Ответить
  • DiMoS1988 Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team Автор темы

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 25 сентября 2010 14:18 Редактировалось Intrpt, 45 раз(а).

    Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга. Участник, посылающий открытку, должен получить по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

    Тарифы с 1.02.2016
    Литера "B" (простая карточка по Беларуси) - 3600 руб
    Литера "N" (неприоритетная межнар карточка) - 9300 руб.
    Литера "M" (приоритетная межнар карточка) -11700 руб.

    • неприоритетная - 10 500 руб = марка с литерой Н
    • приоритетная - 12 000 руб = марка с литерой Р и С

  • white_bear Junior Member
    офлайн
    white_bear Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #531671

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2012 23:57
    rosno:

    КСТАТИ сегодня выяснил,что ПОЧТОВЫЕ МАРКИ Беларуси чистые к ПЕРЕСЫЛКЕ за границу---запрещены как средства ОПЛАТЫ(т е ДЕНЬГИ) Сам слал и не раз и вроде бы все доходило,а вон оно как бывает!

    Я тоже посылала в конверте много, но ложила между открытками в отдельный листик, чтобы не разбросались по пути.

  • martttha Junior Member
    офлайн
    martttha Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #393827

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 февраля 2012 10:42

    на форуме посткроссеров люди обмениваются и чаем в пакетиках и жвачками и на что еще фантазии хватает, все что влазит в конверт, то и шлют. Тел. карточка - не самое страшное письмо. Одна карточка не превышает 20г, дойдет.

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 9 февраля 2012 13:30
    rosno:

    наша почта такой прицеп к карточке расценит как ВРАЖДЕБНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

    конверт, я так думаю, вскрывали. бо был заклеен скотчем и штампик был "поступило в повреждённом виде". так что, видать доблестные работники почты подозревали какую-то диверсию :)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    martttha:

    на форуме посткроссеров люди обмениваются и чаем в пакетиках и жвачками

    спасибо! я бы даже и не подумала :) круто :)

    скажите, а зачем люди в своих профайлах пишут о потеряшках? в надежде, что так найдётся? у меня вот тоже потеряшка образовалась :( до Китая не долетела открыточка...

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 9 февраля 2012 18:49

    что значит "NO AD-card "?

  • YH-13 Junior Member
    офлайн
    YH-13 Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #163152

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 февраля 2012 19:42
    тутуся:

    что значит "NO AD-card "?

    Предположу, что "нет рекламным открыткам" :)

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 9 февраля 2012 21:00

    YH-13, ага, спасибо :)

  • white_bear Junior Member
    офлайн
    white_bear Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #531671

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 февраля 2012 21:32
    тутуся:

    скажите, а зачем люди в своих профайлах пишут о потеряшках?

    чтобы считать было удобнее, т.к. через 360 дней на сайте их ликвидируют из "expired cards"

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 9 февраля 2012 22:46

    white_bear, а ЧТО считать? и что такого, если их ликвидируют? не дошли - ну и фиг с ними... я чёта не догоняю, простите за тупость :)

  • white_bear Junior Member
    офлайн
    white_bear Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #531671

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 февраля 2012 19:05

    тутуся, честно, даже не знаю, что и ответить вам.
    а про то, что фиг с ними, не знаю, мне обидно, когда люди не регят. ведь 100 про они открытки получили. на днях одну мою открытку зарегили через 210 дней. я, конечно, понимаю, что открытка может не понравиться, ну а на что люди рассчитывают с пустым профилем?

  • YH-13 Junior Member
    офлайн
    YH-13 Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #163152

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 февраля 2012 19:55

    white_bear, я, допустим, несколько раз забывал про полученные открытки и регистрировал их только через 3-4 недели

    p.s. надеюсь, что таких несознательных посткроссеров как я немного :)

  • white_bear Junior Member
    офлайн
    white_bear Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #531671

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 февраля 2012 23:43

    YH-13, я тоже :)

  • DiMoS1988 Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team Автор темы

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 12 февраля 2012 14:44

    Ну вот, теперь вместо кучи красивых марок выдают маленькие с орнаментом:

    С 27.01.2012:
    Литера «N» (1100 руб.) соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки неприоритетной.
    Литера «M» (1650 руб.) соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки приоритетной.

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 февраля 2012 09:56

    DiMoS1988, мне тоже жаль, что уже кучу красивых марок не купить :) Я эти с орнаментом купила для тех открыток, кому жалко клеить много худож.марок из запасов. Ну бывает, что в профиле такое написано, что челу все равно какие марки. Или оч.мало места на открытке. А тем, кто мне нравится, я клею много разных-разных марок. Осталось на открыток 20 еще....

    Добавлено спустя 51 секунда

    кстати, неделю назад на нашей почте и не знали о существовании этих марок с литерами. Пытались мне всучить букву Н. Не знаю, появились ли там новые марки сейчас....

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • Girly Member
    офлайн
    Girly Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #543724

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 февраля 2012 16:10

    Всем привет! У меня вопросик: это нормально, что мне пришло больше открыток, чем я отправила? А то неудобно как-то)) И еще, сколько примерно у вас открытки по Европе идут, просто это какой-то ужас отправила в Финляндию уже 2 недели идет приоритетом, в Россию уже за 30 дней перевалило...

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 февраля 2012 22:44

    Girly, привет! Надо радоваться, пока полученных больше, чем отправленных :) Так лучше, чем наоборот. А по Европе идут по-разному, тут народ пишет про 4-5 дней, а у меня были и 2 недели в Польшу, и в Россию бывает идут долго, пропадают...у меня в Штаты пропадает открытка, в Португалию одна пропала...уже 70 дней...так что, как повезет...

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • irisaka Senior Member
    офлайн
    irisaka Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #288462

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 февраля 2012 13:36 Редактировалось irisaka, 1 раз.
    Girly:

    И еще, сколько примерно у вас открытки по Европе идут, просто это какой-то ужас

    Сегодня зарегили мою открытку, которая шла в Великобританию 179 дней ))) Наверное, пешком шла..
    Недавно снова выпал адресат из Великобритании... Уже 37 дней никак дойти не может...

  • tetrius Neophyte Poster
    офлайн
    tetrius Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #534536

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 февраля 2012 14:36 Редактировалось tetrius, 1 раз.

    "У меня вопросик: это нормально, что мне пришло больше открыток, чем я отправила? А то неудобно как-то)) "

    - у меня так долго было, а потом в августе мне не пришла ни одна открытка!!! так что теперь перевес в другую сторону.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Girly:

    отправила в Финляндию уже 2 недели идет приоритетом, в Россию уже за 30 дней перевалило...

    у меня обычная открытка в Финлядию идет где-то 7-10 дней, а для России 30 дней не такой уж и большой срок :)

  • Girly Member
    офлайн
    Girly Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #543724

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 февраля 2012 18:34

    Спасибо за ответы. А то не знала у кого спросить. )))

  • DiMoS1988 Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team Автор темы

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 14 февраля 2012 23:31 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    VerevochkaV, у меня в Польшу за 3 дня доходят, если в субботу отправлять =) Новый персональный рекорд: 3 из 9 за 3 дня, причём отправлял в субботу вечером.

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 февраля 2012 05:25 Редактировалось VerevochkaV, 1 раз.

    DiMoS1988, вы что, машину караулите? :) не знаю, может мое 93 отделение почты два раза в месяц почту вывозит из своих закромов, а может просто не везет...
    Финляндия - 9 дней
    Польша - 11 дней
    Нидерланды - 7 дней (8 отправленных)
    Германия - 12 дней (4 отправленных)
    Отправляла сначала приоритетом, сейчас уже экономлю - все равно плохо доходят...может правда, карму мне надо почистить? :)

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)