Тема закрыта
  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 февраля 2010 12:35

    Вообще ветка по-моему называется "Льготный кредит...", а не "Мы против льготного кредита".

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 февраля 2010 12:36
    Almost_An_Angel:

    В общем, кому интересно предложение - пишите в ЛС!

    Я предлогаю подождать до конца марта - уверен все решится полюбовно. Если не решится тогда писать письмо.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 24 февраля 2010 12:37
    Tania.M:

    Вообще ветка по-моему называется "Льготный кредит...", а не "Мы против льготного кредита".

    а что - мнение "против" не принимается ?

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 февраля 2010 12:41

    [censored by Ginger]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (24 февраля 2010 19:40)
    Основание: Onliner вне политики, читайте правила

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 12:42

    И еще. Для спорщиков на этой ветке. Те, кто строится по льготной цене с привлечением льготного кредита, кредит этот как получали, так и получают. В подвешенном состоянии остались те, кто строится по коммерческой цене, но с привлечением льготного кредита. Халявщики? Возможно! Но я этой халявы не просила. Гос-во само так решило. А воспользоваться этим шансом не грех. Другой вопрос, что все через :ass:. То даем, то не даем. Мы что собачки, что ли. Если отменят 101 решение , плакать не буду. Только пусть сделают это сейчас, т.к люди заключили договора с застройщиками и вносят первые взносы, а следующие расчитывают кредитом оплачивать. Что делать? Разрывать контракт сейчас, пока не поздно? Или рисковать несколькими млн. руб. в виде штрафа застройщику за расторжение договора через полгода , когда все выяснится наконец?

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 февраля 2010 12:43
    U-ragan:

    Almost_An_Angel:

    В общем, кому интересно предложение - пишите в ЛС!

    Я предлогаю подождать до конца марта - уверен все решится полюбовно. Если не решится тогда писать письмо.

    С начала года были публикации о том, что будут кредитовать 100% стоимости + норматив кредитования кв. метра вырастет до реальной стоимости, а не ~2 млн при стоимости коммерческих домов в ~3,5 млн. Так что не известно, чем это все еще закончится, т.к. во время тех публикаций нефтяная война с РФ еще не была проиграна.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 февраля 2010 12:43 Редактировалось U-ragan, 1 раз.
    audiofil:

    krombaher:

    Цитата:

    В начале февраля по этому поводу в Национальном банке прошло совещание. Вердикт таков: администрации районов должны обеспечить принцип очередности при формировании списков на льготное кредитование, то есть неукоснительно исполнять указ Президента.

    - 101 Решение зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 30 января 2009 г. за № 9/21319, следовательно проходило правовую экспертизу в Министерстве юстиции Республики Беларусь.

    Должны неукоснительно соблюдаться не только Указ 185 но и Решение 101

    Нет. неукоснительно исполняется законодательный акт более высокого уровня (в данном случае - указ). а вот второй док - только в части, не противоречащей указу. Так что если есть коллизия - действует указ и все.

    То, что год 101-е исполняли ... не совсем правильно -- за это исполкомовцев (мелкую сошку :D ) накажут (на вид поставят и премию дадут ).

    Как Вам такая версия неукоснительного исполнения законов страны?

    U-ragan:

    Правильной дорогой идете, когда нечего сказать лучше просто молчать, ну или как Вы глупо хихикать.

    С марфами не спорю.

    Разбейте ваше зеркало, сами себе совет хороший подписали :). А то вместо аргументов у вас уже истерики....

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 февраля 2010 12:45

    То, что год 101-е исполняли ... не совсем правильно -- за это исполкомовцев

    Решения № 101 - 15 января 2009

    Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 'О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений' Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ: ....

    - Мингорисполком решил формировать списки для предоставления ББ для льготного кредитования с уточнениями согласно этому Решению.

    В соот-вии с Указом 185 пункт 2 отвественность за незаконное включение граждан возложена на местные исполнителные и распорядитедьные...

    ББ предоставлено право (пункт 3 Указа 185) требовать предоставления доп. докуметов от арйоных администраций, подтверждающих законность....

    ББ получает списки на льгот. кредитование, требует подтверждение, получает его из Администраций, кредитует.

    В чём тут нарушение Указа 185 ??

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 24 февраля 2010 12:45

    Или рисковать несколькими млн. руб. в виде штрафа застройщику за расторжение договора через полгода ,

    По Указу №396 такие штрафы (за просрочку платежа) с льготников застройщик не взыскивает.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 февраля 2010 12:47
    gerakl:

    U-ragan:

    Almost_An_Angel:

    В общем, кому интересно предложение - пишите в ЛС!

    Я предлогаю подождать до конца марта - уверен все решится полюбовно. Если не решится тогда писать письмо.

    С начала года были публикации о том, что будут кредитовать 100% стоимости + норматив кредитования кв. метра вырастет до реальной стоимости, а не ~2 млн при стоимости коммерческих домов в ~3,5 млн. Так что не известно, чем это все еще закончится, т.к. во время тех публикаций нефтяная война с РФ еще не была проиграна.

    Более того Лукашенка сам на всю страну обещал пролонгацию это кредита на 2010 год, обещал, что многие програмы кредитования свернем но не льготное кредитование. Там правда уже кредитуют не по 2 млн а больше - все зависит от дома - сметную стоиомсть смножают на коэфициенту ( у каждого дома он совй) но не важно, пока кредитов не дают от этого не холодно не жарко.

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 февраля 2010 12:47

    Юльчикчик, lorendo76 , а также все, кто мне писал - смотрите ЛС

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 12:49

    не штраф за просрочку, а не возвращение суммы (или ее части),уплаченной за услуги застройщика согласно договора.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 12:49 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Stan1984:


    censored

    Как стеб - неплохо. Как совет - :roof::roof:

    Уже прямо так --

    принадлежит по Закону

    ?? :conf::ass:

    А с оппозицией не связывайтесь - тада точно ниче не будет и еще по почкам отхватие.

    U-ragan:

    Разбейте ваше зеркало, сами себе совет хороший подписали . А то вместо аргументов у вас уже истерики....

    У меня? :-?:-?:lol: Я с Вами уже не спорю - только Ваши перлы комментю :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 февраля 2010 13:00 Редактировалось vrazhina, 1 раз.
    lorendo76:

    Халявщики? Возможно! Но я этой халявы не просила. Гос-во само так решило. А воспользоваться этим шансом не грех. Другой вопрос, что все через :ass:. То даем, то не даем. Мы что собачки, что ли.

    ну так и не просите, что ж вы тут тогда надрываетесь? обидели, кредит не дают, а как будто изначально вам все должны.. вырастили поколение нахлебников и потребителей, 15 лет даром не прошли, главный лозунг "за то что мы такие ущербные - выньте да положте нам денех, а работать мы не будем, мы справки будем собирать".. ваше умение справки собрать да на благо экономике... банк рассматривает по утвержденной процедуре - ждите, откажет - смиритесь.. а про собачек - если задаете вопрос (даже риторический) - надо ставить знак ?, а то у вас ответ получается..

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 13:02
    gerakl:

    С начала года были публикации о том, что будут кредитовать 100% стоимости + норматив кредитования кв. метра вырастет до реальной стоимости, а не ~2 млн при стоимости коммерческих домов в ~3,5 млн.

    U-ragan:

    Лукашенка сам на всю страну обещал пролонгацию это кредита на 2010 год, обещал, что многие програмы кредитования свернем но не льготное кредитование. Там правда уже кредитуют не по 2 млн а больше - все зависит от дома - сметную стоиомсть смножают на коэфициенту ( у каждого дома он совй) но не важно, пока кредитов не дают от этого не холодно не жарко.

    Ещё обещали к концу года всем папиццот зарпляты, укрепление белки к корзине и кредиты в белке всем под 12-13%...

    Но как выше правильно подметили


    gerakl:

    во время тех публикаций нефтяная война с РФ еще не была проиграна.

    Ну а сейчас похоже пришло время обещания забирать ;)

    Особенно на фоне таких вот убойных для Белстата новостей : Реальная зарплата в январе уменьшилась почти на 10%

    http://news.[censored]/economics/162087.html

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 февраля 2010 13:03
    audiofil:

    Stan1984:


    У меня? :-?:-?:lol: Я с Вами уже не спорю - только Ваши перлы комментю :lol:

    Коментите, интересная подача коментариев через , ну да ладно каждый о своем.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 февраля 2010 13:07
    lorendo76:

    не штраф за просрочку, а не возвращение суммы (или ее части),уплаченной за услуги застройщика согласно договора.

    Это есть не увсех, Минскстрой возвращает все деньги. УНР забирате часть уплаченную - аванс за услуги застройщика. Вообще есть сомнение, что с такими продажами и ценами УНР чего то достроит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 24 февраля 2010 13:14

    U-ragan,

    Это есть не увсех, Минскстрой возвращает все деньги. УНР забирате часть уплаченную - аванс за услуги застройщика. Вообще есть сомнение, что с такими продажами и ценами УНР чего то достроит.

    по закану оплату услуг застройщика застройщик не обязан возарвщать. это его сугобо личное дело делать так или нет.

    на сайте унр его представитель распинался, что будут отдавать все до копейки. но видно на деле это не совсем так.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 13:19
    vrazhina:

    lorendo76 :

    Халявщики? Возможно! Но я этой халявы не просила. Гос-во само так решило. А воспользоваться этим шансом не грех. Другой вопрос, что все через . То даем, то не даем. Мы что собачки, что ли.

    ну так и не просите, что ж вы тут тогда надрываетесь? обидели, кредит не дают, а как будто изначально вам все должны.. вырастили поколение нахлебников и потребителей, 15 лет даром не прошли, главный лозунг "за то что мы такие ущербные - выньте да положте нам денех, а работать мы не будем, мы справки будем собирать".. ваше умение справки собрать да на благо экономике... банк рассматривает по утвержденной процедуре - ждите, откажет - смиритесь.. а про собачек - если задаете вопрос (даже риторический) - надо ставить знак ?, а то у вас ответ получается..Последний раз редактировалось: vrazhina (24 Фев 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз

    Не передергивайте, я же написала, что плакать не буду:evil:. И ни чего я не требую, просто хочу определенности в данном вопросе. А по поводу нахлебников и потребителей, так я уже 15 лет как предприниматель, и я, и мой муж:evil: И никогда не была нахлебником, на первого ребенка даже пособия никакие не оформляла, а еще помогаю маме- пенсионерке (родив 3 детей дожила до пенсии в 300тыс.) И всю жизнь квартиру снимаем.

    Может слишком эмоционально, просто достали уже с рассуждениями про халяву.

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 13:26

    lorendo76,

    не обращате внимание! Просто у КОГО-ТО зависть аж с пеной у рта! у него же "не халявщика" нет возможности собрать деньги на первый взнос под 20 000 а то и более. Вот он и бесится! А то что вот мы с мужем халявщики, живя в родительской квартире (родители пенсионеры) в ожидании малыша летом смогли набрать эту сумму! АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО ОТКЛАДЫВАЯ!!!!! - это да...это я протянутой рукой справки бегаю собираю!!!!!!

    Думали бы что пишите, vrazhina! Хотя такие как вы обычно не думают, они просто всем вокруг завидуют, потому что сами не способны на что-то!8)

Тема закрыта