Ответить
  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 февраля 2010 16:03

    litwin_z_mensku, хорошо подметили...нужно это подумать и обсудить у меня знакомые возле олимпийских живут нужно у них пораспрашивать...а про количество жильцов может заходит и больше, но не принимают активного участия в форуме...:)

    а про потенциальных грызунов тоже стоит подумать...они очень хорошо себя чувствуют в домах такого типа...между комнатами толпами гуляют:insane:

    Все у нас получится
  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 февраля 2010 16:20

    litwin_z_mensku, я думаю параллельно можно и про оператора кабельного ТВ подумать...соц. эфирный пакет как-то не устраивает...возле нас есть МТИС и Аксиому-Сервис...Аксиома прельщает различными пакетами программ и в отличии от МТИСа у них есть НТВ+ спорт :)...и мне говорили, что с Аксиомой можно проработать видеодомофоны...жду высказываний

    http://www.axioma.by/

    http://www.axioma.by/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=72

    Все у нас получится
  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 февраля 2010 16:28

    Я думаю, что в доме будет полностью разведена проводка на телефоны и телевизоры, и наверно его сразу подключат к МТИС. Потом нужно будет убеждать людей переподключаться.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 февраля 2010 20:50
    litwin_z_mensku:

    На других форумах люди всерьёз обсуждают вопрос, а не заварить ли наглухо мусоропровод, чтобы не было грязи, вони и насекомых.

    Мдааа.....

    И вы это говорите на полном серьёзе?

    Почему не предлагаете заварить наглухо лифтовую шахту?

    В лифте тоже всякое бывает.

    На улице уже давно как 21-й век, а вас всё в каменный тянет.

  • mil-ok Junior Member
    офлайн
    mil-ok Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #186590

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 февраля 2010 21:26

    а не заварить ли наглухо мусоропровод

    я за!!!

    а лифт можно оставить :roll:

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 февраля 2010 22:33

    Почему не предлагаете заварить наглухо лифтовую шахту?

    Кстати, на том форуме новосёлы лифт тоже предлагали отключить. Кто-то писал, что всю жизнь носил в хрущевке мусор с 5го этажа и дальше сможет...

    А если без шуток, то если все будут свинячить, и каждый не будет убирать за собой возле мусоропровода, то будет грязь, вонь и т.д. и т.п.

    Если бросать бычки в мусоропровод, то будет пожар. Если бросать крупные предметы а не выносить их на улицу -- будет затор, далее мусор на лестнице, далее Неаполь во время забастовки мусорщиков и полная :ass:.

  • Diawork Member
    офлайн
    Diawork Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #83166

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 февраля 2010 23:20 Редактировалось Diawork, 1 раз.

    удалено

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 февраля 2010 23:22

    mil-ok, litwin_z_mensku, а зачем вам блага современной цивилизации вообще?

    Можно просто поехать жить в сельскую местность чтобы ничего нигде не заваривать наглухо.

    Там сможете и дров себе наколоть и воды принести. :znaika:

  • mil-ok Junior Member
    офлайн
    mil-ok Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #186590

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 февраля 2010 23:52

    а зачем вам блага современной цивилизации вообще?

    не все умеют цивилизованно пользоваться благами цивилизации, к сожалению...

    я прекрасно знаю, что такое мусоропровод - вонь, грязь, мыши. таких благ мне не надо! :moderator:

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 февраля 2010 12:20
    GTR:

    mil-ok, litwin_z_mensku, а зачем вам блага современной цивилизации вообще?

    Можно просто поехать жить в сельскую местность чтобы ничего нигде не заваривать наглухо.

    Там сможете и дров себе наколоть и воды принести.

    Посмотрите начало диалога на стр. 33. Я отвечал на вопрос о назначении председателя, что более важный вопрос о техобслуживании дома. Мне рассказывали, что в Сухаверо новые дома на самообслуживании. ЖЭСа рядом нет. Дворники убирают только на улице немножко и ходят по подъездам собирают бутылки. Лестницы, подъезды не моют, иногда подметают. Возле мусоропровода, кто-то разлил йогурт и он, засохший, лежит полгода, ни кому дела нет. Про мусоропровод я писал в шутку. Меня тоже позабавило рассуждение людей на форуме о заварке мусоропровода.

    Главный вопрос, как обслуживать дом: самим нанимать людей, нанимать фирму или идти на поклон в ЖРЭО-2.

    Для самообслуживания нужны: главный инженер, возможно мастер, сантехник, электрик, дворники, уборщицы в подъездах, может быть еще столяр, плотник.

  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 февраля 2010 09:43

    кто в курсе Минскстрой что-нибудь написал в Беларусбанк про сроки сдачи дома???

    Все у нас получится
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 18 февраля 2010 21:40

    minsk1000, ББ считает дом сданным на основании решения МГИК принятого в последних числах декабря.

    Далее МС в течении 1-2 месяцев должен запустить дом в эксплуатацию после чего и будет подписан акт приемки дома.

    Ну и через два месяца после его подписания вы получите ключи от дома №10. :wink:

  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 февраля 2010 22:01

    GTR, решение МГИКа это решение о приемке дома с последующим утверждением акта о сдаче дома в эксплуатацию и очень большая вероятность о выплате премиальных застройщику в связи со сдачей дома раньше срока...при этом решение принято на основании документов Минскстроя (акта о сдаче дома в эксплуатацию)...а в течении 2 месяцев после утверждения акта о приемке дома в эксплуатацию в соответствии с п.6.4.9 договора передать дольщику необходимые документы для оформления права собственности и в соответствии с п.6.4.10 осуществить передачу объекта долевого строительства :):znaika:

    Все у нас получится
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 18 февраля 2010 22:10
    minsk1000:

    GTR, решение МГИКа это решение о приемке дома с последующим утверждением акта о сдаче дома в эксплуатацию ...при этом решение принято на основании документов Минскстроя (акта о сдаче дома в эксплуатацию)

    Вы уже сами себе противоречите. :D

    Последовательность именно такая как я вам описал.

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1254

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 18 февраля 2010 22:41
    mil-ok:

    а зачем вам блага современной цивилизации вообще?

    не все умеют цивилизованно пользоваться благами цивилизации, к сожалению...

    я прекрасно знаю, что такое мусоропровод - вонь, грязь, мыши. таких благ мне не надо! :moderator:

    А зимой еще и холод:znaika:

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 19 февраля 2010 00:26

    minsk1000, ББ считает дом сданным на основании решения МГИК принятого в последних числах декабря.

    Далее МС в течении 1-2

    31 декабря приняли 1ю очередь дома, потому что надо было выполнять план на 2009 по вводу жилья. В плане на 2009 год было записана сдача дома в 2009г. А в ГРАФИКе

    строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов по г. Минску на 2010 год

    написано, что сдача 2й очереди:P дома №19 (для малосемейных, почему-то) -- март 2010г. Поэтому МС должен прислать в ББ разъяснения, что считать окончательной сдачей дома.

    Надо послать, кого-нибудь в качестве засланца в МС. Под лежачий камень вода не течет. Я звонил в ПТ и Пн не берут в 105 кабинете трубку. Подъезжал во Вт, но было много народа возле к. 105, мне некогда было ждать. Нужен доброволец, что бы добился точного ответа, когда будет письмо и что там будет написано, а если оно уже отправлено, взять по возможности копию.

  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 19 февраля 2010 09:54

    Вы уже сами себе противоречите. icon_biggrin.gif

    Последовательность именно такая как я вам описал.

    GTR, а в чем заключается противоречие???...МГИК в лице приемочной комиссии осуществляет приемку дома...если комиссия принимает решение о том, что дом может быть принят в эксплуатацию, то МГИК своим решением утверждает подготовленный Минскстроем акт о сдаче дома в эксплуатацию...так, что поясните

    Все у нас получится
  • Фокус Neophyte Poster
    офлайн
    Фокус Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #232371

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 февраля 2010 18:49

    Привет всем будующим соседям!!!!:super:

    Тоже вот решили присоединиться к форуму ( раньше просто читали).

    Сегодня в 13.00 были на объекте. Вместе с нами было еще 3 человека из 3 подъезда.

    1. Сначала зашли во 2 подъезд. Лифт стоит, стены покрашены, двери входные стоят, на 1-2 этаже на стенах возле лестницы без мокрых пятен.

    2. Квартиры на 1-2 этаже: ванна, туалет(плитка на полу), розетки, выключатели, пожарные извещатели, батареи греют, свет горит только там, где работают электрики.

    3. В углах стен во многих квартирах мокрые пятна. На вопрос "почему?" ответили:" не волнуйтесь, все высохнет, это вода появилась когда стыки еще не были заделаны".:cry:

    4. В некоторых местах есть трещинки (именно трещинки) во всех квартирах, которые я видела.:(

    5. Со стороны улицы очень видно, что окна не заделывались пеной (либо очень экономили), и , как мне показалось, видны дырки между проемом и окном (может так и надо???).

    6. Зайти в 3 подъезд оказалось сложно, т. к. там идут работы, но все-таки пустили!!!:super:

    7. Начиная с 4 по 6 этаж на лестничной клетке ооооочень мокрые стены (выше не ходили), все остальное в принципе аккуратненько. Цвет подъезда молочно-желтый.

    8. Заходим в свою квартиру: стекло на кухне в окне разбито, в 2 углах мокрые пятна:cry:, в зале в 2 углах (со стороны улицы) тоже мокрые пятна, переходящие на потолок, на котором все пространство пятна усеяно капельками воды:cry::evil::ass:

    9. выключатели, розетки, ванна, туалет без особенностей.

    10. 2 другие комнаты - вроде как сухие.

    11. Также в некоторых местах квартиры обнаружены мелкие трещинки.

    12. Очень интересно расположены батареи в разных квартирах - в одних в 2 ряда, в других в один ряд, также отличаются колиичеством секций:conf:

    К сожалению не было с собой фотика:tongue:

    Из разговора со строителями стало известно, что работы им еще хватит на 3 месяца, и что наши сроки сдачи по договору должны автоматически подразумевать + 3-4 месяца:cry:

    А так в принципе, впечатления на 4 ---.

    Кстати, мы из 3 подъезда 6 этаж, соседи, давайте знакомиться!!!!:beer::)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 19 февраля 2010 20:02
    minsk1000:

    МГИК своим решением утверждает подготовленный Минскстроем акт о сдаче дома в эксплуатацию...

    Всё правильно. :)

    Теперь внимательно следите за моими руками - решение принято раньше чем создана комиссия и подписан акт. ;)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 19 февраля 2010 20:13
    litwin_z_mensku:

    31 декабря приняли 1ю очередь дома, потому что надо было выполнять план на 2009 по вводу жилья. В плане на 2009 год было записана сдача дома в 2009г. А в ГРАФИКе строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов по г. Минску на 2010 год написано, что сдача 2й очереди:P дома №19 (для малосемейных, почему-то) -- март 2010г. Поэтому МС должен прислать в ББ разъяснения, что считать окончательной сдачей дома.

    Если будут две пусковые очереди, то вы получите два акта ввода с разными датами. :D

    Вообще мне очень интересно как можно разбить такие как наши с вами дома на две пусковые очереди.

    Как вариант оформить второй очередью сезонные работы по отделке фасада и работы по благоустройству, но эти работы производятся летом. :D

    И повторю всем ещё раз.

    Для ББ ваш дом сдан 31 декабря и им не нужно больше никаких разъяснений.