    shuravi89:

    Ни хрена ты так и не понял - пока того же сельского жителя г...но в виде кинескопного блюдечконедотелевизора устраивает (а можа так и трэба) ничего на селе не изменится.

    А я думаю что не понял ты.
    То есть, тебя не смущает почему этот условный сельский житель остался жить в деревне. И у которого доход не позволил до сих пор купить плазму. А тебя не смущает, что ему до районной поликлиники и до аптеки, нужно добираться тридцать километров на перекладных.
    Тебе не смущает, что этот сельский житель из за своей апатии уже двадцать лет дальше своего района не выезжал.
    Но тут вдруг эврика! С приходом ему оптики, его жизнь заиграет яркими красками.

    Я вам хочу сказать, что вы отстали от текущей ситуации больше чем люди на селе! Там очень много молодежи. Пенсионеры не те, что были раньше. Большинство хотят лучшего. Очень много людей преклонного возраста знают, что такое скайп и хотят большей скорости, и что б не единого разрыва. Мои родители построили дом в деревне и живут там. Приходится пользоваться услугами недопровайдера анлим.бел. Не надо думать, что там все так плохо с людьми . У многих стоят LCD телевизоры. Сейчас это не роскошь. Как минимум молодые покупают себе, либо дети отдают старые телевизоры родителям. У селян больше шансов посмотреть фильмы дома на большом телике, чем сходить в кино.
    Сам я работаю в сервисном центре и имеем статус официального сервисного центра некоторых моделей телефонов. Приходиться общаться с людьми со всей страны и знаю, о чем говорю.
    В общем, в самом деле прогресс не достиг многих закоулков страны, но это не значит, что люди там не хотят жить лучше. Люди во все времена хотели хлеба и зрелищ. Мой дед в деревне, 94 года ему, имеет сенсорный телефон и умеет им пользоваться, а тетке с Минска 55 и ее бесят электронные очереди. Не нужно проводить четкую границу в этом вопросе между селом и городом. Все понимают, что сейчас интернет необходимость и многие хотят лучшего. А сосед пить бросил, но теперь танками голову забил.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 2 января 2020 10:20 Редактировалось grum, 1 раз.
    Burago:

    Я вам хочу сказать, что вы отстали от текущей ситуации больше чем люди на селе!

    Да вам бы с вашим опусом на БТ работать.

    Я не писал что на селе нет молодежи, или там ни у кого нет компьютера. Я пишу про процент семей имеющих на селе компьютер, по сравнению с городскими жителями.

    И не нужно меня тут агитировать что на селе все хорошо. И что единицы статической погрешности, туда уезжают с города жить. Я сам полгода с детьми у тещи на селе прожил. И знаю трудности посещение врачей и получением образования детей. Не считая невозможности получение доп. образования, с посещение кружков и секций. Про бассейн, я вообще молчу. И это еще хорошо, что у не в доме был центральный газ и водопровод с удобствами в доме. Наберется ли хотя 50% домов на селе, с такими коммуникациями в доме?
    Поэтому приходилось вставать полшестого утра, чтобы семью собрать и завести в город за 17км. И ходок таких в город каждый будний день, приходилось делать минимум две.
    Понятно, что у каждого комфорт жизни свой. Но пожив хоть раз в этом комфорте, нормальный человек хочет его сохранить.
    А к вашему сведению как вы примете тот факт, что село катастрофически за последние десятилетие теряет жителей. Почему молодежь которая поступила хотя бы в колледж, старается любыми способами в городе закрепится.
    А по вашему опусу выходит наоборот. Там все продвинутые даже бабки 92 летние со смартфонами. Но чейта не едет городское население на село в эту счастливую жизнь. А все выходит наоборот.
    Но я не в коем случае не говорю, что на селе жизни нет. Человек удивительное создание, которое может приспособится почти к любым условиям жизни. Но если сравнить количество население на Камчатке и в Москве, то станет понятно какой комфорт жизни выбирает большинство.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 2 января 2020 10:30

    grum, возможно речь шла о "селе летом", или другими словами о "селе-даче" ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 2 января 2020 10:35
    shuravi89:

    grum, возможно речь шла о "селе летом", или другими словами о "селе-даче" ...

    Да я понял. Но не нужно тут некоторым путать, пригород Минска и деревни городского типа как Снов или Ольшаны. Где экономическая составляющая получше некоторых районных центров. Это не все (и не большинство) деревень в стране.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 2 января 2020 10:50 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    деревни городского типа как Снов или Ольшаны

    Ты наверное, хотел сказать "деревни будущего" ... полагаю, что там никто и не жалуется ...

    Сравним, чем отличается обычная деревня, агрогородок и «деревня будущего»:

    ЗЫ Полный текст статьи

  • Burago Member
    офлайн
    Burago Member

    250

    17 лет на сайте
    пользователь #82498

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 января 2020 11:22 Редактировалось Burago, 1 раз.

    Нет, ребята. Одного вы не учитываете, что человек всегда пытается спрятать себя в выдуманном мире и интернет как ничто этому способствует. Многие интернет ставят выше медицины и занимаются самолечением. И понятно, что не надо брать в статистику деревни с тремя покосившимися домами, а нормальных крепких деревень еще хватает. Сейчас такое время, когда интернет - это обыденность на ровне с телевизором. Люди с каждым годом меняются и прогрессируют. Понятно и алкашей хватает.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 2 января 2020 11:28 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    В этой ветке речь идёт не просто об Интернете (а xDSL или мобильный Интернет много где есть), а о GPON ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 2 января 2020 11:43
    shuravi89:

    Отличительная таблица

    Таблица интересная.
    Само поразило, что плюс в агрогородке в строке канализация :lol: Неужели так шагнул прогресс, и там у каждого есть возможность подвести центральную канализацию в дом. Или они выгребную яму который каждый делал для себя, считают канализацией.
    Да и почта, отделение банка и дом культуры, вызывают у меня сомнение. По наличию "онных" во всех агрогородках.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 января 2020 11:48

    Burago, :100500:

    grum:

    Я пишу про процент семей имеющих на селе компьютер, по сравнению с городскими жителями.

    Процент примерно такой же.
    И не в лаптях сельчане ходЮт, а в тех же NB, в модных рваных штанах и со смартфонами в кармане.
    И бухают, кстати, я бы не сказал, что больше городских. Хотя принято считать обратное.
    Зарплаты у них пониже, да, но обычно это компенсируется приусадебным хозяйством (причём если умело его вести, то можно на этом ещё и нехило заработать).

    ↻↺
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 2 января 2020 12:13

    Чего тут мерятся :) , всему своё время, уже во многих агрогодках или посёлках городского типа, xPON от БТК работает , естественно в большинстве во многоквартирных р-нах( там была уже построенная канализация как и в городе, иначе ждали бы ещё дольше оптики) , меньше по частному сектору. Ну а протягивать оптику в деревню со 100 "хат", БТК спешить не будет, так как возможно только 10%-15%, если и столько наберётся, из желающих подключить тарифные планы по PON. А для работы просто телефонного номера, строить тел.канализацию и отдельно бросать"волос" себе дороже :)

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 января 2020 12:18
    Burago:

    Сейчас такое время, когда интернет - это обыденность на ровне с телевизором. Люди с каждым годом меняются и прогрессируют

    Если пошло философствование, вставлю и свои пять копеек. Интернет стал хуже телевизора. Копирайтеры засрали всё своим дилетанским бредом, чтобы найти полезную и достоверную инфу нужно просмотреть горы мусора. Чтобы понять где достоверная инфа, уже нужно иметь образование и представление о научном методе. Люди с каждым годом впадают всё больше в средневековье со смартфоном в руке. Про политоту я уже молчу.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 2 января 2020 12:42
    dimmmmm:

    Зарплаты у них пониже, да, но обычно это компенсируется приусадебным хозяйством (причём если умело его вести, то можно на этом ещё и нехило заработать).

    То есть, чтобы в деревне хорошо заработать, нужно там иметь работу с 8 до 17. Но как я понимаю, у тех доярок и механизаторов, не нормированный рабочий день. И та же доярка, может пойти и в шесть утра доить коров. Работа в основном, связанна с тяжелым физическим трудом и на улице.
    Но кроме этого, нужно иметь приусадебное хозяйство. Как я понимаю, это огород и живность (корова, свиньи и куры. Кот и Шарик на цепи). Нужно затратить тучу личного времени и с утра и вечером, кроме основной работы все это содержать и полоть. Еще есть рядом лес с дарами природы. В нем можно тоже заработать сбором ягод и грибов... Ляпота!

    Городской житель захотел помидор. Вышел с подъезда прошел 300 метров до ближайшего магазина (или по пути заехал на рынок) и его просто купил. Его доход позволяет без подсобного хозяйства, его просто купить в любое время.
    Сельскому жителю, это кажется слишком легко. И он считает за это, городского слабаком. Который вместо того чтобы выращивать этот помидор, проводит свободное время или отдыхом на диване, или занимается активным отдыхом (к примеру в спортзале в бассейне. ездой на велосипеде, ходьба, бег и тд.) Или ведет семью в кафе или в кино.
    Ведь сельскому жителю, нужно весной посадить семена помидора. Вырастить эти семена где то в ящике в теплом месте. Потом пересадить в теплицу или в землю на грядке. Потом эти помидоры поливать через день. Бороться с вредителями и болезнями которые так и хотят напасть на томаты. То есть, почти каждый день в течении трех - четырех месяцев за томатом ухаживать И вот только потом, сорвать этот помидор и занести в свое жилище. И это в лучшем случае. А то может его побить град, или погубить другая непогода.

    И я не понимаю, почему эти городские не хотят сменить город на село. :-?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 января 2020 12:56 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    И у жизни в городах, и в жизни на селе свои плюсы и свои минусы. Всё это отдельная и объёмная тема. Ветка на форуме вроде есть, для желающих поговорить об этом. :D

    Что касается интернета Белстат всё знает. :znaika:

    И по месту проживания всех посчитали, и по полу, и по образованию, и по возрасту...
    С мною проведённой (выше упомянутой) статистикой примерно совпало. :ura: Значит действительно в "средней" деревне я тусуюсь. :)

    ↻↺
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 2 января 2020 13:01

    Тема скатывается в полный оффтоп. Тут обсуждается конкретно техническая сторона реализации таких подключений и предоставления услуг. Прошу прекратить флуд. Кому горит сегодня и сейчас оптика в дом прошу в ЛС.

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 2 января 2020 13:13 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    BAHbKA:

    Тема скатывается ... Кому горит сегодня и сейчас оптика в дом прошу в ЛС.

    BAHbKA, Да, всё верно, бизнес накрывается, тема скатывается ... или точнее проходит постепенную трансформациию от вами любимого "1. хочу за деньги здесь и сейчас" через промежуточное "2. видел шкафы ОРШ - потереблю БТК и сам вырою траншею на участке" и до тупо-нынешнего "3. буду ждать пока БТК сам забесплатно выроет траншею на участке"...

    ЗЫ Вот такие нынешние тренды в этой ветке, ну а помидоры (а тем более их семена :D ), вы конечно правы, - это полный оффтоп ))

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 января 2020 13:17

    Забавно, что согласно статистике, в Минской области доля инет-пользователей меньше, чем в остальных. :trollface: Почти на 5%, меньше, чем в Гомельской. :D

    А в РФ ещё прикольнее. Там в небольших НП инет-пользователей больше, чем в городах с населением более 500 тыс.чел. Я тут где-то эту статистику давал вроде. :)

    BAHbKA:

    Тут обсуждается конкретно техническая сторона реализации таких подключений и предоставления услуг.

    С фига ли? :spy: Нигде это не регламентировано.

    BAHbKA:

    Кому горит сегодня и сейчас оптика в дом прошу в ЛС.

    С этим предложением вам явно в барахолку. 8)

    ↻↺
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 2 января 2020 13:43 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    ЗЫ Вот такие нынешние тренды в этой ветке, ну а помидоры (а тем более их семена :D ), вы конечно правы, - это полный оффтоп ))

    Так не я это начал. Я тут был за сельских жителей.
    Но высказал свое мнение.
    1) Первоначальные планы БТК по покрытию GPON деревень угасли
    2) Там где БТК ведет по улицам эту оптику. Ведет пальцем в небо. Что БТК должен делать выборку улиц по востребованности интернета.

    Но мне тут начали заливать, что на селе пенсионеры 90 летние тоже люди, и им жуть как нужен gpon интернет. (простого адсл им не хватает. после ведения хозяйства, освободится в девять вечера. и их телик 55 дюймовый 4К подвисает на адсл при просмотре Малахова) А я считаю, ждали до 90 лет и еще подождут.
    А вот что нету gpon для молодежи которым он действительно нужен. Это плохо.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 2 января 2020 15:13 Редактировалось BAHbKA, 2 раз(а).
    shuravi89:

    BAHbKA, Да, всё верно, бизнес накрывается, тема скатывается ... или точнее проходит постепенную трансформациию от вами любимого "1. хочу за деньги здесь и сейчас""

    Каким боком предложение по подключению относится к "бизнес накрывается"? Под флагом "Белтелеком" гораздо интереснее работать чем заниматься подключением хоз. способом с проблемами получения решения исполкома на прокладку ВОЛС, техническими условиями, а потом ещё акты ввода в эксплуатацию оформлять.
    В отличии от флудеров этого форума я сам прошел процедуру оптики под ключ самостоятельно и нашел решение по реализации предложений по подключению "сегодня и сейчас". Я ни где не рекламирую свои услуги, а лишь только напоминаю, что такая возможность есть.

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 2 января 2020 19:30 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    BAHbKA:

    Под флагом "Белтелеком" гораздо интереснее работать ...

    То есть у вас таки срослось? Рад за вас ...

    "Я скажу так, в тендерах участвуют одни прикорытники, даже на подряды стоимостью на смешные 3000 рублей не пускают никого, ссылаясь, что Вы не подходите и т.д. Я за 3 года попыток ни разу не прошел отбор, а всё потому что Я не свой, не из той касты."