Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 2 апреля 2020 09:36
    Oleg_Svetoslavovich:

    Что можно сделать, почему я должен выполнять их работу? Куда написать на бездействие?

    попробуйте в прокуратуру района - некоторым фуражконосителям это помогает начинать работать а не строчить отписки

  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 апреля 2020 12:03
    Oleg_Svetoslavovich:

    Отправлял через бот обращения в ГАИ. Во Фрунзенские РОВД. Ни разу никто не приехал зафиксировать нарушение и/или не привлек паркуна к ответственности. Каждый раз мне предлагают в рабочее время явиться к ним для дачи показаний.
    Что можно сделать, почему я должен выполнять их работу? Куда написать на бездействие?

    Фрунзенские? Бесполезно...

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 12:10
    Oleg_Svetoslavovich:

    Отправлял через бот обращения в ГАИ. Во Фрунзенские РОВД. Ни разу никто не приехал зафиксировать нарушение и/или не привлек паркуна к ответственности. Каждый раз мне предлагают в рабочее время явиться к ним для дачи показаний.
    Что можно сделать, почему я должен выполнять их работу? Куда написать на бездействие?

    ваши сообщения через бот не имеют юр силы. Я подъезжал в ГАИ, тоже фрунзенское они сейчас на Д.Сердича 12 если не путаю, вход с обратной стороны здания. Фрунзенское ГАИ работает, вы с Ленинским попробуйте решить любой вопрос - они просто игнорируют и звонки в 102, и обращения. Ни разу не поступло предложения приехать и написать заявление на бумаге.

    Я вот думаю, куда на бездействие писать, прокуратура будет заниматься или в МВД есть свое подразделение, не подскажут знатоки на этом форуме, куда лучше обратится? В принципе за несколько месяцев у меня данные собраны уже.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9554

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 2 апреля 2020 12:12
    Moischa:

    прокуратура будет заниматься или в МВД

    они там все на стреме сейчас. Массы кипят по другому поводу.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 12:21
    minzurka:

    они там все на стреме сейчас. Массы кипят по другому поводу.

    да это понятно, я не жду решения проблемы сразу. Просто проблема существует несколько лет, где то с осени я начал методично обращать внимание ГАИ на проблему, и сохранять свое обращения, звонки и редкие ответы.
    Думаю, что стоит привлечь к проблеме не только ГАИ, посмотреть реакцию.
    Вот думаю куда писать для начала, кроме прокуратуры в МВД есть отделы внутреннего контроля или что то подобное?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 2 апреля 2020 12:21
    Moischa:

    ваши сообщения через бот не имеют юр силы.

    вы в курсе, что бот отправляет обращения использую форму подачи электронного обращения на сайте мвд? т.е. вы утверждаете, что обращение с официального сайта мвд не имеют юр. силы?

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 12:39
    MitoZ:

    ы в курсе, что бот отправляет обращения использую форму подачи электронного обращения на сайте мвд? т.е. вы утверждаете, что обращение с официального сайта мвд не имеют юр. силы?

    есть установленная форма подачи заявления, нужно использовать ее, а не бота. В административном процессе значение имеет только бумажное заявление, если принимают обращение направленное по форме МВД через их сайт это уже хорошо. Надеятся, что спам на почту МВД всегда и всеми будет приравниватся к официальному заявлению достаточно наивно, как я считаю.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7766

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7766
    # 2 апреля 2020 13:19

    Moischa, бот генерирует официальное обращение, важно, чтобы были заполнены Фамилия, ИО и адрес прописки, тогда обязаны рассмотреть. "Спам" может быть и на бумаге написан, имхо.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 13:33
    Oleg_Svetoslavovich:

    Moischa, бот генерирует официальное обращение, важно, чтобы были заполнены Фамилия, ИО и адрес прописки, тогда обязаны рассмотреть. "Спам" может быть и на бумаге написан, имхо.

    может быть в ыправы. Может нет.
    Как ситуацию вижу я - вы запрашиваете ссылку на электронное обращение, вам ее высылают, вы заполняете графы обращения (форму заявления) и ваше обращение фиксируется автоматически. Письма направленные в обход оф сайта на почту фиксируются в ручном режиме, да и то вероятно не все.
    Может я не прав, но заявление поданное через форму на сайте можно с натяжкой сравнить с заказным письмом.
    А вкинутое на тот же сайт ботом в лучшем случае с обычным, а то и вовсе с рекламкой (спамом) которого на одну эту почту ежедневно могут приходить тысячи.
    Если я хочу решить проблему, я действую по правилам МВД, и я сомневаюсь, что попытка научить МВД как правильно принимать мое сообщения будет успешной

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 2 апреля 2020 14:15
    Moischa:

    В административном процессе значение имеет только бумажное заявление

    да что вы говорите, может не будем путать заявление, обращение, и повод начала админ процесса, и не будем мешать это в одну кучу?
    почитайте внимательнее про обращения:
    http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=H11100300
    дабы не тратить ваше ценное время:

    Статья 3. Право заявителей на обращение
    1. Граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также к индивидуальным предпринимателям путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений.

    этим пунктом электронные и устные обращения приравнены к письменным

    так вот, админ процесс инспектор может начать как по заявления, так и по факту появления доказательств правонарушения, которые и отправляются инспектору при обращении:

    Процессуально-Исполнительный Кодекс Республики Беларусь Об Административных Правонарушениях
    Статья 9.1. Поводы и основания для начала административного процесса

    1. Поводами к началу административного процесса являются:

    1) заявление физического лица;

    2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;

    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    2. Основаниями для начала административного процесса являются достаточные данные, указывающие на признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, если при этом отсутствуют обстоятельства, исключающие административный процесс.

    3. Лицо, уполномоченное в соответствии с настоящим Кодексом составлять протоколы об административных правонарушениях и осуществлять подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению, при малозначительности совершенного физическим лицом административного правонарушения вправе не начинать административный процесс и освободить такое лицо от административной ответственности, объявив ему устное замечание.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/pikoap_rb/9.1.htm

    итого имеем, обращение инспектору отправляется через форму на сайте МВД с прикрепленными доказательствами в виде фотографий нарушения, а далее инспектор может включить Вия и морозиться типа "не вижу фото, не вижу нарушения.... откройте мне веки" и/или выкинуть такую распечатку и делать вид, что ее не было, или таки начать админ процесс, с поиском виновного лица, которое потом, может так случится, что будет не установлено (парковал не, а кто парковал не скажу, ибо право имею)
    если же вы сами притопаете к инспектору и всучите ему заявление, то он будет обязан начать админ процесс де юре (де факто есть случаи, когда посылают вас с вашим заявление в пешее путешествие)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Moischa:

    Если я хочу решить проблему, я действую по правилам МВД, и я сомневаюсь, что попытка научить МВД как правильно принимать мое сообщения будет успешной

    да пожалуйста, делайте как считаете нужным, вас никто не останавливает, просто указывают как должно быть в правовом государстве, если завтра у МВД появится очередное внегласное правило *придумайте любой абсурд сами*, тоже будете выполнять, чтобы пан инспектор выслушал и принял бамажку?

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 14:23

    MitoZ, то, что вы скопировали можно трактовать по разному и угробить на спор, для меня бесполезный слишком много времени. Мне это не нужно. Моя мысль была - я считаю правильным отправлять через форму на сайте, в идеале - заказным письмом. И не сопротивляться если нужно приехать. Если вы считаете правильным делать по другому - я спорить не буду. Будет интересно почитать ваш опыт, может я что и перейму от вас.

    Я хотел уточнить, кроме прокуратуры бездействием ГАИ еще кто то занимается в самом МВД, подскажите, если кто знает.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 2 апреля 2020 14:41
    Moischa:

    Если вы считаете правильным делать по другому - я спорить не буду. Будет интересно почитать ваш опыт, может я что и перейму от вас.

    вызов, зачастую неоднократный, ГАИ через 102 на конкретного паркуна реально решает вопрос неправильной парковки куда чаще всех остальных вариантов, и куда шустрее

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9554

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 2 апреля 2020 14:43
    MitoZ:

    ГАИ через 102 на конкретного паркуна реально решает вопрос неправильной парковки куда чаще всех остальных вариантов, и куда шустрее

    это точно

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 14:46
    MitoZ:

    вызов, зачастую неоднократный, ГАИ через 102 на конкретного паркуна реально решает вопрос неправильной парковки куда чаще всех остальных вариантов, и куда шустрее

    я же писал, что звоню, сохраняю обращения и звонки. В обращениях я указываю время звонка и прикладываю фото.
    Ленинское ГАИ приезжает но все сводится к устному предупреждению без внесения в базу административных нарушений. Штрафы не хотят как я понял выписывать.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9554

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 2 апреля 2020 14:48 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    Moischa, в телеграм Антипаркун задайте вопросы там люди в этой теме лучше понимают

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    438

    8 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 апреля 2020 14:49
    minzurka:

    Moischa, в телеграм Антипаркун задайте вопросы там люди в этой теме лучше понимают

    спасибо, если никто тут не подскажет поищу помощи там.

  • Hammserg Junior Member
    офлайн
    Hammserg Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #306718

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 апреля 2020 14:51 Редактировалось Hammserg, 2 раз(а).

    Аккуратно так сегодня был припаркован в Сухарево старенький гольф)
    [контент удалён]

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 2 апреля 2020 15:12
    Hammserg:

    Аккуратно так сегодня был припаркован в Сухарево старенький гольф)

    Дисклеймер: Не защищая паркуна

    Вопрос: какой скаральный смысл несет этот пятачок "зелени" кроме уменьшения количества мест на 1?
    Дополнительно озеленить район?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 2 апреля 2020 15:13
    Hammserg:

    Аккуратно так сегодня был припаркован в Сухарево старенький гольф)

    Автовладельцы вашего дома свои корыта, судя по состоянию парковочных мест, вообще не ремонтируют.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9554

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 2 апреля 2020 15:16
    DeathInfector:

    какой скаральный смысл несет этот пятачок "зелени" кроме уменьшения количества мест на 1?

    Возможно там рос куст)