Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 6 сентября 2010 13:03

    В этом я и не сомневаюсь !!! Не понятно только, как такие "нуждающиеся" умудряются построить квартиры по таким ценам смешным и с таким кредитом . Обидно, что кто действительно нуждается вынужден строить по таким ценам, как строим мы.

    Никакие это не смешные цены.А более-менее реальные за такие каробки.

    1 350 000 это и так высше себестоимости и уже с прибылью.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 6 сентября 2010 13:04
    Natalia86:

    Светлана82 :

    В нашем дворе - ближе к 15-му дому - вбивали сваи. Что-то будут строить. По схеме это КПУТ (пункт учета тепла). Это что значит, что у нас будет свое отопление? Но если подумать, то для этого нужен газ, которого у нас нету. Так что же это?

    Cветлана, а по-моему, по схеме это жилой дом со встроенными помещениями (прод. магазин, кулинария, ЖЭС). Ну если мы одно и тоже имеем ввиду (там сваи прямо возле 15-го дома)

    Может я и не права, но для жилого дома (а имеено 17-ого, который указан на схеме возле 15-го дома) это слишком маленькое расстояние от дома. Эти сваи были вбиты практически напротив подъезда и причем на маленьком квадратике. Вот на схеме и указано, что возле нашего дома под номером 29 будет трансформаторная подстанция (и она там уже есть), а вот точно так же около 15 дома будет что-то под номером 30 (указано, что пункт учета тепла). Вот для чего он?

  • Sklep Member
    офлайн
    Sklep Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #168734

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2010 13:24

    Люди.. а вы вообще работаете?...

    хронический треп в рабочее время))))

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 6 сентября 2010 13:37

    У меня написано, что сумма строительства = 64 000 000, а услуги застройщика = 76 000 000. Значит получается, что в 64 000 000 сидит строительство, затраты застройщика и прибыль застройщика ( и это все должно быть в смете), а в 76 000 000 сидят услуги Застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства и его эксплуатации до передачи Дольщику?????? Так что ли???

    Выходит что однушка 140 миллионов(3 500 000 за квадрат:roof:,и это в самой дешёвой серии из всех панелек строящихся сегодня).

    1 600 000 руб. с квадрата уходят Мапиду, 1 900 000 руб с квадрата за услуги посредника.Весело:).Ещё одним миллионером ($) в минске станет больше:super:.

    За эти деньги можно в каркасно-блочных возле метро строиться:znaika:.

    Умные люди (которых вы так не любите) именно так и делают:beer:.

  • Vladislav_vz Neophyte Poster
    офлайн
    Vladislav_vz Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #218883

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 сентября 2010 14:01

    Люди.. а вы вообще работаете?...

    хронический треп в рабочее время))))

    :) :super:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 6 сентября 2010 14:05

    Умные люди (которых вы так не любите) именно так и делают.

    Но Вы, я вижу, к этим умным не относитесь раз строитесь в панельке!!!

    Что касается "возле метро", то и наш дом не так уж и далеко от метро. А покупать квартиру под самим метро никогда в жизни не хотела.

    Да и однушки в каркасно-блочных домах как миним от 50 м.кв. идут (причем бесталково в основной массе) и не по 3 400 000, а в лучшем случае:znaika: по 3 600 000. Поэтому разница получается для меня большая.

    Так что, Cerruti, дураков здесь нет (если Вы на это намекали). У каждого свой расчет, свое положение и свое мнение и при нем каждый и останеться.

    Так что давайте прекратим эту перепалку и насладимся строительством домов по какой бы для кого цене они не были!!!!!

    Тем более что то, что есть уже не поменять - сразу думать надо было и про метро, и про цены, и про окна, и про лифты - ведь на веревке никто никого не валок. Че уж теперь голосить всем и везде, что все галимо!!!

    Удачи Вам!!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 сентября 2010 14:18

    Светлана, :super:

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 6 сентября 2010 14:57
    Cerruti:

    У меня написано, что сумма строительства = 64 000 000, а услуги застройщика = 76 000 000. Значит получается, что в 64 000 000 сидит строительство, затраты застройщика и прибыль застройщика ( и это все должно быть в смете), а в 76 000 000 сидят услуги Застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства и его эксплуатации до передачи Дольщику?????? Так что ли???

    Выходит что однушка 140 миллионов(3 500 000 за квадрат:roof:,и это в самой дешёвой серии из всех панелек строящихся сегодня).

    1 600 000 руб. с квадрата уходят Мапиду, 1 900 000 руб с квадрата за услуги посредника.Весело:).Ещё одним миллионером ($) в минске станет больше:super:.

    За эти деньги можно в каркасно-блочных возле метро строиться:znaika:.

    Умные люди (которых вы так не любите) именно так и делают:beer:.

    "Если бы да ка бы то во рту росли грибы"

    А реальность такова, что в более или менее терпимое строительство простому смертному не попасть менее чем за 3 млн.

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 сентября 2010 17:32

    да ладно - чего вы его трогаете ...

    мы будем жить в устаревшей панельке - но радоваться этому :)

    а он неудовлетворенный собой и всем вокруг - будет бедняга жить и мучаться - посочуствовать надо ...

    ведь про лучшее только говорить получается .. заработать - никак ;)

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 сентября 2010 20:15

    Да не обращать на него вообще внимания, а то и в нашей ветке ругаться начнут, а ему того и надо..

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 сентября 2010 20:17

    А у меня немного наивный вопрос - когда будет известно, какого цвета наш домик будет?

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 сентября 2010 20:51
    marimri:

    А у меня немного наивный вопрос - когда будет известно, какого цвета наш домик будет?

    Вообще и меня этот вопрос интересовал. Как-то раньше Александр Викторович писал, что у городских властей уже есть принятая цветовая гамма. Только я не знаю, где это найти можно...:(

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 сентября 2010 20:54
    marimri:

    Да не обращать на него вообще внимания, а то и в нашей ветке ругаться начнут, а ему того и надо..

    Я думаю, что у нас до этого не дойдет! :) :wink:

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 6 сентября 2010 22:10

    Но Вы, я вижу, к этим умным не относитесь раз строитесь в панельке!!!

    А кто вам сказал что я собираюсь жить в панельке?Сейчас доделываю ремонт и очень скоро заезжаю в каркасно-блочный возле метро:wink:.

    мы будем жить в устаревшей панельке - но радоваться этому

    а он неудовлетворенный собой и всем вокруг - будет бедняга жить и мучаться - посочуствовать надо ...

    ведь про лучшее только говорить получается .. заработать - никак

    :D.

    а то и в нашей ветке ругаться начнут, а ему того и надо..

    Да ну,что вы....Живите мирно:super:.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 6 сентября 2010 22:21

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1731628&postdays=0&postor ... &start=900

    Вот соседи из 21 дома предпологают, что дом будет такой.

    А ниже даже реальная схема есть.

    Но судя по тому, что прямо за нашим домиком покрасили точно такой же дом, то лично я думаю, что и наш будет такого же цвета.

    Если кто не видел, то он в бело-кофейном-розовом цвете - вроде так как-то. Но мне понравился - очень приятный!

    Сегодня была на стройке. Удалось обойти дом с обратной стороны, т.е с обратной стороны 1-2 -ого подъезда. По всей видимости подъезд № 2 будет проходным. Там уже сделана лестница и дверной проем.

    А еще я заметила (раньше не обращала внимание), что подъездные маленькие окошки в 3-5-ом подъездах "смотрят" во двор, а в 1-2ом - в обратную сторону. Наверно именно поэтому нумерация в этих подъездах идет не слева на право, а наоборот. И с мусоропродом проблемы по той же причине.

    Сейчас там достраивают 8-ой этаж в 1-2 подъездах. Думаю к концу недели достроят и начнут последний:jump:

    Видела строителя, который нес на плечах в 5-ый подъезд рулоны каких-то трубок. Один из них был желтого цвета - очень похож на утеплитель между стыками. Так что наверно уже готовятся с следующим этапам строительства:ura:.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 6 сентября 2010 22:27

    А кто вам сказал что я собираюсь жить в панельке?Сейчас доделываю ремонт и очень скоро заезжаю в каркасно-блочный возле метро.

    В этом я даже и не сомневалась. "Нуждающийся" Вы наш!!! Вы реальный бизнесмен - купив квартиру за 600 баксов за метр и продав за 1 300 примерно можно подняться на реальную каркасно-блочную квартиру.

    Вот о чем и речь шла!!!!!! Кому государство дает льготные цены и кредиты:molotok:?

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 6 сентября 2010 23:03

    Кому государство дает льготные цены и кредиты?

    Всё по честному:znaika:.Хочешь жить красиво умей вертеться:rotate:.

  • Allo4ka Member
    офлайн
    Allo4ka Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #189388

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 7 сентября 2010 00:03

    Всем привет, прочитала весь форум! Завтра поеду подписывать договор в Пакодан, буду новым соседом!!!! :beer::beer:Выбираем с супругом подъезд) :ura::ura::ura:Завтра отпишу все о чем узнаю. Рада, что в доме будут сознательные и инициативные соседи!! Светлана82, вам особенное спасибо за всю инфу на форуме, здорово, что есть такие люди!!!!:super:

    Хочешь быть счастливым - будь им!!!
  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 7 сентября 2010 08:59

    Cветлана, а что там с 3, 4, 5 подъездами ???

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 7 сентября 2010 09:08

    Allo4ka, очень приятно видеть новых соседей!!! :ura: :beer: