Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 1 февраля 2012 13:31
    glaza_okeany:

    простите что не в теме?зачем,и какие штампы вы просите ставить? И для чего?

    что бы потом легче было в случае каких наездов в том же польском консульстве отбиваться... Вот шлепнут печать - что выехал из Шенгена, а печати - что въезжал - не будет... И начнется мозгоимение может быть - при получении след.визы...

    Tshen:

    А насчет дыры - интереснр, как на сеуте и мелилье проверяют...

    попробую в сеуту сегодня сгонять ))) - говорят там нелгалов отстреливают со стороны марокко )

    Никогда не слишком.
  • L1BERT_MC Member
    офлайн
    L1BERT_MC Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #167521

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 февраля 2012 18:45

    Получил сегодня паспорта :) Визу открыли, я счастлив. Остался транзит в Литву) Надеюсь, особо проблем не будет.

  • JustKlesk Senior Member
    офлайн
    JustKlesk Senior Member

    1440

    15 лет на сайте
    пользователь #145977

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 1 февраля 2012 19:15

    L1BERT_MC, решили так же лететь через литву, только не понятно, нам двухразовый шенген нужен или что то другое?

  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 февраля 2012 19:23

    кто нибудь может ответить на мой вопрос.про счет в банке друга?на прошлой странице?

  • L1BERT_MC Member
    офлайн
    L1BERT_MC Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #167521

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 февраля 2012 19:40
    JustKlesk:

    L1BERT_MC, решили так же лететь через литву, только не понятно, нам двухразовый шенген нужен или что то другое?

    Ну мы подаем заявку на двухразовый транзитный шенген.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 февраля 2012 20:12 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    glaza_okeany, документы на дом нужны. С работой - хуже, но если Вы со своей стороны предоставите доказательства Вашей финансовой состоятельности, то может быть и пройдёт. Подавайтесь, потом нам расскажете!

    Belarus2UK
  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 февраля 2012 20:20

    hannabelka, зарплата у меня как у среднего белоруса. Но тут ведь прикол в том,что Он меня обеспечивает.на счете у него много денег,но в данный момент официально работы нет.подаваться потом рассказать,это плохой совет.мне как то впадлу сотку баксав на ветер выкидывать.а делать турист визу,это надо 5тыс на счете иметь? И таких денег нет конечно..,и не знаю,стоит ли замарачиваться

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 февраля 2012 21:15

    glaza_okeany, риск есть всегда. Больше нечего сказать.

    Belarus2UK
  • JustKlesk Senior Member
    офлайн
    JustKlesk Senior Member

    1440

    15 лет на сайте
    пользователь #145977

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 1 февраля 2012 22:05

    glaza_okeany, откуда данные про 5000 на счёте?

  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 1 февраля 2012 22:09

    JustKlesk, Цзен говорил.а сколько надо?

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 2 февраля 2012 01:59

    MOHCTPiK, они самые, раяны. Только что прилетел. Английская виза вопросов не вызвала, на вылете из лондона был один смашной инцедент на виза чеке (читайте форум Винского). На выезде из Дублина мне виза чек проштамповали, даже не глягув в паспорт:)

    Насчет сеуты отпишись - интересно.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 2 февраля 2012 02:50

    Tshen, отписываюсь... Вообще - тут поле идиотов... То что население не знает о Беларуси - в принципе понятно... Что бы не тупили - говорю - Раша... Потому что слово - Беларус - вгоняет в ступор аборигенов... Но когда пограничница - гибралтарская - спрашивает откуда - пограничникам надо говорить честно - честно и говорю - Беларусь... Она перезагружается... Потом берет паспорт - хм - точно Беларусь... Открывает некий толмут - Багамы, Бермуды, Бангладеш, Беларусь - о точно... Есть такая - начинает с интересом изучать паспорт... Потом куда то звонит - говорит - Петя иди ко мне - тут прикольный паспорт покажу :). Приходит Петя и они вместе рассматривают паспорт :). Про визы вопрос не идет :).
    Но без визы - я бы не совался - хотя сегодня хотел показать - но мне сказали - не доставай :).

    Насчет Сеуты - скатался... Еще и Морокко попал, но по понятным причинам тут распространяться не буду... Просто скажу - случайно попал и вышел :). Паспорт показал 2 раза на входе и 2 раза на выходе - только титульную страницу - с фото... Попал случайно - решил прогуляться по решетчатому коридору - шел и шел - мол думаю дойду до Марокко - повернусь... А когда дошел и развернулся и пошел обратно - стали кричать - сделал вид, что не ко мне - нет - подошли и сказали - иди вперед :) - пришлось идти... :)
    Приколола пачка негров вокруг испанского пограничника - уже на выходе из Марокко и входе в Шенген - толпа негров - пусти начальник - начальник - пошли вон... И тут я - мельком глянув на обложку паспорта - отступает и говорит - проходи... :)

    По Сеуте - граница там нормальная такая - но белых не перетряхивают... У меня смотрели туда паспорт - ни разу - обратно 2 раза в Африке и 2 раза на этом берегу - только первую страницу почти всегда... Один раз пограничница в Сеуте взяла в руки паспорт... Но у нее была таааааакая вселенская тоска в глазах - она поняла - что встряла...
    Глянула обложку - поняла что Passport - глянула фото - вроде сходится с оригиналом :), что делать дальше она не знает... И у меня спрашивать как бы не с руки... Потупила... Потом начала листать со стороны страницы с фото... А там ничего нет... Кроме штампа вылета с Норвегии, который не менее тупой пограничник влепил зачем то рядом со страницей с фото... Потупила на него... Листает дальше - страницы пустые...

    Дальше - штамп с пропиской - она его увидела и обрадовалась... Таааак тщательно штамп с пропиской у меня не изучал НИКТО и НИКОГДА... Она его рассматривала, потом светила лампой, потом ультрафиолетом... Я уже заволновался - говорю - проблемы какие?
    Она - нет проблем - у вас правильный штамп - отдала паспорт и пожелала счастливого пути... Я до сих пор вспоминаю ситуацию - меня пробивает на хи-хи и ха-ха :).

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

    вообще там полный трындец творится ))) какая то азия, а не шенген ))).

    Никогда не слишком.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 2 февраля 2012 11:48

    Дык не азия - африка. А это неизвестно что хуже.
    А насчет того что аьоригены не знают про беларусь - так они про нее и в Лондоне не знают...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 2 февраля 2012 17:50

    Новость хорошая - прошлый досмотр не повлиял на мою визу в UK. Сегодня без проблем вьехал... Получил штамп и решил, что уже все... А потом - зашел в след.зал - перед выходом и увидел человек 10 - uk home office - некоторые скучали, некоторые потрошили чемоданы пассажиров...чего то из толпы выбрали меня и допросили про всю мою жизнь, маршрут, перекопали и досмотрели многострадальный багаж, после чего попросили подождать - мол надо еще чекнуть твой паспорт и визу - и минут через 10 все отдали с извинениями... Что то начинает напрягать uk home office :).

    Никогда не слишком.
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 2 февраля 2012 20:03

    MOHCTPiK, Выше интересный рассказ, с некоторых моментов посмеялся!!! :)

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 2 февраля 2012 23:45

    MOHCTPiK, хм, что то у вас на лице такое, наверное, что этот хоум офис вас боится :-)

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 3 февраля 2012 02:28
    Tshen:

    MOHCTPiK, хм, что то у вас на лице такое, наверное, что этот хоум офис вас боится :-)

    вряд ли - просто усиление было наверняка )))...

    Thunder-82:

    MOHCTPiK, Выше интересный рассказ, с некоторых моментов посмеялся!!! :)

    сегодня в Гибралтаре - испанского пограничника прошел как обычно - кивком головы, пошел искать английского - нашел... Он меня тоже вспомнил - говорит - Хай белорусь... Чё надо то - я грю - печать поставить - улетаю от вас - он да оставайся - я тебе нарисую тут все че нада - я же с живым белорусом общаюсь :)...

    Кстати - в продолжение сегодняшнего хоме оффиса в Гатвике - при досмотре - тот что меня досматривал задавал вопросы - в частности он так не мог понять, почему надо летать из Литвы, а не напрямую из РБ - то что так дешевле - он вродь как и не понял - что в соседнюю страну, через Шенген границу надо ехать на автобусе за 300 км в Каунас, потом оттуда лететь уже в UK и т.д. Но учитывая, что остальные скучающие с интересом слушали - ликбез проходил положительно :) - скоро удивляться не будут :).

    А так да - очень подозрительная история :).

    Никогда не слишком.
  • Reddit Member
    офлайн
    Reddit Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #298781

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 3 февраля 2012 13:01

    подскажите пожалуйста. имея действующую визу в великобританию (до апреля 2012), я хочу подавать документы на польшскую визу (ту, что за покупками). а там такая фишка, что если это ваша первая виза в страны-шенген, то дают только разовую... а так хоцца иметь моногоразовую.
    великобритания ж вроде подписалась под шенген соглашением, хотя и не входят в зону шенген... у кого-нибудь были похожие обстоятельства? что из этого получилось?

    Reddit
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 3 февраля 2012 14:02
    Reddit:

    великобритания ж вроде подписалась под шенген соглашением

    ссылку в студию :)

    Никогда не слишком.
  • VeViKo Neophyte Poster
    офлайн
    VeViKo Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #536802

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 февраля 2012 14:32 Редактировалось VeViKo, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если сможете. По работе делаем бизнес-визу. Нас трое (если это важно)) На переговоры с партнером в UK. Много всего пересмотрела насчет документов. Возникли такие вопросы: 1. "Доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя" - у меня только з/п, это же не идет как дополнительный? т.е. если нет дополнительных источников доходов - можно ничего не предоставлять или все-таки что-то нужно? 2. Если организация оплачивает проезд, проживание, нужно ли предоставлять предоставлять какие-то документы о наличии собственных средств? 3. Наверное, нужно предоставить документ, где говорится, что все расходы берет на себя организация, т.к. это командировка. Хотя как-то нужно, наверное, доказать, что деньги у тебя самой есть или нет? 3. "Доказательство деловой активности организации" - какие тут нужны документы? Может, выписку об обороте, количество клиентов, договоров. Не знаю. Сорри, если сумбурно. Буду благодарна за комментарии :)