Ответить
  • dima-ka2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member Автор темы

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 7 января 2013 23:49 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    olg88:

    И эти прикольные справочки они приносят в банк?

    если доп не подписан, таких цен в банке нет и быть не может.

    olg88:

    аванс просят 50 000 000

    аванс по другому считается. они запросить могут аванса сколько влезет, вот только пока его не отработают, банк не даст ни копейки.

    кстати, напишите в банк заявление о предоставлении вам за весь период строительства информации конкретно по вашей квартире о том, сколько средств ежемесячно запрашивал УКС.

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 января 2013 23:53
    96_JkO:

    если доп не подписан, таких цен в банке нет и быть не может.

    Но они выдают такие справки со всеми подписями и круглыми печатями...
    Я вот немного запуталась, вы строитесь в этом доме и у вас на руках все правильные справки и никаких спорных вопросов или вы теоретик который знает как должно быть???

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 7 января 2013 23:58 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    olg88:

    или вы теоретик который знает как должно быть???

    я теоретик.

    но вот одного понять не могу. вы платите по завышенным справкам? тогда зачем не подписываете доп?

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 января 2013 00:15

    Так вот как оно должно быть я знаю, и знаю как оно есть, что и возмущает!!! А сделать с этим ничего не можем.. Я не плачу по завышенным справкам, доп не подписываю тк
    1я не согласна с суммами в допе и подписывать его не хочу, не хочу что бы у укса были документы на мое согласие о их беспределе
    2если дойдет дело до суда, что бы показать неправомерность выставленной в справках стоимости,
    3в любом случае индексы СМР будут применены, поэтому пока выходя за рамки предыдущей стоимости платим аванс на данные индексы, а не выплачиваю стоимость согласно допа

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1883

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 8 января 2013 12:51

    olg88, т.е.вы не подписали доп. и соответственно не докридитовались? И теперь либо не платите совсем (считая что по договору уже все оплатили) или платите своими по справкам (что совсем не логично)? По старой цене дом, конечно же, не построят, а новая - завышена нереально. Народ (и я в том числе) на волне общей докредитации схавал и цену и доп. Сейчас УКС и новую думает как влупить. Строительство - бездонная бочка, сколько угодно денег можно запихнуть. 96_JkO строится в другом доме, но как "человек с активной жизненной позицией" везде на "подхвате".
    По поводу отказа от отделки. УКС вас нагло обманул. Квартиры без отделки есть как в нашем доме, так и на Илимской. Нам просто ничего не разъяснили, да и зачем? Лишние хлопоты, меньшие откаты, ну а индивидуальный подход - это не про нас.

    -===007===-
  • Veronika999 Member
    офлайн
    Veronika999 Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #722231

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 января 2013 19:34 Редактировалось Veronika999, 1 раз.

    Подскажите такой вопрос...те. кто берёт справки о следующем платеже....
    графа 3. СТОИМОСТЬ ВЫПОЛНЕННЫХ ОБЪЕМОВ РАБОТ НА 1 м2 общей площади с учетом авансов....
    какая сумма там должна быть написана???

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 января 2013 19:36

    Я не подписывала доп, и не докредитовывалась, понятно что по старой цене дом не построится и мы уже выплатили стоимость по старой цене, а сейчас платим аванс на так называемый пересчет индексов и не основываясь на их справки. Не знаю, может это не логично, но укс со своим бредом так достал, что это так скажем мой маленький знак протеста, меня настолько злят эти неправильные подсчеты индексов, что я просто не хочу его подписывать. Я не раз просила в уксе предоставить документы по которым из одного получилось другое, мне их так и не предоставили, так почему если им надо доп соглашение подписанное я должна его придти и подписать, а если я хочу по цифрам на калькуляторе пересчитать за ними цену и посмотреть изменение индексов так мне не предоставляют никаких документов, сунули бумажку по общим параметром дома "вот изучайте коли разберетесь!", а я так не хочу, меня не интерезует весь дом, меня интересует конкретная квартира, но четкого документа мне так и не смогли дать, так собственно..

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 8 января 2013 21:50 Редактировалось lastothka, 1 раз.
    olg88:

    Я не подписывала доп, и не докредитовывалась,

    :insane:

    olg88:

    это так скажем мой маленький знак протеста

    ДА-ааааа, вы очень принципиальный человек!!! я никак не хочу вас обидеть, только вам не кажется, что вы над собой издеваетесь?

    Так а на Ротмистрова 64, 66 никто из нашего дома не живет? отзывов о жэсе нету?

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 января 2013 22:08

    да ладно, у меня маленькая кредитная линия, и если бы вы то же строили квартиру за свои вы бы делали приблизительно так же, не думаю, что вы бы за свои кровные хотели бы помогать им достраивать их предыдущие объекты, как они делали в начале строительства нашего дома. Не думаю, что из-за докредитации в 40 млн вы бы рванули подписывать доп увеличивающий стоимость в 2 раза? И в чем я издеваюсь над собой? Вы вспомните обсуждения когда речь шла об увеличении, а вопрос об докредитации был не ясен.

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 9 января 2013 09:49
    lastothka:

    Так а на Ротмистрова 64, 66 никто из нашего дома не живет? отзывов о жэсе нету?

    И 64-й, и 66-й дома по Ротмистрова обслуживает ЖЭС №102. Вроде нормальный жэс :-? , никаких проблем не возникало никогда

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1883

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 января 2013 09:49

    olg88, все правильно. Когда на докредитацию попало всего ничего из дома, борьба шла за каждый рубль и суммы выдвигались самим Гуриненко (+20%) - 5.5 - 5.8 млн. предел. Ну а как всем - так и заломили. А кредит отдавать нужно. Так что поддерживаю вас полностью. Вот только что будет дальше?

    -===007===-
  • Анастасия84 Member
    офлайн
    Анастасия84 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #362666

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 января 2013 10:15

    По вопросу ТС или ЖЭС.
    ЖЭС и ТС - это разного плана организации. ЖЭС - обслуживающая организация, которая предоставляет свои услуги и все.
    ТС - решает вопросы, связанные с домом, в том числе и выбор обслуживающей организации и оно решает, приглашать ЖЭС для обслуживания или нет. Это может быть как ЖЭС, так и не ЖЭС.
    Исходя из темы собрания и основной ее идеи, можно сделать вывод, что Застройщик (УКС) настаивает на создании ТС. Для чего?
    К сдаче дома УКС создает ТС и назначает председателем «своего человека». Первые два года дом находится на гарантии и председатель, назначенный застройщиком, не будет рьяно блюсти интересы собственников и добиваться исправления недоделок (а иногда и брака) застройщика. По истечении 2 лет все эти ремонтные работы лягут на плечи собственников.
    Лично мое мнение, что лучший выход в данной ситуации собственникам как можно раньше самим найти председателя.

  • Veronika999 Member
    офлайн
    Veronika999 Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #722231

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 января 2013 12:45

    ...т.е., если я правильно поняла...ТС будет создаваться по-любому???а кто будет нас обслуживать:ЖЭС или другие службы-это и решит ТС??
    тогда другой вопрос....решится ли кто-нибудь из дольщиков взять на себя ответственность быть председателем, когда в случае чего-все бочки на него....)))

  • Анастасия84 Member
    офлайн
    Анастасия84 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #362666

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 января 2013 13:52

    Согласно http://starpm.by/ru/abaut/news/pm/detal.php?ELEMENT_ID=9775
    Порядок создания ТС. В отношении вновь строящегося недвижимого имущества решение о создании ТС может быть принято Застройщиком до момента возникновения совместного домовладения. В остальных случаях решение об правлении недвижимым имуществом при возникновении совместного домовладения при помощи ТС должно быть принято в течение 6 месяцев с момента появления в данном домовладении двух и более собственников.
    До момента реализации собственниками своего права на создание ТС управление недвижимым имуществом осуществляет лицо, уполномоченное соответствующим исполнительным или распорядительным органом в соответствии с Положением об уполномоченном лице по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения, утвержденным остановлением
    Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.2005 № 342.

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1883

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 января 2013 14:39

    Реально обсуждать как бы и нечего. Создавать ТС нужно в любом случае. А на обслуживание отдавать дом - тут уже варианты. Но.. единственный вариант для большинства - будет передача на обслуживание ЖЭС №102. Потому как при любом другом раскладе выйдет дороже платить каждый месяц. Если бы домов было несколько, а ТС одно, тогда можно было вести конструктивный разговор и нанимать Васю, Петю, Катю. А у нас, я думаю, и на консьержку не согласятся, не говоря о непьющем сантехнике.
    В УКСе готовы справки. Процент готовности 74,6%. Проплат в декабре 2012 не было, в этом месяце сумма только аванса, но и она не дотягивает до прожиточного минимума. Странно все это. Вроде дело за отделкой стало. И ничего не покупают. А как же

    zamglav:

    До 10.01.2013 планируется передать 100% - 1-4 этажи под отделку;
    До 15.01.2013 планируется передать 100% - 5-9 этажи под отделку;
    До 31.01.2013 планируется передать 100% - 10-19 этажи под отделку;
    с 12.01.2013 на доме будет работ около 50 отделочников СУ-68.
    С уважением, Гуриненко Д.В.

    Завтра уже десятое. В УКСе новый директор - Кочерго Юрий Эдуардович, и новый главный бухгалтер. Ждем собрания.

    -===007===-
  • UKSZAV Junior Member
    офлайн
    UKSZAV Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #348641

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 января 2013 17:04

    Уважаемые дольщики!
    17.01.2013г. в 18.30 в здании администрации Заводского р-на состоится собрание дольщиков жилого дома по ул.Ротмистрова-Бачило по следующим вопросам:

    1. Информация о ходе строительства жилого дома;

    2.Согласование изменения отделки мест общего пользования (замена побелки на декоративную штукатурку);

    3. Согласование замены клеевой окраски потолков на акриловую, согласование отмены установки кухонных чугунных моек в квартирах;

    4. Создание товарищества собственников, выбор председателя товарищества;
    Для информации: предлагаем председателя Мястовского Николая Викторовича, который является председателем на ЖД ул.Герасименко-Илимская.

    5. Изменение стоимости строительства 1 кв.м жилой площади;

    Просим инициативную группу (3 чел.) срочно связаться по тел. 2957820 Ольга Сергеевна для оперативного выезда с подрядчиком для выбора обоев.

  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    18 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 9 января 2013 17:09

    Сегодня был в ББ. По поводу отказа от отделки (если кто думает) - сумма открытой кредитной линии автоматически уменьшится, так как кредитуется 18 метров, а не 20, но деньги то в основном почти все уже перечислены (почти...), а соответсвенно придется возвращать эти деньги в банк, но только уже с процентами. Подумайте хорошо, стоит ли "овчинка выделки". Как бы не получилось так, что придется вернуть больше, чем останется от невыполненной отделки.
    ЭТО лично мое мнение...

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 9 января 2013 18:02 Редактировалось lastothka, 3 раз(а).
    UKSZAV:

    5. Изменение стоимости строительства 1 кв.м жилой площади;

    Нет, ну вот уроdy. и все-таки обтяпали
    :moderator:
    Не будем подписывать никаких допов, ни с новой ценой (кстати какая она?) ни со сроками. Пусть строят как всегда строили - в долг, мы же всегда были кому-то должны-должны-должны. А потом пересчитают окончательно, брти перемеряет, беларусьбанк проверит - доплатим, ЕСЛИ НАДО

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1883

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 января 2013 19:03 Редактировалось Xmarik, 1 раз.

    Не спешите с выводами. Собрание вещь хорошая, если не будет балагана.
    По пунктам:
    1. Ход строительства в общем-то известен - 75 неполных процентов.
    2. Как можно согласовывать то, что уже сделано. Во всяком случае на отдельных этажах уже декор во всю. Интересно, если не согласуем - будут сбивать и белить???
    3. Открываем договор: потолки - краска водно-дисперсионная, известковая. Откуда клеевая окраска? (из гугля Приготовить клеевой состав можно следующим образом: 400 г пигментов, порядка 700 г мела, 400 г клея (КМЦ) и долить воды до получения 10 л готовой краски.). Если мойки сдадим на чугун, то я за...(продажа за 400тыр.)
    4. Все ясно, только следует добавить, что Николай Викторович ведет еще ТС "Есенинское" и ТС на Одесской. Нормальный, адекватный председатель, но нагрузку выдержит ли в разных районах?
    5. Не указано в какую сторону? А вдруг нас хотят обрадовать о снижении стоимости. Отказ от моек все же, дешевая акриловая краска, линолеум без подогрева. Экономия на лицо.

    Ну а по поводу обоев - это актуально. Если инициативная группа занята, готов решить вопрос.

    -===007===-
  • kriki.s Member
    офлайн
    kriki.s Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #288093

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 9 января 2013 19:07
    UKSZAV:

    Изменение стоимости строительства 1 кв.м жилой площади;

    Вы меня простите, но с ценой уже реально задрали!!!!! Сколько можно?

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Xmarik:

    Не указано в какую сторону? А вдруг нас хотят обрадовать о снижении стоимости. Отказ от моек все же, дешевая акриловая краска, линолеум без подогрева. Экономия на лицо.

    Точно!!! Пускай еще двери в местах общего пользования заменят на дешевые, до сих пор не могу понять, зачем двери с такими замками на лестнице? А входные в квартиру и межкомнатные в квартире, "обнять и плакать". А то складываются такое мнение, что откатов за этот дом получено, столько, что подумать страшно!!!!