Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N-Gage QD

Ответить
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 25 октября 2012 00:14

    AezCOOL, через спец. кабель сей девайс прошивается. кабель не проблема пару у.е. стоит, а вот спец. бокс, который является как бы посреднеком между тел.ом и компом, стоит около 200 у.е.
    короче: неси девайс в СЦ.

  • AezCOOL Senior Member
    офлайн
    AezCOOL Senior Member

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #583531

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 30 октября 2012 14:16

    Может корпус у кого нить есть(точнее задняя панелька(не крышка батареи)? куплю!

  • GreenJohn Member
    офлайн
    GreenJohn Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #47689

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 октября 2013 22:07 Редактировалось GreenJohn, 1 раз.

    Пришёл мне недавно с Ебея второй N-Gage QD от продавца Dang88. Вставил я в него карту памяти с первого, чтобы проверить, как на нём игры запускаются. Игры запустились без проблем, но вот посылочка содержала в себе "привет" из Китая: червя для симбиана Commwarrior. Карту с помощью DR.Weba вылечил на компе. Следы червя по аналогии расположения на карте удалил и с диска С. Однако смарт всё равно подглючивает: после перезагрузки выдает сообщение о закрытии программы Autostart и Main. Причём второе сообщение появляется несколько раз после перезагрузки в течении часа (патч FixSS не помог). На присланом N-Gage QD помог хард-ресет. Решил сделать его и на первом N-Gage QD. Однако возникла проблема сохранения адресной книги. Были испробованы следующие методы:
    1) Штатными средствами смарта из приложения "Карта памяти". Выдёт сообщение "Системная ошибка". Недостаток этого метода заключется. кстати, в том, что он по мимо адресной книги сохраняет ещё и установленные в памяти телефона программы. Т.е. после восстановления бэкапа не исключён риск вернуть и заархивированные глюки. :sad:
    2) Программа для ПК Nokia PC Suite for N-Gage QD тоже не помогла, т.к. при её попытке завершить системные процессы, смарт зависал напрочь.
    3) Прога Sprite Backup тоже не сработала. При попытке копирования идёт бесконечное "считывание файла..."

    В адресной книге, к сожалению, нельзя передать в стандартной визитной карточке (формат VCF) все контакты сразу. Поэтому до обеда я тупо пересылал по одному через Bluetooth контакты из адресной книги на ноутбук. А потом решил, раз уж я буду делать хардресет смарта, пройдусь-ка я ещё разок на сайте DimonVideo по разделу программ для Symbian 6-7-8. Посмотрю что там есть такого, что можно поставить на N-Gage QD, засру смарт эксперементальными программами, а потом форматну его.

    И вот после 4 часов копания в данном разделе, наталкиваюсь я на прогу SmartvCard v1.01. И это оказалось то что мне надо! Ничего лишнего - только адресная книга! Всё остальное можно и самому сохранить на карту с помощью файловых менеджеров (сохранёнки от игр, например), а проги переустановить. Прога без проблем сохранила все контакты в стандартный фаил визитной карточки VCF. Фаил можно сохранить в любом месте карты памяти, а можно передать на комп через блютуз. Все контакты затем вновь были восстановлены без проблем. Рекомендую!

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 9 декабря 2013 00:18 Редактировалось Krent, 1 раз.

    Фаил можно сохранить в любом месте карты памяти, а можно передать на комп через блютуз. Все контакты затем вновь были восстановлены без проблем. Рекомендую!

    Давно пользуюсь. Сохранить все контакты в vCard, импортировать в Gmail и все контакты будут на Андроиде. Просто и удобно. А вообще, программа не единственная. Я еще на Симбу9 похожей прогой перекидывал, названия не помню. Там в vCard не сохраняет, но зато она есть и на Симбе9

  • zamiokulkas Neophyte Poster
    офлайн
    zamiokulkas Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1408650

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 октября 2014 10:28

    как же я хочу иметь этот телфефон :(
    Чтоль с aliexpress заказывать?

  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 28 октября 2014 12:24

    zamiokulkas, заказывай

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Black.cat.16.01.1997 Member
    офлайн
    Black.cat.16.01.1997 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1876265

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 3 января 2017 22:17

    Продаю Nokia N-Gage QD куплен в Минске в 2006, все оригинал, полный комплект+флешка с прогами и играми, все IMEI совпадают, не разбирался, корпус родной, любые проверки, кому нужно см. объявление, хороший торг :beer:

    Black.cat.16.01.1997