Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70505

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70505
    # 7 декабря 2009 16:46

    KLINDYUK,

    На вокзале периодически встречаю парнишку, который никак не может уехать в родной город. Если поезд Московский, то он едет в Смоленск. Если поезд Питерский, то он едет в Псков или Ржев. Одет всегда очень прилично, даже интеллигентно, с барсеткой постоянно. Просит не больше 5 тысяч, а в основном что-нибудь типа 4320р.

    это не про него я как-то писал? пару лет (!) назад пытался стрельнуть у меня то ли 4, то ли 5 тыр- не хватало доехать до Гродно :roll: прилично одетый, в кожанке, носит очки, барсетка вроде тоже была :evil: был вежливо послан

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    17 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 декабря 2009 17:01

    A.Z., вполне возможно. Да, в очках, с легкой кучерявостью еще. Вчера он у меня стрелял прямо в очереди в обменник, в которой сам и стоял. Менял 100 рублей российских, видимо кто-то дал.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 7 декабря 2009 17:02

    возле Кафедрального собора в Минске постоянно ходит бабенка и слезным голосом просит помочь - а то у нее якобы умер сын, она осталась одна, некому помочь, не на что хоронить бедного сынульку. если пройдете там еще раз через пару дней, то эта же бабенка не менее слезным голосом просит помочь подкинуть деньжат похоронить любимую и единственную дочурку icon_evil.gif.

    Видимо ее же видели возле гостиницы Беларусь....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70505

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70505
    # 7 декабря 2009 17:11

    KLINDYUK,

    с легкой кучерявостью еще

    значит 100про он :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • elkin_X Member
    офлайн
    elkin_X Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #149306

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 9 декабря 2009 16:56

    на мкаде по внутреннему кольцу где-то между Экспобелом и проспектом по утрам стоит неподвижно женщина. очень странная. кто видел ?

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 9 декабря 2009 17:17

    elkin_X, +1. Причем там часто люди бывают. Но она почему-то бросилась в глаза.

  • elkin_X Member
    офлайн
    elkin_X Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #149306

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 9 декабря 2009 17:32

    Но она почему-то бросилась в глаза.

    сегодня её видел опять.

    в синем пальто. неподвижно стоит как солдат на посту. смотрит в никуда.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #202644

    Профиль

    182
    # 9 декабря 2009 19:52

    мне от последнего сообщения жутковато стало

  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2677

    22 года на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 9 декабря 2009 20:03

    elkin_X, с внешней стороны кольца частенько там в светлое время суток вижу от 1 до 4 молодых женщин - думал "работают",

    но пару раз там же стояла компания человек под 12, и молодые и постарше - пели песни или молились (на 90 не понял), махали руками :roof:

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • elkin_X Member
    офлайн
    elkin_X Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #149306

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 декабря 2009 09:24
    Deadman:

    elkin_X, с внешней стороны кольца частенько там в светлое время суток вижу от 1 до 4 молодых женщин - думал "работают",

    но пару раз там же стояла компания человек под 12, и молодые и постарше - пели песни или молились (на 90 не понял), махали руками :roof:

    когда мне про эту женщину рассказали, я тоже было подумал "мало ли кто там стоит".

    но когда увидел, стало не по себе.

  • gold-11 Member
    офлайн
    gold-11 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #115238

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 декабря 2009 08:19

    О, и я видела эту женщину. Подумала, может под колеса (не обязательно под мою машину) Хочет броситься. А она, оказывается, частенько там стоит. Жуть!

  • 48603 Member
    офлайн
    48603 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #48603

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 декабря 2009 13:31
    A.Z.:

    KLINDYUK,

    На вокзале периодически встречаю парнишку, который никак не может уехать в родной город. Если поезд Московский, то он едет в Смоленск. Если поезд Питерский, то он едет в Псков или Ржев. Одет всегда очень прилично, даже интеллигентно, с барсеткой постоянно. Просит не больше 5 тысяч, а в основном что-нибудь типа 4320р.

    это не про него я как-то писал? пару лет (!) назад пытался стрельнуть у меня то ли 4, то ли 5 тыр- не хватало доехать до Гродно прилично одетый, в кожанке, носит очки, барсетка вроде тоже была был вежливо послан

    он почти всегда говорит,что не хватает до Гродно. И ведь реально каждый день ездит до Гродно,тока на 44 троллейбусе - он живёт где-то возле универсама "Гродно"

  • Jumper Senior Member
    офлайн
    Jumper Senior Member

    1111

    16 лет на сайте
    пользователь #131455

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 5 апреля 2010 00:19

    Помню в троллейбусе ездила бабуля и громкий голосом рассказывала всем про камунизм, сталина и проч. Оч напрягала.

    А можно внешнее описание девушки-торчка, которая у метро тусуется? Помню подходила какая-то. милое создание, короткие волосы, взгляд полный надежды. Просила жетон, но дал денег. После этого скрылась в метро. Было это около жд вокзала.

    <br />
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 5 апреля 2010 00:39
    stean:

    Насчет попрошаек. Совсем недавно на ул.Кошевого, около восточного вокзала был замечен такой субъект "дачного типа". Дедок со здоровым вещмешком, шапочкой-петушком и очках с мощными линзами. Подошел, говорит "как попасть на остановку электричек". Ну я давай ему объяснять как проехать на ст.Минск-Восточная (подумалось почему-то, что это ближайшая остановка электричек). Дед понимающе смотрел увеличенными в два-три раза глазами, махал головой, а потом и говорит "аяяй а ведь на билет у меня не хватит 500 рублей). И просит подсобить. Ну я без задней мысли даю ему 1000. Денежку взяли и пошел к остановке троллейбуса. Возвращаюсь с вокзала назад, дедок этот сидит там же где сидел и потягивает дешевое "вино". Завидев меня, бутылку спрятал и принял позу роденовского мыслителя. Что ж ты, говорю, старик, а людей обманываешь...Так я уже решил на автобусе ехать - начал мямлить этот дед, прятая жабьи свои глаза. И как-то противно стало, что даже укорять его не захотелось :\ . Как все равно прикоснулся руками к чему-то мерзкому

    я тоже ему денег дал!!! правда было это около пролетарской, там и минск-восточный!!! не знаю чего дёрнуло, обычно я этого не делаю, видимо у деда есть какие-то задатки внушения!!! обидно было когда его тоже на кошевого увидел с "чарли"!!! знал бы лучше на строительство храма тысячу кинул!!!

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 5 апреля 2010 00:45
    Cr / key:


    он почти всегда говорит,что не хватает до Гродно. И ведь реально каждый день ездит до Гродно,тока на 44 троллейбусе - он живёт где-то возле универсама "Гродно"

    этого давно пара в ментовку сдать, не один раз ко мне подходил, д и вообше оборзел вообще!! последний раз недели две назад я в обменнике на вокзале стоял, он подошёл сказал, что на билет до Нижнего Новг. не хватает, помоги чем можешь...естественно я его прямо отправил в нижний новгород, так он после этого не ушёл, а мирно стал за мной в очереди, и стал считать большую кипу 50-100 рублёвых купюр российских....вот так вот люди зарабатывают!!!

  • 44683 Senior Member
    офлайн
    44683 Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #44683

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 5 апреля 2010 10:26

    Вчера подъехал к Престону на Богдановича, подходит один из местных (как я подумал) попрошаек. Подходит к приоткрытому окну машины и говорит Христос Воскресе, в ответ от меня:

    - что надо?

    - да ничего, здоровья и благополучия пожелать...

    развернулся и ушел. О деньгах ни слова... Я был удивлен...

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 5 апреля 2010 15:21

    а у меня бабушка раньше на востоке (ст.метро) семички продовала года так 4-5 назад. так вот... раньше помогал всяким кому 100 р. кому 500р. даже булдосам мог добавить 1.000. Но после того как мне бабушка расказала про женщину которая там стояла с тобличкой и дитями денег просила... что у нее уже 2 3-х комнатные квартиры... и живет она припиваючи... (это она сама говорила моей бабушке) перестал обсолютно всем помогать и даже 20 р. не дам!!! за исключением мобильного телефона позвонить если у кого деньги закончились либо батарейка села. таким даю всегда. т.к. сам был очутился в подобной ситуации и из человек 20 дал тока один.!) и то когда ему сказал Спасибо, услышал что "если вдруг я попрашу, не забудь что я тебя выручил"

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 5 апреля 2010 16:19

    я попрошайкам всегда говорю с сожалением: "извени. брат, все деньги на карточке..."

    ни разу после этой фразы общение не продолжалось :super:

    Audi forever.
  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    17 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 апреля 2010 16:53

    я попрошайкам всегда говорю с сожалением: "извени. брат, все деньги на карточке..."

    Аналогично. Правда один раз меня попросили снять нужную сумму с карточки, после такой наглости пришлось предложить провести карточкой между ягодиц с криком "оплачено".

  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    15 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 8 апреля 2010 23:32

    По электричкам, вечерами, ходит женщина, попрошайничает. В самой электричке не едет, ходит по воганом, пока электричка стоит. Одета как подлбается такой деятельности. Говорит, что инвалид такой-то группы. Держит карточку ламинированную, что-то вроде удостоверения. Говорит тихо.

    Однажды была замечена в переходах вокзала, около ларька. Попросила самую дешёвую минералку и ролтон.:shuffle:

    Кто нибудь сталкивался?